Хиты от АвтоВАЗ

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение mux » Вс янв 13, 2008 16:40

OK, спасибо.

Что-то я не увидел там ничего про "Через пару лет, производство будет остановлено". Там говорится: "В перспективных планах сторон - довести годовое производство в Тольятти до полутора миллионов автомобилей под брендами LADA, Renault и Nissan." Т.е. ладу никто снимать с производства не собирается. Тем более, что с 01.01.08 автоваз поднимает цены на свою продукцию, и они так и планируют выпуск приоры хэтч(замена 12-ки) и эту их "неоклассику". Так что не видать нам низких таможенных пошлин Изображение
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#17 Сообщение Кржимелька » Вс янв 13, 2008 17:41

MuX писал(а):OK, спасибо.

Что-то я не увидел там ничего про "Через пару лет, производство будет остановлено". Там говорится: "В перспективных планах сторон - довести годовое производство в Тольятти до полутора миллионов автомобилей под брендами LADA, Renault и Nissan." Т.е. ладу никто снимать с производства не собирается. Тем более, что с 01.01.08 автоваз поднимает цены на свою продукцию, и они так и планируют выпуск приоры хэтч(замена 12-ки) и эту их "неоклассику". Так что не видать нам низких таможенных пошлин Изображение
во- первых- одно другому не мешает.
во- вторых- я не упоминала,что именно в РГ написано про производство,не надо искажать.
в- третьих- поживём,посмотрим.
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#18 Сообщение Кржимелька » Сб мар 01, 2008 15:11

«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#19 Сообщение deputat » Сб мар 01, 2008 15:23

Кржимелька писал(а):<noindex><noindex><noindex><a href="http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... t=articles" target="_blank">http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... ></noindex>
Ну вот и всё)
может у них что и получится . Изображение
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение mux » Пн мар 03, 2008 11:33

"Никакой конкуренции между выпускаемым на "Автофрамосе" Logan и планируемыми моделями нет, подчеркнул К.Гон. Иначе подписанного сегодня соглашения не было бы. Слышать такое удивительно, ведь продукция "АВТОВАЗа" уже давно и обоснованно считается главным конкурентом Logan в России."

По меньшей мере странное заявление. Особенно в свете того, что по радио в каких то новостях, заявили, что первым совместным автомобилем будет 7-ми местный универсал на базе Логана. Не понятно правда чего они там собрались совместно делать, если такой авто уже существует... Может имеется в виду, что они оставят автофрамосу собирать седаны, а на универсал прилепят шильду "лада" и будут на ВАЗе их собирать? А вообще, конечно надо бы давно уже убить на **** эти корыта, которые по какой то ошибке автомобилями называют и дать возможность на наших заводах собирать иномарки...
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение Jager » Пн мар 03, 2008 12:15

MuX писал(а):А вообще, конечно надо бы давно уже убить на **** эти корыта, которые по какой то ошибке автомобилями называют и дать возможность на наших заводах собирать иномарки...

Это точно. У них была куча возможностей наладить выпуск нормальных авто. И законы под них сделали. Корейцы, китайцы, взяли да купили лицензии на выпуск моторов. У меня Хендай, двигло ниссановское, тормоза где то в европе разрабатывали. Машинка - песня. А у наших гордость мля. Все сами че то мутят. Моя машина в штатах стоит от 18000 я брал за 27500. Чувствуете разницу? На вазе могли бы давно делать нормальные машины с нормальной стоимостью.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#22 Сообщение deputat » Пн мар 03, 2008 12:23

вон кричат типа китайские машины ни каких краш тэстов не выдерживают а наши типа выдерживают .наши машины надо сразу с конвеера в металолом сдавать.или врагам безплатно отдавать чтобы подорвать их боеспособность
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение CrazyDr1v3r » Пн мар 03, 2008 12:24

Jager писал(а):Это точно. У них была куча возможностей наладить выпуск нормальных авто. И законы под них сделали. Корейцы, китайцы, взяли да купили лицензии на выпуск моторов. У меня Хендай, двигло ниссановское, тормоза где то в европе разрабатывали. Машинка - песня. А у наших гордость мля. Все сами че то мутят. Моя машина в штатах стоит от 18000 я брал за 27500. Чувствуете разницу? На вазе могли бы давно делать нормальные машины с нормальной стоимостью.
Для этого надо вкладывать бабло в разработки. А нашим "деятелям" гораздо интересней вкладывать в собственный карман. А разработки - "да кому они нужны? И так купят."
Elemento asociale

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение Jager » Пн мар 03, 2008 12:56

CrazyDr1v3r писал(а):Для этого надо вкладывать бабло в разработки.
Там не такое уж и большое бабло. Порядка 100 лимонов зелени. В масштабах страны - копейки. Зато бы свой нормальный автопром был. И люди работой обеспечены и тачки недорокие качественные. Мне вот по барабану какая марка, лишь бы качественная.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение mux » Пн мар 03, 2008 13:00

Не дорогих и качественных увы не бывает, если бы ВАЗ и начал что-то приличное выпускать, то как ты думаешь как бы они стали отбивать эти 100 лимонов зелени? Ессно за счет повышения цены, плюс сама машина по любому стоила бы дороже нынешних 10-к и иже с ними. Так что получилось бы в лучшем случае дорого и качественно, а скорее всего дорого и "как обычно", так что нах такие эксперименты...
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение CrazyDr1v3r » Пн мар 03, 2008 13:56

Jager писал(а):Там не такое уж и большое бабло. Порядка 100 лимонов зелени. В масштабах страны - копейки. Зато бы свой нормальный автопром был. И люди работой обеспечены и тачки недорокие качественные. Мне вот по барабану какая марка, лишь бы качественная.
А теперь быстренько вспоминаем, какие долгосрочные проекты были начаты за последние лет пять. Радиоэлектронная промышленность дышит на ладан, тяжелое машиностроение так же, сельское хозяйство при смерти. Оборонка - и та сбоить стала - возврат МиГов тому пример.
Elemento asociale

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#27 Сообщение Jager » Пн мар 03, 2008 14:07

Ну есть же Хендай Акцент Вполне приличная машина. Электростекла, гидроусилитель, кондер. Вся любовь за 300 килорублей. А десятка в районе 250 стоит. Так могли бы вполне сделать такую машину на автовазе за такие же деньги.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#28 Сообщение Кржимелька » Пн мар 03, 2008 20:36

deputat писал(а):может у них что и получится . Изображение
Естественно,Гон талантливый кризис менеджер,при всей любви или не...
Jager писал(а):Ну есть же Хендай Акцент Вполне приличная машина. Электростекла, гидроусилитель, кондер. Вся любовь за 300 килорублей. А десятка в районе 250 стоит. Так могли бы вполне сделать такую машину на автовазе за такие же деньги.
Ну разве не понятно,что проблема не в деньгах,а в людях и правильном руководстве)
CrazyDr1v3r писал(а):А теперь быстренько вспоминаем, какие долгосрочные проекты были начаты за последние лет пять. Радиоэлектронная промышленность дышит на ладан, тяжелое машиностроение так же, сельское хозяйство при смерти. Оборонка - и та сбоить стала - возврат МиГов тому пример.
Оборонную промышленность перестали нормально финансировать в 93 году.
Атомная существует исключительно на средства америкосов(контрактники),было бы смешно,если б не было так печально.
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
jetix
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 13:08
Откуда: estonia
Имя: egor
Мотоцикл: suzuki
Контактная информация:

#29 Сообщение jetix » Пн мар 03, 2008 21:13

А у меня был из салона взят новый golf.Нормально ездил только первые пол года,потом раз в месяц на ремонт.Замена коробки,причем вторая коробка оказалась с заводским браком.Поменяли руль.старый просто облез.Сцепление и прочее...по мелочам.Причем в последний раз сказали что у машины аура плохая.Так что немецкий автопром тоже храмой и причем на обе ноги.

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#30 Сообщение Jager » Вт мар 04, 2008 10:36

jetix писал(а):А у меня был из салона взят новый golf.Нормально ездил только первые пол года,потом раз в месяц на ремонт.Замена коробки,причем вторая коробка оказалась с заводским браком.Поменяли руль.старый просто облез.Сцепление и прочее...по мелочам.Причем в последний раз сказали что у машины аура плохая.Так что немецкий автопром тоже храмой и причем на обе ноги.

Это скорее редкое исключение. Я такое и про корейцев и про тойоту и даже про бемьве слышал.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Ответить