Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
anton-baton
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:27
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda TransAlp XL700VA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#196 Сообщение anton-baton » Пн июл 01, 2013 17:16

2 NSky:
не хочу устраивать тут флейм. Но ты первый человек, который утверждает, что LandRover ломается так же, как другие. Ну ок. Запишу твое мнение в свою память. Сдается мне - ты просто владел оным ))

А вот "...вот только тогда же,когда у ЛР заглючит электрика, починив которую можно просто скинув клемму и одев обратно..." - это конечно смешно.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#197 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 17:17

anton-baton про америкашек тоже многие говорят в ключе "проблемы с электрикой", но вот ни у меня, ни у знакомых с додж-крайслер клуба что-то не было никаких достойных упоминания проблем. Стереотипы такие стереотипы ))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Аватара пользователя
the_one_Dinar
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:57
Откуда: Москва/ЗАО
Имя: Dinar
Мотоцикл: Honda CB400sf -> Triumph Sprint GT
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#198 Сообщение the_one_Dinar » Пн июл 01, 2013 17:18

Axeman
Да, че-то я с октавией перепутал. Но все равно не скажу что тесная и маленькая машина)

Но за такие деньги считаю, что надо рассматривать японцев, 4-6 летних. Тогда еще они были японцами. А европейки такого возраста сильно требуют денег. Насчет американцев, мнения разделаются, поэтому нет четкой позиции... но запчасти скорее всего найти сложнее чем на ту же короллу (которая кстати самая покупаемая машина в мире (была) и не просто так).

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#199 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 17:44

the_one_Dinar смотря с чем сравнивать. После америкашек все машины, кроме full size, кажутся маленькими и тесными каким-то )) Идеал - какой-нибудь GMT 940 Suburban с мотором литров эдак на восемь ))))

И это.... я не превозношу омереканский автопром над европейским/японским, я просто имею в виду, что лично для меня оптимально подходят именно авто/мото родом из США. У всех свои вкусы, так сказать :-)

the_one_Dinar писал(а):асчет американцев, мнения разделаются, поэтому нет четкой позиции... но запчасти скорее всего найти сложнее чем на ту же короллу
Если жить в Мухосранске - стопудово тяжелее. Но, проживая в любом крупном городе, с запчастями проблем ровно ноль. А в Мск вообще можно з/ч найти на что угодно )))
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

NSky
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 15:39
Откуда: Воронеж,Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Honda CBR400RR->CBR600RR->VS800-> в поиске
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#200 Сообщение NSky » Пн июл 01, 2013 17:48

anton-baton писал(а):2 NSky:
не хочу устраивать тут флейм. Но ты первый человек, который утверждает, что LandRover ломается так же, как другие. Ну ок. Запишу твое мнение в свою память. Сдается мне - ты просто владел оным ))

А вот "...вот только тогда же,когда у ЛР заглючит электрика, починив которую можно просто скинув клемму и одев обратно..." - это конечно смешно.

это факт) смешно то - что у машины с таким бюджетом банально "зависает" компьютер.

Неее, я бы с радостью стал бы владельцем ррс, желательно суперчарджед, но увы) Я выше писал на чем я езжу.
А всё вышенаписанное про рэйндж - я их продавал в своё время в автосалоне, потом занимался аксессуарами на них, видел их висевшими на подъемниках, перевернутыми,горевшими, видел их владельцев и общался с ними,да и до сих пор им иногда помогаю. Вот и знаю про них, для меня - отличные машины. Да и скажу тебе по секрету,за весь опыт работы в автобизнесе, я уяснил для себя простую вещь - не существует "плохих" машин и все машины "одинаковые". Всё остальное - от лукавого.

Да, если судить про личный опыт - я ездил полгода на RR Evoque (машина бывшей девушки) - плановые то, пару раз загоревшийся чек, пару раз заглючила коробка - пробег в районе 20 тысяч (мой). Считаю что это допустимо.

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#201 Сообщение Axeman » Пн июл 01, 2013 17:55

NSky а как именно заглючила коробка?

У меня на машинке пробега 160тыкм, коробка не глючит... АКПП...
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

NSky
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 8 дней
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 15:39
Откуда: Воронеж,Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: Honda CBR400RR->CBR600RR->VS800-> в поиске
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#202 Сообщение NSky » Вт июл 02, 2013 10:34

Axeman писал(а):NSky а как именно заглючила коробка?

У меня на машинке пробега 160тыкм, коробка не глючит... АКПП...
Просто не включалась передача при переключении с задней скорости в драйв. Несколько раз туда обратно покрутил - включилась. Не стоит сравнивать, там 6акпп с электронным управлением и предвыбором насколько я понял.

pustyk
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 7 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 19:17
Откуда: Фрязино
Имя: Александр
Мотоцикл: VTR 1000, CBR929RR
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#203 Сообщение pustyk » Вт июл 02, 2013 10:46

Люди которые ездили на Ренжах, и даже если они их доставали или разоряли в сервисах, или еще что либо, все равно меняют их 90% только на RR или RRS. На рынке нет более комфортных авто, я в ЛР у дилера три года сижу, и почти все клиенты приходят и просто обновляют, а не бегут покупать что-то другое.

Ostin
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 19:25
Откуда: Москва
Имя: Остин
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#204 Сообщение Ostin » Пт июл 05, 2013 19:31

Яг хтайп имеет смысл брать только либо полный привод,либо 3 литра и в богатой комплектации, где видно что это Ягуар, а не "форд мондео" 90 годов))) Сам тихо по ночам мечтаю об XJ Sovereign, штоби бил беЛий - беЛий)))))
Мечты надо исполнять ;) Знаю, что у Ягеров очень привлекательные предложения по приобретению, в отличие от других марок. У них целая программа есть. Мой знакомый брал по ней, очень доволен. Надо просто к ОД обратиться, они подробно расскажут. И сервис у Ягера зачетный) Кстати, может тебе интересно будет,там и цены специальные и тест-драйвы

AndrSar
На форуме: 14 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 11:08
Откуда: Саратов,Москва
Имя: AndrSar
Мотоцикл: XJR400R, ZR-7, Suzuki 1200 Bandit, HONDA FIREBLADE 919RR, Suzuki GSX-R1000-K5
Пол:

Re: Помогите чайнику с выбором первого авто! бюджет 500к

#205 Сообщение AndrSar » Ср ноя 13, 2013 22:11

Не в коем случае не покупать в АТЦ "Москва"...трое знакомых покупали....просто...пипец. И пробег скручен, и парктроник не работает, и ключ только один отдали...сервиски нет, ПТС дубликат. купил авто в прайсе 640 000р....на выходе оказалось 840 000р....

другой.. купил Лансер....поездил...продал... а кредит до сих пор платит....так как оказалось куча скрытых процентов.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Есть в наличие VW поло 1,6 на МКПП, новый 2013г.в, без пробега стоимость 494 800 руб. - стекла все 4электро., кондиционер -да. аудио-радио подготовка, 2-подушки б/п, ABS, электроусилитель руля, маршрутный компьютер, подкрылки -да, антигравийная обработка да - уже с завода. Дорожный просвет - 170 мм. Кузов -оцинкован.

На автомате дороже 574 382 р. тоже новый 2013 г.в. - на литых дисках, + магнитола заводская с USB, + ковры салона + лобовое с обогревом + зеркала с электрорегулировками и обогревом + 2 передних сидения с обогревом. Если интересно пиши.
ВСЕ НА ДВА КОЛЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить