Помогите определиться с простеньким автомобилем

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#226 Сообщение Бугагашка » Пн сен 06, 2021 11:27

Pbas писал(а):
Пн сен 06, 2021 10:32
А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить
Вот за это и не любят, что владельцы машин с автоматической трансмиссией хотят как правило тупа педальки жать ;-)
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#227 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 11:54

Бугагашка писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:27
Pbas писал(а):
Пн сен 06, 2021 10:32
А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить
Вот за это и не любят, что владельцы машин с автоматической трансмиссией хотят как правило тупа педальки жать ;-)
Такой подход вполне прокатит с роботом в городе без пробок))
Но я, как человек интересующийся поведением машины- не понимаю, как можно лишить себя возможности выбирать передачу и тормозить двигателем, это же часть безопасности, особенно зимой)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#228 Сообщение evil_laugh » Пн сен 06, 2021 12:03

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:39
Нет, просто даешь уверенно сразу стопку документов, без обложек, фалов и тд, сходу как он подошел к твоей двери, вежливо здороваешься посмотрев в глаза и без тряски рук и прочей нервозности суешь ему стс, права и страховку. Если ты не на чем-то угоняемом типа х6 или панамеры, то даже читать не будет, вида ради потупит в бумажки 3-7 секунд и вернет
Ты так пробовал делать?

У меня что ни остановка мусором, так обязательно пробьют по базе, штрафы неоплаченные посмотрят, порассматривают права чуть не под лупой, если на мотоцикле - то попросят шлем снять, чтобы убедиться, что это я на фотке. Чужие права дать точно не прокатит.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:39
Аренда машин, покупка машин с целью реализации, мелкие сварочные и по мелочи, буквально на сигареты, композитные услуги связанные с машинами (типа сварить нужной формы рычаги для дристеров, или переварить кулаки для них же, подлатать выхлоп и тд). Конечно не только с машинками дело имею, но в основном они)
Ну, по мелочи и я тоже так работаю, но это в рамках хобби, у меня по основной работе тупо времени нет этим заниматься.

Основной источник допсредств - это мелкие грузоперевозки и буксировка.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:39
Тогда я еще раз озвучу свое непонимание твоего нежелания запустить собственный проект, как инженеру Может я дурак, но я вижу вершину проф деятельности в собственных независимых проектах
Это всё очень здорово, но у меня нет ни стартового капитала, ни финансовой подушки для кормления себя и семьи на тот период (2-3-5 лет), в который бизнес будет работать в убыток.

Починку мотоциклов в гараже и латание выхлопов я собственным проектом не считаю, это хобби для разгрузки мозгов от работы.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#229 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 12:13

evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:03
Ты так пробовал делать?
Я не был лишен прав, с 18 лет они у меня есть. Но я с другими проблемами так делал, ну и присутствовал в машине, где водитель лишенный прав так делал и ездил все 1,5 года)
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:03
У меня что ни остановка мусором, так обязательно пробьют по базе, штрафы неоплаченные посмотрят, порассматривают права чуть не под лупой, если на мотоцикле - то попросят шлем снять, чтобы убедиться, что это я на фотке. Чужие права дать точно не прокатит.
Ты чтот не так делаешь. Не знаю что, не наблюдал, но меня по базе 2 раза всего пробили, один раз я на красный повернул направо ночью, а во второй раз я документы дома забыл, только права с собой были
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:03
Основной источник допсредств - это мелкие грузоперевозки и буксировка
Но ты же слишком крут как спец, что бы подрабатывать водилой. Как и слишком хороший спец, чтоб работать по специальности там, где тебе платят столько, что приходится подрабатывать водителем и не иметь времени на свои проекты
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:03
Это всё очень здорово, но у меня нет ни стартового капитала, ни финансовой подушки для кормления себя и семьи на тот период (2-3-5 лет), в который бизнес будет работать в убыток.
Ты странно представляешь бизнес))
Бизнес, работающий пятилетку, да или даже 2 года в убыток- это не бизнес, это хороший аттракцион банкротства)
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:03
Починку мотоциклов в гараже и латание выхлопов я собственным проектом не считаю, это хобби для разгрузки мозгов от работы.
Если ты это о моей мастерской и о том, что я в ней делаю- да, это не бизнес, просто мне интересно и не всем знакомым я стану бесплатно это делать, при этом слепить чтот из композитов или получить еще немного опыта я рад, а тут еще и заплатят))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#230 Сообщение evil_laugh » Пн сен 06, 2021 13:50

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:13
Ты чтот не так делаешь. Не знаю что, не наблюдал, но меня по базе 2 раза всего пробили, один раз я на красный повернул направо ночью, а во второй раз я документы дома забыл, только права с собой были
Ну, вот так, я не знаю, почему. :unknw: всегда пробивают по базе и права, и штрафы. Соотношение пробили / не пробили примерно процентов 80/20.
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:13
Но ты же слишком крут как спец, что бы подрабатывать водилой. Как и слишком хороший спец, чтоб работать по специальности там, где тебе платят столько, что приходится подрабатывать водителем и не иметь времени на свои проекты
Ну, я люблю водить автомобиль, так что езду на нём считаю за удовольствие, а если за это ещё и заплатят (как сам говоришь), то это вполне меня устраивает. Это не то что бы подработка, там деньги крохотные, но, как говорится, на бензин покататься дали и уже хорошо.

Плюс разгрузка мозгов от работы - весьма важная вещь, если я в жизни начну заниматься только работой инженером, у меня кукушка съедет.
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:13
странно представляешь бизнес))
Бизнес, работающий пятилетку, да или даже 2 года в убыток- это не бизнес, это хороший аттракцион банкротства)
Ну, конкретно в моём случае я должен что-то разработать (допустим, электронный прибор), затем найти каналы сбыта, затем обеспечить обратную связь, пока это всё раскрутится и моя личная разработка станет известной и начнёт приносить деньги в объёме большем, чем я сейчас получаю на работе - пройдет не один год. В этот год кто-то должен кормить меня и мою семью, платить коммуналку, налоги, кредиты и прочее. У меня нет таких средств в копилке даже на год. А играть в рулетку типа взлетит-прогорит я не хочу.

Я уже говорил, у меня куча таких знакомых, перебиваются случайными заработками, там урвал, тут урвал, постоянный стресс и нервы, в итоге имеют денег меньше чем я на обычной работе, а задалбываются сильнее. А жены их регулярно спрашивают, мол, дорогой, когда ты уже начнешь приносить деньги в дом, а не вкладывать их в очередное сомнительное дело?.. Я так жить не очень хочу.
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 12:13
Если ты это о моей мастерской и о том, что я в ней делаю- да, это не бизнес, просто мне интересно и не всем знакомым я стану бесплатно это делать, при этом слепить чтот из композитов или получить еще немного опыта я рад, а тут еще и заплатят))
Ну, вот по такому же принципу и я людям технику чиню.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#231 Сообщение evil_laugh » Пн сен 06, 2021 13:58

Бугагашка писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:27
Pbas писал(а):
Пн сен 06, 2021 10:32
А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить
Вот за это и не любят, что владельцы машин с автоматической трансмиссией хотят как правило тупа педальки жать ;-)
Автоматическая трансмиссия на то и нужна, чтобы тупо педальки жать. Хочешь **** сцепу и дергать коробку сам - пожалуйста, механические трансмиссии в изобилии, здесь вам не штаты, где это экзотика. А если человек покупает акпп, то он должен быть от всего этого избавлен, нажал газ - поехал, отпустил газ - остановился. Всё
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#232 Сообщение Geodozer » Пн сен 06, 2021 14:36

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:09
А нынче ты без прав ездить не сможешь, слишком много вокруг мусоров, откупаться от них запаришься. Ты чай в москве живешь, а не в глухом хуторе.
По Москве, кстати, легко можно ездить без доков, лишь бы номера по камерам не звенели.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:39
вида ради потупит в бумажки 3-7 секунд и вернет
Ага, я так несколько раз документы не от той машины давал :rofl:
Pbas писал(а):
Пн сен 06, 2021 10:32
А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить
У однодискового робота сцепуху надо часто менять + соленоиды расходник + думает долго при переключениях + может откатиться или заглохнуть.
Всякие DSG и PowerShiftы - это прикольно первые 60-70тыщ, а потом как повезёт.
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:13
Робот хорош для тех, кто как я сам щелкает передачи, а не втыкает D и катается
Робот хорош на грузовиках, чтобы не переключать делителем два раза по шесть передач.

На легковушках это скорее полумера для малолитражек, когда места под капотом нет, а третью педаль надо убрать любой ценой.
И установка соленоида вместо рабочего цилиндра сцепления - это самое бюджетное решение.

Вон fortwo с завода почти все с роботом, но энтузиасты ставят третью педаль :daa:
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:54
как можно лишить себя возможности выбирать передачу
У меня АКПП, все шесть передач прекрасно переключаются вручную.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#233 Сообщение dmf » Пн сен 06, 2021 15:22

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:13
Робот хорош для тех, кто как я сам щелкает передачи, а не втыкает D и катается
Полный бред
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:13
если присмотреться- можно заметить, что он дает тошнить 10кмч на 3 передаче из 7
То же самое
Сужу, правда, исключительно по ВАГовским роботам (ДСГ)

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#234 Сообщение bobrovka » Пн сен 06, 2021 15:49

evil_laugh, к сожалению механика уже не в изобилии, а только в комплектациях со слабыми моторами...
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#235 Сообщение Бугагашка » Пн сен 06, 2021 16:20

evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 13:58
А если человек покупает акпп, то он должен быть от всего этого избавлен, нажал газ - поехал, отпустил газ - остановился. Всё
Все верно. примерно про это я и говорю)
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:54
Такой подход вполне прокатит с роботом в городе без пробок))
Не, это не мой подход. Мне то как раз нравится механика за
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:54
возможности выбирать передачу и тормозить двигателем
ну и другие ништяки.
Но я при этом понимаю людей, которые выбирают АКПП. А выбирают они АКПП за то, что можно не месить палкой внутрянку механики, а просто врубить "Де" и "тупо жать педальки".
Вообще резонное желание.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#236 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 19:58

evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 13:50
Ну, вот так, я не знаю, почему. всегда пробивают по базе и права, и штрафы. Соотношение пробили / не пробили примерно процентов 80/20.
Я даже захотел посмотреть как ты общаешься)
Если не ошибаюсь, ты на нексии? Возможно в тачке дело, но ты же вроде славянской наружности парень, хз :unknw: С другой стороны, если бы мне надо было угнать тачку и поехать на дело- я бы угнал нексию))
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 13:50
Ну, конкретно в моём случае я должен что-то разработать (допустим, электронный прибор), затем найти каналы сбыта, затем обеспечить обратную связь, пока это всё раскрутится и моя личная разработка станет известной и начнёт приносить деньги в объёме большем, чем я сейчас получаю на работе - пройдет не один год. В этот год кто-то должен кормить меня и мою семью, платить коммуналку, налоги, кредиты и прочее. У меня нет таких средств в копилке даже на год. А играть в рулетку типа взлетит-прогорит я не хочу.

Я уже говорил, у меня куча таких знакомых, перебиваются случайными заработками, там урвал, тут урвал, постоянный стресс и нервы, в итоге имеют денег меньше чем я на обычной работе, а задалбываются сильнее. А жены их регулярно спрашивают, мол, дорогой, когда ты уже начнешь приносить деньги в дом, а не вкладывать их в очередное сомнительное дело?.. Я так жить не очень хочу.
Странное видение, но да ладно, возможно
Скажи, а сможешь мне со схемой подключения помочь? У меня два мотор колеса по 500 ватт (от 36в, от 42 чуть больше будет, до 48 берет) от гироскутера, вот разобрал чтоб снять размеры и выточить сквозную ось)) Можешь помочь со схемой подключения, а то тупо через контроллер я подключить могу по инструкции, но вот продумать поворотники, стопы, фару и тд- хз как, как и не знаю тонкостей. Я знаю как сделать рулящийся самокат с подвеской, а вот в электронике не шарю :-(
Geodozer писал(а):
Пн сен 06, 2021 14:36
У меня АКПП, все шесть передач прекрасно переключаются вручную.
И у меня, но многие же тупо втыкают драйв и забывают)
dmf, сам бред, так и есть :-p Он реально колдует, чтоб ездить на высокой передаче при низкой скорости, если переключишь в типтроник- сам так не сможешь))
Так на любом роботе, не важно 1 или 2 сцепления и какой производитель, логика примерно одинаковая)
Бугагашка писал(а):
Пн сен 06, 2021 16:20
Но я при этом понимаю людей, которые выбирают АКПП. А выбирают они АКПП за то, что можно не месить палкой внутрянку механики, а просто врубить "Де" и "тупо жать педальки".
Вообще резонное желание.
Я по этой причине выбираю самостоятельное переключение передач на автомате, если это не спорткар и тд))
Вот вообще никакого желания топтать педаль сцепления, но и никакого напряга в щелкании рычага/лепестков))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#237 Сообщение evil_laugh » Пн сен 06, 2021 21:14

Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 19:58
Я даже захотел посмотреть как ты общаешься)
Никак.

- лейтенант пупкин, документы пожалуйста
- держите
- штрафы есть неоплаченные?
- нету
- минуточку...

Хуяк, хуяк, планшет, туда мои права и доки с тачки вбиваются, там всё збс. Доки мне возвращаются, еду дальше.
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 19:58
Если не ошибаюсь, ты на нексии? Возможно в тачке дело, но ты же вроде славянской наружности парень, хз С другой стороны, если бы мне надо было угнать тачку и поехать на дело- я бы угнал нексию))
Этим летом на мотоцикле и соболе, славянская наружность она такая, я сейчас зарос и больше на Иисуса похож, ну или на хиппаря в бандане ))
Самоделкин96 писал(а):
Пн сен 06, 2021 19:58
Скажи, а сможешь мне со схемой подключения помочь? У меня два мотор колеса по 500 ватт (от 36в, от 42 чуть больше будет, до 48 берет) от гироскутера, вот разобрал чтоб снять размеры и выточить сквозную ось)) Можешь помочь со схемой подключения, а то тупо через контроллер я подключить могу по инструкции, но вот продумать поворотники, стопы, фару и тд- хз как, как и не знаю тонкостей. Я знаю как сделать рулящийся самокат с подвеской, а вот в электронике не шарю
Надо подумать. Тебе что конкретно нужно сделать, самокат с подключённой светотехникой? Кинь в личку инфу, попробую разобраться. Я сам с этим не сталкивался никогда, но возможно базовых знаний хватит
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#238 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 21:25

evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 21:14
Тебе что конкретно нужно сделать, самокат с подключённой светотехникой?
Светотехника, зарядка, гудок... Еще не все продумал
evil_laugh писал(а):
Пн сен 06, 2021 21:14
Кинь в личку инфу, попробую разобраться
Что именно?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#239 Сообщение XPOH » Вт сен 07, 2021 17:36

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:25
По отторжению французских машин можно понять, что человек не умеет водить и не разбирается в технике ну и ведется на понты, да
Я имел в свое время рено... приятель сейчас имеет пежо... опщались с ним, мнение совпало... при этом у обоих есть опыт владения многоми автомарками, в том числе японскими, немецкими и американскими... а кекс, который занимался перегонами, говорил так: "пежо, рено - гавно!"... про ситройоны тогда в нашей стране мало что знали, в смысле, не популярные они были... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#240 Сообщение XPOH » Вт сен 07, 2021 17:37

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:51
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:25
человек не умеет водить
А что такое уметь водить?
иметь права на управление ТС... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить