Помогите определиться с простеньким автомобилем

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#151 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 08:25

Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:13
Правило трех Ф гласит: не покупайте «Форд», «Фиат» и все французское!
Ну да, обычно фанаты этих правил катаются на марке с дыркой в полу, или на старом гелике, у которого из 8 циллиндров работает 3, еще 2 иногда включаются в сухую погоду :rofl: :rofl:
По отторжению французских машин можно понять, что человек не умеет водить и не разбирается в технике ;-) ну и ведется на понты, да :blush2:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#152 Сообщение Вованец » Вс сен 05, 2021 08:40

Самоделкин96, ну конечно разбираешься только ты :rofl:
Только водить и ремонтировать- 2 разные вещи.
Если сам ремонтируешь, то обзаведёшься доп инструментом , приспособами и каждый раз будешь офигевать от "творчества" французских конструкторов, если ты не садомазо :rofl:

Известный в городе диагност французов приехал на прадике 120, на фразу "что-то не профильное авто", ответил "надо денег зарабатывать,а не выносить себе мозг" . Он видимо тоже жизни не знает:rofl:

ЗЫ
Без понтов спокойно передвигаюсь на Корее

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#153 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 08:51

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:25
человек не умеет водить
А что такое уметь водить?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#154 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 08:59

Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:40
ну конечно разбираешься только ты
На уровне хренового конструктора шасси, этого достаточно, что бы потерять желание что либо обсуждать с 99% автолюбителей))
Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:40
то обзаведёшься доп инструментом
Это каким?
Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:40
и каждый раз будешь офигевать от "творчества" французских конструкторов, если ты не садомазо
Что тебя так шокирует? Хорошая подвеска? Большие тормоза? Лучшее соотношение массы к площади пятна контакта?
С таким подходом можно стать адептом секты свидетелей простоты жигулей и волг, ну а че, двухрычажка спереди и сзади болтается мост на рессорах либо стойках :rofl: А прикинь, как бы ты страдал, если бы ездил на немецком премиуме, с лютой многорычажкой в круг, да еще на пневме и с задними подруливающими колесами :-)
Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:40
Только водить и ремонтировать- 2 разные вещи.
Это ты к чему?)
Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:40
Без понтов спокойно передвигаюсь на Корее
Угу, очень надежные и хорошо продуманные машины, а оснащение и технические решения вообще на высоте ;-)
Не надо сравнивать машины для рынка с машинами для водителя))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#155 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 09:04

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:59
С таким подходом можно стать адептом секты свидетелей простоты жигулей и волг, ну а че, двухрычажка спереди и сзади болтается мост на рессорах либо стойках
И таки да!

Только двухрычажка спереди - это избыточно, а как на волге она сделана, так это вообще ***** изобрел, шесть или семь шаровых, сколько там. Спереди должен быть макферсон, либо балка с двумя шкворнями, как на газели. Идеальная надежность и пахyй в комплекте!

А сзади мост на рессорах! И никаких тяг как на жигулях! На жигулях об бордюр боком тресь и всему пизда, а на волге боком тресь и пизда бордюру!

Вот кто на соболь додумался поставить двухрычажку спереди, я б ему руки оторвал. Балка! Только балка и две рессоры!
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#156 Сообщение Вованец » Вс сен 05, 2021 09:11

Самоделкин96, на уровне конструктора шасси, ты поймёшь прелести закисшего торсиона.
Немецкий премиум с многорычажкой и на пневме лучше, Ауди алроуд например до сих пор вспоминаю теплым словами. Ездил и не страдал, подан с пробегом 360ткм если чО

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#157 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 09:11

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:51
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:25
человек не умеет водить
А что такое уметь водить?
Знать как твои взаимодействия с органами управления, внешние факторы и технические решения в твоем авто влияют на поведение автомобиля и его взаимодействие с тем что под колесами, и исходя из этого предпринимать комплекс соответствующих обстановке действий для достижения нужных целей.
Цели эти могут быть разными, на дорогах это безопасность, на треке время круга, на пересеченке банально доехать (если конечно ты специально не лазишь в брод по сложнее)...

В целом, если ты осмысленно водишь, то в пределах разумного ты одинаково хорош и в безопасной езде по заснеженной трассе, и в наваливании по треку на пределе держака, и в преодолении пазмытых грунтовок- база одна

Это мое видение, допускаю, что мог упустить что-то. Расскажи пожалуйста, а как ты понимаешь умение водить? Я помню, что ты вроде не согласен с системой обучения водителей, как и я
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#158 Сообщение Geodozer » Вс сен 05, 2021 09:16

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 07:28
как именно проявляется
Мозги для разных рынков вообще не заменимы.
Остальное шьётся. Мозги крайне редко выходят из строя, но зато если выходят... :rofl:

У старых реношек ещё более шизанутый иммо, если его переглючило, то своими руками не сделаешь.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 07:28
В век обд разъемов в телефон, интернета и тд- вообще не вижу смысла в автосервисах
Ну давай, активируй мне телефоном недокументированные функции GM (ЭБУ AcDelco).
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 07:28
ф3р можно свапнуть в 206
Или в Самурая.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 07:28
Но интересных кузовов с ним не много
Никогда Штирлиц не был так близок к провалу :smile9:
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 07:28
редкие стритсракерские тачки
Изображение
Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 08:13
«Форд», «Фиат» и все французское
Никогда не понимал, что тут делает Форд.
Ибо немало поездил и на North America, и на Europe, прекрасные машины, от которых кайфуешь.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#159 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 09:20

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:11
Это мое видение, допускаю, что мог упустить что-то. Расскажи пожалуйста, а как ты понимаешь умение водить? Я помню, что ты вроде не согласен с системой обучения водителей, как и я
Я понимаю умение водить как умение правильно оценивать дорожную ситуацию и способность принимать правильные решения в любой дорожной обстановке, в том числе в экстремальной и сложной. А также - способность и умение управлять автомобилем (не дергать рычаги, а именно управлять в комплексе, как транспортной единицей) так, чтобы в эти экстремальные дорожные ситуации не попадать, или попадать как можно меньше.

Умение нажимать на педали, крутить руль и дергать рычаги - относится к второстепенным и легко получаемым умениям. А вот умение читать обстановку и принимать решения - вырабатывается годами и сотнями тысяч километров пробега.

И я не то что бы не согласен с системой - я понимаю, что в первую очередь качество обучения зависит от желания обучаемого учиться, а во вторую - от качества инструктора. Те, кто получают "категорию Беее", к ним вообще понятие "качество обучения" неприменимо в первую очередь из-за их менталитета, там мальчики-зайчики и девочки-припевочки, их бы воля, они бы вообще не учились, а права в конверте на дому получили. Их цель - получить права, а не научиться водить.

По-иному обстоит ситуация с профессиональными категориями, но это уже не Беее, а другие.
Последний раз редактировалось evil_laugh Вс сен 05, 2021 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#160 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 09:21

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:04
Только двухрычажка спереди - это избыточно, а как на волге она сделана, так это вообще ***** изобрел, шесть или семь шаровых, сколько там. Спереди должен быть макферсон, либо балка с двумя шкворнями, как на газели. Идеальная надежность и пахyй в комплекте!
Давай уточним- какие задачи у автомобиля, о котором ты говоришь?
Автомобиль, который возит меня? Автомобиль, который я сдаю в аренду? Автомобиль, на котором будет ездить моя сестренка или матушка? Автомобиль президента? Джеймса Бонда? Военный автомобиль?
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:04
А сзади мост на рессорах! И никаких тяг как на жигулях! На жигулях об бордюр боком тресь и всему пизда, а на волге боком тресь и пизда бордюру!
А если прилетишь левым боком в бордюр- пизда бордюру, обивке стойки крыши и голове водителя :rofl:
Еще раз, для чего этот автомобиль? Это техника, и первый вопрос у конструкторов перед проектированием и у потребителя перед приобретением- для чего этот автомобиль? Ездить на последние деньги и считать копейки в ущерб своему удовольствию, комфорту и безопасности? Купи ишака в таком случае, а лучше коня, его потом скушать еще и можно скушать
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:04
Вот кто на соболь додумался поставить двухрычажку спереди, я б ему руки оторвал. Балка! Только балка и две рессоры!
Я поняль, этот автомобиль для суицида! :rofl:
Ты вообще представляешь что будет?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#161 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 09:22

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:21
Ты вообще представляешь что будет?)
Отлично представляю, будет газель, укороченная на 40 см.

Собственно особо боярствующие граждане двухрычажку с соболя выкидывают и балку с газели ставят, из доработок - дырки в раме досверлить под кронштейны рессор.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:21
Давай уточним- какие задачи у автомобиля, о котором ты говоришь?
Ездить и не ебать голову, в первую очередь.

Во вторую - быть многофункциональным. Спи.здить, посторожить, перевезти что сп.издил, перевезти бригаду, которая спи.здила с тобой.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 7207
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#162 Сообщение day rabbit » Вс сен 05, 2021 09:30

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:22
быть многофункциональным. Спи.здить, посторожить, перевезти что сп.издил, перевезти бригаду, которая спи.здила с тобой.
:good: :rofl:для всего остального есть мотоцикл :-)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#163 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 09:34

Вованец писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:11
на уровне конструктора шасси, ты поймёшь прелести закисшего торсиона.
Только не говори, что ты из тех, кому в лом раз в 5 лет поменять торсион за 5000р))
И да, торсион можно 15 лет не менять, тогда он прикепит ко всему... Но тогда, можешь 15 лет не менять стойки и пружины, и в таком случае у тебя оторвет стаканы и порвет кузов :rofl:
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:20
Я понимаю умение водить как умение правильно оценивать дорожную ситуацию и способность принимать правильные решения в любой дорожной обстановке, в том числе в экстремальной и сложной. А также - способность и умение управлять автомобилем так, чтобы в эти экстремальные дорожные ситуации не попадать, или попадать как можно меньше.
Я это понятие от вождения отделяю, ты про поведение на дороге написал, это лишь один из аспектов, упомянутый мной
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:20
Умение нажимать на педали, крутить руль и дергать рычаги - относится к второстепенным и легко получаемым умениям. А вот умение читать обстановку и принимать решения - вырабатывается годами и сотнями тысяч километров пробега.
Я думаю, что все с точностью да наоборот. Каждый проехавший по дорогам несколько сотен тысяч, может спокойно ездить в городе без разметки, где нет светофоров и никто не включает поворотники. Но не каждый намотавший миллион км сможет безопасно вести автомобиль в сложных дорожных условиях и трезво оценивать возможности машины, дороги и конечно же свои
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:20
И я не то что бы не согласен с системой - я понимаю, что в первую очередь качество обучения зависит от желания обучаемого учиться, а во вторую - от качества инструктора. Те, кто получают "категорию Беее", к ним вообще понятие "качество обучения" неприменимо в первую очередь из-за их менталитета, там мальчики-зайчики и девочки-припевочки, их бы воля, они бы вообще не учились, а права в конверте на дому получили. Их цель - получить права, а не научиться водить.
У тебя всегда какие-то мифические люди))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8253
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#164 Сообщение Markh » Вс сен 05, 2021 09:46

А, что с простеньким, неприхотливым авто? Что брать? Новое, если в кармане допустим 1.1лям и кредит не хочется?
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#165 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 09:46

Geodozer писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:16
Мозги для разных рынков вообще не заменимы.
Остальное шьётся. Мозги крайне редко выходят из строя, но зато если выходят...
Ну и в чем проблема?))
Все как у всех в те года, тогда были неоднородные нормы по выхлопу, где-то евро 2, где-то 3, а где-то тупо цвет дыма смотрели :rofl:
Geodozer писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:16
Ну давай, активируй мне телефоном недокументированные функции GM (ЭБУ AcDelco).
Круто ты с диагностики начал и завернул на модификации. Ты уже реши, ты чинишь или тюнишь)
А вообще, не люблю американцев, даже обсуждать их не хочу) Если кому в кайф кататься на них- могу лишь пожелать поправить материальное положение и попробовать что-то более похожее на машину
Geodozer писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:16
Или в Самурая.
Да хоть в люльку от урала) При желании и умении- во что угодно можно посчитать новую кинематику и сварить новые железки для ее обеспечения, а потом долго ездить и подбирать пружины и амортизаторы... Но зачем? Особенно в такую мерзость как марк...
Geodozer писал(а):
Вс сен 05, 2021 09:16
Никогда Штирлиц не был так близок к провалу
Удиви)) Вот чтоб сразу заряженная версия, а не строить феррари из мотора фиат дукато :-)
А так да, в любом дастере лежит сокровище, ждущее своего Витторио Яно :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить