kia sportage 2.0 дизель

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Лёва
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 14:08
Откуда: Москва. Речной вокзал
Имя: Лёва
Мотоцикл: др0чер
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#46 Сообщение Лёва » Вт май 27, 2014 08:32

Ant278 писал(а):Значит так: С мая 2013года катаю на соренто 2,2 дизеле. Пробег 25 тыс. ТО делал на 15тыс. Проблем не доставила никаких ВООБЩЕ, жрет 7л по шоссе и ночью по москве, 9л по пробкам. Прёт на все свои 436НМ и 197 кобыл, лично мне этого более чем достаточно. Полный привод, за год ни разу не понадобился, хоть и не редко за городом бываю и не всегда на асфальте. На холостых прогреть невозможно ни зимой, ни летом, по этому 1 минуту масло погонял и поехал, на ходу греется как бензин, в пробке не остывает. Если замерзло стекло, а мотор холодный, есть электрообогрев (тен). Соляра зимой лукойл, весна\лето\осень пох где. Отличный багажник и просторный салон (ну может шумноват, но это придирки, навязанные маркетологами .евыми)))). Еслиб сейчас выбирал машину, выбрал бы опять эту же, не вижу смысла платить НАМНОГО больше, за такой же кусок железа. Зря вы считаете что сейчас "технологии" отличаются у азиатов, европейцев, америкосов.... Сейчас один **** все одно, но с ориентацией на определенный рынок сбыта.
+100
тоже новый соренто дизельный, но пробег уже 56000км.
прекрасная машина.не без удешевлений,но она своих денег стоит гораздо больше, чем любой ее прямой конкурент.
Последний раз редактировалось Лёва Вт май 27, 2014 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Я трёх генсеков пережил и Ленина в гробу видел.

Аватара пользователя
Maha
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:16
Откуда: Москва (Кунцево)
Имя: Maria
Мотоцикл: Honda steed 600 --> suzuki intruder c800
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#47 Сообщение Maha » Вт май 27, 2014 08:42

купила икс-трейл 2,5литра бензин и рада.. машина без выпендрежа ,но мне нравится. жрет бензин конечно лихо, но не запредельно. трасса -9-10, город 12-13 . Довольно шустрая.
Хотя конечно все в сравнении познается, после ховера мне очень нравится. ничего плохого сказать не могу. Главное в зимний период на сугробе могла парковаться, для меня это оч важно. Кроме того, это машина среднего обывателя, для гаишников вообще не представляет интереса. когда проезжаешь посты они даже не смотрят на икс-трейлы :)

Аватара пользователя
enod
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:46
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дэн
Мотоцикл: Gsx-r600; FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#48 Сообщение enod » Вт май 27, 2014 08:43

+1
До этого 5,5 лет владения киа сид 1,6 дизель - ни одной проблемы не выявлено!!! Соляра лукойл, греть не нужно (греется на ходу). Сейчас форд куга 2,0 дизель - ситуация схожая!
Помни: на дороге все хотят тебя убить!

IL-76
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 14:15
Откуда: Москва, Бирюлёво west/east
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda Transalp 600
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#49 Сообщение IL-76 » Вт май 27, 2014 08:44

Ну то что ТО каждые 7 т.к. не страшно, это тупо смена масла. Дизеля сейчас не остывают зимой, как раньше. Знаю, т.к. на Старексе Хюндае ездил. Если на ходу -вааще Ташкент зимой в салоне. Проблем с дизелем нет. Главное хорошие заправки и зимой в морозы присадку к топливу (по желанию). Вебасто - смысла нет, выкинутые деньги. А так сигналка с турбо-таймером и всё. ДА! поставь рацию в машину, сможешь у дальнобоя закупать дешевле соляру, часто так делал. Если бы не семейные обстоятельства - со Старекса бы не слез.

Аватара пользователя
enod
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:46
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дэн
Мотоцикл: Gsx-r600; FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#50 Сообщение enod » Вт май 27, 2014 08:46

IL-76
Почему каждые 7 ? Рекомендация диллера?
Последний раз редактировалось enod Вт май 27, 2014 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Помни: на дороге все хотят тебя убить!

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#51 Сообщение dr.magnum » Вт май 27, 2014 11:00

Енод..рекомендации 15к...но это маркетинг...в Москве то можно заправиться таким г..ом что масло теряет сразу свои свойства.....6-9к и замена масла и будет счастье твоему движку

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: kia sportage 2.0 дизель

#52 Сообщение Томомболо » Вт май 27, 2014 11:06

Люди.
Кто вам сказал что чем чаще менять масло тем дольше проходит мотор? :rofl:
Частоту смены масла производитель назначает с запасом
Это все общая и довольно заразная паранойя.
Любой мотор пройдет свои сто тыс вообще без смены масла, даже не сомневайтесь ;-)
Меняйте масло через положенные тысячи километров.
Манулы для вас специально пишут, даже в прошивку многих машин влепили межсервисный пробег, табло загорается, что в сервис пора :rofl:
Последний раз редактировалось Томомболо Вт май 27, 2014 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enod
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:46
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дэн
Мотоцикл: Gsx-r600; FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#53 Сообщение enod » Вт май 27, 2014 11:07

dr.magnum
Для счастья к примеру на кии у меня была гарантия 5 лет или 150тыщ пробега (что наступит раньше)...
А говном я априори не заправляюсь, это ж дизель, ***** туда лить нельзя-чревато))
Не, про промежуточные ТО я слышал, есесна, но это если есть лишние деньги...я следую рекомендациям, например )
Последний раз редактировалось enod Вт май 27, 2014 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Помни: на дороге все хотят тебя убить!

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#54 Сообщение dr.magnum » Вт май 27, 2014 12:47

Енод..если ты читал тему,то видел что и у меня были...150 тысяч...аж смешно..посмотри на что распространяется эта гарантия...ну и плюс ко всему,не везде есть качественное топливо...хотя я обеими руками за дизель

IL-76
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 14:15
Откуда: Москва, Бирюлёво west/east
Имя: Илья
Мотоцикл: Honda Transalp 600
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#55 Сообщение IL-76 » Вт май 27, 2014 12:55

enod писал(а):Почему каждые 7 ? Рекомендация диллера?
Нет. Старексы в РФ офы не поставляют, только Н-1. Я не за постоянные 7 т.км и смена масла, да хоть 15 км катай. Просто ребята на сервисе, хорошие знакомые, а не разводилы сказали, что за 10 км лучше не залазить, я про пробег. Мотору от смены масла обычно только лучше, чем хуже.
У знакомого Тайота Крузак новый дизель, так офы его каждые 5 т.км ждут на замену масла с удовольствием, иначе слетаем с гарантии (с его слов).
Последний раз редактировалось IL-76 Вт май 27, 2014 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enod
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:46
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дэн
Мотоцикл: Gsx-r600; FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#56 Сообщение enod » Вт май 27, 2014 19:34

dr.magnum писал(а):если ты читал тему
не читал, лень!
dr.magnum писал(а):посмотри на что распространяется эта гарантия
и на что же распространяется гарантия? (только не надо рассказывать про естественный износ..., заменяли выжимной на 45 без вопросов, одноклубники умудрялись менять в том числе и стучащие стойки стабилизаторов...еще примеры нужны?)
dr.magnum писал(а):рекомендации 15к...но это маркетинг
маркетинг? хм, по-моему ты плохо знаешь значение сего слова...
15 тыщ - это регламент, прописанный в мануале и заявленный производителем, как рекомендуемый, а 7, как раз маркетинг/совет сервисменов(для тех у кого есть лишние деньги), которые тебе втюхали про качество топлива...кстати, как качество топлива, завязано с маслом? :rofl:
Я, конечно ничего не имею против ТО на 7к пробега (промежуточное ТО), но не считаю этот шаг обязательным, поскольку я не "вваливаю на тачке на все деньги"...
dr.magnum писал(а):не везде есть качественное топливо
я думал в Москве достаточ заправок Лукойл и BP...
Последний раз редактировалось enod Вт май 27, 2014 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Помни: на дороге все хотят тебя убить!

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#57 Сообщение dr.magnum » Вт май 27, 2014 19:58

Енод...я думаю это ты не понимаешь значение слова...ты можешь хоть 30 тысяч катать...о техрегламенте вообще не говорили,к чему ты его сейчас приплел.??..в Москве так же есть топливо не отличающееся качеством ..цитановое число дизеля соответствует норме на 1 заправке из 10 В МОСКВЕ!!!и лукойл и вр не панацея..при чем тут твоя гарантия на 50 тысячах,когда я задал тебе вопрос про 150 тысяч...я посмотрю как ты стойки на 120 тысячах поменяешь по гарантии..это именно МАРКЕТИНГ..

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Енод...для тебя...может это поможет..

Корейский автоконцерн  Hyundai-Kia привлекает покупателей гарантией в 5 лет или 150 000 км пробега. На самом же деле гарантия производителя на автомобили Hyundai и Kia составляет общепринятые 3 года или 100 000 км пробега, а остальную ответственность на себя берет не корейский производитель, а «Хендэ Мотор СНГ» и «Киа Моторс Рус». То есть отечественные компании, являющиеся официальными поставщиками. Само собой, на оставшиеся 2 года и 50 000 км накладываются огромные ограничения: так, например, после истечения трех лет, гарантия на всё навесное оборудование двигателя исчезает.

Кроме того, даже в основной гарантийный срок на агрегаты, подверженные естественному износу, гарантия распространяется с ограничениями или вовсе отсутствует. Так, на тормозные диски и барабаны, амортизаторы, аккумуляторная батарея, сальники и уплотнители, прокладки различных типов, сцепление, втулки стабилизаторов передней и задней подвесок, амортизаторы и другие быстро изнашивающиеся части гарантия порой не превышает года или 20-50 тысяч километров.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Ну и на мой вкус(и отчеты химиков которым Я верю )..ВР одна из худших по качеству заправок..ИМХО..
Последний раз редактировалось dr.magnum Вт май 27, 2014 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
enod
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 22:46
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Дэн
Мотоцикл: Gsx-r600; FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#58 Сообщение enod » Вт май 27, 2014 20:15

dr.magnum
ты бы хоть ссылочку кинул откуда вырезку эту взял...
имхо, написано специально для тех, у кого денег куры не клюют и кто не умеет свои права отстаивать!
Есть мануал, и есть текстовка в этом мануале - извольте соблюсти ... вот те слова к которыми ты должен прибегать в случае отказа, если и так не получится, есть представительство компании, письмо с отказом от ОД в их адрес.

Создается впечатление, что что ты по-моему не знаешь уже на что переключиться, начал за здравие (про замену масла), а закончил за упокой (про саляру) :-)
Про ВР и не спорю, они входят в концерн ТНК, но тем не менее это все же лучше, чем какой-то ноу нейм...кстати, для некачественного топлива у Ликви Моли есть присадка, которую также рекомендует производитель!
dr.magnum писал(а):я задал тебе вопрос про 150 тысяч
вопроса, кстати не увидел
Последний раз редактировалось enod Вт май 27, 2014 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Помни: на дороге все хотят тебя убить!

dr.magnum
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 18:57
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: хонда cbr1100xx
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#59 Сообщение dr.magnum » Вт май 27, 2014 20:42

Начнем с того, что эпоха автомобилей, которые можно назвать вечными, канула в глубокую и быструю Лету. До сих пор на дорогах можно встретить автомобили, которым 30 лет и больше. Думаете, что «ласточки», которые покинули гнездо в двухтысячных годах, смогут прослужить так же долго? Это уже вряд ли. Сегодняшний автопроизводитель совсем не заинтересован в том, чтобы автомобили чесали шинами асфальт десятилетиями. Так как производитель должен содержать свою сервисную инфраструктуру, то и наши автомобили просто обязаны ломаться, а новые автомобили — регулярно покидать залы автосалонов.

Именно поэтому, рассчитывая интервал замены масла, автопроизводителя никоим образом не волнует, насколько долго протянет двигатель вашего авто. Важно только то, как будет функционировать двигатель в период сервисного обслуживания. Так что если вы до сих пор верите в сказки о добросовестности производителей автомобилей, тогда самое время разбить розовые очки.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Можно много букв писать...но не думал что остались такие наивные люди как ты...если очень сильно захочешь,сдай на экспертизу масло после 15-20 тысяч пробега...откроешь себе глаза.я лет 10 не плачу за ремонт авто!найди человека работающего у официала(знакомого,друга..)и поинтересуйся чему учат!повторюсь еще раз...увеличенный интервал замены масла не более чем маркетинг..
Последний раз редактировалось dr.magnum Вт май 27, 2014 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Ant278
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 01:57
Откуда: Москва/Звенигород
Имя: Антон
Мотоцикл: Красная стрела 1800
Пол:

Re: kia sportage 2.0 дизель

#60 Сообщение Ant278 » Вт май 27, 2014 20:47

Кстати в Европе на киа гарантия 7 лет..... И чем гарантия киа хуже всех остальных? Особенности гарантии есть у всех марок...
Сначала все было нормально, потом х...як и пи...ец.

Ответить