Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Клюква

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 14:19
Награды: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл: Suzuki RF 400
Контактная информация:

#16 Сообщение Клюква » Пн окт 15, 2007 15:36

Форд 2 ре-стайлинг - супер-супер! Отличная динамика и разгон и качество, только цена - не уверена что за 10.000 рестайлинговый купиш.
Гламур - это наше все!

(с) Крошка Ру

Аватара пользователя
Pasha696
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 18:47
Откуда: Тюмень
Мотоцикл: HONDA CBR 954 RR Fireblade 2003г
Контактная информация:

#17 Сообщение Pasha696 » Пн окт 15, 2007 16:24

У меня фокус хечбэк 2 литра коробка мех, нормально так прет(шевроле отдыхает),не ломается, правда ему всего несколько месяцев.Единственный недостаток много шума в салоне от резины,по сравнению с другими тачками этого класа,фольц джетта в плане шумоизоляции явно лучше да и новая корола, но после ваз2110 фокус просто сказка, а шум это ерунда моя акустическая система решает эту проблемму. УРА ФОКУСУ УРА!!!

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение PatrioT » Пн окт 15, 2007 16:49

Клюква, признавайся где ты уже смогла устроить тест-драйв фокуса 2 рейсталинка? Тоже хочу т.к. в продаже они только после НГ будут. Ну а если ты считаешь, что фокус 2 этой рейсталинг первого, хотелось бы возразить т.к. второй фокус проектировали люди, которые перешли из AUDI и по этому ФФ2 стал таким более месястым и спокойным внешне а вот двигатель остался практически таким же как и на ескортах, просто его немного модифицировали и придумали ему другое название. Так что ФФ2 это совершенно другая машина чем ФФ. Жаль что щас не выпускают эскорты, наверно была самая удачная и популярная модель.
<!--QuoteBegin-Pasha696+--><div class='quotetop'>Цитата(Pasha696)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->.Единственный недостаток много шума в салоне от резины,по сравнению с другими тачками этого класа,фольц джетта в плане шумоизоляции явно лучше да и новая корола, но после ваз2110 фокус просто сказка, а шум это ерунда моя акустическая система решает эту проблему. УРА ФОКУСУ УРА!!!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А у тебя, чья сборка? Просто на наших заводах пытаются экономить в шумоизоляционных материалах. А ваз2110 это машина, больше напоминает конструктор сделай сам или очумелые ручки? Интересно как же акустическая система может решить эту проблему? Или это что-то типа звукоизолирующих наушников, которые используют на стройке?
Если человек действительно хочет добиться хорошего звука, то он в первую очередь задумается о звукоизоляции.

Аватара пользователя
Клюква

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 14:19
Награды: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл: Suzuki RF 400
Контактная информация:

#19 Сообщение Клюква » Пн окт 15, 2007 17:22

PatrioT, очень много слов..... Также, хочу сказать, что фф2 выпуска 2006 года намного лучше предыдущей модели фф по всем характеристикам, говорю это с уверенностью, ибо ездила на обоих машинах.
Гламур - это наше все!

(с) Крошка Ру

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение PatrioT » Пн окт 15, 2007 17:39

Соррии может и правда написал много и не по делу. Лучше в чем? Комфорт? Динамика? Или ты хочешь сказать что с каждым годом подвеска машин все надежней и надежней? Если это так то тогда действительно машины разрабатывают для России. ))) Да и как можно сравнивать машины разница в возрасте, у которых 6-7 лет.

Аватара пользователя
Клюква

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 14:19
Награды: 3
Откуда: Москва
Мотоцикл: Suzuki RF 400
Контактная информация:

#21 Сообщение Клюква » Пн окт 15, 2007 20:44

PatrioT, ну безусловно 1фф и 2-ой фф сравнивать нельзя - машины разные. Но в фф2 подвеска помягче на мой взгляд, на счет надежности не знаю - не сталкивалась с такими проблемами, да и салон "побогаче" и вообще внишний вид серьезный, предыдущий был как погремушка. ИМХО.
Гламур - это наше все!

(с) Крошка Ру

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение PatrioT » Сб окт 20, 2007 10:30

Клюква, я не спорю, что на ФФ2 возможна подвеска мягче. НО это опять же палка с одной стороны которой комфорт на малых скоростях а с другой стороны стабильность на большой скорости. А вообще все это можно настроить, достаточно теже амортизаторы поменять. Но факт остается фактом, что у ФФ1 очень надежная подвеска, за 4 года эксплуатации по подмосковным дорогам заменили только амортизаторы и косточку и все ))) Ну на счет погремушки ты зря, наверно экземпляр попался такой. Хотя может быть из-за того что бардачок практически пустой вот она и не громыхает. Кстати было много случаев когда даже мотоциклисты жаловались на странные звуки в мотоцикле, в итоге после тщательного ТО выяснялось, что это под седлом ключи громыхали )))

Ладно признаюсь в ФФ2 панель действительно красивее. Изображение

Аватара пользователя
morpeh
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 21:25
Откуда: Тульский СамоГонсчег 71 RU
Имя: Serg
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

#23 Сообщение morpeh » Сб дек 01, 2007 21:57

Могу сравнить фокус 2 и лачетти. Так как на фокусе поездил пол-года. Машина хорошая. За 6 мес. эксплуатации 2 раза отказывал климат. Остальное работало окей. Нормальная динамика (115 л.с.), отличный салон, прекрасная управляемость. Средняя шумоизоляция. На лачетте пару раз подвозил знакомый. Тоже ничего машиненка. Но фокус конечно выше на несколько ступенек.
ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ.

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#24 Сообщение Кржимелька » Сб дек 01, 2007 22:23

У брата моего Lacetti,год отъездил,будем продавать,не знаю,вообщем претензий много,может просто не повезло,машина 2007 года, к сервису много претензий,запчасть одну три месяца ждем.
Кстати с 11 декабря вступает в силу изменение закона о защите прав потребителей,автомобильный бизнес это ой как коснулось.
Федеральный закон РФ от 25 октября 2007 года № 234-ФЗ «О внесении изменений в закон РФ «О защите прав потребителей» должен вступить в силу 11 декабря. Поправки упрощают процедуры возврата и обмена дефектных автомобилей. В соответствии с новыми нормами купленный автомобиль можно будет вернуть в течение 15 суток после приобретения, если в нем обнаружились «недостатки». Кроме того, автомобиль можно будет вернуть или обменять, если в течение года машина находилась в автосервисах суммарно более 30 суток. При этом срок гарантийного ремонта не может превышать 45 суток, если это правило нарушается, автовладелец имеет право получить компенсацию.
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Balu 2006
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 6 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:27
Откуда: Нагатино
Имя: Денис
Мотоцикл: СBR 600 FY
Контактная информация:

#25 Сообщение Balu 2006 » Сб дек 01, 2007 22:40

Вас послушать, и ни чего для себя не решить. 5 лет как вол пахал и вот директором я стал. "Инком-авто"-"Инком-балтика" по продаже Форд В Калиненграде. Но и что сказать скажу твердо опираясь на свой опыт и знания. А да в нашей компании есть бренд Шевроле"тринити-моторс" летом купили ее, ну не важно.ФОРД ФОРД Но по сикрету (ХОНДА). Размышляйте."Трошка слушал ,а бублики кушал"

Вас послушать, и ни чего для себя не решить. 5 лет как вол пахал и вот директором я стал. "Инком-авто"-"Инком-балтика" по продаже Форд В Калиненграде. Но и что сказать скажу твердо опираясь на свой опыт и знания. А да в нашей компании есть бренд Шевроле"тринити-моторс" летом купили ее, ну не важно.ФОРД ФОРД Но по сикрету (ХОНДА). Размышляйте."Трошка слушал ,а бублики кушал"
Здраствуйте все,и ты тоже, Рад новым знакомым.НУ о СЕБЕ водное поло , Спорт + мода=Balu 2006

POMAH
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 00:40
Мотоцикл: -
Контактная информация:

#26 Сообщение POMAH » Сб дек 01, 2007 22:58

По любому форд!!! ТОлько чистого американца брать нужно. Форд это американское качество и мощь, это недорогие комплектующие, это надёжный мощный движок, это неубиваемые машины! У моего отца форд мондео, с 98 года.. поменял только резинки и амортизаторы.. Машина которая спасла ему жизнь… (вьехал на скорости около 80ти под грузовик, в тумане.. попал в запаску + сработала подушка.. отделался ушибами)
Шевролет не обладает по любому лучшим качеством сборки чем форд.. Тем более, если собран он в России или Украине.. руками слепых мастеров, специально для нашего рынка.. Советую обратить внимание на вольво.. там обновился модельный ряд.. Это вообще гарантия качества и безопасности.. + опции, которые не предлагают другие, в той же ценовой категории..
Последний раз редактировалось POMAH Сб дек 01, 2007 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#27 Сообщение Ksu-sunrise » Сб дек 01, 2007 23:55

Не то и не то. Уж поверьте человеку, работающему с запчастями!
Любой VW любого года будет лучше чем обе эти машины. Корейцы все - это вообще беда, они делают машины такж е как штаны и куртки на наших рынках.
А форд - идея хорошая, но не нашими калининградскими руками собранная. Получается ведро с гайками да и мотор "одноразовый" - если че, никаких ремонтных деталей. Пока не сломался - ничем не отличается от любой хорошей машины. Если чего - вешалка!
Так что мой совет - либо Пассат пятый либо А4 - и надежно, что самое главное, ну и конечно функционально и красиво!:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение opavelo » Вс дек 02, 2007 00:30

Форд в ленинградской области собирают, город Всеволжск

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение Ksu-sunrise » Вс дек 02, 2007 00:36

Дело не в том, где именно, а в том, кем! Это получается русское ведро по заморским схемам:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#30 Сообщение PatrioT » Пн дек 03, 2007 00:54

Блин вот не понимаю я, чем же вам наша сборка не нравится. Чем руки нашего рабочего отличаются от какого нибудь америкоса или европейца? Весь процесс сборки контролируют или частенько с проверками наведываются. А б.У. америкоса лучше не брать т.к. там не люди а свиньи, почитайте отзывы об автомобилях привезенных из америки.
Ksu-sunrise писал(а):Не то и не то. Уж поверьте человеку, работающему с запчастями!
Любой VW любого года будет лучше чем обе эти машины. Корейцы все - это вообще беда, они делают машины такж е как штаны и куртки на наших рынках.
А форд - идея хорошая, но не нашими калининградскими руками собранная. Получается ведро с гайками да и мотор "одноразовый" - если че, никаких ремонтных деталей. Пока не сломался - ничем не отличается от любой хорошей машины. Если чего - вешалка!
Так что мой совет - либо Пассат пятый либо А4 - и надежно, что самое главное, ну и конечно функционально и красиво!:)
Хм я надеюсь, шутка было по поводу VW любого года?
А где же теперь будут собирать VAG группу? В Европе пару моделей ауди только будут собирать. Так что дело то не в сборке.
А посмотри цена на б.у. vw 5 серии, ужасс. Хотя честно с удовольствием сменил бы форда на гольф. Чисто из-за внешности.
Хотя честно вчера фокус очень понравился как бежал и с ауди ТТ на мкаде погоняли и на киевском с BMW Х5 посоревновались, 180 идет в легкую фокус и чем больше скорость тем больше чувствуешь как машина себя ведет.

Ответить