КАСКО на кредитный автомобиль

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

КАСКО на кредитный автомобиль

#1 Сообщение Byke » Вт ноя 25, 2014 14:40

Народ кто подскажет. Вот такая ситуевина. Кончился полис КАСКО, фирма в которой был застрахован (ГУТА), разорилась. Начинаю искать новую страховую, на прямую ценники от 60 и выше до 100.000р за Kia Sportage :daa: . Что вообще неадекватно на мой взгляд. Естественно дилер автосалон раздал КАЛлцентрам мой телефон и мне каждый день сыпятся звонки. Они предлагают полисы до 50тыров. Вопрос. Впринципе возможно налюбилово, но они типа принимают заявку и ты едешь не к ним а именно в офис той компании и страхуешься по той цене что они назвали.

Кто сталкивался, подскажите что и как? Где страховались? И страховались ли через такие звонки.
Так же приветствуются КАСКОвщики с адекватными ценами, может есть у кого проверенные.

Сразу хочу оговориться, что советы вроде да нафига эта КАСКА, или машина в кредит, не воспринимаются и игнорятся.

В остальном заранее спасибо.
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#2 Сообщение agronom » Вт ноя 25, 2014 15:02

Сергей примерно таже ситуация у меня была. Машина-частичный кредит, но это монопенисуально, кредит-ВТБ24, каско в салоне, в Питере, выписали МСК, тоже банкрот(кстати, так и не заплатили за разбитое стекло).. По истечении года из банка стали названивать с требованием заключать новую Каско...Сергей, звонит именно банк-заёмщик, атвосалону это уже не к чему-он свою функцию выполнил, а его гарантийные обязательства к страховкам никакой привязки не имеют!
Так вот, банк мне названивал в течении пары месяцев, на что я коректно, без бычки объяснил, что остался очень недоволен ситуацией с прошлой Каско и что кредит я выплачиваю своевременно и в полном объёме... Я даже не стал ссылаься на изменения в законодательстве, освобождающее нас от принудительного страхования Каско. Погугли в тырнете, там полно разъяснений на этот счёт. В итоге они от меня отстали даже без серьёзных угроз. Так что не парься.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И машина у меня тоже не дешовая-Каско была порядка 70-80 тыр за годовалую машину, причём новую страховал за 48тыр. Разводилово.

ЛыСяТиНа
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 10:01
Откуда: Балашиха
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6SA => Yamaha FZ-1 SA (BM Dakar 250E)
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#3 Сообщение ЛыСяТиНа » Вт ноя 25, 2014 15:05

Анастасия
8-963-69-04-333

3-й год страхуюсь у нее, правда только ОСАГО, но думаю с КАСКО то же самое. Посчитает, подскажет где лучше, доставит куда надо.
нашел ее на астраклубе: http://astraclub.ru/threads/38712

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#4 Сообщение anton1985 » Вт ноя 25, 2014 15:13

Byke сначала узнайте список страховых компаний, с которыми есть договор у вашего банка. Потом выберите ту, которая вам больше подходит.
Перечитайте кредитный договор. Может там найдётся какие-то послабления? Франшизы разные и т.д.

Аватара пользователя
Evpatiy
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:30
Откуда: Москва, Щелчок
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Суза DL-650A
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#5 Сообщение Evpatiy » Вт ноя 25, 2014 15:20

Byke Могу посоветовать отличную страховую, реально страхую у них все от машины и мото, до дачи. СК "Оранта". Найдешь поиском, чтобы не сочли рекламой. Каждый год покупаю у них каско, пользуюсь страховыми выплатами, все свои обязательства они исполняют быстро и без проблем. Кстати, как достойный пример, у меня у подруги жены угнали тачку, так те через месяц отдали всю сумму по договору, без геморроев и проволочек. По стоимости сейчас не скажу, не знаю, но ранее было очень лояльно. Мне предстоит продление полиса в декабре. Сейчас подорожало у всех и, говорят, будет дорожать еще.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#6 Сообщение Byke » Вт ноя 25, 2014 15:29

anton1985 Список страховых, довольно обширен. Дело в том что при обращении в саму страховую ценник 60 с гаком, а через агентов до 40. В банке сказали что такое возможно и агенты вполне могут предоставлять такие скидки, только проверяйте полис КАСКО.

agronom Олеж, КАСКОваться буду в любом случае, с райфазеном такое не пройдет. По договору они могут "попросить" меня закрыть кредит.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Evpatiy Спасибо, но Увы её нет в списке Райфазена.


ЛыСяТиНа Позвонил Анастасии, возится с ребенком перезвонит позже. Но первое впечатление приятное. Спасибо.


Но от советов и информации не отказываюсь, авось еще кому-то поможет!!))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#7 Сообщение Kiara » Вт ноя 25, 2014 15:35

Byke писал(а):anton1985 Список страховых, довольно обширен. Дело в том что при обращении в саму страховую ценник 60 с гаком, а через агентов до 40. В банке сказали что такое возможно и агенты вполне могут предоставлять такие скидки, только проверяйте полис КАСКО.
Сейчас многие страховые отказались от услуг агентов, либо сильно урезали их комиссию. Так что агенты сейчас тоже особо много сбросить не могут, если хотят хоть сколько-нибудь с полиса получить. А стоимость КАСКО зависит от года ТС, стажа и возраста водителей, выбранной программы страхования... Надо помимо цены сравнивать предлагаемые условия. Может агенты предлагают "голую" программу, а сама страховая программу подходящую под требования банка :unknw:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Byke писал(а):Evpatiy Спасибо, но Увы её нет в списке Райфазена.
http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... 112014.pdf

А в списке на сайте Райффайзена она есть

Аватара пользователя
anton1985
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 16:18
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: Kawasaki Versys продан
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#8 Сообщение anton1985 » Вт ноя 25, 2014 17:56

Byke писал(а):anton1985 Список страховых, довольно обширен. Дело в том что при обращении в саму страховую ценник 60 с гаком, а через агентов до 40. В банке сказали что такое возможно и агенты вполне могут предоставлять такие скидки, только проверяйте полис КАСКО.
я сам через агента страховал. Всё нормально если чел. проверенный.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#9 Сообщение Byke » Ср ноя 26, 2014 19:25

Kiara писал(а):А в списке на сайте Райффайзена она есть
Слепая тетеря Я)))) :-) Спасибо узнаю))

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 17 секунд:
anton1985 А есть человек проверенный?))
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#10 Сообщение outsider » Ср ноя 26, 2014 19:37

:-) че за бред? откуда ценник такой? у меня на новую. 30к при том что кат В стаж всего лишь 1год.

pool
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:20
Откуда: Домодедово
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ-П5 с коляцкой
Пол:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#11 Сообщение pool » Ср ноя 26, 2014 19:42

это не бред, сейчас многие подняли цены, причем на 20-50%
по делу 892682362семь восемь Андрей, представитель ресо
мне с ним всегда удавалось сторговаться
обрати внимание на франшизу, банки как правило пропускают, главное чтоб сумма выплаты было больше остатка по кредиту, и по разным страховым, разные ставки на разные авто, можешь кстати у Андрея уточнить.

Wizzz
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 17:36
Откуда: Химки
Имя: Давлет
Мотоцикл: bmw
Пол:
Контактная информация:

Re: КАСКО на кредитный автомобиль

#12 Сообщение Wizzz » Ср ноя 26, 2014 19:50

У жены VW Golf, брали в кредит, страховали в Альянсе.
После ДТП (ей въехали в задний бампер), страховая отказалась производить ремонт, ссылась на ошибку со стороны ДПС. Разбирательство тянулось долго, в итоге починил за свои (покраска бампера встала в 9 тыс. у официала, привлечение юристов 15 минимум). Сейчас регулярно посылаю банк куда подальше. Плачу кредит исправно.
r1150r->Hornet->k1200r-> S1000R

Ответить