Скручивают пробег похлеще наших

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Скручивают пробег похлеще наших

#1 Сообщение Rulzen » Ср ноя 06, 2013 06:30

Каждый третий автовладелец в Германии скручивает пробег своего автомобиля при продаже — такие данные приводятся в исследовании, проведенном немецким автомобильным клубом ADAC и Магдебургским университетом.

Как выяснили исследователи, одометры на многих автомобилях сконструированы таким образом, что манипуляции с показаниями пробега можно осуществить за считанные минуты, а в отдельных случаях — всего за 30 секунд. Причем в ADAC отмечают, что электронный одометр в данном случае — не панацея, ведь благодаря специальной электронике показания прибора можно запросто перепрограммировать.

По данным специалистов, ежегодно автомобилисты, приобретающие подержанные машины в Германии, теряют около 6 млрд долларов или 3000 евро на каждый купленный автомобиль. И это — несмотря на то, что данное деяние является в Германии уголовно наказуемым. Тем не менее сами автопроизводители не особо заинтересованы в искоренении данной проблемы.

Эксперты рекомендуют при покупке автомобиля обращать более пристальное внимание на состояние документов и внешний вид машины. К примеру, выдать авто со скрученным пробегом могут мелочи вроде данных сервисной книжки о следующем техобслуживании.

http://auto.mail.ru/article.html?id=44203
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#2 Сообщение Rocker » Ср ноя 06, 2013 06:35

Rulzen писал(а):Каждый третий автовладелец в Германии
У нас 95% скрученных. А в Германии шанс нарваться всего 33%.
Почувствуйте разницу.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

knave
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:44
Откуда: Москва
Имя: Пётр
Мотоцикл: черный
Пол:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#3 Сообщение knave » Ср ноя 06, 2013 06:38

враки это все, враки, им это не надо, за них это сделает прибалтика и польша, которые в основном и скупают машины в гермашке

а немец лишний раз под уголовку не полезет, дисциплинированные они
Гуляли по Москве, встретили русских. Договорились держаться вместе.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#4 Сообщение Rulzen » Ср ноя 06, 2013 06:44

knave писал(а):за них это сделает прибалтика и польша, которые в основном и скупают машины в гермашке
Я вот тоже так думаю.
Недавно посмотрел мобил.де на предмет туристов бмв, и был шокирован - обычный пробег 40-80т.км. Зато у нас на авто.ру они уже висят как "немец ездил мало, только пыль стирал".
Rocker писал(а):У нас 95% скрученных.
Пруфлинк в студию!
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

knave
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 12:44
Откуда: Москва
Имя: Пётр
Мотоцикл: черный
Пол:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#5 Сообщение knave » Ср ноя 06, 2013 07:00

Rulzen писал(а):Пруфлинк в студию!
в реальности в мск более половины машин продаются через перекупов, у них действительно скручиваются практически все машины
у физиков такая активность несколько слабее, думаю процентов 30-40
Гуляли по Москве, встретили русских. Договорились держаться вместе.

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 22 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#6 Сообщение Борт 727 » Ср ноя 06, 2013 07:47

Rulzen
Просто не надо покупать технику у Турок и Арабов.
В Германии всегда были самые большие пробеги, ибо Немец никогда не купит технику для того, что бы она стояла в гараже и за неё надо было платить налоги.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

king84
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 00:29
Откуда: Мск
Имя: Михаил
Мотоцикл: ((
Пол:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#7 Сообщение king84 » Пт ноя 22, 2013 02:32

В большинстве случаев это проверяется очень просто, полноценной диагностикой авто. И чем машина более нашпигована электроникой, тем больше вероятности найти такой обман. Каждый блок пишет свой пробег: приборка, блок ABS, блок комфорта и т.д.. Если в любом из этих блоков другой пробег, то либо он был поменян ранее, либо скручен :-) А если он везде разный, то тогда машина побывала в очень серьезной аварии. У меня друг пригонял год назад Audi кабриолета, видимых повреждений не нашли при первом просмотре. Подключив Васю, не увидели не одного совпадения по 9 блокам по пробегу. Подняли опять её, и при более тщательном просмотре немного удивились. Машина была без морды, но сделано!! (аплодирую мастерам).
Обычно скручивают пробег просто на приборке экономя деньги, либо просто из-за лени людей которые даже сами умеют это делать и им же продавать это авто. Из Прибалтики почти все такие (будьте бдительны).

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Скручивают пробег похлеще наших

#8 Сообщение keidg_ » Вс янв 19, 2014 01:37

king84 ты прав это было раньше-и очень часто было-подключаешь комп к машине-на одометре у нее 150 тыс-смотрю компом-350 тыс,но 21 век!новые технологии!но уже второй год есть прога которая этот самый блок(дамп памяти и уничтожает) стоит скрутка одомерта такой прогой -100 евро
сам диагностикой занимаюсь и почти все машины сейчас приходят с европы с такой фигней-не читается блок инструментов в котором пробег и все-одни показания которые на приборке остаются
Уже не HONDA!

Ответить