Ford Focus vs Chevrolet Lacetti

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
POMAH
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 00:40
Мотоцикл: -
Контактная информация:

#31 Сообщение POMAH » Пн дек 03, 2007 01:14

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Чем руки нашего рабочего отличаются от какого нибудь америкоса или европейца?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Требования к рабочим, сборке и т.д. несопоставимы с нашими. У нас требование одно, что бы с собой машины не уносили. У них же, требования касаются качества самих машин))
У них человек строит карьеру, и дорожит работой. У нас идеал таков: больше получай, меньше делай. Но реализация этого, имеет национальные особенности, сделай вид выполненной работы путём наименьших усилий, и получи бабки.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#32 Сообщение opavelo » Пн дек 03, 2007 01:29

Ребят, вы слишком предвзяты к России.
Европийские автопроизводители, имеющие заводы в северной америке, стараются по возможности организовать свои предприятия на территории канады, потому что там другие люди живут, нежели чем в США. А кто работает на заводах в США, только афроамериканцы, потому что другой работы им не найти, имеющие в лучшем случае законченное среднее образование (а кто еще будет работать рабочим на заводе).
Я этим летом проходил практику от института в Тольятти на Автовазе - даже на конвейере большинство с высшим образованием!

И вы хотите сказать что чернокожие американцы, голосующие за войну в Ираке, но незнающие где он находится, собирают машины лучше чем наши? Другое дело что за зарплату 7500 р. они не хотят к этому подходить ответственно, так как не дорожат своим местом!

POMAH
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 00:40
Мотоцикл: -
Контактная информация:

#33 Сообщение POMAH » Пн дек 03, 2007 01:44

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->даже на конвейере большинство с высшим образованием!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> А что оно даёт? На мой взгляд наше "Высшее образование", это глупая шутка. Я знаю отличных механников без технического образования вообще. А то что американцы делают и делали отличные автомобили это факт.

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Другое дело что за зарплату 7500 р. они не хотят к этому подходить ответственно, так как не дорожат своим местом!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Я думаю если платить больше, то это делу не поможет.. Это уже привычка на уровне генов))
Последний раз редактировалось POMAH Пн дек 03, 2007 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 14 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#34 Сообщение pHoenix » Пн дек 03, 2007 02:47

PatrioT ...не надо так подставляться... :)))) ...в обеих (ТТ и Х5) водилы, по ходу, одной рукой курили, другой по мобиле разговаривали, а до кучи в это время........ну - эротику опустим... :)))
opavelo...Паш - ну с высшим, а х...ли толку? (смайлы по вкусу)...я тоже с производством знаком децл - знаешь - иногда на производстве лучше узбек читать не умеющий - это не показатель.....

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#35 Сообщение opavelo » Пн дек 03, 2007 16:25

Мое мнение: американские машины безнадежно отстали от Европийских и Японских автопроизводителей и держаться еще только благодаря своему внутреннему рынку и политике государства (на импортные машины огромный налог и они должны проходить жестокие нормативы), мягко говоря, необычные требования к автомобилю!



Не знаю - не был в США, но посмотрев их молодежные фильмы (а на ковейере большинство молодежи), скажу что эти люди не отличаются умственными способностями

Аватара пользователя
Katorznik
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 17:46
Откуда: Tallinn, Estonia
Мотоцикл: Ninja ZX6R
Пол:

#36 Сообщение Katorznik » Пн дек 03, 2007 16:41

Ksu-sunrise писал(а):Любой VW любого года будет лучше чем обе эти машины.
----
Так что мой совет - либо Пассат пятый либо А4 - и надежно, что самое главное, ну и конечно функционально и красиво!:)
Ха-ха-ха. С каких это пор мультилинк стал меганадёжным? Имел счастье недолго обладать таким вот Пассатом. Так вот ремонт подвески за год активной эксплуатации вытянул с меня столько денег, сколько на Форд с Макферсоном за 20 лет не потратил бы. Так что не надо.

Ты еще Альфа-Ромео ему порекомендуй :)

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#37 Сообщение PatrioT » Пн дек 03, 2007 19:00

pHoenix писал(а):PatrioT ...не надо так подставляться... :)))) ...в обеих (ТТ и Х5) водилы, по ходу, одной рукой курили, другой по мобиле разговаривали, а до кучи в это время........ну - эротику опустим... :)))
opavelo...Паш - ну с высшим, а х...ли толку? (смайлы по вкусу)...я тоже с производством знаком децл - знаешь - иногда на производстве лучше узбек читать не умеющий - это не показатель.....
Я не отрицаю, что они курили, может быть даже и ели. Хотя извини но не все Х5 идут с объемом 4,8 л. А есть и 3 литра и ТТ есть 1.8. И теперь ты хочешь сказать, что они не напрягались когда какой-то сраненький фокус пристраивался к ним сзади? И Шумахера я из себя не строю, а просто рассказываю свои впечатления о фокусе.. Изображение

POMAH
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 9 дней
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 00:40
Мотоцикл: -
Контактная информация:

#38 Сообщение POMAH » Пн дек 03, 2007 19:42

Американские машины нельзя сравнивать с немецкими или японскими... это другой стиль, другие требования к машине, это три направления... Японцы никогда не будут делать огромные широченные седаны, с огромными двигателями.. так же как и немцы. А американцы не будут ставить маленькие спортивные движки в свои автомобили.. как это делают японцы, в частности Субара, у которой весь модельный ряд направлен на спорт. Немцы что-то среднее в этом плане, но отличаются сдержанным дизайном своих автомобилей, и сохранению стиля марки.. Если это бмв, то она всегда будет немного спортивной, даже если это модель представительского класса, но в ней не будет стоять движок как в кадилаке, линкольне или хаммере... но и маленький двигатель они ставить не будут. А по поводу того, кто тупее а кто умнее.. на мой взгляд тупее нас наврядли кто-то есть. И показатель этому, то, что мы даже не берём в обсуждение наш автопром. "Качество и комфорт", о нашем автомобиле, звучит как глупая шутка..
Последний раз редактировалось POMAH Пн дек 03, 2007 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morpeh
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 21:25
Откуда: Тульский СамоГонсчег 71 RU
Имя: Serg
Мотоцикл: Hayabusa
Пол:

#39 Сообщение morpeh » Пн дек 03, 2007 19:53

У нас на предприятии (ГРЭС) каждая вторая уборщица с высшим образованием. Ну и чо она лучше необразованной метет?
Найн конечно. Здесь все в нашей крови заложено. Делаем все через Опу:)). Возвращаюсь к своему отзыву об фокусе 2. Климат у меня отказывал от нехватки хладогена в кондишине. А почему его мало было? Бухают его что ли. А еще з\плату прося поднять до 28 т.р. Уже год езжу на Астре. Цена почти таже, что и фокус, но разница в качестве большая!
ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ, ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ.

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#40 Сообщение opavelo » Пн дек 03, 2007 20:08

С точки зрения технологичности американские машины - что-то среднее(уровень развития) между нашим автопромом и европийским.
Половина выпускаемых моделей в США до сих пор с рессорной подвеской, нижневальными двухклапанными(на цилиндр двигателями), сделанные на оборудовании, недалеко ушедшем от автоВАЗа.
Какие автомобили показывают уровень развития автомобильной промышленности? Правильно, спортивные дорогие модели.... Chevrolet Corvette 7.0 литра 500 л.с. РЕССОРНАЯ ПОДВЕСКА СЗАДИ!!!!!! ДОДЖ Вайпер 8.3 литра(до последней модернизации, пока немцы не взялись за него) поставили двигатель от грузовика (нижневальный, 2 клапана на цилиндр) и радуются. Некоторые скажут, что это идея МУСКУЛ-кара до сих пор мощный мотор, тупое шассии, но простите в США не выпускается современных автомобилей.
Полное *****

П.С. это я как будующий инженер конструктор автомобилей говорю

Аватара пользователя
Ksu-sunrise

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
Награды: 3
Откуда: Ближнее замкадье на восток
Имя: Ксю:)
Мотоцикл: VFR1200
Пол:
Контактная информация:

#41 Сообщение Ksu-sunrise » Чт дек 06, 2007 19:56

Ух...
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Хм я надеюсь, шутка было по поводу VW любого года?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нет, не шутка. Не знаю, где их будут дальше собирать, но пока, если руки растут у водителя из нужного места, то геморрогя с VW не так много, а если и возникает че - то запчасти на порядок дешевле чем на япономарки. А стоимость машины - она соразмерна качеству, дешево и круто не бывает:)
FREEEEEEEEE!

Аватара пользователя
nikitosss
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:56
Откуда: Питер
Имя: Беленький Никита
Мотоцикл: bmw f800r,итайский эндурик, иж п4
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение nikitosss » Пн янв 14, 2008 18:12

Фокус гавно и лачетти гавно почему то мы все клеймим не японские мотоциклы а вот с машинами нам кажется что где то делают лучше чем в японии! Соотношения цены и качества лучше нет! Народ оглянитесь на дороги и посмотрите количество кредитных ведер с тупыми уродами за рулем....любая японка будет лучше фокуса а уж про лачетти и говорить нечего шеви собраный на украине и не имеющий никакого отношения к штатам...
про широкие мощные японские седаны это вы батенька загнули...возьми хотя бы марк 2 в турер совсм не редкий автомобиль огромного размера и с 300 кобылами под капотом...
Пассат 5 самая ненадежная машина из всей линейки ВВ был опыт...вплоть до трещины в головке блока...и эта мшина которую очень нежно эксплуатировали...
-Хочешь влезть мне в душу? Предъяви пропуск!

Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 14 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

#43 Сообщение pHoenix » Пн янв 14, 2008 18:18

..."Кто клеймит неяпонский мотоцикл тот дурак"(с) детская обзывалочка.. :))))))))))

Neo2k
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 18:03
Откуда: РФ
Мотоцикл: CZ-250, ZZR-250
Контактная информация:

#44 Сообщение Neo2k » Пн янв 14, 2008 18:18

а помне так VW и японатачки рулят..просто выбирать надо посвежее если б\у...а если наворотов мало -так я скажу так -по сеньке шапка.....все равно мы все примерно в одной ценовой нише....люди посерьезнее в инете такие вопросы не обсуждают...т.к. проблем подобных и не имеют...так что ***** и то и то..просто бери че посвежее...а если новое то см обзоры.....))) а на форуме мнения субьективны....! у меня был старый опель -мне не понравился - отсюда вывод опель гоуно!)))

Аватара пользователя
nikitosss
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:56
Откуда: Питер
Имя: Беленький Никита
Мотоцикл: bmw f800r,итайский эндурик, иж п4
Пол:
Контактная информация:

#45 Сообщение nikitosss » Пн янв 14, 2008 18:22

У меня была ауди бочка сломалось все! но ауди шикк!!
-Хочешь влезть мне в душу? Предъяви пропуск!

Ответить