Пообсуждаем машинки?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#1 Сообщение Кржимелька » Пт окт 19, 2007 21:00

Владельцы фольксвагенов по-хорошему подлежат подклассификации - на гольфистов, пассатистов и бористов, как минимум. Но в целом это люди поднимающиеся – у них не всегда все было сладко, хотя особо кисло, скорее всего, тоже не было – но чем дальше, тем больше растут их потребности, а чем большего хочется – тем они больше стараются, чтобы обеспечить себе требуемое. Они в меру трудоголики и в меру упрямы. Как правило, они не замахиваются на заоблачные цели – а в своих локальных задачах добиваются успеха.

Наличие опеля мало что говорит о владельце, поскольку что вообще можно говорить о человеке в быту малопритязательном, за которым не водится никаких экстравагантных замашек и эксцентричных поступков, который покупает телефон для того, чтобы по нему говорить, компьютер – чтобы за ним работать, и машину – чтобы ездить? Поэтому все эти три имиджесоставляющие компонента у него недорогие и функциональные.

Ауди выбирает человек готовый. Ко всему. Потому что почти все у него уже было, и удивить его в общем особо уже нечем. Он всему знает цену – включая себя самого, и во всем исходит из трезвой оценки реальности. Его трезвая оценка, как правило, выбирает комфорт, уверенность - и умение ставить на место. Тех, кого нужно туда поставить – и кстати, в выборе этого самого места он редко ошибается.
Шкода - машина для хороших и правильных девочек
БМВ – сложный выбор человека, век которого скорее всего недолог. Необязательно он рано умрет, просто его жизнь идет по синусоиде, чередуя резкие взлеты с не менее резкими падениями. Вообще после выхода бумера о владельцах бмв говорить просто даже пошло. Ну, да – хорошая машина, за хорошие деньги. Никто не спорит, даже скучно.

Форды – выбор середняка, человека, который пока не нашим-не вашим, из неопределившихся. Куда качнет маятник и вынесет в итоге кривая, он пока и сам не знает. И главное – не особо стремится узнать, привыкнув жить исключительно сегодняшним днем.

Шкода – машина для девочек, точнее, для хороших правильных девочек. Если за ее рулем оказывается не-девочка, это такое же нарушение законов природы, как мужчина, ведущий пежо206. Или рено-клие. Это просто оксюморон, если только машина специально не обкатывается перед подарком подруге.

Сааб отличает человека стремящегося – всегда и везде, к состоятельности, кофморту, надежному тылу. Но при это брезгующего рядом средств, которые кажутся ему нелицеприятными. Поэтому всего желаемого он добивается с оговорками – внешне, вроде бы, все как хотелось – а если копнуть чуть глубже, то все как-то не совсем чтобы на ять.

Субару выбирает человек резкий и неуравновешенный, вспыльчивый, легко раздражаемый, у которого настроение меняется по сотне раз на дню. Если ему что-то или кто-то понадобится – он достанет это необходимое из-под земли или даже с того света. Но только если надо сделать это быстро. Потому что спустя какое-то время потребность исчезнет также быстро, как и появилась – и следовательно, усилия будут перенаправлены в другую сторону.

Тойота – признак человека, внешне уверенного, но раздираемого изнутри противоречиями. Между тем, что он точно знает – что должен, и тем, что ему хочется. В своих желаниях он довольно буен и неумен, и если бы не врожденная выдержка – позволяющая часть из них подавлять, числился бы раздолбаем, а водил бы шевроле или ягуар. Однако поскольку собой он владеет, как никто, ему удается сохранять верность консерватизму и приверженность принципам. А если уж очень хочется выпендриться, может позволить себе праворульный вариант.

Митсубиши владеет человек импульсивный, нервный – но внешне спокойный и сдержанный. Он легко увлекается, но старается ничем этого не выдать, а если уж к чему-то привязывается – это действительно надолго. По своим внутренним установкам он сродни самураю и также трепетен в своем чувстве прекрасного.

Хонда – выбор человека, обожающего не особо дорогие внешние эффекты и пускание пыли в глаза. Не то чтобы он был излишне поверхностным, но многим увлекается – и во многом разбирается действительно по вершкам, не особо сосредотачиваясь на глубоком погружении в историю вопроса. С другой стороны это делает его крайне приятным и легким в общении приятелем – всего мира, за редкими исключением. Владельцы хонд и мазд вообще отличаются дружелюбием.

Ниссан водит человек строгий, с жестким набором принципов и установок. Шутит он редко и ехидно, а от врага не оставит камня на камне – если захочет. Правда, хочет он этого не часто, поскольку всегда жутко занят, и праздные желания откладывает в дальний ящик. Ему достаточно знать, что те, кто надо, наказаны – но совершенно не принципиально, как именно.

Мазду выбирает человек дружелюбный и в целом расположенный к людям, хотя и категоричный к некоторым их недостаткам. Ему немного не хватает сдержанности - и часто это приносит ему неприятности. Однако без неприятностей ему жить чертовски скучно - поэтому часто он сам на них сознательно нарывается...
Последний раз редактировалось Кржимелька Пт окт 19, 2007 21:02, всего редактировалось 1 раз.
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
меха-ник
УютныЙ
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 12:12
Откуда: Москва м.Автозаводская ЮАО
Имя: Карпов Александр Маркович
Мотоцикл: кастом
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение меха-ник » Сб окт 20, 2007 01:44

Ну а о моей ничего не сказала обидно да. VOLVO.
всё зто охринительно весело

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение Ket-malu » Сб окт 20, 2007 02:06

меха-ник да ты что?! это ж супер!
VOLVO моя любимая машина!
Это ж всё глум просто (Кржимелька ничего личного, не ты ж сама этот бред сочиняла!)
я даж рада что туда VOLVO ни разу не попала! :)))

========================
а темку бы в юмор! ИМХО!
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Аватара пользователя
СиБир
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 12:49
Откуда: Хакасия - СПб
Имя: Пётр
Мотоцикл: HONDA CBR 1100 XX SBB - был
Пол:

#4 Сообщение СиБир » Сб окт 20, 2007 04:35

Кржимелька
Это всё гороскоп напоминает


В настоящее время на Хонде перемещаюсь собираюсь пересаживаться на Ниссан.

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение PatrioT » Сб окт 20, 2007 10:20

Ket-malu, интересно а во что превратится твоя любовь к вольве когда ты ее будешь ремонтировать? :(
Блин ну почему не обсуждают мерседес и их владельцев )))) это же наверно люди садомазохисты ))))

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#6 Сообщение Кржимелька » Сб окт 20, 2007 13:33

Ket-malu писал(а):меха-ник да ты что?! это ж супер!
VOLVO моя любимая машина!
Это ж всё глум просто (Кржимелька ничего личного, не ты ж сама этот бред сочиняла!)
я даж рада что туда VOLVO ни разу не попала! :)))

========================
а темку бы в юмор! ИМХО!
Ну тебе видней, это всего лишь был повод начать обсуждение моделей машин. ;)
СиБир писал(а):Кржимелька
Это всё гороскоп напоминает
В настоящее время на Хонде перемещаюсь собираюсь пересаживаться на Ниссан.
Вообще то было бы правильней Скажи мне как ты водишь и скажу кто ты.)
Ниссан хороший выбор,какую именно?
Я вот на Qaskqai взгляд положила.
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#7 Сообщение Finn_75th » Сб окт 20, 2007 15:36

PatrioT писал(а):Блин ну почему не обсуждают мерседес и их владельцев )))) это же наверно люди садомазохисты ))))
Может расскажешь мне, болезному садомазохисту, с чего это?

Мне темка понравилась, местами довольно точно. :)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение PatrioT » Сб окт 20, 2007 15:53

Кржимелька писал(а):Ну тебе видней, это всего лишь был повод начать обсуждение моделей машин. ;)
Вообще то было бы правильней Скажи мне как ты водишь и скажу кто ты.)
Ниссан хороший выбор,какую именно?
Я вот на Qaskqai взгляд положила.
Finn_75th писал(а):Может расскажешь мне, болезному садомазохисту, с чего это?
Просто занимаюсь автозапчастями, именно на мерены и бмв, так вот такое ощущение, что люди работают только на авто, стабильно клиенты приходят раз в месяц, но есть и такие кадры которые каждую неделю приходят. Иногда даже советуешь, может лучше продать авто и не парится? ))) Тем более машины то не старые. А все почему происходит, потому что для человека очень важен имидж т.к. в эту марку всегда закладывают процент от стоимости машины который ты будешь отдавать каждый месяц. Ну, что-то вроде ежемесячных членских взносов в клуб любителей распальцовки. Сори за грубость, просто эти рожи и распальцовки каждый день вижу вот и тошно уже.

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#9 Сообщение Кржимелька » Сб окт 20, 2007 16:17

[quote name='PatrioT' date='20.10.2007, 16:53' post='111126']

P.S. Интересно а кто мы мотоциклисты? Может быть для водителей мы как надоедливые мухи или комары? ))

Ну нет не надо,я хотела обсудить именно машины,просто мы сейчас скатимся опять до обсуждения отношения автомобилистов к мотоциклистам. Хотя по моему ещё никто не раскладывал взаимосвязь модели мотоцикла и характера владельца.
А отношение у всех разное,брат у меня например ругается,но водит аккуратно,и старается предвидеть появление мотоциклиста,потому что в каждом мотоциклисте видит меня. Да и на работе у многих мнение поменялось. У нас даже корпоративный автобус обклеин "Осторожно!За рулем мотоциклист" Изображение
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
PatrioT
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:01
Откуда: Moscow, Крылатское
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki Z1000
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение PatrioT » Сб окт 20, 2007 16:33

Кржимелька писал(а):Ну нет не надо,я хотела обсудить именно машины,просто мы сейчас скатимся опять до обсуждения отношения автомобилистов к мотоциклистам. Хотя по моему ещё никто не раскладывал взаимосвязь модели мотоцикла и характера владельца.
А отношение у всех разное,брат у меня например ругается,но водит аккуратно,и старается предвидеть появление мотоциклиста,потому что в каждом мотоциклисте видит меня. Да и на работе у многих мнение поменялось. У нас даже корпоративный автобус обклеин "Осторожно!За рулем мотоциклист" Изображение
Да неа скатиться не скатимся, для этого отдельную тему создадим, просто большинство же кто тут отписывается, мотоциклисты и соответственно больше вещей подмечаем, когда стоим в пробках или начинаем выяснять у кого же яйки на дороге крепче.
А вот с наклейками темаааа, надо будет тоже присобачить на стекло ))) Может быть тоже народ будет шарахаться как от туфельки и от буквы "У")))

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#11 Сообщение Кржимелька » Сб окт 20, 2007 18:32

PatrioT писал(а):Просто занимаюсь автозапчастями, именно на мерены и бмв, так вот такое ощущение, что люди работают только на авто, стабильно клиенты приходят раз в месяц, но есть и такие кадры которые каждую неделю приходят. Иногда даже советуешь, может лучше продать авто и не парится? )))
Коллеги значит,до не давнего времени занималась зч,только в области промышленного оборудования,сейчас перешла в атомобильный бизнес,тоже в направление зч. Изображение
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Аватара пользователя
NATION

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Гламурный алкаш!
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 14:16
Награды: 2
Откуда: 177 NORTH
Мотоцикл: HCBR 954 RR FB Glamour Swarovski Version
Контактная информация:

#12 Сообщение NATION » Сб окт 20, 2007 20:10

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->БМВ – сложный выбор человека, век которого скорее всего недолог....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...драсти.. приплыли нах. Писетс мине... Вазьму Бумер - сдохну Изображение придеца брать "Оку" - жить ахота... Изображение

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#13 Сообщение opossum » Сб окт 20, 2007 20:46

Правильнее не марку а цвет обсудить!Подмечено давно,что одни цвета более часто в аварию попадают,другие чаще скоростной режим нарушают,точно не помню какие -что именно.Но от марки и модели мало это зависит.И еще в тему цвета,подмечено что ТС темных цветов,птички меньше любят марать экскрементами ,чем светлые! :P

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#14 Сообщение bobas » Сб окт 20, 2007 22:03

прикольная тема, конечно. Но для меня выбора не было. Какая машина была на продаже (цвет) такую и взял. Даже не думал о таких мелочах. А сейчас даже нравится, цвет типа рубин, девятка зубило, таких тысячи на наших улицах.
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Аватара пользователя
Кржимелька
ДвоечниЦА
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 15:50
Откуда: Алтуфьево,Москва
Имя: Наталия
Мотоцикл: VW Tiguan
Пол:

#15 Сообщение Кржимелька » Вс окт 21, 2007 10:23

NATION писал(а):...драсти.. приплыли нах. Писетс мине... Вазьму Бумер - сдохну Изображение придеца брать "Оку" - жить ахота... Изображение
Речь идет не о физической смерти. ;)
«Practice doesn’t make you perfect, practice only makes you consistent»

Ответить