Первый авто до 150 тр

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#31 Сообщение NJK » Сб фев 16, 2008 19:03

zaez писал(а):сверхвозможность таза-ездить как иномарка за деньги классики.не бывает такого.древние инопомойки требуют не меньше внимания чем таз.а если и реже,то ооооочень сильно дороже.с тазами можно обсуждать только вопрос комфорта,здесь они полюбому в минусе.
Были Тазики, были и есть иномарки. Пробовал посчитать во сколько мне обходилось содержание авто. Так получилось, что иномарки обходятся дешевле. Я не говорю о людях стремящихся купить ну совсем за дешево. Эти как правило попадают. Не когда не нужно забывать золотое еврейское" правило: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". А у нас выгадывают, выгадывают ....... Ну дальше Вы знаете.
Ну и потом, у нас многие покупают не те автомобили на которых хочется ездить, а те на которые хватает денег в данный момент. А почему? Да потому, что "чтобы было как у других".
Последний раз редактировалось NJK Сб фев 16, 2008 19:07, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.

Аватара пользователя
ZMu

Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 5 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:55
Награды: 1
Откуда: Малахоvka
Имя: Анатоль
Мотоцикл: пычк
Пол:
Контактная информация:

#32 Сообщение ZMu » Сб фев 16, 2008 19:16

Давайте не скатывать тему к обычному исходу, типа лыжнеги-сеоубордисты, автомобилисты-мотоциклисты, гаишнеги-лохи(пордон).... За любой техникой нужен уход...
"сначала газ до отказа, а там поглядим " (с) ))

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#33 Сообщение mux » Сб фев 16, 2008 20:26

NJK писал(а):Были Тазики, были и есть иномарки. Пробовал посчитать во сколько мне обходилось содержание авто. Так получилось, что иномарки обходятся дешевле. Я не говорю о людях стремящихся купить ну совсем за дешево. Эти как правило попадают. Не когда не нужно забывать золотое еврейское" правило: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". А у нас выгадывают, выгадывают ....... Ну дальше Вы знаете.
Ну и потом, у нас многие покупают не те автомобили на которых хочется ездить, а те на которые хватает денег в данный момент. А почему? Да потому, что "чтобы было как у других".
Блин ну так об этом то и речь! Денег всего 150тыр! За эти деньги иномарка будет как раз из разряда "ну совсем за дешево". Если б еще тысяч 50, можно было бы о чем то говорить. Поверь, никто не считает всерьез, что нашемарки лучше, просто денег они стоят реально меньше. И не знаю я как ты там насчитал, я тебе говорю, за 110 тысяч пробега, кроме колодок\масла\фильтров\омывайки расходы составили 15тыр. А сколько стоят те же колодки на иномарку(даже не оригинальные)?. На зубилу, например комплект передних Ferodo стоит 380-450 руб.
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение opavelo » Сб фев 16, 2008 20:30

MuX писал(а):Блин ну так об этом то и речь! Денег всего 150тыр! За эти деньги иномарка будет как раз из разряда "ну совсем за дешево". Если б еще тысяч 50, можно было бы о чем то говорить. Поверь, никто не считает всерьез, что нашемарки лучше, просто денег они стоят реально меньше. И не знаю я как ты там насчитал, я тебе говорю, за 110 тысяч пробега, кроме колодок\масла\фильтров\омывайки расходы составили 15тыр. А сколько стоят те же колодки на иномарку(даже не оригинальные)?. На зубилу, например комплект передних Ferodo стоит 380-450 руб.
На популярные модели запчасти порой дешевле чем на наши машины, потому что делают их на производственных мощностях ОАО "Зил" (сам летом на практике точил диски для В3)

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#35 Сообщение mux » Сб фев 16, 2008 20:35

Вон, у меня друг купил Хонду Аккорд 96-го года по-моему. Глушак прогорел, так он не меняет, т.к. дорого. Недавно потек сальник какой-то в двигле, я его на сервис тащил, с него как с раненого кабана текло. Там же поменяли че-то по подвеске, типа шаровой и рычага. Вся эта радость встала в 10тыр. И это только один пример, он за пол года владения автомобилем уже где-то ближе к полтиннику вложил в нее. Где блин экономия? Не вижу... Он и сам уже не рад, что вписался в этот вариант.
opavelo писал(а):На популярные модели запчасти порой дешевле чем на наши машины, потому что делают их на производственных мощностях ОАО "Зил" (сам летом на практике точил диски для В3)
Пример пожалуйста.

Хотя, самому то не смешно? Запчасти на иномарку с ОАО"зил" Изображение
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
ChuzhoY
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:33
Откуда: Зеленоград МО
Имя: Юрий
Мотоцикл: kawasaki zz-r 400-2
Контактная информация:

#36 Сообщение ChuzhoY » Сб фев 16, 2008 20:53

по-моему оптимальный вариант за эти деньги - Нексия. Аппарат будет 2004-2005 года. Ездил на такой 4 года и за все это время было 2 проблемы с ней, это загудевший ступичный подшипник (поставил от 2108) и закисшие петли на капоте (ибо не лазизил туда вообще:)).Что касаемо кузова, то ржаветь он начинает после 8-10 лет, а при нормальном уходе и того позже. Ее аналог по деньгам 2110 и его семейство и рядом не стояло по комфорту и вообще... все сугубо ИМХО :)
Или я не прав?

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#37 Сообщение opavelo » Сб фев 16, 2008 21:19

Нексия всем хороша, кроме того из чего ее делают. Авторевю били ее - Вазовские Самары безопаснее

Мой совет Пассат В3, Ауди 80 (но здесь нужно или у знакомых покупать или долго выбирать)
А так ВАЗ 21093 желательно i (инжекторная) безпроблемный авто - да, гремит, но едет, греет

Аватара пользователя
ChuzhoY
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:33
Откуда: Зеленоград МО
Имя: Юрий
Мотоцикл: kawasaki zz-r 400-2
Контактная информация:

#38 Сообщение ChuzhoY » Вс фев 17, 2008 10:17

Сколько людей, столько и мнений :) Как-то Юрий Гейко (ведущий Автоликбеза) сказал: На вопрос "Какая машина лучше?" я всегда отвечаю, что Майбах....
Или я не прав?

Аватара пользователя
MisFit
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 18:56
Откуда: Питер
Имя: Евгений
Мотоцикл: f4i stuntbike
Пол:
Контактная информация:

#39 Сообщение MisFit » Вс фев 17, 2008 11:30

я за ипошек!! надежные,быстрые,жрут мало! и дизайн нравицо.
stunt 4 life

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#40 Сообщение Rekrut » Вс фев 17, 2008 17:50

opavelo писал(а):Нексия всем хороша, кроме того из чего ее делают. Авторевю били ее - Вазовские Самары безопаснее
по поводу краш тестов авторевю. может кто слышал про аценку китайца черри? кароче люди которые сами эксплуатировали черии говорят что скорей всего перед крашем бетон в багажник залили или кузов подпилили. Это было сделанно под влиянием ВАЗа проще гворя дененг дали шоб спрос понизить вот.
ЗЫ Во время испытнаий новой модели ваза на дмитровском полигоне испунанный манекен вырвался и убежа в лес))
Зыы друган се форд таурус взял 93 год движок ямаха 3.2 литра 220 лс. коробка автомат в салоне в баскетбол играть можна салон вообще в идеале, новая ходовая. по корпусу небольшие недочеты и пару лампочек не работает. 80 тр

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#41 Сообщение opavelo » Вс фев 17, 2008 18:55

Rekrut писал(а):по поводу краш тестов авторевю. может кто слышал про аценку китайца черри? кароче люди которые сами эксплуатировали черии говорят что скорей всего перед крашем бетон в багажник залили или кузов подпилили. Это было сделанно под влиянием ВАЗа проще гворя дененг дали шоб спрос понизить вот.
Это исключено

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение mux » Вс фев 17, 2008 19:11

Ездил я на таурусе... преимущественно вокруг заправок Изображение все деньги, которые сэкономишь на покупке, потеряешь на бензине

А на счет Амулета, ну тут не все так однозначно... тест конечно на Дмитровском полигоне проводили(придворный полигон ВАЗ) и есть некоторые сомнения в его честности, но знаешь как говорят, нет дыма без огня...
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#43 Сообщение Rekrut » Вс фев 17, 2008 19:44

opavelo писал(а):Это исключено
<noindex><noindex><a href="http://auto.mail.ru/text.html?id=25010" target="_blank">http://auto.mail.ru/text.html?id=25010< ... ></noindex> читай после слов все "испортило авторевю"
MuX писал(а):Ездил я на таурусе... преимущественно вокруг заправок Изображение все деньги, которые сэкономишь на покупке, потеряешь на бензине
таурус вообще не рассматриваю просто машинка даже в том состоянии что у друга не в какое сравнение не с одним тазиком не идет.

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#44 Сообщение mux » Вс фев 17, 2008 19:56

Америкосы вообще делают очень простые по конструкции и в следствии этого очень надежные машины, двигатели и вовсе не убиваемые, но объемы... ну и комплектации конечно не могут не радовать, кожа, климат, автомат... но есть одна проблема: в штатах за последние годы было много сильных наводнений, и бОльшая часть пригнанных оттуда автомобилей - это восстановленные "утопленники", внешне это сразу не заметно, разве что иногда можно учуять затхлый запах в салоне, но влагу из внутренних полостей убрать не удастся, и через некоторое время они начинают гнить изнутри. Купить не утопленника конечно можно, но перегонщики же не дураки, им выгоднее купить подешевле и продать подороже, по этому сюда приходят в лучшем случае просто битые тачки, а в худшем - эти самые "утопленники".

Это правда относится к относительно новым машинам, т.к. старше 7-ми лет сейчас не выгодно ввозить, и те что старше или те что ездят в РФ уже несколько лет не в счет, т.к. косяки уже вылезли бы.
Последний раз редактировалось mux Вс фев 17, 2008 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
Rekrut
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 01:45
Откуда: Солнечногорск М.О.
Имя: Лёха
Мотоцикл: XVS 650
Пол:
Контактная информация:

#45 Сообщение Rekrut » Вс фев 17, 2008 20:06

MuX писал(а):в штатах за последние годы было много сильных наводнений, и бОльшая часть пригнанных оттуда автомобилей - это восстановленные "утопленники", внешне это сразу не заметно, разве что иногда можно учуять затхлый запах в салоне, но влагу из внутренних полостей убрать не удастся, и через некоторое время они начинают гнить изнутри.
я про большое количество "утопленников" из европы слышал
даже по тв передачу смотрел. первый признак такой машинки - большое колчистве освежителей воздуха в салоне отсальное не помню =)

Ответить