Попал в аварию...

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис 1987
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 09:56
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

Попал в аварию...

#1 Сообщение Денис 1987 » Ср май 16, 2007 20:36

Сегодня на 3-ем кольце в районе Бережковской набережной попал в аварию...Пробка, все полосы еле двигаются. И тут в крайнем левом ряду
приближается, расталкивая всех скорая. Знаете же тему пристраиваться за ней? Ну вот и я пристроился, еду впритык к впереди идущей машине, чтобы не пускать таких же как я желающих проскочить...

Надо сказать, что было очень солнечно и стопы того чела я реально увидел очень поздно...Торможение, скорость около 50-60 км/ч, моя машина (ВАЗ 2106) как ехала так долбанулась в этот Хендай, который ехал впереди. Когда я вышел из машины, то сразу понял причину произошедшего - левые колеса были как раз на пластиковой разделительной полосе, она была абсолютно сухая, но это не спасло...

Сотрудница по работе, которую я вез, ударилась головой о лобовое стекло, голова вроде цела, но стекло все в трещинах...Машина завелась, но так как радиатор сместился назад вместе с вентилятором, последний стал цеплять движок, пришлось искать буксир...

Спасибо Юре (случайный человек), который довез прямо до сервиса на м. Полежаевской.

Мораль 1: не хер так было спешить
Мораль 2: не тормози на пластиковой разметке даже в сухую погоду и даже на четырех колесах

Аватара пользователя
Anvil
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 15:26
Откуда: Королев МО
Имя: Антон
Мотоцикл: Honda XR 250 Baja
Контактная информация:

#2 Сообщение Anvil » Ср май 16, 2007 21:15

Не люблю вот таких кто за спецтранспортом пристраивается...
Сдается мне дело не в разметке... если бы дело было в ней то тебя бы развернуло относительно колес кторые на асфальте...

Мораль 1 нехер ездить за спецтранспортом, спешить можно, но надо быть предельно собранным и не создавать аварийных ситуаций

Мораль 2 солнечные очки в такую погоду еще никому не мешали

Мораль 3 пассажиров надо обязывать пристегиваться!!!
Не все так просто, как есть на самом деле.
Все гораздо так же.

Аватара пользователя
BB

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 15:36
Награды: 2
Откуда: Moscow
Имя: Вольдемар
Мотоцикл: none
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение BB » Ср май 16, 2007 22:06

сочувствую... (по поводу тачки)...
а вот ПАССАЖИРка твоя меня радует !!! :) мне всегда глумливо наблюдать такие вот трешинки на лобовом стекле...
ВСЕ же умные - а ремни и подушки - вообще мудаломы придумали !!!

P.S.от аварии никто не застрахован а вот риск травм можно реально уменишить.... ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ !!!!!
нет тех вещей которых не существует, есть только те - о которых мы, ничего не знаем...

Аватара пользователя
DENZ
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:06
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

#4 Сообщение DENZ » Ср май 16, 2007 22:14

Anvil,

1.Не нравиться смотреть как проезжают люди, когда ты стоишь в пробке?:devil:

1.Очки были, и кстати мне кажется, что они удаляют изображение...

2.Бывает не уговоришь пассажира пристегнуться

з.ы. Денис 1987 - это я!
а ничего не напишу...

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение opavelo » Ср май 16, 2007 22:52

Учусь на автомобилестроении и занимаюсь анализом и изучением динамики удара автомобиля по правилам EuroNCAp. Очень смешно слышать от водителей что если есть подушка безопасности то пристегиваться не нужно - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД И ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
Момент и сила открытия подушки расчитываются из условия что пассажир и водитель пристегнуты и в зависимости от класса автомобиля выбирается их масса. Так вот в теории подушка должна полностью быть раскрыта до встречи с головой манекена(человека). Исходя из этого подбирается момент времени открытия подушки, учитывая массу водителя и траекторию его движения при ударе, УЧИТЫВАЯ ЧТО ОН ПРИСТЕГНУТ. ТАк вот, если человек не пристегнут, то траектория движения его меняется, подушка не успевает раскрыться до встречи с человеком(если человек вобще на нее попадает). Вывод: при таком раскладе возможные травмы от перегрузок, снятых с датчиков манекенов, превышают результаты удара автомобиля без подушек, но с пристегнутыми манекенами.

Аватара пользователя
makuson

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Пазитифф
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 29 дней
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 19:07
Награды: 3
Откуда: Ярославль-Норильск-Рязань-Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Иж Юпитер 4 > Jawa 350 > ZZR-250 > ZXR 400 > VTR 1000F + WR 250f > DRZ-400SM + квадрик
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение makuson » Ср май 16, 2007 23:01

Денис 1987, Нехер гонять за спецтранспортом. Не люблю таких. :devil:

Аватара пользователя
NATION

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Гламурный алкаш!
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 14:16
Награды: 2
Откуда: 177 NORTH
Мотоцикл: HCBR 954 RR FB Glamour Swarovski Version
Контактная информация:

#7 Сообщение NATION » Чт май 17, 2007 00:40

Вообщем то согласен с sad99, Но не думаю что надо было обращаться в таком тоне конешно.. Парень то видимо просто хател элементарного сочуствия, кули. Мы ж не враги здесь всеж. Панятно что молодой, глупый... Но мы ж все такими были ...эх молодешь, не слушаете нихрена...
П.С. Седня расплатились за РФку... Я отдал доки ключи и тд.. Молодой парень совсем... Садица на нее... Я говорю: А ты чо так поедишь??? (на другой конец Москвы) А де млять экип??? Он: Да нормально все!! Я так доеду, потихоничку... Я: Ну млять кепка то хотя бы есть?? Как ты приехал его забирать то??? Он: Неа. Нету никуя пока... Бляяяя... (сорри макобат) Вот сижу ща пишу эти строчки и переживаю тупо за пацаненка... Не дай бог я ему смерть продал...

Аватара пользователя
st_rat

Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:57
Награды: 1
Откуда: Измайлово, Москва
Имя: Саша
Мотоцикл: Honda CB-1
Контактная информация:

#8 Сообщение st_rat » Чт май 17, 2007 01:03

Денис 1987, причина произошедшего - нарушение пункта ПДД. 9.10
Ментов вызывали? У сотрудницы все нормально?

sad99, +1, но не теми выражениями

NATION, Меня когда сибиху брал владелец довез на ней до гаража, хотя предложил самому поехать. У тебя телефон покупателя есть? Позвони.

Аватара пользователя
DENZ
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:06
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

#9 Сообщение DENZ » Чт май 17, 2007 08:58

sad99, А по еблу??? :devil: :devil:
а ничего не напишу...

Аватара пользователя
DENZ
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:06
Откуда: Москва, м.Войковская
Контактная информация:

#10 Сообщение DENZ » Чт май 17, 2007 09:04

1. Денис 1987 - это я

2. Ментов не вызывали, договорился так возместить, все равно потом на страховке отразиться!

3. Сегодня узнал, что все нормально с сотрудницей (ей кстати лет так 45 и понтоваться не было смысла), даже сотрясения нет и вышла на работу.

4. Цель поста - предостеречь других, что на пластиковой разметке машина (если она тем балее русская) тормозит ну ОЧЕНЬ плохо...
а ничего не напишу...

Аватара пользователя
Волк

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
Крошка Ру вырос
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 21:51
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Всеволод
Мотоцикл: Инвалидная коляска
Пол:

#11 Сообщение Волк » Чт май 17, 2007 09:25

+1 Согласен с SAD99, хотя он и резковат.
А вообще - именно вот это меня на дороге и пугает - 18летние пацанята на шохах... Куда там парашютным прыжкам или горным рекам! Вот он где, экстрим!!!

Вот недавно такая шоха не справилась с управлением и вылетела на повороте на встречку. Мицубиши Эклипс моих друзей еле ушел от лобового, но весь бок был очень хорошо помят. Шоха - вероятно, на выброс, ее покорежило очень сильно. Все целы, но виноватый в ДТП пацаненок (ессно, без прав и ОСАГО) разводит руками - типа, я не я, "и вообще денег у меня нет, а машину мою разве что в металлолом теперь возьмут"...

Мораль - увидели шоху или тонированную девятину с консервной банкой вместо глушителя - держитесь ПОДАЛЬШЕ. Увы, не всегда получается. И нехрен ездить за спецтранспортом.
ОЧМТ, переломы тела С3 и дужек С6-7, оскольчатые Th2-3-4 и Th3-5. Множественные переломы ребер.

Аватара пользователя
ВАСЕК

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 16:57
Награды: 3
Откуда: Екб
Имя: Юрий
Мотоцикл: нет, продал.......
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение ВАСЕК » Чт май 17, 2007 09:30

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->sad99, А по еблу???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> DENZ фильтруй базар и почитай правила форума.
СДОХНУ! Но жизнь проживу до конца.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#13 Сообщение Алексей, СПб » Чт май 17, 2007 09:35

<!--QuoteBegin-sad99+--><div class='quotetop'>Цитата(sad99)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->ой...да о каких в пень подушках идет речь...потенциальныхй убийца на шохе...таких, когда на мотике, приходится боятся больше всего...ибо водить толком не умеют, потнов море, тачка ***** и стритрэйсерким амбициями :kon:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
как то ты огульно всех под одну гребенку... Изображение
не важна марка машины - главное мозг включать.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение Dakota » Чт май 17, 2007 09:35

sad99, +1 И именно в таких выражениях! Каждый день вижу таких "гонщиков", поубивал бы! Изображение Изображение
DENZ, Вот чего не едется в своей полосе? Очень сильно спешим? А о других думать не умеем? Пожинай плоды своего эгоизма и понтовитости! 8) А если бы был не Хэндай, а байк? Убил бы человека или покалечил бы и байк разбил! 8-)
Как бы ты потом отписывался здесь? :?
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#15 Сообщение Finn_75th » Чт май 17, 2007 10:14

Та же фигня. Больше всего не люблю тех, кто ездит за спец. транспортом, по встречке и нарушает указание знаков движение по полосам. Стритрейсеры, блин.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Ответить