Помогите определиться с простеньким автомобилем

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#211 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 17:03

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 16:24
Ты так или иначе всех ненавидишь и боишься, слишком правильный- мы с тобой разные люди)
Это что за бред?

Всех ненавижу - нет, мне на всех пахyй, кроме близких.

Я правильный? А ято в твоём понимании правильный? Дядь, когда я неправильным стал, ты ещё не родился ))))
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 16:34
рассуждаешь как все неправильно катаются и что умение водить равно умению прогнозировать поток, а не все и вместе
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 16:34
а ты такой хороший ходишь в досааф
Я не только хожу в досааф, я ещё и кое-что о безопасности движения знаю и кое-что в ней понимаю, т.к. меня этому учили и я имею об этом соответствующие документы с внесением в государственный реестр специалистов.

А ты рассуждаешь на темы, в которых не смыслишь. Если ты думаешь, что залететь на клевер на 120 км/ч и не слететь с него равно умению водить - я тебя разочарую, это рассуждения дилетанта, а не профессионала.

Пока что мы видим неоспоримый факт: ты за свою недолгую водительскую жизнь устроил кучу аварий. Это твоя неправильность?
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 16:34
Да нех мне делать, ще предложи с бабками у подъезда поспорить. У меня сейчас раннее утро, вообще не в кайф скучно, душно и очень правильно тошнить на тему "нет ты не прав, потому что...".
Если бы тебе реально было не в кайф, ты бы подождал и ответил мне позднее. А ты попытался меня задеть отпиской в стиле "мне похер".
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#212 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 17:25

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:03
А ты рассуждаешь на темы, в которых не смыслишь. Если ты думаешь, что залететь на клевер на 120 км/ч и не слететь с него равно умению водить - я тебя разочарую, это рассуждения дилетанта, а не профессионала.
Покажи это утверждение, где я такое писал?
Если в твоем понимании отсутствие дтп это показатель водительского мастерства, то я тебя разочарую. Можно не попадать в дтп и выезжать на том, что тошнишь как овощ, мешаешь окружающим и ездишь по знакомым дорогам, но это не значит, что такой водитель в случае чего не ударит по тормозам в повороте на скользком покрытии или не дернет руль в сторону встречки или тротуара в случае чего
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:03
Пока что мы видим неоспоримый факт: ты за свою недолгую водительскую жизнь устроил кучу аварий. Это твоя неправильность?
Ну да, при пробеге в 1,5млн км на разной технике, я попал примерно в 15 дтп и избежал еще пару сотен. Недолгая водительская жизнь и очень аварийная статистика в 1 дтп на 100к км, из которых большинство приходится на первые 200к пробега в возрасте 12-20 лет
Я не претендую на звание хорошего водителя, разве что на треке я быстрый на переднем приводе, все остальное достаточно посредственно, на мотоцикле вообще профан
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:03
Если бы тебе реально было не в кайф, ты бы подождал и ответил мне позднее
Увы, есть вредная привычка- отвечаю в переписке всем и сразу как прочту, или просто игнорирую

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:03
Всех ненавижу - нет, мне на всех пахyй, кроме близких.
Угу, заметил)
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:03
Я правильный? А ято в твоём понимании правильный? Дядь, когда я неправильным стал, ты ещё не родился ))))
А это вообще твоя главная черта :rofl: Способность выходить из зоны комфорта, амбициозность и умение нарушать правила по необходимости :smile9:
Не воспринимай как агрессию, я просто говорю что думаю, с рассчетом на то, что ты не сорвешься на конфликт и не обидишься. Ах да, я не претендую на верное впечатление о человеке по чтению его постов на форуме, может ты вообще ниче сразу не отсылаешь и все сообщения у тебя проходят фильтр времени и социальной маски, я не знаю точно :unknw:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#213 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 18:25

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
Ну да, при пробеге в 1,5млн км на разной технике,
Давай посчитаем: тебе 25, допустим, ты ездишь с 18-ти. 7 лет. 1.5 млн за 7 лет. Это 200+ тыщ в год? Ты таксуешь или что? Это 580 км в день без выходных и праздников, каждые 365 дней в году, на протяжении 7 лет. Это как? Что-то мне кажется, что ты врёшь, без обид, конечно...

1 млн это я наездил, за 13 лет, но я живу черти где и у меня 35 тыщ в год только на мотоцикле на дорогу на работу.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
я попал примерно в 15 дтп и избежал еще пару сотен
Ну извини, это ад. 15 дтп за 7 лет, это 2 дтп в год.

Сколько я избежал, я не считаю. Много.
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
Можно не попадать в дтп и выезжать на том, что тошнишь как овощ, мешаешь окружающим и ездишь по знакомым дорогам, но это не значит, что такой водитель в случае чего не ударит по тормозам в повороте на скользком покрытии или не дернет руль в сторону встречки или тротуара в случае чего
Это работает только на малом промежутке времени.

Если брать статистику на протяжении нескольких лет, то не получится при больших пробегах выезжать только на том, что как овощ тошнишь.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 8251
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#214 Сообщение Markh » Вс сен 05, 2021 18:32

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
примерно в 15 дтп
:smile1: иди сдай права обратно.... (если они у тебя есть конечно :rofl:)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 14 дней
Сообщения: 8251
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#215 Сообщение Markh » Вс сен 05, 2021 18:34

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
пробеге в 1,5млн км на разной технике
Перелёты в Тайланд выкинь :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#216 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 21:44

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 18:25
Давай посчитаем: тебе 25, допустим, ты ездишь с 18-ти. 7 лет. 1.5 млн за 7 лет. Это 200+ тыщ в год? Ты таксуешь или что? Это 580 км в день без выходных и праздников, каждые 365 дней в году, на протяжении 7 лет. Это как? Что-то мне кажется, что ты врёшь, без обид, конечно...

1 млн это я наездил, за 13 лет, но я живу черти где и у меня 35 тыщ в год только на мотоцикле на дорогу на работу.
Ну мб не 1,5, но лям точно есть на разной технике
На с4 сейчас 268к пробег, мне он достался с 70к пробегом, то есть примерно 200к на ситроене, 110к я проехал на бмв е30, прежде чем положил два штатных м42б16 и влип в вечную стройку со свапом м50б25 и продал недострой, еще куча машин на передпродажу, на которых я успевал тысяч 5-10к перед продажей накатать, на октавии с октября прошлого года катнул 80к. Еще первая тачка на родине, которой меня собсна заманили туда в детстве :rofl: уже не помню, но вроде как конский пробег накатал от нех делать, как фруктовая летучая мышь жрал фрукты и летал по дорогам)) По мототехнике, на мапедках по 5к успевал катнуть пока не посыпятся, на тс200 накатал по лесам 35к (к слову о надежности этого двухтактника)
Еще отдельно надо считать отцовские машины (на ситре не разрешал, типа на хорошей машине безопаснее), на которых он меня отправлял по битуму общаться и образцы таскать в разные города, бывало за одну неделю доезжал в Уфу и обратно а потом Белгород и обратно, и так я жил с 18 до примерно 20...

Я много катал межгород, много катал на корытах по району до получения прав, в универские годы помирал от депрессии и все что спасало- кататься по городу всю ночь, вот потаксовал несколько месяцев после покупки чтоб отдбить 2/3 новой октавии... Тупо много езжу, так бывает, если работу сам себе придумываешь, а не едешь до одного и того же места каждый день + свои дела) Лям точно накатал. В перечисленном ляма конечно нет, но не все и посчитал
Ну вот, например, скоро поеду на родину за камаро 3,6 на продажу, за неделю +6к будет, и это не первый раз так. Кстати, кому интересен камаро 3,6 на армянских номерах?)
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Вс сен 05, 2021 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#217 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 21:44

Markh писал(а):
Вс сен 05, 2021 18:32
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 17:25
примерно в 15 дтп
:smile1: иди сдай права обратно.... (если они у тебя есть конечно :rofl:)
Могу сдать и ездить без них)
У меня стажа без прав столько же, сколько с ними, даже пока больше)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#218 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 22:09

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 21:44
Могу сдать и ездить без них)
У меня стажа без прав столько же, сколько с ними, даже пока больше)
Слушай, давай стаж без прав учитывать не будем, я тоже с 6 лет за рулём, но это так, баловство и ерунда и ни о чем.

А нынче ты без прав ездить не сможешь, слишком много вокруг мусоров, откупаться от них запаришься. Ты чай в москве живешь, а не в глухом хуторе.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#219 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 22:13

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:09
А нынче ты без прав ездить не сможешь, слишком много вокруг мусоров, откупаться от них запаришься. Ты чай в москве живешь, а не в глухом хуторе.
Уверенно даешь чужие доки и все норм, проверено)
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:09
Слушай, давай стаж без прав учитывать не будем, я тоже с 6 лет за рулём, но это так, баловство и ерунда и ни о чем.
Ну ок, примерно 200 откинем, в любом случае так получилось, что после bmx я пересел на машины и это для меня и хобби, и антидепрессант, и смысл жизни, и инструмент, и род деятельности... Это нифига не весело, но вот все что я умею и люблю. Как думаешь, почему я ложусь в 10-11 и просыпаюсь к 16-18 часам? Осень, держусь исключительно на 30л бенза за ночь))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#220 Сообщение evil_laugh » Вс сен 05, 2021 22:20

Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:13
Уверенно даешь чужие доки и все норм, проверено)
Это как, поясни? Типа все армяне на одно лицо?
Самоделкин96 писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:13
это для меня и хобби, и антидепрессант, и смысл жизни, и инструмент, и род деятельности... Это нифига не весело, но вот все что я умею и люблю.
А я тебя понимаю прекрасно. Лично у меня две ипостаси в жизни, в одной я инженер-радиоэлектронщик, программист и так далее, а в другой - я водитель, механик и специалист по дорожному движению, причём квалифицированный, дипломированный, с категориями в правах и всякое такое. Это две бесконечно важных половины меня, и никуда от этого не деться. Ты думаешь, я зря рассуждаю о том, что такое водить автомобиль? Да нет, не зря, я этому обучен, я прошёл это на практике и в тысяче дорожных ситуаций. Это не просто хобби. Это жизнь

А род деятельности для тебя... Ты ж торговец, не?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#221 Сообщение Самоделкин96 » Вс сен 05, 2021 22:39

evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:20
Это как, поясни? Типа все армяне на одно лицо?
Нет, просто даешь уверенно сразу стопку документов, без обложек, фалов и тд, сходу как он подошел к твоей двери, вежливо здороваешься посмотрев в глаза и без тряски рук и прочей нервозности суешь ему стс, права и страховку. Если ты не на чем-то угоняемом типа х6 или панамеры, то даже читать не будет, вида ради потупит в бумажки 3-7 секунд и вернет :-)
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:20
А род деятельности для тебя... Ты ж торговец, не?
Ты, как дипломированный инженер, будешь смеяться, но я идентифицирую себя как "инженер самоучка", который все "производственные мощности", материалы и тд тащит на себе. И тк я умею в торговлю и у меня большой круг общения, в котором не мало предприимчивых людей (а это наверное самый весомый ресурс- предприимчивые люди вокруг), то на свою деятельность и жизнь я пока зарабатываю арендой, торговлей и иногда мелкими услугами в гараже, и все это так или иначе связано с машинами. Аренда машин, покупка машин с целью реализации, мелкие сварочные и по мелочи, буквально на сигареты, композитные услуги связанные с машинами (типа сварить нужной формы рычаги для дристеров, или переварить кулаки для них же, подлатать выхлоп и тд). Конечно не только с машинками дело имею, но в основном они)
evil_laugh писал(а):
Вс сен 05, 2021 22:20
Это две бесконечно важных половины меня
Тогда я еще раз озвучу свое непонимание твоего нежелания запустить собственный проект, как инженеру :unknw: Может я дурак, но я вижу вершину проф деятельности в собственных независимых проектах
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#222 Сообщение Бугагашка » Пн сен 06, 2021 07:59

я за мазду или лансер.
Только их живыми поискать придется, особенно лансер.
моделька старая, очень много ржавых ведер. Но если достойный вариант найти - будет служить верой и правдой.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#223 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 08:01

Лансер 10 был в семье, ужасная машина. За надежность не скажу, угнали новой, в конце второго года, как каско закончилось
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Pbas
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 17:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda Magna
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#224 Сообщение Pbas » Пн сен 06, 2021 10:32

А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Помогите определиться с простеньким автомобилем

#225 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 06, 2021 11:13

Pbas писал(а):
Пн сен 06, 2021 10:32
А что все так робота не любят? На нем ездить просто уметь надо, а не тупа педальки жать, и будет машина вечно ездить
Робот хорош для тех, кто как я сам щелкает передачи, а не втыкает D и катается
В чем проблема робота, в нем отлетает привод сцепления, а в сервисах людей разводят на все 100)) Привод отлетает от того, что робот настроен не на ресурс а на расход, и если присмотреться- можно заметить, что он дает тошнить 10кмч на 3 передаче из 7, например. Это от того, что он травит сцеплением, от чего быстро выходит из строя привод сцепления.
Если хотя бы в пробках переводить в тип-троник и самому втыкать 1-2 передачи в пробках- будет работать так же долго, как хороший гидротрансформатор. А ремонт... Да всегда, когда приходишь в сервис с проблемой в кпп- пытаются развести))
Есть ситроен-пежо сервис рядом с НАМИ, я туда пришел с проблемой, коробка в аварии, абс и есп отрубились, ошибка на тормозах и кпп- говорят около 150к выйдет, тачку на диагностику и дефектовку оставляй)) Ток проблема в том, что это известная неполадка, это окисление клеммы под педалью тормоза, чинится бесплатно, надо снять педаль и потереть клемму жесткой пластмассовой щесткой :rofl: :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить