Mitsubishi LANCER X VS HONDA C

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tanushka

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Мотобаламутка
На форуме: 19 Лет 15 дней
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:23
Награды: 2
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBR 600 F4 :) Жужжик!
Контактная информация:

#1 Сообщение Tanushka » Ср мар 26, 2008 09:34

<noindex><noindex><a href="http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/characteristics/" target="_blank">http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/chara ... ></noindex>

<noindex><noindex><a href="http://www.avto-start-mitsubishi.ru/ru/ ... del29=1782" target="_blank">http://www.avto-start-mitsubishi.ru/ru/ ... ></noindex>

Народ, помогите с выбором! Изображение Что можете сказать об этих двух моделях? Хочу на этих выходных уже сделать заказ.
Посидела и там и там. Салон в ХОНДЕ немного лучше, но не нравится как расположено стекло водительское, как в минивэне. Багажник вроде одинаково маленький и там и там. Цена примерно одинаковая.
Кстати, по поводу цены: вчера была в Аояме, на данный момент цена на ХОНДУ 507 000р. но в апреле идет повышение цен до 541 000р. На то, что я хочу заплатить всю сумму сейчас и купить в марте, мне сказали, что машин в наличии нет и когда она придет, в конце лета, она будет стоить 541. Разве это честно!??!? Я хочу сейчас купить по цене, которая на данный момент! Или так правда делают? И доп. оборудование, если даже сейчас его заказывать, то оно всё равно будет дорожать и мне нужно будет доплатить. И предоплату они берут 25 000 руб. не больше и не меньше. Вообщем, как-то неудобно! Ни у кого нет знакомых в Аоямах??? Может кто поможет с этим вопросом? ПЛИИИАЗЗ  Или может у кого есть скидка в эти автосалоны.

Тест-драйв на ХОНДЕ в воскресенье. На Мицике через две недели только.

Мне многие говорят ХОНДА! Качество, движок супер!

Что скажите?
Отдавая, теряя, прощаясь-не печалься о будущем, а благодари прошлое.

Airat
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 18:37
Откуда: Kazan
Контактная информация:

#2 Сообщение Airat » Ср мар 26, 2008 09:46

Аппараты по характеристикам примерно одинаковы... Брать надо то, ято больше понравиться!....Посиди в них, покатайся, атам поймешь!
Привет всем!:-)

Аватара пользователя
Павел Сергеевич

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 11:56
Награды: 3
Откуда: МО
Имя: Павел
Мотоцикл: 2053 см
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Павел Сергеевич » Ср мар 26, 2008 12:57

На Lancer очень много негативных отзывов слышал.
Тест-драйвы в нете почитай опять же, хотя это и не совсем объективная инфа...
На CIVIC TYPE R знакомый мой ездит уже несколько месяцев. Очень доволен.
Ну про Honda Accord Я вообще молчу, очень хорошая машинка.
"... Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной..."
GSF400/900SS/VN2000

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

#4 Сообщение JohnAl » Ср мар 26, 2008 14:06

Вот месяц назад также выбирал.
В результате - лансер.
Ибо.
Хонду ждать полгода по любому, так что про лето - забудьте. Лансер ждать месяц-два. Собирают вшивики с этого года в Турции. Лансер только в Японии. Очередь на ТО у хонды - почти месяц. И даже на шиномонтаж - неделю. У мицу дилеров/сервисных центров на порядок больше. Персонал в салонах хонды (за исключением Аоямы) - просто в упор тебя не видят. Качество обслуживания ниже плинтуса. А фигли, и так дефицит... У мицу тоже по разному, но в Рольфе хотя бы менеджеры вежливые. Кстати з/ч и стоимость ТО у хонды также дороже.
Потому и лансер. За 517 тыр - 1,5 с АКПП. Конечно хонда мощнее, едет лучше и все такое, но сейчас все новые авто примерно одинаковы. Так что выбираешь, по сути, сервис, а он у мицу получше будет.
А весь негатив про новый лансер пока из серии "пластик в салоне у него плохой, и ващеее..."
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

poll2008
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:50
Откуда: париж саратов
Имя: дмитрий
Мотоцикл: minsk
Контактная информация:

#5 Сообщение poll2008 » Ср мар 26, 2008 14:26

почитай тут <noindex><noindex><a href="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/" target="_blank">http://www.avtomarket.ru/scripts/info/o ... ></noindex>

Аватара пользователя
Tanushka

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Мотобаламутка
На форуме: 19 Лет 15 дней
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 15:23
Награды: 2
Откуда: Москва
Мотоцикл: CBR 600 F4 :) Жужжик!
Контактная информация:

#6 Сообщение Tanushka » Ср мар 26, 2008 17:33

Спасибки, за ответы....
но от Лансера совершенно отговорили, по-крайней мере, СЕЙЧАЯ я уже на него не смотрю :) Хотя у меня 7 пятниц на неделе Изображение - Говорят, шумно в салоне свыше 120 км/ч, салон фи, багажник мал. 1,5 вообще не едет. Я рассматриваю только 1,8, но некоторые говорят, что и ОН не едет, может просто испорченные мотоциклисты Изображение

Вообщем, сегодня поеду смотреть Нонду Аккорд 2003 года :) Вдруг мне понравится и я ее возьму, если нет, то опять приду сюда. Изображение
Отдавая, теряя, прощаясь-не печалься о будущем, а благодари прошлое.

Аватара пользователя
cooler
Маленький самолетеГ
На форуме: 18 Лет 17 дней
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:12
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение cooler » Ср мар 26, 2008 17:51

Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда Хонда

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#8 Сообщение NJK » Ср мар 26, 2008 18:37

Только не Лансер. Из - за обслуживания в "РОЛЬФ"е. Продать продают, потом же с обслуживанием проблемы (нет даже расходников. Только на заказ.) И как говорит мой друг увидел надпись "РОЛЬФ" сразу плати 10000 руб. (в смысле денег берут круто). На работе даже отказались от их услуг, т.к. с чем не приедешь всегда проблемы.
C уважением.

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#9 Сообщение sad99 » Ср мар 26, 2008 23:09

сивик не едет изза туповатого автомата, по рассказам одного из товарищей.
аккорд вроде ничего, но по сравнению с бмвэ все равно погремушка, но, канешь, не такая ломучая, или просто пока новая, а там поглядим. В аккорде кстати шумность тоже жесть...еще до 100 км\ч

кроме бимера больше ничего не стал бы советовать из авто в принципе, во всех других вариантах еще больше минусов)
Последний раз редактировалось sad99 Ср мар 26, 2008 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
Katorznik
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 17:46
Откуда: Tallinn, Estonia
Мотоцикл: Ninja ZX6R
Пол:

#10 Сообщение Katorznik » Ср мар 26, 2008 23:45

У меня такой сивик. Очень доволен. Ускоряется пулей, да и в салоне места на порядок больше, чем в Митсу.
Насчёт "тупого" автомата - советую просто поменьше слушать всяких товарищей :)
Кстати, в Митсу - вариатор, что "не айс".
Да и салон в Митсу, по сравнению с Сивиком по отделке мягко говоря не впечатляет.
Ну и не знаю, как у вас - у нас Митсу 1,8 конкретно дороже.
Последний раз редактировалось Katorznik Ср мар 26, 2008 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sad99
На форуме: 19 Лет 1 Месяц
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 23:27
Имя: Андрейко
Мотоцикл: Honda CBR1000RR
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#11 Сообщение sad99 » Чт мар 27, 2008 00:37

Katorznik писал(а):Насчёт "тупого" автомата - советую просто поменьше слушать всяких товарищей :)

честно говоря, у товарища хетч, там кажется какойто другой автомат ставят...карочь он у него в пробке на третью постоянно переключается.
спор не об этом...в принципе обе тачки одного уровня, выбирать не из чего)
Ride it, baby, ride it!

Аватара пользователя
zaez
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:43
Откуда: мск
Имя: Антон
Мотоцикл: BMW R1100S,ИМЗ М-61
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение zaez » Чт мар 27, 2008 00:49

у друзей такая хонда.оооочень маленький проем багажника,слишком необычная панель и внешность. взял субару аутбэк чуть бу-и щщаслифф. по надежности они примерно на 1 уровне,но у субы характер ))
ай да я ))

Аватара пользователя
morpeh
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 21:25
Откуда: Тульский СамоГонсчег 71 RU
Имя: Serg
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

#13 Сообщение morpeh » Пт мар 28, 2008 21:33

Мне кажеца всеже Хонда сивик более женская машинка. Нужно посидеть, потрогать, протестировать и сердце подскажет.
ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ.

impulse101
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 08:31
Контактная информация:

#14 Сообщение impulse101 » Вс мар 30, 2008 22:35

за honda , кстати знакомый тоже несколько месяцев ждал.
и еще имея деньги на новый авто зачем покупать Б/У авто?????? из под чъей то задницы
только новую тачку свою единственуую!!!!!!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 7 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#15 Сообщение pHoenix » Пн мар 31, 2008 00:09

impulse101 - "новая своя единственная" тачка - жуткое испытание для нервной системы... :))

Ответить