О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Ответить
Сообщение
Автор
podaneff
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 19:59
Откуда: САО москва
Мотоцикл: HONDA CB400SF HV-2
Контактная информация:

#1 Сообщение podaneff » Пн окт 22, 2007 20:38

здорова други форумчане!!!
ну наконец в 32 года осознал,что нужен конь на двух колэсах.
жену уболтал,себя уболтал,друзья на работе подстегнули(2 байкера имеются)
ну с экипировкой правами и прочей шнягой почти разобрался не маленький
теперь мот..........................
вот и приехал......................
тяготею к класике(душевная она)
два мота мне очень нравятся(по внешнему виду)
HONDA CB400 и SUZUKI BANDIT
хондочка всем хороша-надёжна,красива,динамична
один недостаток-цена(я не про новые)
сузуки-красивый,доступный по цене,но говорят не надёжный(ломацца,особенно движок)
помогите советом,ведь другого от вас не дождёшься Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
mux
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 22:07
Откуда: СПб
Имя: Михаил
Мотоцикл: Был бандос, продал.
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение mux » Пн окт 22, 2007 21:07

"О Машинах" - надо понимать буквально, т.е. про 4-х колесные средства передвижения, так что ты не туда написал =))
Ну а по теме, я бы взял СиБиху. По деньгам они примерно одинаково стоят. Но я так понимаю это 1-й моц? Хонда поспокойней будет, да и понадежнее. А Бандита я вот лично хочу нового. Больно уж он красив негодяй! =))
Слабоалкогольные напитки - для слабых алкоголиков!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение opavelo » Пн окт 22, 2007 21:45

MuX писал(а):"О Машинах" - надо понимать буквально, т.е. про 4-х колесные средства передвижения, так что ты не туда написал =))
Ну а по теме, я бы взял СиБиху. По деньгам они примерно одинаково стоят. Но я так понимаю это 1-й моц? Хонда поспокойней будет, да и понадежнее. А Бандита я вот лично хочу нового. Больно уж он красив негодяй! =))
Про надежность я бы сказал что все зависит от конкретного варианта - Суперфур полно ушатаных и "собраных" по весне продают, так как на них ажиотажный спрос.

Если я бы выбирал, мой выбор бандит. Больно уж Хонда спокойная....

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Пн окт 22, 2007 22:59

На самом деле там разница в динамике копейки ! Да и цена и надежность зависят от конкретных экземпляров ! Podaneff - ты лучше посиди на обоих - что больше понравица - то и бери. Эргономика все же у них немного разная !
Все там будем.

Аватара пользователя
Павел Сергеевич

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 11:56
Награды: 3
Откуда: МО
Имя: Павел
Мотоцикл: 2053 см
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Павел Сергеевич » Вт окт 23, 2007 10:50

Всем +1 ! Изображение
Вопрос "а кто из них лучше?" - это вопрос из серии "вечных"...
Так что просто напишу про свой опыт. Насчет ненадежности Бандита - полная лажа. Уж поверь, как Я только своего не "убивал"... Все работает отлично! 2 месяца прокатал на вытекшем заднем амортизаторе и мертвой вилке - без проблем!
Сталкивался с "авторитетным" мнением, что у Бандосов проблемы с карбами возникают чаще. У меня никаких проблем не было. Заводился и держал обороты 2 сезона без чистки!
Тормоза у Бандита лучше - это факт!
При выборе между этими двумя мотами, Я считаю, нужно просто ответить себе на 3 простых вопроса:
1. что больше нравится внешне?
2. какой марке отдаешь предпочтение?
3. на чем сидеть удобнее, т.к. у Бандоса посадка более "спортивная", с небольшим наклоном вперед.
Мне с моим ростом в 193 на Бандите, с одной стороны, не очень удобно. А с другой, более "напряженная" посадка не дает расслаойться на дороге, а это очень важно!
Я о своем выборе не пожалел ни минуты, хотя изначально и был нацелен на СуперФуру! :P :P :P
"... Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной..."
GSF400/900SS/VN2000

Аватара пользователя
Kitiara

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
МоцАртесса
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 18:03
Награды: 4
Откуда: Питер!
Имя: Мария
Мотоцикл: Suzuki Bandit 600S
Контактная информация:

#6 Сообщение Kitiara » Вт окт 23, 2007 16:32

И снова об этих двух Изображение
Да, у Бандита проблемы с карбами часты - любит хороший бензин. Если ты выше 180 см - то не очень будет удобно. Как первый мот советуют (и мне тщетно советовали :) ) спокойную Фуру. Далее - кому какая посадка больше нравится - у Бандита поспортивнее. По надежности - я 2 года ездила на 400-ке - только чистка карбов периодически. Сейчас новый хозяин у него - говорит - вполне Зверь здоров. По дизайну (ну у всех свой вкус, но - Бандита - и делали, чтоб дух от внешности захватывало, чтобы сделать мот конкуретноспособным Фуре - т.е. красивее и дешевле). Как понятно - я - за Бандита!)))))
На моём горизонте ночь - звёздная кутерьма.
Млечный дым романтических снов сводит меня с ума.
Я иду навстречу заре, - я так этому рад.
Я иду навстречу заре, чтобы вновь увидеть закат. (с)

FancaR
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 21:32
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

#7 Сообщение FancaR » Пт окт 26, 2007 17:02

сибиха фура надежнее, слабое место - задние амортизаторы, их сменить придется. Бандит - хороший мотоцикл, не сказал бы, что он динамичнее фуры, я на фуре бандит в своем городе делаю, но это мой частный случай наверное, единственное, что я бы рекомендовал при покупке бандита - остерегаться мотоциклов, которые старше 10 лет (они в большинстве случаев уже выработали свой ресурс - 100тысяч км) и очень хорошо слушать двигатель - вероятность кулака дружбы очень высока на этих моторах с большим пробегом.
Вообще - выбирать нужно не по модели, а по вариантам, представленным на рынке, смотри цена\качество, год. а то так выходит вопрос, что вкуснее, дыня или арбуз. У Рамшата арбуз гнилой, но хонда, а у жуншуна Дыня сладкая, хоть и сузуки :)

podaneff
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 19:59
Откуда: САО москва
Мотоцикл: HONDA CB400SF HV-2
Контактная информация:

#8 Сообщение podaneff » Пт окт 26, 2007 20:26

господа модераторы, я запарился и не в тот раздел втюхал тему
можно перенести??? в "для новичков"
спасибо......................................

Ответить