А давайте у кого какое авто?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 15 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1276 Сообщение Soloart » Вс июн 10, 2018 01:27

Песня овно. Шнур рубит бабки. песня ниочем, Типа все прендергасты, а я д’Артаньян.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
По машинам: 2015 тойота Камри и 2015 Инфинити кью 50

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1277 Сообщение msergeyn » Вс июн 10, 2018 12:24

AlexLapa писал(а):для чего нужно знать стоимость КМ с учетом амортизации? правильно, то бы во-первых оценить с коммерческой точки зрения окупаемость транспорта, понять выгодно ли вообще его держать и не дешевле ли юзать наемный транспорт. для частного использования автомобиля считать стоимость километра с учетом амортизации - это не боле чем любопытство удовлетворить. частнику важно после покупки сколько живых денег у него будет эта покупка жрать. а потери он уже внес при покупке авто депозитом. С
для того, чтобы понять, сколько мне обойдется эксплуатация, скажем, условного нового немца среднего класса и, скажем, условного нового японца, которые теряют в цене по-разному, мягко говоря.
Так вот, эксплуатируя немца мне надо дополнительно потратить пару-тройку сотен тысяч тысяч рублей как минимум за 3 года, учитывая полный цикл купил-отъездил-продал. Даже если считать эти расходы депозитом, то мне этот депозит надо откуда-то взять. И с чего я не должен включать его в стоимость километра?

AlexLapa
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Миднайт XV1900
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1278 Сообщение AlexLapa » Вс июн 10, 2018 16:56

msergeyn писал(а):И с чего я не должен включать его в стоимость километра?
я разве где-то говорил что ты что-то должен или не должен? да ты в праве хоть стоимость владения за пробег в световой год считать, и пофиг что ты столько не проживешь- твое право заниматься бесполезными расчетами никто не оспаривает, хозяин барин.

почему в большинстве случаев некоммерческого использования транспорта цифру амортизации удобнее держать отдельно,а не замешивать в километр-я уже писал, повторяться не буду.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1279 Сообщение msergeyn » Вс июн 10, 2018 18:00

AlexLapa писал(а):я разве где-то говорил что ты что-то должен или не должен? да ты в праве хоть стоимость владения за световой год считать, и пофиг что ты столько не проживешь- твое право заниматься бесполезными расчетами никто не оспаривает
как и твое
AlexLapa писал(а):попробуем на пальцах. ну вот я тебе щас скажу что такой-то авто обходится за три года в 100 рублей километр. ну скажи мне, о чем тебе эта цифра скажет? а? может ты имея эту цифру сможешь мне щас сказать сколько в ней амортизации, а сколько расходов на содержание? не сможешь. или может из этой цифры ты щас мне скажешь сколько такой авто будет стоить при перепродаже? не сможешь. а если тебя интересует срок владения не 3 года, а 2- как тогда ? я повторюсь - эта цифра сама по себе бесполезна совершенно, к ней прицепом нужны другие данные, исходные, без которых это просто цифра ради цифры. так зачем исходные данные сводить в одну цифру, если в эксплуатации важны как раз эти исходные данные?
ну давай на пальцах, если не понимаешь
мне не интересно, что и сколько там стоит. Тебе интересно, сколько при ТО стоит стоимость проверки подвески, а сколько смазка направляющих в суппортах? Думаю, нет. Тебя интересует итоговая сумма.
Вот и мне интересна только итоговая цифра расходов на эксплуатацию. Я купил машину, отъездил, продал. Мне это обошлось во столько то. А уж что я и куда затратил, это вопрос вторичный.

Для примера, хотел бы купить сейчас нового пасстат за 2 ляма, но не могу себе позволить, так как у него потеря цены за 3-4 года будет лям. Итого у меня 25 тыс в месяц расходов только из-за потери цены. И мне вот вообще не важно, каждый месяц я буду эти 25 тыс откладывать, или заранее депозитом, как ты выразился, или кредит, или последний год усиленно буду этот лям откладывать. Это мои расходы на машину.
По твоим примерам можно вообще только бензин считать за расходы по эксплуатации, ибо и ТО и каско ты не каждый месяц оплачиваешь.
AlexLapa писал(а):а теперь обратный пример - если я тебе скажу данные не одной, а двумя исходными цифрами: в среднем машина обходится в содержании в 200 тысяч за 50000 км пробега, а в стоимости теряет в среднем 150 тысяч в год. - так разве не удобнее? из этих данных ты можешь посчитать все что угодно, в том числе и ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ТЕБЕ стоимость километра с учетом амортизации, и за любой период,. а вот из стоимости километра с учетом амортизации ты обратно две цифры не вычленишь!!! а нужны почти всегда именно они. сама по себе стоимость километра как отдельная цифра- бесполезна совершенно, потому что к ней прицепом нужна масса других данных
нет, не удобнее. Зачем мне там что-то считать, когда я могу узнать стоимость владения сразу, в зависимости от того, на сколько я покупаю эту машину, и понять, по карману ли мне она, или нет? Если на один год, мне это будет столько-то в месяц, если на 3, то столько-то. Мне не сама по себе стоимость километра важна, а по карману ли мне она. Поэтому мне соврешнно наплевать на стоимость и пропорцию в этой стоимости составляющих. Я считаю итоговые затраты.
А то, может быть, мне удобнеее и каско отдельной статьей считать, но ты ее считаешь в годовые затраты.

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 23 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1280 Сообщение Sabbo » Вс июн 10, 2018 18:08

Вот вы грузитесь..я авто покупаю чтоб ездить и мне пофиг затраты и содержание в день.За все нужно платить

AlexLapa
На форуме: 5 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 20:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Миднайт XV1900
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1281 Сообщение AlexLapa » Вс июн 10, 2018 18:11

блин, я тока хотел слиться с темы и отредактировал предыдущее сообщение, но поздно.
msergeyn писал(а):мне не интересно, что и сколько там стоит. Тебе интересно, сколько при ТО стоит стоимость проверки подвески, а сколько смазка направляющих в суппортах? Думаю, нет. Тебя интересует итоговая сумма.
Вот и мне интересна только итоговая цифра расходов на эксплуатацию. Я купил машину, отъездил, продал. Мне это обошлось во столько то. А уж что я и куда затратил, это вопрос вторичный
то есть остаточная стоимость,которую я предлагаю держать в башке отдельной цифрой, тебя не волнует, я верно понимаю? тебя интересует стоимость километра с учетом амортизации, но при этом не важно за сколько после эксплуатации ты продашь авто и сколько у тебя будет денег на руках для покупки следующего авто? из голой цифры стоимости километра ты эту цифру не вычленишь

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
а вот когда ты надумаешь менять авто тебе будет плевать на стоимость километра. тебя будет интересовать только цифра бабла, за которое ты сможешь продать тачку.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Sabbo писал(а):Вот вы грузитесь..я авто покупаю чтоб ездить и мне пофиг затраты и содержание в день.За все нужно платить
да мне тоже пофиг, я один раз посчитал уже постфактум и просто для любопытства. получив цифру понял что больше считать не буду))))

я лишь пытался сказать что если тебе нужен вес в граммах - лучше так и хранить его виде веса в граммах, а не переводить сначала в фунты,а потом обратно

Аватара пользователя
Виски
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2018 21:27
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1282 Сообщение Виски » Пн авг 20, 2018 21:34

Жигули, 99 модель.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1283 Сообщение XPOH » Ср авг 29, 2018 10:23

А сиське на какой странице были? :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1284 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 29, 2018 11:31

XPOH
Тут были сиськи?!

Почитал тему, понял что с возрастом запросы все более абсурдные, на фоне которых мои "хачу купэ заднеприводный на механике" смотрится не так уж и стремно... Какие то потери цены люди считают, покупая тачку из салона)
А езжу на си4, шикарный авто (в своем классе лучший на мой взгляд), зауважал французов. 182к пробега, в одной семье с момента выхода из салона, ни разу не требовала ремонта (не считая моих многочисленных дтп конечно, но это всего лишь кузовщина), меняю масло и лью шелловский бензин- думаю еще столько же проедет без вложений
А еще радует бмвшный мотор под капотом, который ставится на все, от самого бмв до мини, отсюда и обилие тюнинга и качественных деталей. Да и не каждый бюджетный авто переживет мой стиль езды
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1285 Сообщение XPOH » Ср авг 29, 2018 11:41

Самоделкин96
Ты крутой французовладелец! Сиськи не пропусти, скоро будут, стопудова... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1286 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 29, 2018 12:10

XPOH
Крутой французовладелец, к чему бы? :rofl: Спасибо)
Я думаю, напротив, я обречен на влечение и владение техникой никого не привлекающей) Типа старые бехи, ситроены и мотард хочу (который как известно девочкам не нравится) :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1287 Сообщение MOTOEJ » Ср авг 29, 2018 12:30

Изображение

Изображение

Изображение


Уникальная машина. Волга 3111 из опытной партии 1999 года. Номер кузова 00000000000000027...Автомобиль ручной сборки. Можно сказать машина-макет.Использовалась на ГАЗе для испытаний на вибростенде. Пробег 3777 км!! Всего выпущено около 424 ед... :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1288 Сообщение Самоделкин96 » Ср авг 29, 2018 13:02

MOTOEJ
Расскажи!!! Требую статью об этой тачке))
Че с компоновкой? Переднемоторный задний привод? По подвеске перед рычаги зад рессоры или что-то новенькое? Как салон выглядит? Мотор тот же, что и на предыдущих? Это на заводе их так красили? Какие фишечки есть у машины?)
Отдельную тему надо под эту тачку)

Машинка катается? Или просто в коллекции?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

dmch
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:46
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: YZF R-1
Пол:
Контактная информация:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1289 Сообщение dmch » Ср авг 29, 2018 14:27

Прибарахлил slk 350. Вот такого. Прикольная машинка.

Изображение

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: А давайте у кого какое авто?

#1290 Сообщение MOTOEJ » Ср авг 29, 2018 15:00

Самоделкин96 Привет,Георгий!!. Машина в коллекции. НЕ КАТАЕТСЯ.На ходу.
В инете много статей про это чудо-юдо))) Приезжай в гости. Дам на бибику нажать)))
..осилит ДОРОГУ идущий..

Ответить