Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
anton-baton
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:27
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda TransAlp XL700VA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#181 Сообщение anton-baton » Пн июл 01, 2013 12:35

+1 за новую октавию )

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#182 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 12:35

Нюрок писал(а):Только не в АТЦ. Б/ушные славятся скрученными донельзя пробегами.
плюсанусь

я авто месяц выбирал, пересомтрел дофига вариантов, пока не нашёл ухоженный и не ушатанный... визит в сервис показал, что я ен ошибся с выбором :-)
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
heavyhs
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 16:51
Откуда: ВДНХ
Имя: Саша
Мотоцикл: ХЖР1200 => GSF1250SA '09
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#183 Сообщение heavyhs » Пн июл 01, 2013 12:38

АТЦ Москва это просто площадка для аренды салонов, если там официал - все нормально.

А цены - естесственно выше, чем на автору, этож комиссионка. Торг никто не отменял. И ще скажу по секрету, что даже покупая новую машину в салоне можно торговаться. Хоть за новый мерс в авилоне хоть за ладу гранту.

Нюрок
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#184 Сообщение Нюрок » Пн июл 01, 2013 12:53

Axeman писал(а):Ягуар - действительно достойное авто во всех отношениях
Каждые три недели к нам приезжают исключения из этого правила и поселяются в сервисе минимум на месяц ;-)... После, казалось бы, починки, возвращаются еще раза по четыре. И даже англичане разводят руками: ну нечем им помочь официалам в том, что касается кошачьей электрики...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
heavyhs писал(а):И ще скажу по секрету, что даже покупая новую машину в салоне можно торговаться.
Тогда, уж, научи КАК !!!
Мой вариант. Идти за машиной в конце месяца. Все менеджеры по продажам и отделы продаж в целом (у официалов точно) подсажены на план продаж. Планы - это деньги и количество проданных машин. Соответственно к концу месяца им видно: сколько не хватает. И в этом случае дабы выйти на плановые показатели они могут продать машину по цене со значительной скидкой. Которую тебе самостоятельно, конечно, не предложат, но её можно попробовать выбить через старшего продавца и руководителя отдела продаж.
:-)
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
heavyhs
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 16:51
Откуда: ВДНХ
Имя: Саша
Мотоцикл: ХЖР1200 => GSF1250SA '09
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#185 Сообщение heavyhs » Пн июл 01, 2013 13:09

Нюрок
в замисимости от марки можно расчитывать на скидку 3-6 процнтов. Я работаю в лизинговой компании, БМВ 520д отдают по акции минус 23%.

NSky
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 15:39
Откуда: Воронеж,Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Honda CBR400RR->CBR600RR->VS800-> в поиске
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#186 Сообщение NSky » Пн июл 01, 2013 13:14

anton-baton писал(а):ЧТОА? На Ягуаре только из сервиса в сервис ездить. Тогда уж сразу бы брал Land Rover - машина больше, проблем больше )
Axeman
ну вот честно,всегда умиляли такие слова)
Вот только те кто их говорит - никогда не владели ни РР, ни Ягуаром, ни даже ЛР. Да и хотя бы не сидели зачастую внутри))

Яг хтайп имеет смысл брать только либо полный привод,либо 3 литра и в богатой комплектации, где видно что это Ягуар, а не "форд мондео" 90 годов))) Сам тихо по ночам мечтаю об XJ Sovereign, штоби бил беЛий - беЛий)))))

Fabia rs - чуть менее, чем уныла, проехался однажды ради интереса, потом сел в свою и понял что бюджетный модульный ваг - я никогда не куплю(((( (сравнивал со своей Clio rs, которую советовать не буду в силу...да просто не буду, как можно кому нить советовать свою любимую?))))

А вот Civic - отличный бы был выбор.На ручке, онли. Надежность, аля-спортивные нотки, вместительный, качественный салон - очень гармоничное авто. Сорри конечно - но пару раз проехав на астре с 70 тысячным пробегом - унылое ведро, единственное что его красит - внешность. Ни эргономики, ни управляемости, ни нормального обслуживания (за деньги этого класса.) имхо.

п.с. ТС, не слушай "знатоков" Приуса - даже с завода Тойота давала гарантию на гибридную часть - 8 лет. По факту - поломки батареи и гибридной части могут произойти с такой же долей вероятности, с какой в собянин не станет мэром. Не ломаются они, совсем. сцуки такие. Я ящик коньяка проспорил знакомому,который умудрился за год накатать на нем 70 тысяч (брал как рабочую) :(( теперь я знаток приусов((( Продали с пробегом 220 таксисту.

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#187 Сообщение kvo4er » Пн июл 01, 2013 13:16

Пыжики новые сейчас 2012 года от 550000 у официалов - это палка, кондей, сзади весла.. Автомат подороже
TrueGarage

Аватара пользователя
the_one_Dinar
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:57
Откуда: Москва/ЗАО
Имя: Dinar
Мотоцикл: Honda CB400sf -> Triumph Sprint GT
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#188 Сообщение the_one_Dinar » Пн июл 01, 2013 13:21

Нюрок
В плане получения скидок от салона все намного сложнее.
Им приходят разные машины, есть которые уже с завода идут со скидкой от производителя, а есть скидки от салонов, которые никак с теми не связаны и цели у этих скидок разные.
Я в том году в мае покупал машину, мне сделали скидку на все доп.оборудование (порядка 300тыс.) - это была скидка от производителя и салон не наваривался на этом, в этом году два друга покупали, дали скидку от салонов, но тоже неплохую.
Чаще всего тупо помогает то, что говоришь им в лоб, давайте вместо 1.5млн за 1.3. Оставляешь номер и уходишь, 90% что тебе позвонят и либо предложат ту цену которую хочешь, либо к примеру 1,350.

Аватара пользователя
homester
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 10:32
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: YBR125 + FZ6-S2
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#189 Сообщение homester » Пн июл 01, 2013 13:38

Нюрок писал(а):Тогда, уж, научи КАК !!!
У меня друг недавно пришел к одному диллеру. Сказал что хочет скидку. Ему дали. Он пошел в другому и сказал что там ему дали вот столько, и сказал что если эти дадут лучше, то он у них купит. Так после 2-3 походов к каждому получил 5% скидки + резину :good:
No one is right, everyone is wrong!
По совместительству хомячок.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#190 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 13:58

NSky писал(а):честно,всегда умиляли такие слова)
Вот только те кто их говорит - никогда не владели ни РР, ни Ягуаром, ни даже ЛР. Да и хотя бы не сидели зачастую внутри))
Не владел, каюсь. Потому и сказал, что анекдот, а не "английский автопром - хаффно", ибо опыта владения нет )) На американский автопром тоже многие бочку катят, а мне нравится, в будущем, думаю, скорее всего буду покупать только американские машины )
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

anton-baton
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:27
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda TransAlp XL700VA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#191 Сообщение anton-baton » Пн июл 01, 2013 14:06

NSky:
Не владел, конечно. Но наслышан. Особенно про Ленд Роверы.

NSky
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 15:39
Откуда: Воронеж,Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Honda CBR400RR->CBR600RR->VS800-> в поиске
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#192 Сообщение NSky » Пн июл 01, 2013 15:41

Axeman писал(а):корее всего буду покупать только американские машины )
о да,Full Size, V8 и прочие small block/big block/ hemi/fuck fuel economy и т.п. - оччч крутые слова)) Сам тащусь от американцев, параллельно с XJ мечтаю о чем нить типа Raptor/F150/Ram/Colorado/Tundra ну или Tahoe только которая квадратная))
anton-baton писал(а):NSky:
Не владел, конечно. Но наслышан. Особенно про Ленд Роверы.

вот и я наслышан, был года 3 назад. А потом поработал "тесно" с сервисом LR и Jaguar и могу сказать что ломаются они точь в точь как такие же автомобили такого же класса. И ничем особенным в этом плане не выделяются. Вот только тогда же,когда у ЛР заглючит электрика, починив которую можно просто скинув клемму и одев обратно - у любого конкурента может сдохнуть генератор целиком, сдохнуть пневма, сдохнуть форсунка и т.п. Так что не слушайте тех людей, у которых их не было))

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#193 Сообщение moto-man » Пн июл 01, 2013 16:57

да простит меня автор темы . тоже вопрос есть и примерно аналогичный . надеюсь к осени будет 400 тыс на тачку. права А Б получены 2.5 года назад но с тех пор езжу только на мото. на авто не ездил кроме автошколы вообще.
на работу буду ездить зимой на метро летом на мото. тачка нужна чтобы на выходных куданить смотаться или в будни там вечерком на каток или на сноуборд... или просто к девушке ибо не женат ишшо. а в основном тачка будет стоять на улице. путем долгих листаний автору остановился на 2х ваниантах
1. практичный но сука скушный - ниссан ноут. (хз ручка или автомат) за 400 это будет свежая машинка года 7-9 го с пробегом до 80. машинка не большая , цена на содержание сравнительно не большая. и в принципе норм. и сноуборд и 3 человека спокойно в салон лезут... но хочется же непрактичный вариант ибо на ноуте по деффкам ездить не очень )))
2. не практичный вариант - мазда 6 05-07гг. пробег 100-150 (хз ручка или автомат. ручка вроде надежнее) салон сука нравится. все нравится. приятная машинка без претензий на чтото но и не убогий вариант типа "новый логан возьми". но судя по интернету подвеска сложнее и дороже в ремонте и вообще дороже в обслуге тачка и будет она стоять просто и сосать бабло ?
как быть други ? ))) что выбрать. не хочу много денег на тачку тратить - на мот готов тратить последнее на тачку - нет. но и ездить на "логане" не хочу ))
больше ни чего не нравится. ФФ2 -нет. мазда 3 теже яйки. Фабия простая - нет . турбовая - дорого. Лансер 9 выглядит не ахти. Октавия внешне ни как- устарел дизайн. внутри тесная (ездил как пасажир периодически) тоесть выгоды по ср с ноутом не вижу. Либо может еще ченить маленькое посмотреть форд фиеста там ... нравился очень Фольц гольф4 . но пока я собрался авто покупать они устарели ужасно )) а 5й не нравится.

в принципе интересует ваше мнение . взять что попрактичнее или плюнуть и взять что хочется. и есть ли владельцы мазда 6 первого поколения - как оно ?
Последний раз редактировалось moto-man Пн июл 01, 2013 17:07, всего редактировалось 2 раза.
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

Аватара пользователя
the_one_Dinar
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:57
Откуда: Москва/ЗАО
Имя: Dinar
Мотоцикл: Honda CB400sf -> Triumph Sprint GT
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#194 Сообщение the_one_Dinar » Пн июл 01, 2013 17:00

moto-man
Не бывает так чтобы и рыбку съесть и на х** сесть, извини меня конечно)
То есть и красивая, и не старая, и надежная и еще за недорого... надо чем-то поступиться.
Ну или брать Октавию, странно что она показалось тебе маленькой. Она никогда не была меньше пассата по размерам, так как кузов и база одни.

Мазду не бери, мягкая она и в плане качества и подвески совсем не ощущается, что японка.
А вот лансер 9 - очень достойный аппарат в плане обслуживания, управления и качества.
Последний раз редактировалось the_one_Dinar Пн июл 01, 2013 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#195 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 17:12

moto-man я вот хотел полноразмерную симпатичную машину в пределах 300к. В итоге купил вышеупомянутого Доджа рестайлингового, 2004г.в., в люксе, с кожей, абс/ебд/антибуксом/кондеем и прочей фигнёй, 2.4л с АКПП. Итог - пятиметровый седан, внешне вполне современный, ухоженный, не шибко прожорливый, практичный и комфортный. В обслуге недорого выходит, налоги тоже норм.

:good:

Канеш, всяк кулик своё болото хвалит, но я нашёл то, что искал в плане автомобиля ;-) А если ужор топлива особо не смущает - посмотри Dodge Intrepid или Chrysler 300M (оба лучше с 3.5л мотором, ибо 2.7 - неудачный по конструкции) последних годов выпуска (2003-2005, если не ошибаюсь) этих моделей. ИМХО, шикарные авто. Правда, очень здоровенные, но привыкаешь быстро :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
the_one_Dinar писал(а):Ну или брать Октавию, странно что она показалось тебе маленькой. Она никогда не была меньше пассата по размерам, так как кузов и база одни.
Октавия жеж сделана на базе Гольфа, а не Пассата
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Ответить