Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим

Я езжу зимой:

На шипах
44
58%
На липучке
32
42%
 
Всего голосов: 76

Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#271 Сообщение evil_laugh » Пт ноя 23, 2018 11:19

Lexa555 писал(а):при этом только ягуар голову не греет, а мерс и кукушка поочереди в ремонтах
При этом есть мнение, что как раз ягуар это лютое ломучее ***** не вылазящее из сервисов.
maxys146 писал(а):Да не вопрос, доверяй)
Власть авторитета она такая :secret:
Остальное пожалуй не буду комментировать, развлекайтесь без меня :rofl:
Я на самом деле доверяю одному французу, был такой Антуан ля Жюр де Насранó. Ну и одному испанцу, Хуан Карлосу эль Насрáно (здесь звучит мексиканский проигрыш на гитаре).

Для себя выбор сделал исходя из трёх факторов и я их уже писал, первый и главный - ежегодные поездки в Европу на авто, второй - тишина в салоне даже в нексии, третий - износостойкость, не хочу менять резину каждые два года из-за потери большинства шипов.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lexa555 писал(а):угу, титаны.
Ты желаешь поспорить? Вики конечно не аргумент и её студенты пишут, но хоть какие-то цифры там есть, германия по ним лидер европы по производству тачек с хер знает каких годов.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

quoter
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 18:50
Откуда: Москва
Имя: Костя
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#272 Сообщение quoter » Пт ноя 23, 2018 11:28

За прошлую зиму нескольких человек вытаскивал из кюветов на трассе, в разное время зимы. Что интересно, все были на липучках. Я уж не знаю совпадение это или нет.
А я лучше дома посижу в гололед, зато все остальное время ездить приятнее. Хотя, друг из Кирова катается и в гололед, в кюветы не улетает, а это не Москва, дороги и климат там те еще.

Lexa555
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 17:08
Откуда: МСК-Долгопрудный
Имя: Алексей
Мотоцикл: Vulcan VN1600 MS SE
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#273 Сообщение Lexa555 » Пт ноя 23, 2018 11:34

evil_laugh писал(а):При этом есть мнение, что как раз ягуар это лютое ломучее **** не вылазящее из сервисов.
это вообще то про рэйнджи))
ещё есть мнение, что опель не машина, а фсёфранцузское - г..о)))
evil_laugh писал(а):германия по ним лидер европы по производству тачек с хер знает каких годов
лидер по производству не равно лидер по качеству
evil_laugh писал(а):третий - износостойкость,
это из разряда "мнений"
evil_laugh писал(а):Я на самом деле доверяю одному французу, был такой Антуан ля Жюр де Насранó. Ну и одному испанцу, Хуан Карлосу эль Насрáно (здесь звучит мексиканский проигрыш на гитаре).
судя по фамилиям... :rofl: они братья :rofl: ты к ним ездишь в европы?

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#274 Сообщение Exlibris » Пт ноя 23, 2018 12:40

Самоделкин96 писал(а):выдержанную линию аргументации
Какая выдержанная линия? Если разложить шансы попасть в ДТП то они состоят из тех на которые мы можем влиять и тех на которые не можем. И если шипы позволяют в 10% случаев сократить те шансы на ДТП на которые мы можем повлиять, то и общие шансы уменьшаются.
Что за аргументация "а если в меня?", а если всё же я? а если я в обочину/остановку?..
Самоделкин96 писал(а):сам конечно тоже за шипы
..но езжу в переходный период на летней))
evil_laugh писал(а):Да, все правильно, конструкторы идиоты, раз липучку делают
мы сейчас в мире конструкторов или маркетологов живём? чёт как только касается качества так сразу "мотор из фольги нафиг", а тут вдруг отсылка к тем же инженерам.
quoter писал(а):Покупать шипы ради двух дней за всю зиму, когда на дороге настоящий полноценный гололед?
Одного дня хватит. Даже меньше. Раза вполне достаточно. Вообще страшен не гололёд, когда ты утром из под одеял ка прикинул погодные условия и поехал на метро. А когда ты едешь и колесом попадаешь на обледенелый участок, который образовался случайным образом. Такое бывает на въездах/выезда в туннель, на эстакадах, на трассе встречал за городом по весне, когда на солнышке начинает таить снег, который в разделитель намело за зиму, а как солнце ушло всё это превращается в лёд. Очень круто такое поймать на повороте.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
quoter писал(а):а это не Москва, дороги и климат там те еще
Чёрт его знает что лучше. Там всё равномерно и прогнозируемо, а в Москве куча перепадов, где то полили реагентами, где вначале всё растаяло, потом замёрзло, а сверху ещё и снежком присыпало. Вспомнить как у нас тротуары чистят, весь утрамбованный снег счищают оставляют лёд))

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Виталий писал(а):Кстати, глянул щя по пробкам - большинство авто на липучке. Только таксисты на шипах в большинстве.
Пару лет мониторил на светофорах, все представительские членовозки с мигалкой на шипах были

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Виталий писал(а):Exlibris давай слелам какое-то щаключение о обязательной приминимости шипов в зимнее время на основе тестов.
Давай, начинай писать. Мы для какого региона делать будем?

Добавлено спустя 59 минут 45 секунд:
У меня опыт общения с липучкой ~2 тысячи км, купил машину на ней после НГ и доездил сезон. После покупки поехал на работу, стандартный маршрут, до этого ездил каждый день, на девяточке на шипованной каме которая на тот момент могла уже паспорт получить тк ей 15 лет исполнилось. И в одном из разворотов меня просто снесло на 3 полосы остановился в не чищенной четвёртой. Скорость была менее 40км/ч, ездил до того ежедневно проблем не знал. Мне потом стрёмно ездить было. Ради эксперимента в крылацком на лёд поехал, проверить как оно. 2 раза пришлось из сугроба выталкивать, тк выкидывало из поворота. Со мной парень на шипах ездил, так он нормально себя чувствовал. А потом у меня был квест выехать из канала)) Только с разгона, высадив всех пассажиров)) Иначе просто буксовала. Резина была Bridgestone Blizzak WS-60, по отзывам народ с неё тащится. Сейчас аналогичный бублик на маркете 8к стоит, а я рад что у меня её кто то купил вообще. И после таких приколов - 3 ряда боком, машин не было шиш вы меня убедите что липучка держит.

В принципе как лёд встанет можно на мосвареку или к тц какому сгонять проверить у кого держак больше)

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 23 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#275 Сообщение Самоделкин96 » Пт ноя 23, 2018 14:30

Exlibris писал(а):..но езжу в переходный период на летней))
Да я неделю назад уехал, да и мне нравится с немного недостаточным держаком кататься, типа практика)
Exlibris писал(а):мы сейчас в мире конструкторов или маркетологов живём? чёт как только касается качества так сразу "мотор из фольги нафиг", а тут вдруг отсылка к тем же инженерам.
Вот да, тоже об этом думал))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20726
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#276 Сообщение Виталий » Пт ноя 23, 2018 16:02

Lexa555 писал(а):слабо верится. именно потому, что я имел счастье на премиум липучке 3 зимы откатать
За прошлую зиму ни разу даже стабилизация не сработала.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 23 дней
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#277 Сообщение Самоделкин96 » Пн ноя 26, 2018 11:55

Вчера из Чехова пришлось ехать на летней до севера Москвы... Держак позволял ехать с потоком около 110 по симферопольке и мкаду, тормозной путь проверял- в пределах допустимого, со 110 до 30 тормозит метров за 70 (если че, по дорогам катается куча жигулей, у которых такой тормозной путь по сухому) Абс и есп ни разу не сработали на всем пути
Сегодня уже переобулся, ну нах такие трюки. По пути в сервис уже было тяжело, все таки только мкад в такую погоду сухой, скользил знатно, весело и без последствий, в шиномонтажке сказали, что такие как я пару недель назад закончились и непонятно как я вообще до них доехал :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Зимние автошины, что лучше в городе: шипы или не шипы?

#278 Сообщение Geodozer » Вт ноя 27, 2018 19:02

Ну чё, с первым нормальным снегом всех.

Пока что не видел ни одного ДТП, причиной которого стала резина.
Сам, правда, чуть не вдолбился намедни в сворачивающую встречку, но, видать, у мотоциклистов карма такая.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить