Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#61 Сообщение evil_laugh » Сб дек 12, 2020 11:31

Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 09:17
Сами шипы не при чем, или шип резина в целом? Вообще не понял смысла сказанного на фоне выделенной цитаты))
Ну ты говоришь, поменяю липучку на шипы. Вот нокиан нордман рс - это не что иное как нокиан нордман 4 без шипов. У меня сначала стояла нордман 4,потом я стал кататься в европу и купил нордман рс, так вот разницы в держаке я не обнаружил. По голому льду - может быть и будет получше, но в Москве найти голый лед надо постараться.
Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 09:17
Не знаю как так... А какая ширина покрышки?
175/65/14, стандартный размер для машины класса таз.
Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 09:17
Больше никогда не куплю ваг- эргономика гимно, комплектующие гимно, характер пенсионерского авто и вообще непонятно как они делая такой хлам умудряются иметь репутацию нормального автопроизводителя
Самое забавное, что водители ваг абсолютно то же самое, слово в слово, говорят о тойоте, в частности камри ))

Я даже знакомому вагоебу твой пост перешлю, пусть удивится)))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 22 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#62 Сообщение Самоделкин96 » Сб дек 12, 2020 15:56

Lexa555 писал(а):
Сб дек 12, 2020 10:24
турбина?
Нет, вращаемая масса)) Мотор атмосферный, с электронной системой изменения фаз газораспределения и с системой изменения высоты подъема клапанов, адская смесь)
Вообще, где-то читал, что 200г на колесе условно эквивалентны 50 килограммам в салоне, а эти шины по ощущениям на кило легче были))
evil_laugh писал(а):
Сб дек 12, 2020 11:31
По голому льду - может быть и будет получше, но в Москве найти голый лед надо постараться.
Нет, все описанное по мокрому и сухому асфальту, как вчера, позавчера и тд)
evil_laugh писал(а):
Сб дек 12, 2020 11:31
Я даже знакомому вагоебу твой пост перешлю, пусть удивится)))
Ага, еще добавь, что машины PSA (пежо и ситроен), и Fiat собраны лучше, используют более дорогие компоненты и делают реально веселые машинки для водителя за те же деньги. В итоге в ваге ни души, ни качества, чисто машина для таксиста, тк в ней все дешевое и одноразовое, от дворников и до тормозов этих велосипедных))
А тойота... Если с ауди или порше сравнивать- точно не машина, тоже в ней все дешевое, в отличии от нормальных одноклассников, но относительно фольца и шкоды тот же ширпотреб собранный из самого дешевого что есть на рынке. Да и как можно всерьез смотреть на камри, если на камри 2,4 при большей массе и большей мощности стоят тормоза меньше ситроеновских на с4 1,6 :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#63 Сообщение Geodozer » Сб дек 12, 2020 19:29

Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 07:46
У кого есть опыт с липучками, расскажите, они все такие?
Самоделыч, дело было не резине... :rofl:

Не понимаю я нытья на тему липучки.
В любой непонятной ситуации открой сифон, закрой поддувало поддай газку, дёрни за ручник.
Если не помогло - вырви шнур, выдави стекло :unknw:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
OrecHofff
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 22:04
Имя: Сергей
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#64 Сообщение OrecHofff » Сб дек 12, 2020 20:10

evil_laugh писал(а):
Сб дек 12, 2020 11:31
Больше никогда не куплю ваг- эргономика гимно, комплектующие гимно, характер пенсионерского авто и вообще непонятно как они делая такой хлам умудряются иметь репутацию нормального автопроизводителя
Судя по цене на Шкоду с пробегом, мало кто так считает

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 22 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#65 Сообщение Самоделкин96 » Сб дек 12, 2020 20:18

Geodozer писал(а):
Сб дек 12, 2020 19:29
Самоделыч, дело было не резине...
Не в пилоте точно, да и не в машине, новая машина с ровным кузовом и живой подвеской)
Зачем ручник? Газку в повороте ладно, а ручник куда?)
OrecHofff писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:10
Судя по цене на Шкоду с пробегом, мало кто так считает
Это потому что 90% людей- без собственного мнения, которое просто руководствуется стереотипами и мнением "авторитетных блоггеров")) Но это хорошо, поэтому я беру под такси октавии, я вон уже не одну с пробегом в 400к продал по сумасшедшей цене, предварительно заплатив всяким ав ботам и автору, чтоб удалить сведения о работе машины в такси :good: Люди не понимают что такое техника, люди до сих пор воюют на тему андроид против айфона и тд)
Реальность в сфере авто несколько более жестокая, например лучший новый автомобиль с претензией на спорт в пределах 1,5млн- калина/гранта с мотором на 106 сил на 4800об, но это еще надо иметь мужество чтоб признать и мозги чтоб осознать)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#66 Сообщение Geodozer » Сб дек 12, 2020 22:35

Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:18
ручник куда?)
Куда-куда, вверх конечно :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:18
уже не одну с пробегом в 400к продал по сумасшедшей цене
Пробег-то скрутил, или так купили?
Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:18
удалить сведения о работе машины в такси
У агрегаторов эти сведения тоже хранятся :secret:
Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:18
Люди не понимают что такое техника
Люди школу прогуливали, а ты тут что-то про технику :unknw:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 22 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#67 Сообщение Самоделкин96 » Вс дек 13, 2020 09:15

Geodozer писал(а):
Сб дек 12, 2020 22:35
Пробег-то скрутил, или так купили?
Не, зачем, я работу в такси из баз скрываю-то только потому, что бы больше звонков было, а так от самих покупателей не скрываю, если спросят- скажу, хотя как по мне, очевидно же что не до офиса от дома накатали 400к)
Другое дело, что если позвонили и тем более приехали- куда они денутся, купят, ведь перед ними машина 2-3 летняя, прошедшая предпродажную подготовку и показывать ее буду я, так что пофиг на пробег и работу в такси, главное чтоб пришли)
Geodozer писал(а):
Сб дек 12, 2020 22:35
У агрегаторов эти сведения тоже хранятся
Ага, еще у дептранса, гаи, фнс и десятке разных сервисов по проверке авто, но я повторюсь- я не скрываю от покупателя историю авто, я просто делаю так, что бы он это все узнал после того, как увидит машину вживую, покатается и просто со мной пообщается ;-)
Geodozer писал(а):
Сб дек 12, 2020 22:35
Люди школу прогуливали, а ты тут что-то про технику
Будто я не прогуливал, с 7 класса по 4 курс процент посещаемости не поднимался выше 60. Впрочем, это должно быть заметно по моей грамматике, пунктуации и мастерски сложенным предложениям :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
OrecHofff
На форуме: 3 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 22:04
Имя: Сергей
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#68 Сообщение OrecHofff » Вт дек 15, 2020 21:19

Самоделкин96 писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:18
OrecHofff писал(а):
Сб дек 12, 2020 20:10
Судя по цене на Шкоду с пробегом, мало кто так считает
Это потому что 90% людей- без собственного мнения, которое просто руководствуется стереотипами и мнением "авторитетных блоггеров")) Но это хорошо, поэтому я беру под такси октавии, я вон уже не одну с пробегом в 400к продал по сумасшедшей цене, предварительно заплатив всяким ав ботам и автору, чтоб удалить сведения о работе машины в такси :good: Люди не понимают что такое техника, люди до сих пор воюют на тему андроид против айфона и тд)
Реальность в сфере авто несколько более жестокая, например лучший новый автомобиль с претензией на спорт в пределах 1,5млн- калина/гранта с мотором на 106 сил на 4800об, но это еще надо иметь мужество чтоб признать и мозги чтоб осознать)
Не плохо они у тебя ездили получается. Да и в такси гимно так долго не проживет, ты сам сейчас по неволе, продвигаешь ваг

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 22 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#69 Сообщение Самоделкин96 » Ср дек 16, 2020 02:04

OrecHofff, я могу пройтись вокруг шкоды и сфоткать все недочеты, которые в моих глазах опускают ваг от "компания с большим опытом и развитыми технологиями" до "контора штампующая ***** для таксистов"))
А пока вот, из переписки с другом, который фанат вага, я ему фоточки шлю а он активно защищает)

У меня к счастью опыт с машинами класса эконом маленький, я немного к более дорогим авто привык, поэтому будем все сравнивать с ситроеном, который принято ругать)

1. Поворотники в зеркала ставил человек, который никогда не ездил ночью) В ситроене я узнал о поворотниках в зеркалах когда оставил машину на аварийке и вышел из нее, из салона их никогда не увидеть. А еще там видно серебристый пластик в двери- я уже поцарапал его простой перламутровой пугвичкой рубашки до черного пластика... Ах да, это же машина для таксиста, у них обычно рубачки с пластиковыми пуговчками)
Скрытый текст
Изображение
Изображение
2. С завода нет заднего стабилизатора... В машине за почти полтора ляма, ага)
3. Аэродинамика... У ваг есть 4 трубы, из которых 2- лучшие в мире, но почему-то октавия начинает взлетать на 90кмч, что очень весело в совокупе с отсутствием стабилизатора) Для примера, ситроен с4 хэтчбек на скорости 209кмч я одной рукой по колее МКАДа веду)
4. Здоровенный седан поставляется на колесах 15-17 (16-17 в комплектациях от 1,8млн) диаметра, пофиг, можно подобрать больше и красивее, но вот перелопатить подвеску с 195 колеса (которого явно недостаточно для 1700кг не самого короткого седана) задача для целого КБ. Ситроен с4 хэтч- 215-225 колеса))
5. У машины есть брызговики с завода, но в плохую погоду у вас всегда будут грязные дверные ручки, и что самое удивительное- эта тварь умудряется сама себе передние боковые окна засрать, а слепящие поворотники в зеркалах вообще отлично сочетаются с вечно грязными окнами... Я такого нигде не видел)) То же касается и ручки багажника
6. Ваг эрогономика- это отсутствие эргономики)) В салоне места много, но только для ног заднего пассажира (потому и называю чисто таксошной тачкой) во всем остальном- в бардачке еле помещается бутылка 1л, а4 влезет но с трудом и не большая стопка, но если это ноут- не влезет, ибо расчет на небольшое закругление бумаги. В дверях бутылку не уместить, ширина кармана- пачку сигарет достать сложно моими клешнями)
Вообще, эргономика это отдельная тема, эта картинка все расскажет)) Открыв капот и поставив его на подпор- обнаруживаем, что подпор перегараживает дупло омывайки... В том же с4, это дупло отстегивается, накручивается на стандартную 5л баклаху, после чего баклаху можно просто перевернуть и все- заливаем незамерзайку, даже клапан для воздуха предусмотрен)
Скрытый текст
Изображение
7. Передаточные числа... 6 передач- все ненужные :rofl: первая бесполезная, мб для буксировки, 2 и 3 одинаковые, 4- неприметная, 5 пригодна к разгону 50-80, 6- хороший разгон с 110, но что делать с ямой 80-110 я не знаю... Есть ощущение, что кпп не от этой машины, ну знаете, бывает по маркировке на старых тачках меняют кпп, а она с другими передаточными)))
8. Дворники... Ух как меня с них бомбит, лично бы засунул их в задницу ответственному за это инженеру! 2020 года машина, при чем не самая дешевая в линейке, да и вообще это предтоп в линейке шкода- а дворники как в жигулях, с меняющимися резиночками этими, видимо чтоб таксистам не тратиться на дворники)) Вытирают чуть лучше, чем если ждать пока дождем грязь смоет, замерзают постоянно- не выключаю их, чтоб не обледенели под капотом. На неуважаемом массами ситроене- стоят монолиты от бош, которые ходяд по 5 лет, никогда не прилипают и отлично все чистят, да, замена таких выходит в 7к, но они работают долго и хорошо)
9. Распылители омывайки подмерзают всегда, хоть и под капотом. Сначала грешил на омывайку, но это конструктивное)
10. Тормоза... Передние диски как на ситроене задние)) Ну ладно, не честно сравнивать тормоза с французами, но они даже меньше, чем в тойоте корола)
11. Руль ватный с завода, в первые дни я ноль не находил, хотя я и сейчас не нахожу ноль, но электроусилитель немного стал тяжелее, привыкаем друг к другу)

Это еще машина новая, ломаться не начала)
А пробег в 400к... Ситроен проехал уже 243 у меня, столько же может проехать, долблю как сумасшедший, кручу в отсечку, торможу двигателем на акпп, лежаки пролетаю на 30кмч и тд и тп... Пользую так, как пользуют японаводы свои корчи- хоть бы что, а ведь репутация у ситроен- хреновая, у мотора под капотом EP6- хреновая, у акпп AL4- хреновая... Репутацию делает реклама, а не пользователи и их опыт.
Ваг не машина, себе больше не куплю, под такси тоже буду теперь покупать корейцев, из уважения к арендаторам) Для личного пользования купить нову октавию/джетту- точно нет, лучше накинуть 200-300к и взять новую оптиму, которая теперь киа к5, она и классом выше и конструктивно лучше, да и пустая оптима будет сильно лучше оснащена и лучше выглядеть вага за те же деньги)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Валеры4
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 16:45
Откуда: Москва
Имя: Валерий
Мотоцикл: 4 колеса есть, нужно ещё 2
Пол:

Мнения об авто пакрышках. Муки выбора.

#70 Сообщение Валеры4 » Ср дек 16, 2020 09:07

:smile11: Вроде про колёса спич был :unknw:

Ответить