Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#91 Сообщение Rocker » Пт июн 28, 2013 13:51

Bulldog_Spike писал(а):Где ты возьмешь бронко хоть в сколь-нибудь приличном состоянии?
В Японии как ни странно. Можно найти в очень хорошем состоянии, есть фирма которая этим занимается. Ввозят разумеется по документам как конструктор.
Или искать что-то типа такого - будет ТРУЪ олдскул :vinsent:
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _165848732
Последний раз редактировалось Rocker Пт июн 28, 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

anton-baton
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:27
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda TransAlp XL700VA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#92 Сообщение anton-baton » Пт июн 28, 2013 13:53

Тема из "я хочу олдовый крутой джип" превратилась в "купи трушный внедорожник"
ТС где-то говорил, что хочет сугугбо проходимый джип? Нет.

А по проходимости Suzuki Vitara 1ая (или Jimmy, Samurai) лифтованная и затюненная уделает все втч хаммер.
Почему на них цены большие знаете?

И, Константин, прошу со мной не общаться в стиле "Сынок", "Я ж говорил что ты в джипах не шаришь". Вы на скольких джипах ездили?

Аватара пользователя
DublYou
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:16
Откуда: Москва
Имя: Игорёк
Мотоцикл: ZX-14
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#93 Сообщение DublYou » Пт июн 28, 2013 13:57

Хлам он и в африке хлам...дрова брать я хз...я бы не брал...

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#94 Сообщение D.L. » Пт июн 28, 2013 14:02

Bulldog_Spike писал(а):Вот это я понимаю, расход!!! Армия никогда на топливе не экономила. %-)
У меня у бати знакомый году в 2008м купил себе новый хаммер 2. Очень небедный чувак. А ездил он почти каждый день в Москву из области 100 км и обратно. Продал через месяца три ))) Пояснения излишни )))
Последний раз редактировалось D.L. Пт июн 28, 2013 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#95 Сообщение Bulldog_Spike » Пт июн 28, 2013 14:06

D.L. писал(а): У меня у бати знакомый году в 2008м купил себе новый хаммер 2. Очень небедный чувак. А ездил он почти каждый день в Москву из области 100 км и обратно. Продал через месяца три ))) Пояснения излишни )))
Вот потому я посмотрю на своего форд рэнджер, облизнусь на Рам, облизнусь на Сабурбан - но 11 литров саляры (для трех-тонной вообще-то машины) - веский аргумент в пользу ничего не менять. :good:
Последний раз редактировалось Bulldog_Spike Пт июн 28, 2013 14:06, всего редактировалось 1 раз.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#96 Сообщение D.L. » Пт июн 28, 2013 14:13

anton-baton писал(а):Тема из "я хочу олдовый крутой джип" превратилась в "купи трушный внедорожник"
ТС где-то говорил, что хочет сугугбо проходимый джип? Нет.

А по проходимости Suzuki Vitara 1ая (или Jimmy, Samurai) лифтованная и затюненная уделает все втч хаммер.
Почему на них цены большие знаете?

И, Константин, прошу со мной не общаться в стиле "Сынок", "Я ж говорил что ты в джипах не шаришь". Вы на скольких джипах ездили?
Хорошо, Антон, буду с Вами только на Вы. Хотя вообще "это интернет, детка" (с), но так и быть.

Так вот, соглашусь что самурай - отлично проходимый джип. Как и трехдверный эскудо. Конечно, любой короткобазный полноприводник уделает массу другой внедорожной техники.

По части джипов - если вы читали тему внимательно, то я писал что я из Владика. Так вот, там каждый второй занимался торговлей машинами, пока с пошлинами фигни не стало. Я ездил наверное на всех обычных (не тюненных) японских джипах. Не люксовых конеш. В чем -то типа Сигнусов ездил только на заднем сидении )))
Но! Если уж мы заговорили о проходимости, скажу что было САМОЕ проходимое СТОКОВОЕ из ВСЕГО на чем я катался (про тюненное не говорим). Это военный (именно военный!) УАЗ, на котором гоняли по о.Русский, когда там еще была масса военных частей и знакомых из них. Забудьте про любые на свете внедорожники. Только для одного внедорожника в мире ставилась настолько жесткая задача перед конструкторами, чтобы внедорожник мог "осуществлять в боевой обстановке передвижение за танками". И это УАЗ. Про комфорт не говорим, говорим только про проходимость. А тюненный УАЗ уделает вашу утюненную Джимни/Самурай как их не тюнингуй.
Последний раз редактировалось D.L. Пт июн 28, 2013 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Filion
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 16:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: ER-6F
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#97 Сообщение Filion » Пт июн 28, 2013 14:15

вот, бери и не жалей ............... НИКОГО))))))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7637524-b63d.html

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#98 Сообщение D.L. » Пт июн 28, 2013 14:17

Filion писал(а):вот, бери и не жалей ............... НИКОГО))))))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7637524-b63d.html
Я так понимаю, что броня на таком старье - чтобы не пальнули озверевшие автолюбители, которых покупатель видимо будет таранить, "не жалея никого"? )))
Последний раз редактировалось D.L. Пт июн 28, 2013 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

anton-baton
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:27
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda TransAlp XL700VA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#99 Сообщение anton-baton » Пт июн 28, 2013 14:18

Константин, респект!

А мой отец гонял машины из Владика.
Поэтому я и ездил на Pajero 2, Vitara, LC80, LC100, Harrier (вспомнил!) итд. У брата была Patrol, Delica, у дяди Pajero 1, другой LC80, сейчас Tundra. Поэтому несколько обижали ваши слова "в джипах не разбираюсь". А изначально я написал список потому что кто-то там чиркнул мол "прежде чем писать - огласите список" )

И еще: пару страниц назад я советовал в качестве тру джипа купить Патриот ) Сошлись?

p.s. Брат затюнил буханку, воткнул туда движок от Паджеро. Но вообще УАЗ если бы не ломался - то да. Супер джип.
p.p.s. У дяди кст вроде тоже был Cherokee. Хлам после япошек )
Последний раз редактировалось anton-baton Пт июн 28, 2013 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EfesM
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 13:45
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda Shadow c аукциона Японии. Оценка "5"
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#100 Сообщение EfesM » Пт июн 28, 2013 14:18


Аватара пользователя
Bulldog_Spike
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 10043
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 11:30
Откуда: Дмитров, Москва СЗАО
Имя: Вадим
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#101 Сообщение Bulldog_Spike » Пт июн 28, 2013 14:22

Filion
Форд Бронко - это тягач огромного прицепа, или фермерской телеги, полной гумна, а не джип. Не случайно двигатель 5.7 в небольшой в общем-то по габаритам машинке. 96 год, бензиновый 200-сильный двигатель - это приговор постоянной эксплуатации. Хотя как конструктору для создания реально олд-скульного проходимца - у Бронко нет равных полагаю. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
EfesM писал(а):Что думаете, ребят?
Точно такой же, только с МКПП - и будет попадание в десяточку!!! :good:
Последний раз редактировалось Bulldog_Spike Пт июн 28, 2013 14:22, всего редактировалось 1 раз.
С Диполем не согласен, ибо не знаю его мнения и на занятиях его никогда не был.

Аватара пользователя
EfesM
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 13:45
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda Shadow c аукциона Японии. Оценка "5"
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#102 Сообщение EfesM » Пт июн 28, 2013 14:25

Bulldog_Spike писал(а):Точно такой же, только с МКПП - и будет попадание в десяточку!!!
Тяжко с МКПП.
А так неплохо ?..........

Собрался вот в Тверь сгонять на след неделе.
Последний раз редактировалось EfesM Пт июн 28, 2013 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Filion
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 16:05
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: ER-6F
Пол:
Контактная информация:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#103 Сообщение Filion » Пт июн 28, 2013 14:26

Bulldog_Spike, это я как вариант Bronco предложил
ТС, а вы не хотите сделать что-нибудь в этом стиле http://prikolnenko.ru/2011/04/23/tyuning-gaza.html, вот это реальный old scool
Последний раз редактировалось Filion Пт июн 28, 2013 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#104 Сообщение D.L. » Пт июн 28, 2013 14:37

anton-baton писал(а):И еще: пару страниц назад я советовал в качестве тру джипа купить Патриот ) Сошлись?
Не, Патриот это не пойми что. Я б даром не взял. Если уж говорить о УАЗ, то только брать военный с консервации и тюнить. Без вариантов. Ну в крааааайем случае Хантер, и потом все равно долго его доводить до ума даже в его стоковом состоянии.
anton-baton писал(а):p.s. Брат затюнил буханку, воткнул туда движок от Паджеро. Но вообще УАЗ если бы не ломался - то да. Супер джип.
У меня приятель тюнил уаз, начав не с того ))) Поставил на миллион(!!!) всякого тюнинга - начиная от лифтов и колес на 33 и заканчивая люстрой. И выяснил что он ВООБЩЕ не едет ))) Пришлось ему движок покупать, не помню точно от чего, помоему от сафарика взял.
EfesM писал(а):Что думаете, ребят?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42084718-922c.html
Ну так, машина как машина. Нравится - езжай да смотри.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
EfesM писал(а): Тяжко с МКПП.
А так неплохо ?..........

Собрался вот в Тверь сгонять на след неделе.
Слушай, братан. Вот смотри - у тя мот едет ща из Владика... Купленный в Японии... И ты специально так выибрал и покупал.... Японский... Едет со Владика....
Чуешь о чем я говорю? Братан, бери ЯПОНСКИЙ внедорожник и будет те щастье. НЕ НУЖЕН ТЕ ЧЕРОКИ. Отвечаю.

По части американских современных джипов - чисто как понты они нужны. Эскалейд, Навигатор, Сиерра... Но не надо оно те. Промежуточные варианты типа Чероки - вообще не туда и не сюда. А старых НОРМАЛЬНЫХ американских джипов в хорошем состоянии не найдешь. Так что бери японца.
Последний раз редактировалось D.L. Пт июн 28, 2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Хлут
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:17
Откуда: Москва
Имя: Хлут
Мотоцикл: FHLTC
Пол:

Re: Хочу GRAND CHEROKEE I (Z). Или кризис среднего возраста.

#105 Сообщение Хлут » Пт июн 28, 2013 14:50

Думаю, что маленький непонятного происхождения турбодизель с пробегом 280 - это капец, если уж готов ездить на маленьком дизеле, то стоит взять японопикап из тех что продвигал Бульдог, и посвежее, машины специфические, но по своему неплохие и честные, и помнить что у дизеля есть турбина и топливная аппаратура, которые стоят дорого, а живут от 100 до 200 тык или до первой заправки калом. И не забывайте, что кушать рыбку, удобно устроившись, вряд ли удастся. Так что НЕ НАДО ехать в тверь, разве что просто попить Афанасия. Если уж вы хотите американский автомобиль, то купите его, а не его самодвижущийся муляж, тем более что в неушатанном состоянии он обычно прост, дешев в покупке и эксплуатации и вынослив.
Из wj я бы смотрел вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45161554-68a7.html
Если уж так душит жаба его заправлять - а жрет он от 12 на трассе на круизе до 22-24 если впуливать (а чтобы впуливать на американском автомобиле нужно быть сракером до глубин межушного узла, они очень хорошо лечат от дорожной ярости) по городу, то это половинится установкой газа, что стоит около 50-60% большого ТО дизеля.

По поводу холиваров япония vs америка, то они бессмысленны. Если человеку нравится классический американский автомобиль/мотоцикл, рисовозку он обычно воспринимает в лучшем случае как личное такси/перевозчик хлама, который не хочется мыть, а при первой поломке возникает желание обоссать и сжечь, то же справедливо и в обратном направлении.
Лично мне кажется, что любовь к японской технике, и особенно мотоциклам, в которых прагматические соображения отходят на 2-3-4-5 план, за исключением, может быть, мототакси и серьезных путешественников, возникает по принципу "слаще репы ничего не ели", так как мне трудно представить себе человека, который по свое воле пересядет с не упоротого до него БМВ/Харли/Дукати на японскую продукцию, но я могу и ошибаться:-)

А в тему олдскула-бронко довольно специфическая машина со специфической передней подвеской. Вот, например, более годный образец американского трака. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46997908-0ba10.html ,кстати конкретно эта машина мне хорошо знакома и очень хороша состоянием.
Последний раз редактировалось Хлут Пт июн 28, 2013 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить