Помогите с выбором. Большой 4х4.

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
continue
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 16:41
Откуда: Москва
Имя: Женя
Мотоцикл: Yamaha YZF 600R (2005)
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#76 Сообщение continue » Вт окт 08, 2013 10:13

хм,всегда считал что если человек может позволить купить себе машину за 2.5 мульёна ,то он не будет сидеть в интернете на форумах и спрашивать совета (вот если у меня на работе такое спросишь, там покрутят пальцем у виска и скажут что лучше ,поднакопить и взять квартиру за мкадом),считал что это люди отдельного сорта и живут совсем по другому (например в отличие от меня нищеброда ) ,как я ошибался,вообще это смех ,тут наверно больше половины таких людей которые таких сумм в глаза не видели и будут давать советы исходя их тех хар или симпатий.Машины за такие деньги покупают сердцем что-ли,ну или надо идти на форум ,где средняя зарплата форумчанина 120 тыс руб.

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#77 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 10:18

Скрытый текст
Изображение
один из удобнейших во всех отношениях автомобиль :good:
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

Аватара пользователя
Tenzor
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 11:29
Откуда: Москва
Мотоцикл: MV F4&Rivale
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#78 Сообщение Tenzor » Вт окт 08, 2013 10:23

RoniroN писал(а):один из удобнейших во всех отношениях автомобиль
Ага в Тайланде на них фрукты возят на базар, у нас возят понты :)))
Живу я тут.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#79 Сообщение Барсук » Вт окт 08, 2013 10:24

RoniroN писал(а):один из удобнейших во всех отношениях автомобиль :good:
Вот объясните мне, чем удобны пикапы?
В открытом багажнике ничего не оставишь. Делать крышку - ну тогда куда ее девать, если что-то габаритное ставить?
В ровный пол сидушки не разложишь, длинномер не засунешь, спать в салоне не ляжешь.

Вот дрова и навоз возить на ферме - это да, удобно.

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#80 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 13:48

Барсук писал(а): Вот объясните мне, чем удобны пикапы?
В открытом багажнике ничего не оставишь. Делать крышку - ну тогда куда ее девать, если что-то габаритное ставить?
В ровный пол сидушки не разложишь, длинномер не засунешь, спать в салоне не ляжешь.
ну попытаюсь в двух словах объяснить))))))

Мы часто отдыхаем на природе - столько вещей, сколько убирается к нам в кузов ни к кому не убирается (палатки, мангалы, спальные мешки, казаны, удочки, водка, пиво, вода, хавчик, дрова и т.д.). Это всё лежит не в кожаном салоне, а КУЗОВЕ, где покрытию ничего не будет.

Сломался у меня байк...ставим скаты, закрячиваем без особых трудностей его в кузов, закрепляем растяжками - ни одной царапинки, без лишнего гемороя и затрат байк уже в сервисе.

Хочется грязь помесить на питбайках - закидываем до 4-х штук в кузов (мы 2 только возили), выбираем точку прибытия...вуаля и ты уже на месте.

Родителям холодильник из магаза привезти - не вопрос, ещё и картоха с дачи поместится. Если груз габаритный, сверху всё крышкой накрывается, места остаётся по прежнему валом!

И это всё при 4 полноценных пассажирских местах. Реально удобно для активных людей!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Tenzor писал(а):Ага в Тайланде на них фрукты возят на базар, у нас возят понты :)))
А понты скорее возятся на таком авто:
Скрытый текст
Изображение
где при тех же размерах полезную площадь использовать подобным образом не получится.
Остаётся только понты возить... :new_russian:

P.S. по поводу спать не ляжешь в салоне - очень спорный вопрос. Я среднего роста, юноша около 180 см, лягу (уже ложился и не один) и высыпался лучше чем дома на кровати. Да и не нужно ложиться спать в салоне если есть спец.палатка:
Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось RoniroN Вт окт 08, 2013 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

PHIL740
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#81 Сообщение PHIL740 » Вт окт 08, 2013 13:49

Мерин или Крузак. Остальных - "по бороде". Из МБ и ЛК - то, что более самому нравится.
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#82 Сообщение Барсук » Вт окт 08, 2013 14:31

RoniroN писал(а):где при тех же размерах полезную площадь использовать подобным образом не получится.
Как раз шмурдяка при тех же размерах можно запихать больше - до потолка, а не до борта.
И спать можно как дома говорят, в эскалейде например (за секвою не скажу). А мот на прицепе возить можно - не каждый же день.
RoniroN писал(а): P.S. по поводу спать не ляжешь в салоне - очень спорный вопрос. Я среднего роста, юноша около 180 см, лягу (уже ложился и не один) и высыпался лучше чем дома на кровати. Да и не нужно ложиться спать в салоне если есть спец.палатка:
Ну что ты придумываешь, в салоне по-любому не выспишься без мало мальски ровной поверхности (на заднем поперек я не влезу), а в кузове - надо с палаткой вот морочиться, печки и климата нет.
Вон целая тема на пикапфоруме http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 1%80%D0%B5
Да и вообще я не люблю палатки, когда один ночуешь в лесу или в поле - стремно, а на парковках так вообще под вопросом.
А в том же запорожце без проблем ночевал на автобанах в горизонтальном положении вытянув ножки, раскинув передние сиденья и немного трансформируя заднее.

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#83 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 14:41

Барсук писал(а):можно запихать больше - до потолка, а не до борта
ага, при этом заху***ть весь кожаный салон)))))))))))))))))))))))
реально, когда коллективно отдыхать выезжаем - все водители джиперов подходят и говорят: "слушайка, давай шашлык к тебе в кузов бросим, вдруг чего прольётся" "давай дрова тебе в кузов бросим, не в салоне же мне их везти" давай это, давай то - отсюда я и делаю вывод об функциональности.
Барсук писал(а):Да и вообще я не люблю палатки
вооооот ))))))) с этого и надо начинать! Некоторые и спортанскими условиями не чураются, а некоторым разной степени комфорт нужен. Ко всем отношусь с пониманием и ни кого не сужу, по этому и говорил, что данный авто для чуваков у которых шило в одном месте ;-)
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

Alex671
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#84 Сообщение Alex671 » Вт окт 08, 2013 14:47

RoniroN
а скока у вас там газ 2330 стоит незнаеж ?

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#85 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 14:52

Alex671 писал(а):а скока у вас там газ 2330 стоит незнаеж ?
avito тебе в помощь, дорогой друг :-)
подбираешь 3 объявления, корректируешь стоимость на пробег и состояние, минусуешь 10-20% торга, находишь среднеарифметическую и вуаля :good:

а так, к сожалению, не знаю!
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#86 Сообщение Billy.Bob » Вт окт 08, 2013 14:52

Alex671 писал(а):посчитай налог с этих 470лс
Если бы я решил брать авто за 3 ляма, о налоге я бы думал в последнюю очередь ))))
Если 470 пони много, есть вариант попроще - дизель 3,0 - 240 пони, цена 2,2 ;))
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#87 Сообщение Барсук » Вт окт 08, 2013 14:59

RoniroN писал(а):ага, при этом заху***ть весь кожаный салон)))))))))))))))))))))))
Ну и что, кожу новую купить. Тут же все ни..ца крутые и богатые ))
А вообще багажные отделения у машин не кожаные. А на пол коврики стелятся, на сиденья чехлы и т.п.
RoniroN писал(а): реально, когда коллективно отдыхать выезжаем - все водители джиперов подходят и говорят: "слушайка, давай шашлык к тебе в кузов бросим, вдруг чего прольётся" "давай дрова тебе в кузов бросим, не в салоне же мне их везти" давай это, давай то - отсюда я и делаю вывод об функциональности.
Ну так про дрова я кстати писал с самого начала ) Мусор еще вывозить с поляны удобно, да )
RoniroN писал(а): вооооот ))))))) с этого и надо начинать! Некоторые и спортанскими условиями не чураются, а некоторым разной степени комфорт нужен. Ко всем отношусь с пониманием и ни кого не сужу, по этому и говорил, что данный авто для чуваков у которых шило в одном месте ;-)
Я не говорил что палатка это не комфортно. Летом можно сказать это вообще люкс - с учетом того, что в машине обычно возят палатки далеко не треккинговых размеров.
Я говорил, что это стремно, а в некоторых случаях невозможно (придорожные парковки).
Так что возможность нормально спать в салоне - как раз таки вариант для настоящих парней с шилом, а не пенсионерских выездов компанией на шашлыки )

У пикапа есть неоспоримое преимущество - говорят его можно зарегить как грузовичек бортовой катеории В и на налогах нехило сэкономить.

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#88 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 15:11

Барсук писал(а):Мусор еще вывозить с поляны удобно, да )
А ты чего это, всё ГУМНЕЦО за собой не убираешь что ли? Грин писа на тебя нет!!! :acute:
какая природа нашим детям достанется и так далее :punish:
Барсук писал(а):Тут же все ни..ца крутые и богатые ))
в основном все богатые ещё и достаточно умные, и дотошные, соответственно ни о какой покупки новой кожи речи и вестись не может, а чего бы ты не стелил куда - при погрузке можно поцарапать...разорвать да и просто заср*ть со временем. Чехлы в кожаном салоне - это по-моему просто жесть жестянская :rofl: Куда это годиться?
в багажное отделение ты всё не засунешь, если вы, например на байдарках на неделю выходите...
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#89 Сообщение Барсук » Вт окт 08, 2013 15:15

RoniroN писал(а): А ты чего это, всё ГУМНЕЦО за собой не убираешь что ли? Грин писа на тебя нет!!! :acute:
какая природа нашим детям достанется и так далее :punish:
С чего такие выводы? Или просто поболтать? ))
RoniroN писал(а): в основном все богатые ещё и достаточно умные, и дотошные, соответственно ни о какой покупки новой кожи речи и вестись не может, а чего бы ты не стелил куда - при погрузке можно поцарапать...разорвать да и просто заср*ть со временем. Чехлы в кожаном салоне - это по-моему просто жесть жестянская :rofl: Куда это годиться?
Вооот видишь, вот они понты-то лезут - чехлы на кожу фи )) Царапки - фи. Ну есть у меня царапки в багажнике - на скорость не влияет )
в багажное отделение ты всё не засунешь, если вы, например на байдарках на неделю выходите...
На байдарках на неделю люди ходят пешком/на поезде. А ты говоришь в машину не засунешь ) Совсем избаловались )

Аватара пользователя
RoniroN
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 11:54
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Помогите с выбором. Большой 4х4.

#90 Сообщение RoniroN » Вт окт 08, 2013 15:17

Всё, дабы тему окончательно не загадить - отваливаю.
:drinks:
Когда рука его набита, он лишь прищурится слегка и посылает гвоздь в копыто одним ударом молотка.

Ответить