ГАИшники помогли...

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Atoom
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 18:03
Откуда: Моск. Обл. О-З
Имя: Иван
Мотоцикл: FZ1SA, MMC EVO
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#31 Сообщение Atoom » Вс янв 05, 2014 22:38

Вспомнился случай, ехал по а 108 в г.Серпухов на личном грузовичке пустой на загрузку, передо мной неспешно со скоростью 40км ползут 2 камазика с дровами и я их не мог обогнать следуя за ними около 20 км, в месте где сплошная встречи нет, а где прерывистая идет сплошняком встреча, нервы не выдержали и я прогнал под сплошную. Тормозит меня капитан, вежливо представился и т.д. а у меня денег нет(100р) психую... и понимаю пипец моим правам... Сажусь в патрульную машину, а там майор (думаю все точно пипец правам, доездился) очень вежливо представился пожурил меня мол все категории в правах а нарушаете как "чайник" мне даже стыдно деньги предлогать было бы если они были :-( Так суть в том што он сказав дословно-"не всё решают деньги" взял с меня обещания што я хотябы в тот день не нарушу правила даже в мелочах, и Я СДЕРЖАЛ ДАННОЕ ОБЕЩАНИЕ. Майору большое спасибо за воспитательную беседу и понимание :good:
Был еще случай; возвращались с соревнований с Красноярска (ЧР по драгу) в Омске на выезде из города на посту тормозит инспектор мол документы, посмотрел всё ОК. Я спросил у него закурить, дал мне целую пачку сказав ПРЕЗЕНТ-гоньщикам)))) и пожелал счастливого пути :good:
Было не мало случаев когда инспекторы не наказывали и отпускали со слвами больше не хулигань.
При общении никогда не грублю ПЕРВЫМ и не выёживаюсь при общении. Хорошие люди попадаются и это радует)))
Всех с наступившим новым годом)))

Аватара пользователя
vt31
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 13:15
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Антон
Мотоцикл: Ревущий чемоданчик
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#32 Сообщение vt31 » Вс янв 05, 2014 23:23

интересно, меня одного никогда менты не пытались на деньги разводить? помогают очень часто, хотя бы тем, что не мешают =)
был случай, когда гаишник помогал завести мотоцикл. это был редчайший случай, когда иж-планета прикуривала от бэмэвэ. чудеса случаются =)
и редчайший случай, когда гаишники тащили меня на буксире (машину) до москвы, километров 30 не доехал.
ну и недавно, во время проведения ППС-2013, при съезде с трешки гаишник, стоявший там на посту отгонял в сторону автомобилистов, чтобы колонна мотоциклов могла спокойно уйти на съезд.
Trust me, I know what I'm doing (c)

Саша555
На форуме: 13 Лет 23 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#33 Сообщение Саша555 » Вс янв 05, 2014 23:41

вы на бентли ехали!? или Сеструха Красотка!?
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
funt1k
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 13:54
Откуда: Москва<->Зелноград
Имя: Александр
Мотоцикл: серебряный
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#34 Сообщение funt1k » Пт фев 21, 2014 13:04

Летом после скользячки, ГАИшник сам созвонился с мотоситезен переговорил там с кем то и вызвал мне эвакуатор. Сам он оказался из мотобата, но был на машине, так как не любит в дождик ездить.
А вы сможете объяснить своим детям, что телеканалы раньше переключались плоскогубцами?

diмon
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ГАИшники помогли...

#35 Сообщение diмon » Пт фев 21, 2014 13:15

1.Машина заглохла на крайней левой полосе, пока открывал капот и думал как машину на правую сторону толкнуть одному - минуты две мозг парил, подбежал ко мне легаш и с претензии чего торчу на полосе? снял номер за лысую резину - Спасибо ему .
2. В мой задний бампер въехал один /царапины/, при оформлении документов - легаши содрали 500р.
3. Зима, Стою на красном развилка на Варшавке - Каширка известный перекрёсток, так сказать, стою в час пик в общей кучи в своём ряду как все, и вдруг с левого бока газель по встречки обходя всех и меня по боку своим боком скребёт сбивает мне зеркало, вышел посмотрел две двери царапины зеркала нет, вызвал гаи - приехал гандон, назвал меня козлом, составил пустой акт, мне лист не дал - уехал...
Спасибо всей службе ГАИ - ДПС - :censored: , я им отдал за 20 лет /хундай/ по деньгам...
Все остановки делали без основательно, так не нравлюсь я им...
Последний раз редактировалось diмon Пт фев 21, 2014 15:37, всего редактировалось 6 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Mr.space
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 13:11
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Имя: Константин
Мотоцикл: CRF450X и максик 400
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#36 Сообщение Mr.space » Пт фев 21, 2014 13:19

Года два назад после пьянки на работе. втроем стоим тормозим машину. Останавливается фокус ДПС. двести до дома поехали, ништяк)
Едем, весело. необчно. Водителю говорим "А слабо с люстрой?". Нивапрос))) С люстрой по красным перекресткам до дому)) Спасибо ему)

Аватара пользователя
Толстомот
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Fazer
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники помогли...

#37 Сообщение Толстомот » Пт фев 21, 2014 15:08

diмon
Я не знаю как и где ты ездишь..
Я 10 лет отдал отсилы тыщи три, и было за что.
Последний раз редактировалось Толстомот Пт фев 21, 2014 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший учитель - это опыт.
Берет правда дорого...
Зато объясняет доходчиво.

Аватара пользователя
leto
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 20:40
Откуда: Москва ЮАО м.Кантемировская
Имя: Анна
Мотоцикл: СиБиэРушка 600 F4айюшка
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники помогли...

#38 Сообщение leto » Пт фев 21, 2014 15:16

Seruy писал(а):Кстати, к девчонкам, они обычно лояльны.
Дааа...а нам в подругами гайцы когда-то машину ловили, даже спросили на чем мы хотели бы уехать и попросили водителя отвезти и бесплатно...)))
А еще в 5 классе я папу от штрафа за кирпич отмазала... :girl_angel:

Вообщем девочкам проще с гаишниками общаться...прада, если эти гаишники не женоненавистники...
Последний раз редактировалось leto Пт фев 21, 2014 15:16, всего редактировалось 1 раз.

diмon
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ГАИшники помогли...

#39 Сообщение diмon » Пт фев 21, 2014 15:19

Толстомот
Радуйся!!! только что то с светофора с красного на зелёный первым никто не хочет выезжать при живом легавом под светофором - было и такое стоило 25 р в 90 -ом году.
p.s. Пьяным в свои молодые года ездил не спорю - признаюсь, тыгды 100$ выше крыше было для легаша, но самое интересное то что именно пьяным меня ловили всего три - четыре раза, и только два раза дал взятку в приделах 100 баков, и два раза лишали прав на месяц, не спорю сам знал, было дело в 90-х, сейчас мне 1000$ гордость не даст дать, трезвым катаюсь, да и езжу теперь реже.
Но когда в пустую тормозят и начинают трясти, то это хамство.
Последний раз редактировалось diмon Пт фев 21, 2014 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
Толстомот
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:03
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Fazer
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники помогли...

#40 Сообщение Толстомот » Пт фев 21, 2014 15:48

diмon
Что-то не сходится.
Или мы с тобой живем в разных городах, или наше поведение на дороге и к Гайцам, оЧЧень разное...
Последний раз редактировалось Толстомот Пт фев 21, 2014 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший учитель - это опыт.
Берет правда дорого...
Зато объясняет доходчиво.

diмon
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ГАИшники помогли...

#41 Сообщение diмon » Пт фев 21, 2014 15:56

Толстомот сходится, почти 50 на 50 примеры привёл, без остальных подробностей за 20 лет, без видимых нарушений и просто типа по закону но без видимых причин....
Последний раз редактировалось diмon Пт фев 21, 2014 15:56, всего редактировалось 2 раза.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
Индейчег
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 12:49
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha YBR125 => HD VROD Muscle
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#42 Сообщение Индейчег » Пт фев 21, 2014 16:05

только по причине отсутствия сдачи (огромное спасибо)
А этот момент меня всегда больше всего забавлял. Когда ты 15 минут торгуешься с гаишником, сколько дать. Вы договариваетесь. А ты даёшь ему 5000 со словами "Сдача с 5 есть?"... ИЧСХ, он даёт... =))

А по теме. К сожалению, особо интересных историй положительных с гайцами не имею. Но и негатива тоже не было. Я с ними вежлив, и они в ответ. Обе взятки, что были, были по делу и по косарю всего.
Последний раз редактировалось Индейчег Пт фев 21, 2014 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Там, где раньше тигры срали, мы проложим магистрали..

Аватара пользователя
Surgeon
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 19:31
Откуда: Москва, Хорошево-мневники
Имя: Лёля
Мотоцикл: yamaha ybr 125 (продан) BMW в проекте
Пол:
Контактная информация:

Re: ГАИшники помогли...

#43 Сообщение Surgeon » Пт фев 21, 2014 16:07

Тоже случай был лет 7 назад. я пол-года как за рулем (део нексия тогда была), возвращаюсь с одинцово с сервиса домой по МКАДу. 3 час ночи пошел, еду 120, никого не трогаю, музыка орет, окно открыто. Тут опель нарисовался, ну и началось, то он вперед, то я, то он, то я... (салонного зеркала заднего вида не было, доблестные сноубордисты вынесли бордом его зимой). В какой то момент понимаю что опеля уже не видно какое то время, смотрю по зеркалам, а там "люстра", выключаю музыку: "машина 188 прижмитесь к обочине".... Ну, думаю, ппц мне, кому звонить что бы деньги привезли, под лишение только в путь...
Подходит гаишник, смотрит на меня, глаза округляются: "ТЫ, с документами, в машину!!!!" чуть ли не кричит он...
Собираю документы, сажусь к нему. Все как надо, мониторчик, фотка моей машины и на тот момент еще рыжей шевелюры... Диалог:
- Твоя?
- Моя...- не отопрешься, он отгибает проводок которые пролегает через дисплей скорость 150км/ч..
-Полистать назад, там побольше есть?-
- Не надо, знаю... - понурив голову отвечаю.
- чего, богатенькая?-
- Да нет, студентка-
- Опель - г***о машина? Део сделает?- смеется он...
- Да нет, домой опаздываю...
- Время 3 ночи!! Ты уже опоздала, "+" "-" 5 минут значения не имеет!!!!...
Я нервно прокручиваю в старой трех полосной нокие записную книжку, пытаясь найти спасителя, что бы остаться с правами (на тот момент больше боялась люлей от мамы дома получить, за такие скорости, она же считала что я езжу максимум 60 км/ч).
Молчал он с минуту наверно, для меня как час... Собрал все мои доки обратно в файл, протянул мне и говорит:
- На , но что бы больше так не гоняла!!!
- Хорошо.
Выхожу из машины, быстренько иду к своей, и со скоростью 80 км/ч продолжаю свой путь домой.
СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!! С того раза я больше не гоняю!!!!!
Делай как чувствуешь, чувствуй как делаешь!
Делаю из невозможного - возможное :-)

Аватара пользователя
RussO
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 20:39
Откуда: Мск, Ист Сайд.
Имя: Тоха
Мотоцикл: 1шт.
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#44 Сообщение RussO » Вт апр 01, 2014 16:40

Ехал без номеров, после дикого бодуна с аццким перегаром и синяком под глазом. Мотобат нарёк расп*здяем и отпустил. Спасибо тебе, старлей!
T.W.O.

Куйбышев
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 7 дней
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 13:30
Откуда: Чапаевск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Сузуки
Пол:

Re: ГАИшники помогли...

#45 Сообщение Куйбышев » Пт мар 20, 2015 22:24

diмon писал(а):p.s. Пьяным в свои молодые года ездил не спорю - признаюсь, тыгды 100$ выше крыше было для легаша, но самое интересное то что именно пьяным меня ловили всего три - четыре раза, и только два раза дал взятку в приделах 100 баков,
ГАИ всегда помогало и помогает до сего дня. Стоит посмотреть на Камазы 05 региона вокруг Столицы с тройным-четверным перегрузом... они "просто так" сюда через все посты приехали, через пол страны..
Последний раз редактировалось Куйбышев Пт мар 20, 2015 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить