Помогите определиться с простеньким автомобилем

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#76 Сообщение bobrovka » Пн авг 22, 2016 22:10

Exlibris ну ты же продал Цивик.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
thiefbyte на Р6 механика не напрягает, а на авто напрягает ? Я тебе дал две ссылки их и смари. Одна из них

Субару Импреза спортивная полносильная. И продает ее тоже спортбайкер.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#77 Сообщение Exlibris » Пн авг 22, 2016 22:31

bobrovka писал(а):Exlibris ну ты же продал Цивик.
я когда покупал из расчёта продать, но очень долго собирался продавать)))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#78 Сообщение evil_laugh » Вт авг 23, 2016 00:08

Exlibris, что значит не мое - не жалко? Написал же, нексия моя, покупалась в 10 году новой в салоне, самая нищебродская комплектация, на что денег хватило то и взял, был выбор жигули 7 или нексия дороже на 40 тыщ, взял нексию, после этого ездили 50/50 отец и я, отец по деревне, я по городу, потом стал ездить только я, общий пробег 50 тыщ, тачка покупалась с расчетом на то что холить, лелеять и тряпочкой вытирать ее никто не будет, потому собственно и нексия, ее прямой конкурент логан, но дороже даже в комплектации барабан. Для меня тачка это рабочая лошадь, привезти тяжеловес, отвезти родичей на дачу, иногда самому скатать куданибудь зимой, никаких аццких закидонов на тему царапин-вмятин-избегания ямок нет и не было, поэтому да, не жалко, запчасти на нексию стоят как на жигули, только качеством выше, 100 тыщ проеду и продам таджикам, себе возьму лохан или вообще гранту.

Про продажу бу за те же деньги - одааа, насмотрелся я как хозяева такие дрова продают... и правда думают, что их ведрище как хороший коньяк, возрастом только дорожает, угу.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

sland
На форуме: 10 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#79 Сообщение sland » Вт авг 23, 2016 00:33

evil_laugh писал(а):запчасти на нексию стоят как на жигули, только качеством выше, 100 тыщ проеду и продам таджикам, себе возьму лохан или вообще гранту.
- эээээ, чета ты обманываешь, запчасти как на жигули, только лучше, но продам и куплю жигули(гранту), чета ты заврался :rofl: (нексии новые делают, да и старые еще найти можно в салонах). Лохан и жигули - устаревшее морально г@вно, ну лохан получше но тоже г@вно, я бы 10 раз подумал стоит ли вообще покупать автомобиль при таком бюджете, имхо.

По теме, бери матиза, правда он дороже 350, ну чуть добавить придется, все остальное за эти деньги - либо "жигули", либо ломучее старое проперженное г@вно, да.... :dash2: За твой бюджет не о стиле надо думать а чтоб ездило ходьбы, имхо, тебеж не смотреть на неё? :rofl:

....И корейцы все эти тоже все г@вно полное, позовчерашний день в аляповатой обертке. Подумайте кого Вы хотите удивить такой покупкой...

PS обожаю этот форум за его беспрецедентную цензуру, слова ж@па и г@но жесточайше вырублены, от души, спасибо :-) Нигде не получал от их написания столько удовольствия.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#80 Сообщение evil_laugh » Вт авг 23, 2016 08:37

Да боже упаси вас матиз брать! Жрет как не в себя и если что сломалось меняй в сборе, чего только замена тормозног барабана в сборе со ступицей стоит! Из мелочи я смотрю на тойоту ярис, полевропы на них катает, еще и на газу.

Запчасти на нексию реально стоят как на классику (лада гранта это не жигули, попрошу не путать, жигули это 01-07). И в наличии всегда все есть. А гранту хочу потому что хочу автомат дешево, плюс запчасти там тоже всегда в наличии, не знаю дешевле ли, но в наличии точно. Я на тачки смотрю не как на средство увеличения собственного члена и понтов, а как на рабочую лошадь, уже писал, мне абсолютно плевать на чем я езжу, лишь бы было дешево и не ломалось. Так то вообще взял бы пятнаху какуюнибудь, да новых нет и ломаются часто.

Про устаревшее ***** полностью согласен, для того такая тачка и бралась, чтобы не заморачиваться с эксплуатацией, расходнтками и царапинами, плюс обслужить и починить всегда все сам сможешь, литературы море и специнструмента надо не больше чем на мотоцикл, опять же, все с'емники есть в магазинах.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Tokio
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 17:22
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Самокат
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#81 Сообщение Tokio » Вт авг 23, 2016 09:25

Гранта нормальный автомобиль, у нас служебная на развозе 70 тыс. без поломок, только ТО. Брал её сам на неделю, очень понравился движок, багажник, подвеска, клиенс и салон достаточно просторный. Пластик конечно убогий, электроусилитель не понравился, кондей фиг отрегулируешь-то мёрзнешь, то жарко. Но себе наверное на следующее лето возьму новую (если конечно на мот не пересяду).
Шевроле Круз или Ниссан Альмера Классик не варианты?
- Я бы рад... Но ты же знаешь - я люблю помучить, потерзать, поиздеваться. Вот тебя бы я помучил...

Аватара пользователя
thiefbyte
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: suzuki sv650s -> Yamaha R6 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#82 Сообщение thiefbyte » Вт авг 23, 2016 09:35

Все таки нексию я не рассматриваю) Меня прям сильно парит ассоциация меня с арамэнами, которые все поголовно на ней передвигаются :triniti: :rofl:
bobrovka писал(а):на Р6 механика не напрягает, а на авто напрягает
А ты может сможешь найти р6 на автомате?)
bobrovka писал(а):Я тебе дал две ссылки их и смари. Одна из них
Субару Импреза спортивная полносильная. И продает ее тоже спортбайкер.
Про ниву промолчу.
Про субарик - во первых читай тему, я ищу автомат. Во вторых, субарик слишком древний, и я их просто не переношу как и нексии, только не из-за ассоциации с арами, а из-за того что на этой машине ездит исключительно молодняк с передозом адреналина и прищимленным ЧСВ, из-за чего первым подвергается тюну выхлоп. Получается просто кошмарный звук. И чем он громче, тем больше бесит. И мне совсем все равно кто будет продавцом, мне важно купить, что мне нравится и в нормальном состоянии, остальное мало важно.
Котэ - наше все!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#83 Сообщение Виталий » Вт авг 23, 2016 09:43

thiefbyte писал(а):а из-за того что на этой машине ездит исключительно молодняк с передозом адреналина и прищимленным ЧСВ, из-за чего первым подвергается тюну выхлоп. Получается просто кошмарный звук. И чем он громче, тем больше бесит.
Прям описание мотоциклистов :rofl:
Инфа стопроцентная!

Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#84 Сообщение Дыбра » Вт авг 23, 2016 09:45

Любопытная темка получилась) Сначала вроде все просто и понятно : хочу простенькую машину, за небольшие но адекватные деньги. Потом оказалось что в эти деньги нужен дизайн от автокутюрье и чтоб удобно и быстро. Дык купи какого нибудь топовых бумера или ауди. Пусть на коленях, зато красиво) Выдал же нормальные варианты, куда потом то понесло?))
Знаешь, мил человек, если нужна повседневная машинка, то смотрят на надежность и стоимость з/ч, а не красивость и мощность. Тот же акцент чем плох?)
Мне вот пох@ру на чем катать, лишь бы ездило. Хотя есть в семье машинки и премиум сегмента и бизнес и тупо уазег)
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
thiefbyte
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: suzuki sv650s -> Yamaha R6 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#85 Сообщение thiefbyte » Вт авг 23, 2016 10:14

Дыбра писал(а):Любопытная темка получилась) Сначала вроде все просто и понятно : хочу простенькую машину, за небольшие но адекватные деньги. Потом оказалось что в эти деньги нужен дизайн от автокутюрье и чтоб удобно и быстро. Дык купи какого нибудь топовых бумера или ауди. Пусть на коленях, зато красиво) Выдал же нормальные варианты, куда потом то понесло?))
Знаешь, мил человек, если нужна повседневная машинка, то смотрят на надежность и стоимость з/ч, а не красивость и мощность. Тот же акцент чем плох?)
Мне вот пох@ру на чем катать, лишь бы ездило. Хотя есть в семье машинки и премиум сегмента и бизнес и тупо уазег)
Ни в одном посте я от своих требований к авто не отклонился. высер не засчитан.
Котэ - наше все!

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#86 Сообщение bobrovka » Вт авг 23, 2016 10:17

thiefbyte возьми кредит и купи БМВ 2й серии.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Дыбра
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#87 Сообщение Дыбра » Вт авг 23, 2016 10:18

Ты за словами следи. Если ты привык какать, то это не значит что все подобные. не отклонился.. балабол
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
thiefbyte
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: suzuki sv650s -> Yamaha R6 2008
Пол:
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#88 Сообщение thiefbyte » Вт авг 23, 2016 10:23

Дыбра писал(а):Ты за словами следи. Если ты привык какать, то это не значит что все подобные. не отклонился.. балабол
что-то не нравится - топай из темы. Я все равно флуд не люблю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
bobrovka писал(а):thiefbyte возьми кредит и купи БМВ 2й серии.
Ой, брал я как то кредит ради интереса... Надеюсь больше никогда в жизни не придется :rofl: собсно поэтому и бюджет такой небольшой. так бы уже давно не парился и смотрел что нибудь тысяч за 500.
Котэ - наше все!

Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#89 Сообщение bobrovka » Вт авг 23, 2016 10:24

thiefbyte он прав, а ты нет. Тебе накидали вариантов, ты нос воротишь, вот замечание и получил. Иначе что тебе советовать ?


Не нравятся варианты форумчан, выбирай из моих :
1. Нива с правым рулем.
2. Субару Импреза
3. БМВ 2й серии в кредит.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

mikemike
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Помогите определиться с простеньким автомобилем

#90 Сообщение mikemike » Вт авг 23, 2016 10:32

Виталий писал(а):Прям описание мотоциклистов
Ещё умиляет, что пишет это владелец R6.

Ответить