Опять про радар-детектор

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Babarsky
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 01:14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: CB 600FA hornet, BMW R1200CL
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#46 Сообщение Babarsky » Чт май 09, 2013 14:59

Jackill писал(а):+1
весь прикол Стрелки заключается в захвате и определении скорости по видеосигналу настроенному с учетом угловой перспективы камеры
это как бы радар, но в оптическом диапазоне
Не совсем, радиолокатор там все же есть.
Принцип работы http://radar-pilot.ru/page/14
Но ставить антирадар сейчас ужо нет никакого смысла, Яндекс карты или любая другая навигация со "спидкам" с этой функцией прекрасно справляются.
– Ты кто?
– Добрая Фея
– А почему топор в крови?
– Как все-таки мало, Вы, люди, знаете о Добрых Феях

Mitroxa
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 01:25
Откуда: Москва
Имя: Дима
Мотоцикл: диверсия
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опять про радар-детектор

#47 Сообщение Mitroxa » Чт май 09, 2013 15:11

на данный момент,нет ни одного радар-детектора, который бы эффективно,т.е. заблаговременно мог бы детектировать наличие впереди радара Стрелка-СТ.все эти галимые рекламы аля:наш радар берет стрелку за 800м!это полная хрень!!!в том смысле,что да,детекторы определяют стрелку за 800м,но это уже бесполезно-жди письма Шастья.смотрим ТТХ Стрелка-СТ:"Новейший полицейский комплекс ККДДАС оснащен уникальной камерой видеофиксации, способной отследить нарушение на расстоянии до 1 километра.
- распознавать нарушения ПДД транспортными средствами на расстоянии до 1000м,"
полная инфа здесь http://strelka-st.ru/
и только на подъезде к радару,он фоткает нарушителя.так что если вы въехали в зону действия стрелки с превышением,оттормаживаться перед камерой бесполезно.
единственное более-менее эффективное средство от стрелок это фотоблокер.но работает он только в темное время суток,ну или в пасмурную погоду.когда работает ИК подсветка,а состав фотоблокера её засвечивает.визуально номера при этом прекрасно читаются.у меня уже на номерах он как 2й год.специально по ночам брал камеры на М4 на 180+,ну и в городе ночью тоже 100+ специально проезжал. и ни одного штрафа
уважаемый вы наверное не курсе, комплекс стрелка и его новинка в том что импульс сигнала более короткий чем у того же криса, поэтому радар детектор его не засекает, что касается частот то они такие же как и у остальных радаров, далее комплекс состоит еще и из камеры которая делает фото в ик режиме ( потому и фото ч/б) так вот для качественного фото расстояние нужно от 200 до 0 м, то что комплекс засек у тебя превышение но не может это зафиксировать, то это не является доказательством, соответственно засечь превышение он может и за 2 км только вот зафиксировать он может не более 200м и та скорость что на фото соответствует той с которой вы ехали в момент фотофиксации. что касается фотоблокера так можете выкинуть его в унитаз ибо вы не совсем в курсе как работает ик камера.
Мозг - это орган, результат деятельности которого зачастую опровергает сам факт его существования.

fus111
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:45
Откуда: МСК
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda по жизни.
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#48 Сообщение fus111 » Вт май 14, 2013 00:25

Mitroxa писал(а):уважаемый вы наверное не курсе, комплекс стрелка и его новинка в том что импульс сигнала более короткий чем у того же криса, поэтому радар детектор его не засекает, что касается частот то они такие же как и у остальных радаров, далее комплекс состоит еще и из камеры которая делает фото в ик режиме ( потому и фото ч/б) так вот для качественного фото расстояние нужно от 200 до 0 м, то что комплекс засек у тебя превышение но не может это зафиксировать, то это не является доказательством, соответственно засечь превышение он может и за 2 км только вот зафиксировать он может не более 200м и та скорость что на фото соответствует той с которой вы ехали в момент фотофиксации. что касается фотоблокера так можете выкинуть его в унитаз ибо вы не совсем в курсе как работает ик камера.
крайне сомневаюсь,что Вы уважаемый,входите в состав разрабов Стрелки-СТ.но для тех кто "НА БРОНЕПОЕЗДЕ" поясню ещё раз:стрелка засекает нарушение за 1км до камеры при подъезде к оной происходит ФОТО(вся инфа есть в ТТХ Стрелка-СТ в открытых источниках).
ИК подсветка на стрелках работает ТОЛЬКО в темное время суток(ну или когда пасмурно или додЖ)))).днём камера работает в оптическом режиме без ИК-подсветки.
что касаемо фотоблокера:4камеры на М4, как минимум 2 на липецкой,1 точно на каширке перед поворотом на Борисовские если в центр,ну и ВСЕ камеры на Андропова(что в центр что в область),вот как-то в ночное время они ВСЕ категорически отказываются присылать мне штрафы,причем за дневные нарушения приходят письма Шастья исправно.в совокупности дневных штрафов на 12кило уже накоплено.

Аватара пользователя
Arik
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:17
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Мотоцикл: в мечтах
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#49 Сообщение Arik » Вт май 14, 2013 08:56

У меня Стингер стоит. Палит все камеры и радары. Выключил у него гасилку и нормально.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#50 Сообщение Rulzen » Вт май 14, 2013 09:07

Раньше был Вистлер про 69 - ловил всё, кроме стрелок.
С пару месяцев назад поменял его на следующую модель про 70 - ловит ВСЁ! И стрелки тоже.
жпс в радар-детекторе фигня полная! Стрелки периодически переставляют на новые места и не все они работают.

Единственное, что раздражает - это лазер! Против него бессилен любой радар-детектор, т.к. облучение проходит быстро и ничего не успеваешь сделать.

Babarsky писал(а):Но ставить антирадар сейчас ужо нет никакого смысла, Яндекс карты или любая другая навигация со "спидкам" с этой функцией прекрасно справляются.
Одному только яндексу верить глупо, особенно за пределами московской области.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Arik
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:17
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Мотоцикл: в мечтах
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#51 Сообщение Arik » Вт май 14, 2013 09:14

И антирадары, кстати, запрещены законом, как бэ. Так что да, ставить их не имеет никакого смысла )

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#52 Сообщение zz0 » Вт май 14, 2013 09:19

zz0 писал(а):SUPRA DRS-66VST Белка.

На днях подвернется случай - потестирую пока в городе.
Потестировал, отписываюсь как обещал:
тестировал правда больше не в городе, а на трассе. По МО катался, километров 400 круг сделал.
Стрелки ловит четко, за километр с лишним, если по прямой. Они почему-то в основном по прямой и попадались и еще на возвышении. Не знаю, пропустил какую-нить стрелку или нет, но все что засек, он засек заблаговременно.
Периодически при езде по трассе вылавливал нечто во всех диапазонах: К, Ка, Х. Что это было, я не увидел ни разу. Впрочем, скорость больше чем на 30-40 не превышал, ибо ситуация на дороге не позволяла. Так что может быть гаишнику с треногой было просто лень из кустов вылезать :-)
Глубоко в области, в районе 2-й бетонки, при катании по мелким дорожкам вообще ничего не ловилось, ловилось иногда какое-то K, Ka, X в небольших городках. Скорее всего помехи.

В москве даже в режиме "трасса" не сказать что я прям утомился и что датчик все время пищал. Попискивал чуть-чуть, пару раз ловил какую-то "стрелку", которая чуть попищала и пропала, то ли с какой-то соседней дороги по диагонали выловил, то ли это двери с фотоэлементами были.
Принципиальной разницы между трассой и город-1-2 не заметил, ну может, в режиме города чуть-чуть поменьше пищит при катании по москве. А к вечеру почему-то вообще замолчал. То ли мне так повезло дорогу без радаров найти, то ли их выключили, то ли мой девайс поломался...
Вот как-то так, в целом пока покупкой доволен, потестирую еще при случае, может и выключу нафиг эти диапазоны кроме стрелки если они все равно ничего кроме помех не ловят. А может и оставлю, не мешает в принципе, вдруг гайца с треногой поймает. Думаю, пока этого девайса мне хватит пока, ничего другого докупать сейчас смысла не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Arik писал(а):И антирадары, кстати, запрещены законом, как бэ. Так что да, ставить их не имеет никакого смысла )
А можно пруфлинк плиз? Просто много где читал прямо противоположное мнение, например не далее как в этой теме. Ну и они же в открытую продаются в магазинах, почему, если они запрещены?
Т.е. если гаец ко мне подходит, надо срочно снимать антирадар чтоб он его не видел? И чем мне грозит если он его все-таки заметит?

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#53 Сообщение Rulzen » Вт май 14, 2013 09:22

zz0 писал(а):А можно пруфлинк плиз? Просто много где читал прямо противоположное мнение, например не далее как в этой теме. Ну и они же в открытую продаются в магазинах, почему, если они запрещены?
Т.е. если гаец ко мне подходит, надо срочно снимать антирадар чтоб он его не видел? И чем мне грозит если он его все-таки заметит?
антирадары запрещены.
радар-детекторы разрешены.
Чем отличаются знаешь?
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Arik
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:17
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Мотоцикл: в мечтах
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#54 Сообщение Arik » Вт май 14, 2013 09:22

zz0 писал(а):А можно пруфлинк плиз? Просто много где читал прямо противоположное мнение, например не далее как в этой теме. Ну и они же в открытую продаются в магазинах, почему, если они запрещены?Т.е. если гаец ко мне подходит, надо срочно снимать антирадар чтоб он его не видел? И чем мне грозит если он его все-таки заметит?
Антирадар и радардетектор это разные вещи.
И что бы не было вопросов: анти-радар — активное устройство, созданное для генерирования высоко мощных помех в определенных спектрах радиочастот или модулирования ответного сигнала, по мощности превосходящий оригинальный от пеленгующего радара.

Другими словами - антирадар обнаруживает сигнал ментов и посылает в ответ искаженный сигнал с помехами. Обнаружение, штраф, конфискация.
Последний раз редактировалось Arik Вт май 14, 2013 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#55 Сообщение zz0 » Вт май 14, 2013 09:23

Rulzen писал(а):антирадары запрещены.
радар-детекторы разрешены.
Чем отличаются знаешь?
Антирадары выводят из строя радары, как-то так?
Или лучше поясни, на всякий случай...

Аватара пользователя
Arik
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:17
Откуда: Краснодар
Имя: Евгений
Мотоцикл: в мечтах
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#56 Сообщение Arik » Вт май 14, 2013 09:26

Я пояснил.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Опять про радар-детектор

#57 Сообщение Rulzen » Вт май 14, 2013 09:28

zz0, вот ты любитель чтоб тебе всё разжевали и в рот положили.. то в какую кафешку сходить, то как девушку развлечь, то чем антирадар от радар-детектора отличается....

Антирадар, фиксируя облучение, начинает излучать помехи в этом же диапозоне, тем самым не давая радарам замерить твою скорость, т.е. антирадар - это активное устройство.
Радар-детектор только фиксирует облучение и оповещает об этом водителя, т.е. это пассивное устройство, не влияющее на работу радаров.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

fus111
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 14:45
Откуда: МСК
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda по жизни.
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#58 Сообщение fus111 » Чт май 16, 2013 15:37

антирадар,он же шифтер
описание тут http://www.antiradar.ru/faq_detailed_1.html
подобное устройство было собрано моим знакомым электриком и протестировано в реальных условиях с помощью знакомых гайцов.
при скорости по спидометру 140,радар гаи показывал 60км/ч
при замене проводов на оптоволокно,радар уже показывал 42
размер всей приблуды был как 2 спичечных коробка и ставилось всё в бампере.
жалко чел забухал и потерял интерес к этой теме,а так-то уже очередь стояла

Аватара пользователя
GrachevM
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 14:24
Откуда: Москва
Имя: GrachevM
Мотоцикл: Suzuki SV 650 S
Пол:

Re: Опять про радар-детектор

#59 Сообщение GrachevM » Вт май 21, 2013 15:09

На работе подарили Cobra Vendetta 600, пока нареканий нет , кроме того, что размеры его чуть больше большинства собратьев, не показывает только стрелки фиксирующие выезд на полосу общественного транспорта, тк они фактически имеют датчик выезда на полосу и не фиксируют скорость всякими лазерами . Очень полезная вешч для дальних поездок )
Не сцы никого никогда !

Ответить