Посоветуйте машин для дамы...

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GarIK
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 17:07
Откуда: Тверская обл.
Имя: Игорь
Мотоцикл: suzuki gs350+savage
Пол:
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машин для дамы...

#91 Сообщение GarIK » Сб фев 18, 2012 00:34

а я вот могу сказать о всех представленных авто следующее, с точки зрения человека который эти чудеса починяет.....
Все наблюдения касаются авто вторичного рынка т.е. б/у и приехавших на сервис с поломкой!
французы, причем все не приспособленны для ремонту, и как следствие завышенная цена на ремработы и услуги (если не верите, попробуйте у того же ситроена поменять лампочку в фаре головного света) из болячек в основе мелкий гемор с электроникой подламывается так по немногу все ведет себя как комар вроде и не больно но дюже противно у рено вечные проблемы абс и роликов приводных ремней.
имел собстенный опыт общения Рено Меган 1 грандтур 2001гв и Рено Лагуна 2 грандтур 2004гв

ну теперь японамать: ломаются как и все, по запчастям иногда переплюнут и французов особливо хонда, с нее и начну, в эту категорию попадает сивка у мелких движков малый моторесурса если учесть популярность автоу любителей чЁнить потюнить и потом позажигать то как правило авто изнасилованы и еще у них наверное самый малый клиренс бывают многорычажные подвески а на них дорогие комлектухи

мицу кольт ниче не могу сказать плохого, мал опыт общения а тот что был, касабелен только расходников ну и может еще с дорожным просветом с хондой родные души

тойёта так как популярность данной марки высока соответственно и обращаемость на сервисы такая же, ломается помоленьку все но ничего страшного не хуже чем у других банальная текучка-мелочевка

к стати а обрати внимание на ауриса вроде бы мелочь а на одном шасси с королой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16036145-3923.html
у меня у одной знакомой сынок на нем второй год зажигает и не чего.....не угробил пока акромя расходки ничего, а там робот стоит, а до этого он за год изнасиловал WV Golf+!!!

ну что, бюргеры остались....начнем с ваг группы это полный ужас такие тачки и за такие деньжишшЫ, реально не стоят они того, говорю по тому что у меня на обслуге стоят фольксы пара джет и бор, три шарана, пассаты В3-4(наверное самые надежные), В5+ В6 ,поло и гольфы, пара туарегов шкоды октавии фелиции суперБ-ы , аудюх вот мало..... все как бенз так и дизельные и ручки и автоматы, больное место всех без исключения подвеска, раз в год практически всю перетряхивать придется есть детские болезни и по электрике и можно было бы смириться со всем этим еслиб не цена запчастей не далеко от япов ушли зато огромный плюс есть все и везде

опель, не так уж плох как его обсирают , к стати обсирают то в основном ваговцы, но есть за что склонен к коррозии возможны проблемы с электроникой а именно с кан-шиной машины все на цифре и отдавать в сервис на коленке у дяди "Васи" низя! как следствие ремонтец то подороже встанет, и вот еще имел общение с офф диллером в своем регионе, был допущен в зону ремонта для разбора полета, есть от чего плеваться а менеджера по ремонтам и старшего смены вааще хотелось дать в морду и переехать 2раза 2раза

ну и симбиоз мазда-форд, мазда низковата, на фоне форда поприличнее сделана самые частые проблемы это-"командир, у мя там что-то стучит......" переодически приезжают тела с проблемами SRS причем после мойки как правило
форды(у самого федор имеется дизельный микроб транзит), рабочие лошадки дешево и сердито, фокусы1-2(фаза1) и фьюжены тошнит-а выйти некуда, причем фьюжн не такой уж и большой, высокий может быть но не большой, ломаются все и зеттеки и дуратеки и эндура-ди самое слабое звено бензонасос меняется снятием бака так что хотя работа не сложная но некоторые за нее ломят

Вот как то так. это всё только ИМХО, все вышесказанное является только собственным наблюдением в пределах одной точки на карте на просторах которой нет дорог а только дыры комбинированные многослойно-многоступечатые
З.Ы.:на возможный вопрос , да ты сам то на чем ездишь чтобы так говорить..... упреждая хочу сказатьчто на данный момент у меня 5 авто легковые, внедор, микроб. не было разве что китайских капсул смерти, явной автоэкзотики ферарри бугатти пагани сален бентли RR и прочих тачек премиум класса

Ответить