необычная авария

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
irito
На форуме: 14 Лет 26 дней
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 16:49
Откуда: королев МО
Имя: ирина
Мотоцикл: KTM Duke 200
Пол:
Контактная информация:

необычная авария

#1 Сообщение irito » Ср июл 14, 2010 17:38

Улица Горького в Королеве. Утро. Стоят 3 машины, аварийками машут. Серебристая девятка, за ней – джип, рядом с джипом, на встречной полосе – черный бмв. Джип, вероятно, не успевав оттормозиться перед 9кой, уходил от удара и встретил передним углом бумер. Ничего необычного на первый взгяд и нет, за тем исключением, что ситуация полностью «английская», т.е. все трое стоят на встречных для себя полосах движения, как будто бы торопились на работу в лондоне. Сразу вспомнилась шутка что только в России можно получить удар в зад двигаясь по встречной полосе)))
Внимание, вопрос знатокам: имея ввиду, что улица с движением в одну полосу разделена сплошной, а значит, обгон запрещен, кого ДПС признает виновным???
"Вам шашечки или ехать?" (c)
АВ(IV) Rh+

Аватара пользователя
Serg444

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 20:55
Награды: 1
Откуда: москва, свао, останкино
Имя: Крайнов Сергей
Мотоцикл: YAMAHA FZS-600 '98 => SUZUKI GSX-R 600 K2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: необычная авария

#2 Сообщение Serg444 » Ср июл 14, 2010 18:00

irito
ОБОЮДКА - ВСЕМ ЛИШЕНИЕ
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8

myka
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 23:02
Откуда: москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: св-1-->xvs1100 -->sv1000s/xr250baja
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: необычная авария

#3 Сообщение myka » Ср июл 14, 2010 18:02

irito писал(а):имея ввиду, что улица с движением в одну полосу разделена сплошной, а значит, обгон запрещен, кого ДПС признает виновным???
серебристая девятка
Это очень агрессивное сообщение - берегись его.
(с) И.Макча

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: необычная авария

#4 Сообщение ПЖ » Ср июл 14, 2010 18:20

Так штоле?

Изображение

Я вижу ситуацию следующим образом:
2109 ехал по встречке, за ним джип. По каким-то причинам водитель девятки не видит БМВ, которая едет навстречу в своей полосе (может из двора выехал, поглядев только налево, что в принципе логично).
В какой-то момент водители 2109 и БМВ, увидев друг друга, начинают пытаться избежать столкновения, при этом девятка тормозит в пол, а БМВ пытается уйти на встречку, чтобы увернуться. В тот момент, когда водитель БМВ, проезжая мимо 2109 начал набирать воздух в лёгкие, чтобы облегчённо вздохнуть и обложить матом девяточника,ему в бочину прилетает джип, который не ожидал от девятки экстренного торможения и пытался уйти от столкновения в свою полосу, может быть даже глянув в зеркала, но не ожидая, что помеха прилетит СПЕРЕДИ.

По поводу виновности моё мнение: Перво-наперво - всем по красной карточке за встречку, если гайцы будут это проводить.
Разбираться здесь должны 2 ДТП.
В столкновении джипа и девятки однозначно виноват джип, причём с выездом на встречку это никак не связано - просто несоблюдение дистанции.
Со столкновением джипа и БМВ сложнее, но ненамного. Виноват будет тот, на чьей встречке произошло само столкновение, т.е. как нарисуют в схеме, а именно: если так, как на моей схеме нарисовано, то виноват будет БМВ, т.к. столкновение (касание угла джипа с боком бумера) произошло на встречной для него полосе; если же все машины передвинуть вверх по схеме, так, чтобы точка столкновения перелезла через сплошную, то виноват будет джип. В обоих случаях у виновника права отберут по-любому.
Это ИМХО. В реале, у кого денег меньше будет, того и назначат и схему под него нарисуют.

UPD:
Девятка ни в одном из ДТП виновной быть не может, вот если бы она в лоб с бумером столкнулась, а потом её догнал бы джип, тогда в паре 2109-БМВ виновата была бы 2109, а в паре 2109-джип - соответственно джип.
Don't stop me now, I'm having such a good time

Аватара пользователя
сыщ
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 10:21
Откуда: москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Chinese cyborg 80 lvl
Пол:

Re: необычная авария

#5 Сообщение сыщ » Ср июл 14, 2010 18:30

я думаю, что виноваты все
чего не знаешь - того не выдашь

Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: необычная авария

#6 Сообщение ПЖ » Ср июл 14, 2010 18:33

сыщ писал(а):я думаю, что виноваты все
Угу.. всегда и во всём. :rofl: :rofl:
Don't stop me now, I'm having such a good time

Ответить