Посоветуйте кузовной ремонт для авто

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 14 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#1 Сообщение zz0 » Ср авг 28, 2013 22:58

Немного не вписался в поворот, тиранулся об забор - в итоге на передней и задней дверях продольная вмятина и краска содрана и кусками торчит. Еще пострадал порог и заднее крыло.
Машина почти новая, хочется починить чтобы вообще следов заметно не было, интересует цена вопроса и технология.

Гугл выдал расценки порядка 6-7 тыр за покраску 1 детали, чтобы было неотличимо от новой, плюс выправить вмятины я так понял + 25% от этой стоимости.
Это в крутых сервисах, где гарантии всякие и технологии.
Как я понял, есть варианты попроще, где за 2-4 тыр деталь могут покрасить, но там как я понял качество краски и обработки поверхности соответствующее, так что через несколько месяцев краска отвалится, а через пару лет железо сгниет.
Еще вычитал что-то о частичной покраске: покрасить не всю поверхность, раза в 2 дешевле и не снимая детали, но не совсем понял, насколько это будет хорошо по качеству и какие нюансы есть.

Собственно вот, в раздумьях, куда обратиться. С одной стороны, отдать 30+ тыр за устранение нескольких косметических повреждений это как-то перебор. С другой, сэкономить сейчас и получить гнилую машину через пару лет тоже не хотелось бы.

Собственно, интересует опыт, что в таких случаях делается, может быть, какие-нибудь мастера, которые могут сделать подешевле, но при этом не в ущерб качеству.

Аватара пользователя
sashoook
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 12:13
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Александр
Мотоцикл: беленький
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#2 Сообщение sashoook » Ср авг 28, 2013 23:23

Частичная покраска подходит для незначительных повреждений. И по цене может выйти теже деньги что и за перекрас всей детали. Краска может отслоиться если делали с нарушением всех технологий, (не заматили старое покрытие, метал не выправляли а выровняли шатлевкой в пару сантиметров). А так даже официальные сервисы не попадают иногда ровно в цвет, хоть они и говорят что пользуются супер оборудованием и заводскими технологиями.
Будьте зорки и бдительны.

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#3 Сообщение SaSh'ok » Ср авг 28, 2013 23:25

Какая машина ? сосед мой занимается, сам же видел
Практикующий некромант

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 14 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#4 Сообщение zz0 » Чт авг 29, 2013 09:18

sashoook писал(а):Частичная покраска подходит для незначительных повреждений. И по цене может выйти теже деньги что и за перекрас всей детали.
Ну у меня царапина длинная, во всю дверь, и широкая. Хотя по площади конечно она меньше площади двери.
Так что не знаю, краски надо конечно меньше чем на всю дверь, но может и не прокатит такой вариант...
sashoook писал(а):Краска может отслоиться если делали с нарушением всех технологий, (не заматили старое покрытие, метал не выправляли а выровняли шатлевкой в пару сантиметров).
Да я понимаю, только как я проверю? Сам-то я технологиями не владею, даже если буду рядом стоять и смотреть на весь процесс. И еще читал что дешевая краска тоже быстро портится. Типа краска за 2 тыщи на дверь будет держаться хорошо, а если они намешают бюджетной за 500р, то с виду она такая же, но очень скоро потускнеет, растрескается или что-то в этом роде.
sashoook писал(а):А так даже официальные сервисы не попадают иногда ровно в цвет, хоть они и говорят что пользуются супер оборудованием и заводскими технологиями.
Ну тут как я понимаю, лотерея - либо попадут в цвет, либо нет, это в любом сервисе. Хотя цвет очень похожий все равно будет.
Хотя, к официалам обращаться не планирую - наслышан про их квалификацию. И помню как они мне на плановом ТО масло меняли и диагностику проводили 4 часа...
SaSh'ok писал(а):Какая машина ?
Lacetti
SaSh'ok писал(а):сосед мой занимается, сам же видел
Да я много где видел - в принципе по москве в любой ГСК заехать - обязательно где-нибудь хотя бы один кузовной ремонт есть, где в общем за копейки договориться можно.
Вопрос в квалификации и ответственности тех кто делать будет. Машина почти новая, ее еще продавать через пару лет может быть, да и самому ездить - не хочется чтоб краска через полгода кусками отваливаться начала или еще что...

Аватара пользователя
Witch
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 09:08
Откуда: Москва
Имя: Натуля
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#5 Сообщение Witch » Чт авг 29, 2013 09:22

zz0 писал(а): в принципе по москве в любой ГСК заехать - обязательно где-нибудь хотя бы один кузовной ремонт есть, где в общем за копейки договориться можно.
ага... вот так вот заехали в гараж, Х5 перекрасили так, что без слёз не взглянешь.... уж тут либо гарантии должны быть, либо по знакомым. Не экономь, а то можешь потом очень сильно потерять.

Аватара пользователя
mix-m
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 15:14
Откуда: Московская губерния
Имя: Михаил
Мотоцикл: ямаха
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#6 Сообщение mix-m » Чт авг 29, 2013 09:32

Если собираешся ездить на машине,а не продавать ремонтировать нужно в крупном сервис центре т.к. там будет соблюдена технология и будет грантия.Если на продажу можно в армянсервисе в соседнем ГСК предворительно посмотрев на покрашенные ими авто.

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 14 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#7 Сообщение zz0 » Чт авг 29, 2013 09:38

Witch писал(а):уж тут либо гарантии должны быть, либо по знакомым.
Вот-вот, знакомых нет, а с гарантиями кстати тоже не панацея: дадут они гарантию что краска не отвалится в течение года и покрасят. А что в цвет не попали или что цвет через месяц поменяется или еще какой сюрприз выкинет - гарантий не дадут.
Хотя, наверно раскрученная контора все же хорошо свою работу будет выполнять, но не бюджетно нифига.
Witch писал(а):Не экономь, а то можешь потом очень сильно потерять.
Ну, во всяком случае если экономить, то не бездумно, а с пониманием, на чем именно.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#8 Сообщение SheWolf » Чт авг 29, 2013 09:40

zz0 писал(а):Вопрос в квалификации и ответственности тех кто делать будет.
Могу порекомендовать Carpaint-Studio, ул. Автозаводская, 25 (территория автозавода ЗИЛ). Можно загуглить по названию.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Witch
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 09:08
Откуда: Москва
Имя: Натуля
Мотоцикл: Хоня
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#9 Сообщение Witch » Чт авг 29, 2013 09:44

смотри ЛС.

Аватара пользователя
Nikolaich
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 08:32
Откуда: ДерЁвня под Москвой
Имя: Николай
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#10 Сообщение Nikolaich » Чт авг 29, 2013 09:47

zz0, лучшая покрасочная в Москве - Автодом на зорге, но вот возьмут ли красить твою машину - вааапрос.
По цене будет, правда, ни разу не бюджетно. Но качество - супер.
Слава нашей Родине! Смерть ее врагам!

Аватара пользователя
zz0
На форуме: 13 Лет 14 дней
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 12:23
Откуда: Москва, ЮЗАО->САО
Имя: Илья
Мотоцикл: ебрик->флейм
Пол:

Re: Посоветуйте кузовной ремонт для авто

#11 Сообщение zz0 » Чт авг 29, 2013 11:11

Не, про ни разу не бюджетные варианты оно мне вряд ли надо. У меня все же простенькая лачетти, бмв-шная покрасочная для меня перебор...

Вот, нашел еще вариант, вроде покраска в районе 4,5 выходит, если я правильно понял, работы + материал: http://www.77professional.ru/stoimost_prof.php
Что думаете про эту контору?

Ответить