Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#46 Сообщение Neo2k » Пн янв 14, 2008 18:45

А знаешь почему ауди сломалась?потому что в россии наверное купил...а то я сам ауди из двух половинок на станции собрал.....ровно пополам по днишу шов шел...шастикой все замазали и впуляли дядке-автомастеру...он и не понял че купил....ана уже 4 год ездит..но чует моя душа гдунить в попороте клонируется)))

Аватара пользователя
kvo4er

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 22:12
Награды: 2
Откуда: рублевка сити
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL15/DR25
Пол:

#47 Сообщение kvo4er » Пн янв 14, 2008 20:08

ljevik писал(а):Что можете сказать по поводу этих марок? Особенно интересует форд, слышал нехорошие отзывы о нем. Такое ли это железо или нет?
цены обоих в раионе 10 000 долларов, год 2002-2003
Ни хрена себе от начального вопроса отклонились. Уважаемые форумчане ГЛАВНАЯ СТРОЧКА в этом вопросе - последняя. От нее и надо плясать. Ты твердо решил брать подержанное авто, именно этих марок? Отлично. Тогда не будем обращать внимание на предложения по другим маркам, а то сойдем с ума пытаясь расставить по рангу америку, Европу и Японию. За 4 года можно любую машину ушатать под списание, поэтому изначальная надежность уже не так важна, как история конкретного авто.Итак:
1. Космической разницы между этими авто нет, шеви - бывшая деу модернизированная, форд также супертехнологиями похвастаться не может. Поэтому будем брать ту машину, у которой техническое состояние после 4 лет эксплуатации будет наилучшее.
Этих годов, за эти деньги таких машин как грязи, поэтому придется покопаться. Не знаю твоего профессионального уровня как автомобилиста, поэтому позволю дать несколько ценных советов (когда-то работал на мытищинском авторынке - накопался в автоговне на всю жизнь):
- авто из америки: качество обслуги там очень низкое, все эти базы данных - полная наеба, типа никаких утопленников и т.п. - как вывод - полная лотеререя, особенно что касается акпп.
- "нашенские": в первую очередь обращай внимание на авто с прозрачной историей (один хозяин, гарантийная книжка, бланки по автокаско) + понятно в каких условиях машина ездила.
2. Выбираем все приглянувшиеся варианты, идем к знакомому автомеханику и договариваемся о предстоящих диагностиках (гонять к официалам дорого). Теперь садимся на телефон и договариваемся с продавцами о смотринах, обязательно оговаривая возможность диагностики в сервисе. Фразы: "че там диагностировать, авто ураган, приезжай так смотри" вычеркивают автоматически авто из списка претендентов.
3. Посмотрел, выбрал 2-3 понравившихся варианта, провел их полную диагностику - вот теперь и принимай решение, что брать: форд или шеви. Удачи!

P.S. Если интересно - напишу как провести осмотр предварительный, ну так маленькие секреты... Изображение
TrueGarage

Neo2k
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 2 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#48 Сообщение Neo2k » Пн янв 14, 2008 20:13

правильным путем идем товарисчи!.

Аватара пользователя
nikitosss
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:56
Откуда: Питер
Имя: Беленький Никита
Мотоцикл: bmw f800r,итайский эндурик, иж п4
Пол:
Контактная информация:

#49 Сообщение nikitosss » Вт янв 15, 2008 11:35

кстати цена в 10 штук это миф нормальный и форд и ласетти стоить будут дороже
Последний раз редактировалось nikitosss Вт янв 15, 2008 11:37, всего редактировалось 1 раз.
-Хочешь влезть мне в душу? Предъяви пропуск!

Аватара пользователя
Walter
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 16:22
Откуда: Moskau
Мотоцикл: Suzuki VS 1400 'Intruder'
Контактная информация:

#50 Сообщение Walter » Ср янв 23, 2008 12:40

что то антагонизм к "фокусам" у меня............
неадекватов на них много.
такое впечатление , что очень многие водилы пересели на них с вазовской классики и теперь , в меру своимх умственных способностей, доказывают окружающим, что у них "иномарка".
ЗЫ. ИМХО это конешно.
ЗЗЫ.
"-а кто у нас муж?
- "фокусник"
- предупреждать надо"
почти (с)
ANARCHY CRUSADERS

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#51 Сообщение opavelo » Ср янв 23, 2008 12:49

Walter писал(а):что то антагонизм к "фокусам" у меня............
неадекватов на них много.
такое впечатление , что очень многие водилы пересели на них с вазовской классики и теперь , в меру своимх умственных способностей, доказывают окружающим, что у них "иномарка".
ЗЫ. ИМХО это конешно.
ЗЗЫ.
"-а кто у нас муж?
- "фокусник"
- предупреждать надо"
почти (с)
Есть такое! Еще обращаю внимание что на Маздах 6 и на Акордах ездит определенный класс пацанов

Аватара пользователя
ami
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 11:45

#52 Сообщение ami » Ср янв 23, 2008 18:12

Ну не знаю кто что говорит про Форды и Лачетти, но хочу только добавить одно, у нас корпоративный парк Фордов Фокусы 1.8 МКП, без АBS и ESP, цвет белый. Как гоняют корпоративные машины, наверное ни кому рассказывать не надо. И в хвост и в гриву. Я сейчас расскажу просто свои наблюдения, да и водители много рассказывают. Самой старшей машине 7 месяцев, пробег 92 тыс. по моему, или близко к этому. Из нареканий это все резинки на дворниках ( у нас универсалы), т.е. и спереди и сзади. Замерзают форсунки омывателей, великоват расход топлива, очень неудобно открывать капот(ключиком). Почаще посматривать на маслянный щуп. Но это уже скорее зависит от стиля езды, было два страховых случая, задний бампер и лобовое стекло. Стекло ждали две недели, бампер тоже две, и еще две красили. Водители ругают комплектацию без ABS потому как задний контур тормозов практически не работает (изначально машина пректировалась под ABS). Кстати тормоза упростили только под Росийский рынок. Тормозной путь значительно больше, хотя на педали все очень даже пристойно. Соответственно на каждом ТО замена передних тормозных колодок. Но это понять можно только в сравнении двух машин в разной комплектации. Что ещё? Теперь можно наверное добавить хорошее, а добавить и не знаю что! Но если это имеет какое-то значение, то водители что ездят на этих Фордах, встали в очередь чтоб их выкупить по окончании срока. Как мне кажется это о многом говорит, и чтоб не было домыслов на этот счет, машины у нас продают -5% от среднерыночной цены, так что речь о дальнейшей перепродаже не идет. Берут для себя. Про Лачетти, ни чего сказать не могу, только один момент настораживает, Мой сосед попал в ДТП в августе месяце, до сих пор его не отремонтировали, (КАСКо и ОСАГо) есть, нет запчастей. так и ездит с разбитой фарой, бампером и мятым капотом. Есили бы у меня стоял выбор то скрее всего возьму Форд. Хотя откровенно говоря, не столько важна начальная стоимость, сколько важно её дальнейшее содержание. И здесь как мне кажется Форд все же выигрывает.
Последний раз редактировалось ami Ср янв 23, 2008 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NJK
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:06
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda XR 250 Motard
Пол:

#53 Сообщение NJK » Сб фев 16, 2008 19:14

Добавлю свои 5 копеек. На работе 2-е коллег купили по Лачетти. Поездили чутка (самое большое 8 т.к.) и оба продали. Теперь у одного Opel, у другого Mazda 3. Спрашивал почему продали Лачетти, ответ был не цензурным.
Но на фирме трудятся Fordы, конечно тоже не подарок, но 3 года возят и возят. И серьёзных поломок пока нет(кроме Ford Mondeo беда с генераторами поменяли на всех).
Последний раз редактировалось NJK Сб фев 16, 2008 19:18, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.

Аватара пользователя
PORSCHE
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 15:03
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: БТР
Контактная информация:

#54 Сообщение PORSCHE » Пн апр 07, 2008 19:18

сама жду форд))))))) цена вопроса- пол лимона)
Может быть, все не честно так....., но только вот, наверно интересней........

АлексейМ
На форуме: 16 Лет 27 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 19:09
Откуда: солнцево
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR800
Контактная информация:

#55 Сообщение АлексейМ » Пн апр 07, 2008 23:01

отъездил на фокусе 2 50 тыщ...была жуткая проблема....скрипучие дворники)))) еще приходится бензином регулярно заправлять...тоже ужасно не нравится))) в остальном проблем нет и не было. фокус наш родной. сравнивать фокус и лацети в принципе не коректно. лацети изначально проектировалась и производится для равивающихся рынков, а фокус для европы и в европе, а конкретно в германии и от америки в нем только название. кстати в той же европе это машины совершенно разных ценовых категорий, а у нас они в одной лишь по причине ценовой политики форда. кстати соглсен с OPALEVO насчет оценки настоящий американских машин. достаточно увидеть что на их собственном рынке "американцы" проигрывают тем же японцам. не проигрывают европейцам только по причине дороговизны последних. а вот с утверждением о качестве Б\у ауди или фолькса я бы сильно поспорил. если главное беспроблемный авто уж лучше японец

Аватара пользователя
Rust

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 01:54
Награды: 2
Откуда: Москва Юго-Запад
Имя: Rust
Мотоцикл: Victory Vegas Jackpot
Пол:
Контактная информация:

#56 Сообщение Rust » Пн апр 07, 2008 23:22

Хлам и то и другое. Бери Мазду 6 - не прогадаешшшь!
Meine Ehre heißt Treue !

Аватара пользователя
PORSCHE
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 15:03
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: БТР
Контактная информация:

#57 Сообщение PORSCHE » Пн апр 07, 2008 23:53

Rust писал(а):Хлам и то и другое. Бери Мазду 6 - не прогадаешшшь!
ну скажешь тоже- взял машины разных классов.... разной ценовой категории!
Может быть, все не честно так....., но только вот, наверно интересней........

Аватара пользователя
madspike
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:26
Откуда: Москва
Имя: Виталик
Мотоцикл: Kawasaki GPZ500S
Пол:

Re: Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

#58 Сообщение madspike » Вт июл 29, 2014 18:57

Владею Фокусом 2 2007 года, хэтч.....двигатель,как я его называю, "Овощтэк 1,4"...... для такой машины такой движок конечно не то.....в городе приходится крутить, поэтому расход как у 1,6 наверное...на трассе - да, экономично, 5,8 л./100 км при скорости 100-110 км/ч....НО!!!! Когда обгоняешь фуру, да и вообще кого нибудь, то адреналина полные трусы....приходится с 5-й передачи скидывать на 4-ю, а в некоторых ситуациях и на 3-ю.....в общем жесть )))) при включенном кондиционере такое чувство что едешь на 0,5 литра )))) но в принципе уже привык ко всем этим приколам.... Комплектация с таким движком в пору начинающим девушкам, экономным скрягам и т.д. )))) а так в общем надежненький авто... про Лачетти не скажу....не пробовал )))
P.S.: думаю 8-ми клапанная версия этого движка была бы бодрее....по крайней мере с низов тянула бы хорошо.....

Аватара пользователя
Seruy
На форуме: 11 Лет 8 дней
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 02:01
Откуда: Moscow>Himki
Имя: Sergey
Мотоцикл: 999 / 3600
Пол:
Контактная информация:

Re: Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

#59 Сообщение Seruy » Вт июл 29, 2014 19:14

это просто фейл )))
Химки, Молодежная, д.12А-упсс-пс-пс@22.10.2016
Волгоград-12 часов@22.08.2015
МКАД-30 мин.@29.08.2014

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Re: Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

#60 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср июл 30, 2014 00:17

Владею фокусом испанской сборки с движкой 1,8 в 125 л.с. На одометре 151000 км. и пока серьезных нареканий нет. Менял только расходники по мере необходимости. Радует что цепь ГРМ, а не ремешок, который постоянно менять нужно.
Из недостатков на двигателе 1,8 замечается плавание оборотов на холостых (почему-то только на этом движке), но при этом в динамике с 2-х литровым практически нет разницы! Пробовал, не ощутил. Плавание оборотов лечится 50/50, у кого-то да, а кто-то смирился. Во-вторых, т.к. испанка, то из зимнего пакета лишь печка, нет вообще никаких подогревов, ни сидений, ни стекла в зоне дворников, ни зеркал...((( И последнее, часто меняю лампочки, где-то коротит видимо, в основном в правой фаре. Раз в 2 месяца точно.
При этом больше никаких проблем не было. Несколько раз гонял в Крым, вообще без проблем. На серпантине с кондеем чувствуешь себя уверенно! В багажнике полноразмерная запаска, стойки не широкие, да и внешне, имхо, поприкольнее Лачетти...
Хотел продавать в этом году, но т.к. с деньгами напряг, то отложил до следующего года, при этом уверенно считаю, что еще сезон она меня точно не огорчит, по крайней мере нет пока к этому предпосылок.

Ответить