Кредитные машинки

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Стрелок
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 21:33
Откуда: Калуга - Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CB400SFVII (no no no)
Пол:
Контактная информация:

Re: Кредитные машинки

#16 Сообщение Стрелок » Вс май 26, 2013 23:37

Ситуевина тут тяжелая и 100% никак не получить.

ПТС сейчас отдают.
Звонить в банки - тухло, даже если угадаешь с банком, скорее всего пошлют ибо не должны тебя информировать.
В налоговой, в ГАИ ничего нет.

В общем, надо смотреть в целом и постараться максимально себя обезопасить. Смотреть, чтобы ПТС не был дубликатом (делают заместо того, что в банке). Если машина кредитная - просить справку из банка, что она более не является залогом. Если нет - уточнить какой был дилер, может быть сходить туды.

pustyk
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 19:17
Откуда: Фрязино
Имя: Александр
Мотоцикл: VTR 1000, CBR929RR
Пол:

Re: Кредитные машинки

#17 Сообщение pustyk » Вт май 28, 2013 16:22

1. ПТС только оригинал и на руках.
2. ДКП на руках у владельца как правило остается.
3. Касса всегда выдает чек об оплате (внесении денег на счет авто) и как правило его прикрепляет к счету на оплату.
4. В ПТС всегда стоит печать дилера в котором куплен авто, говоришь владельцу поехали проверим, за пузырек с шампанским 99% милых дам из кредитного отдела тебе скажет была ли куплена машина в кредит, если ответ положительный, тогда просишь владельца что бы он предоставил справку о закрытии кредита.
5. Если человеку необходимо продать свой тазик он без проблем на все это согласится, при условии что нечего скрывать и машина честная.
6. Езжай лучше к дилерам, у дилера всегда можно либо вернуть деньги, либо они сами с предыдущим владельцем разберуться, либо предложат иные схемы выхода из ситуации, но 100% в твою пользу.

Аватара пользователя
AlSan
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 19:14
Откуда: Москва-Анапа
Имя: Алексей
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Пол:
Контактная информация:

Re: Кредитные машинки

#18 Сообщение AlSan » Вт май 28, 2013 16:46

Яло писал(а):Нормальные банки либо забирают птс, либо они сообщают в гаи, что машина кредитная.
что значит нормальные? при входе написано должно быть? У меня уже третий банк. Перепродают друг другу мой долг, как хотят. И банки вроде нормальные :unknw: Ежемесячный платеж не поднимают и то хорошо.
Taper писал(а):Вообще, ГАИ давно берет себе копию кредитного договора, вот только числится ли это как-то в базе, я не знаю...
ничего подобного, гаи цао.
SVG писал(а):
попроси у бывшего владельца если есть посомтреть старые страховки, если машина кредитная в страховках выгодаприобретателем выступает банк.
у меня нет. Может страховщики провафлили,а может и не надо им было.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
pustyk писал(а):4. В ПТС всегда стоит печать дилера в котором куплен авто, говоришь владельцу поехали проверим, за пузырек с шампанским 99% милых дам из кредитного отдела тебе скажет была ли куплена машина в кредит, если ответ положительный, тогда просишь владельца что бы он предоставил справку о закрытии кредита.
да забыл, мой дилер через год стал не дилер и даже историю моих ТО сволочь не внес в общую базу. Поэтому сказать, что либо вразумительное по поводу кредита врятли смог бы.

Аватара пользователя
lelka
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 15:15
Откуда: Мск
Имя: Алексей
Мотоцикл: CBR 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Кредитные машинки

#19 Сообщение lelka » Вт май 28, 2013 16:46

Гарикz писал(а):Встал вопрос о покупке машинки 11-12 года.
Хочу взять у частника, пробег малый,авто год, цена ниже + всякие ништяки а не голая база новой машины
Возник вопрос,на данный момент возможно ли обезопасить себя от покупки кредитной машины?
Оригинал птс это все что советуют
Можно ли договор какой либо составить по типу если она кредитная хозяин берет займ и отдает кредит? Ну или как то по другому обезопаситься?
Или в наше время так и осталось-покупай на авось прокатит?
долго мучался таким же вопросом, в итоге купил в трейд-ине у официалов, они в договоре прописывают, что авто не является собственностью третих лиц, не в залоге и т.д.

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредитные машинки

#20 Сообщение Bulldog_Spike » Вт май 28, 2013 16:52

Гарикz писал(а):Встал вопрос о покупке машинки 11-12 года.
Хочу взять у частника, пробег малый,авто год, цена ниже + всякие ништяки а не голая база новой машины
Возник вопрос,на данный момент возможно ли обезопасить себя от покупки кредитной машины?
Оригинал птс это все что советуют
Можно ли договор какой либо составить по типу если она кредитная хозяин берет займ и отдает кредит? Ну или как то по другому обезопаситься?
Или в наше время так и осталось-покупай на авось прокатит?
если машина кредитная - оригинал ПТС находится у собственника, т.к. она является предметом залога. таким образом, оригинала ПТС считаю достаточно. Схем, когда до полного выкупа по кредитной машине оригинал ПТС остается у заемщика - я не знаю.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
Xavin
На форуме: 12 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:28
Откуда: Москва
Имя: Макс
Мотоцикл: CB400SF'98 (продан), VFR800'03
Пол:
Контактная информация:

Re: Кредитные машинки

#21 Сообщение Xavin » Вт май 28, 2013 16:54

lelka писал(а):они в договоре прописывают, что авто не является собственностью третЬих лиц, не в залоге и т.д.
а что мешает прописать то же самое в ДКП со старым владельцем? в случае чего (ТТТ) - в суд.
...я за справедливость... ну и мир во всем мире ;)

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Кредитные машинки

#22 Сообщение Bulldog_Spike » Вт май 28, 2013 16:55

AlSan писал(а):что значит нормальные?
ТОР-10, в крайнем случае ТОР-20 - это нормальные банки. Перечень легко гуглится.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
AlSan писал(а):попроси у бывшего владельца если есть посомтреть старые страховки, если машина кредитная в страховках выгодаприобретателем выступает банк.
Это тоже верно. По стандартной технологии - выгодоприобретатель - банк по КАСКО.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
DmitryF
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:34
Откуда: Moscow
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Kawasaki ZX-6R
Пол:

Re: Кредитные машинки

#23 Сообщение DmitryF » Пт июн 14, 2013 16:47

Я сам недавно продал кредитную машину: Позвонил в банк мол так и так надобно ПТС на пару дней забрать, оставил заявку, через три дня приехал в офис забрал ПТСку под расписку и поехал снимать с учета. Вопросов вообще ни у кого не возникло. Продал тачку и сразу погасил кредит.
Я думаю единственный способ узнать каким макаром покупалась машина эт позвонить, а лучше приехать, в автосалон где она была куплена и там шуршать. Если хозяин сам признается, что она кредитная то вместе с ним и комиссионщиками ехать в банк и там все сразу и тачку оформлять и гасить кредит.

Ответить