Китайский джип (великая стена)))

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikser
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 23:17
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM850 -> Honda VTX1800R
Пол:

Китайский джип (великая стена)))

#1 Сообщение Mikser » Пн янв 12, 2009 16:24

Интересует вопрос, кто нибудь пользовал такое чудо? посмотрел в салоне great wall safe. цена оч заманчивая 470тыров за джип. кто что об этом думает :rolleyes:

Аватара пользователя
mavarick
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:36
Откуда: Смоленск
Имя: Игорь
Мотоцикл: YBR125 ---} CB 750 NightHawk---}VFR800Fi---}DL650A
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение mavarick » Пн янв 12, 2009 17:11

Гумно это, а не внедорожник. Знакомый купил такое аж в 2005 году. Швы сварки кривые, собрана левой ногой, пластик в салоне дешевый,щели (причем не ровные). Через 3 месяца антифриз начал уходить.
Как-то смотрел передачу, так там краш-тест делали этого чуда. 62 км/ч все в салоне на тот свет. Хотя едет он очень не плохо. Проходимость хорошая, да и рвет не слабо :) Но лично я уже лучше бы на Оке бы катался :)
Запчасти на любые мотоциклы в наличии и под заказ, ремонт и обслуживание мототехники
мотогараж67.рус

Wivern
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 11:52
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары
Имя: Владимир
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R (продан), BMW R1100S
Пол:

#3 Сообщение Wivern » Пн янв 12, 2009 17:11

Mikser
Кроме цены ничего в нем хорошего НЕТ! только ценой китайцы и находят покупателя :superstition:
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

bigalex
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 14:26
Откуда: Новгород Великий
Имя: Александр
Мотоцикл: DL1000
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение bigalex » Пн янв 12, 2009 17:25

ну, не наю. китаец 2005 и китаец 2008 - две большие разницы. они учацца быстро очень. хотя сам себе не хочу китайца пока, и никому не советую, тоже пока. пока с деньгами сильно не припёрло. хотя уже кое-что китайское покупать можно, и даже нужно.

shumahir
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

Re: Китайский джип (великая стена)))

#5 Сообщение shumahir » Пн янв 12, 2009 17:36

Mikser писал(а):Интересует вопрос, кто нибудь пользовал такое чудо? посмотрел в салоне great wall safe. цена оч заманчивая 470тыров за джип. кто что об этом думает :rolleyes:
Читаю все "За рулем" уже много лет, они тоже очень интересуются китайцами, пишут отчеты. Щас приобрели очередного грэйд уола. Да, по сравнению с тремя годами ранее-сейчас лучше,но все равно коррозия на первом году-не есть гуд. Про зазоры я молчу уже совсем, сверчки там и тд. Хотя подгонка деталей стала лучше намного. Мое мнение такое: джип берется в большей степени для бездорожья, а где бездорожье-там как правило безлюдно, т.е. если ты сломался (что очень характерно на сей день для китайцев) то помощи скоро не жди, а все расходники с собой не возьмешь. Т.е. для джипа важна не только проходимость, но и надежность в равной степени. И кожаный салон в лесу тебе не поможет. Поэтому имхо-китайский джип (пока) только для тех у кого мало на ж..е приключений :superstition:
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Аватара пользователя
Godfather
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 10:51
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Сергей
Мотоцикл: BM200>CB400>VFR800A`06
Пол:

#6 Сообщение Godfather » Пн янв 12, 2009 17:43

Слышал претензии по поводу металла - не очень хорошего качества. То, что отделка не очень, щели и т.д. - это фигня, а вот достаточно тонкий метал в раме (читай недостаточная жёсткость) и подшипники ступиц подклинивающие через 50 тыс. км. - такое на наших-то машинах редкость. У знакомого постоянно была проблема с опусканием стекла 5 двери - пока от Фораннера не поставил моторчик. Короч игрушечный джипчик такой, который иногда и на тебе ездить будет, зато по цене бу крузака ты себе 2 таких купишь.

shumahir
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#7 Сообщение shumahir » Пн янв 12, 2009 18:23

Кстати у зарулевцев есть один очень наглядный показатель выбора и оченки авто: стоимость 1км/руб. Очень наглядно и понятно кто чего стоит. Так у китайца он был ооочень не мал, вот и делай выводы....
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Аватара пользователя
Mikser
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 23:17
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Yamaha TDM850 -> Honda VTX1800R
Пол:

#8 Сообщение Mikser » Пн янв 12, 2009 19:03

впринципе мнения понятны. Я посидевши там посмотрел как что сделано. Как то хлипенько по сравнению с япами (заслонки, бардачок и тп). всетаки за такие деньги лучше даже взять уазег патриот (если из нового). а Б/У выбор широк за такие деньги))

shumahir
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#9 Сообщение shumahir » Пн янв 12, 2009 19:11

Mikser
Ну на счет уаза вопрос тоже спорный, пол ляма как никак, а вот на счет б/у японамашины согласен. На крайняк мона и праворукую взять, уж лучше привукнуть к правому рулю (на автомате) чем лежать под китайцем, имхо B)
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение Каримыч » Пн янв 12, 2009 20:27

Мои 5 копеек.
Т.к. работаю в сервисе оф. дилеера знаю китайцев не по наслышке :rolleyes: .
Первые были у нас Синкаи, сейчас снятые с производства к нашей, сервису, радости!!! Делали их на коленках в сараях, кузова, такое ощущение, выколачивали киянкой из металла какой найдут, красили там же....
Грейтволы делают всё лучше и лучше. И это сильно заметно - косяки они, китайцы, стараются исправлять и это у них, как ни странно, получается(что не скажешь о наших <_< ).
Движёк там стоит старый неубиваемый японец,из косяков самое частое прогар прокладки впуск. колл. появляется троение.Лечится легко. Коробка, сцепление, раздатка, тормоза без особых нареканий.
Часто ломается блокировка перед. моста, то ли заводской дефект, то ли неправильная эксплуатация...
Вот электрика - это песня, может отказать всё и в любой момент, более того до сих пор нет толковой документации........Лечим всё это только благодаря своему опыту.
К примеру, штатный парктроник может на одной и той же модели имееть, как помню, более 10 различий в датчиках,проводке, блоках... и как ремонтироавать,что заказывать??? :blink:
Так что решай что брать, некоторым эта бибика нравится и проехали на ней за 100т. км.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Да, но вот чтобы умер и совсем не заводился или не ехал такого, на моей памяти, не было, живучий гад ! :D
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
Axl
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 22:56
Откуда: BCN
Имя: Алексей
Мотоцикл: Синий
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение Axl » Пн янв 12, 2009 23:24

Mikser писал(а):Интересует вопрос, кто нибудь пользовал такое чудо? посмотрел в салоне great wall safe. цена оч заманчивая 470тыров за джип. кто что об этом думает
А мне он нравится... :rolleyes: красиво смотриться.

Ответить