Время/не время покупать авто?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Герыч
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:46
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: выфер 800, Муха-530
Пол:

Время/не время покупать авто?

#16 Сообщение Герыч » Ср июн 01, 2022 12:16

А никто не задумывался купить авто напрямую из КОреи?
У меня не получилось купить новый кодиак из-за жадности дилеров, купил киа карнивал 3 напрямую из Кореи.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#17 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 12:29

Герыч писал(а):
Ср июн 01, 2022 12:16
А никто не задумывался купить авто напрямую из КОреи?
А потом таможить ее?)

УАЗ... Кем нужно быть, что бы купить новый уаз? Счастливым обладателем права на всевозможные льготные и военные ипотеки?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Время/не время покупать авто?

#18 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср июн 01, 2022 12:33

сергей ч писал(а):
Ср июн 01, 2022 10:53
Что за марка конкретно была?
Тебе эта конкретика зачем нужна-то?
сергей ч писал(а):
Ср июн 01, 2022 10:53
дилеры разные-это мошенники,их лучше оббегать стороной.
Вооот! А я подозревал!)) Это и хотел услышать.

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Время/не время покупать авто?

#19 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср июн 01, 2022 12:36

Самоделкин96 писал(а):
Ср июн 01, 2022 12:29
Кем нужно быть, что бы купить новый уаз?
Кстати, слышал, что новые Патриоты вроде как хвалят. Но сам ни разу не пробовал этого зверя, даже за рулем не сидел, не представляю что это...

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Время/не время покупать авто?

#20 Сообщение tartar » Ср июн 01, 2022 12:44

►sergeech007◄ писал(а):
Ср июн 01, 2022 12:36
Кстати, слышал, что новые Патриоты вроде как хвалят. Но сам ни разу не пробовал этого зверя, даже за рулем не сидел, не представляю что это...
я когда-то тоже хотел сбе как машину выходного дня, но покупать машину ржавую с завода - такое себе. Хвалят, как я понял,
только владельцы, уже вляпавшиеся. Все говорят, что вроде как и оцинковка у них пошла и все равно ржавеют.
Как я понимаю вполне имеет себе место вариант, если четко понимать что это за автомобиль и быть готовым чинить его.

Мое мнение, что автомобиль надо брать сейчас, тк дальше в масссегменте выбора почти не будет, либо лады гранты, либо хавалы за дорого.
Менее коснется дорогих - кто мог купить за 15, тот и за 30 купит через казахстан (но это не совет, а просто мнение)
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#21 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 13:15

►sergeech007◄ писал(а):
Ср июн 01, 2022 12:36
новые Патриоты вроде как хвалят
У нас чел работал, купил нексию и расхваливал "рулится- изумительно, тормозит- восхитительно, комфорт акуительный", а потом оказалось что ездил он до этого только на отечественном автопроме :unknw:

Имхо, эта машина должна стоить 13к долларов в салоне, то есть по сегодняшнему курсу 1млн рублей. Но стоит она от 1,6млн за пустую- за что? У нее себестоимость около 550к
Ладно, допустим мы платим за будущие разработки и развитие отечественного автопрома, вряд ли кто-то из присутствующих больше меня топит за развитие отечественного производства... Но есть неудобный момент- УАЗ отказался от всех разработок и официально заявил, что компания будет выпускать текущие модели пока это возможно, а потом видимо объявит о банкротстве... Так за что 1,6 млн за опасный, ненадежный, ржавый по умолчанию автомобиль? :daa:

Есть например веста универсал- понятно за что они просят деньги, это хороший автомобиль для своего потребителя. Просторный, приспособленный для местных дорог, обслуживается за 2 копейки, какая-то безопасность имеется... Хороший универсал с адекватным клиренсом для неадекватных дорог))
Есть нива, ну с нивой все ясно, все знают для чего нужна нива))
А еще есть калина-гранта, это уже из разряда "новый кузов для переднеприводного автоспорта", невесомый хэтчбек с атмосферным 1,6 и даже 1,8 при желании- купил, ободрал и ты счастливый обладатель пропуска в любительский автоспорт
И на все три перечисленных варианта есть выгодные предложения по кредитованию. Но о чем уаз патриот? Почему покупатель патриота не должен купить крету если ему нужен приличный повседнев, или ниву если надо лезть в говна? :~/
tartar писал(а):
Ср июн 01, 2022 12:44
если четко понимать что это за автомобиль и быть готовым чинить его
А что это за автомобиль? Комфортный и практичный- вроде нет, надежный и проходимый- тоже нет... О чем эта машина?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Время/не время покупать авто?

#22 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср июн 01, 2022 13:53

Я xpен знает насчет Патриота, просто к слову пришлось. С отечественным автопромом много имел дела, но вот больше не хочу вообще!

Мнение Николая понятно. Я тоже думал об этом, что мол заполонят рынок урезанными версиями говноавтомобилей без абс и подушек, по цене в полтора ляма. Но с другой стороны, неужели такой большой рынок автопотребителей останется только с этим? Ведь наверняка найдут способы таскать массово из тех же эмиратов или средней азии, например. Не может быть, чтобы просто закрылись мы от остального мира и стали потреблять только вазы да азлк с уазами! Может стоит все-таки подождать до осени или следующего года, какие выходы появятся? Ставки по кредитам опять же наверняка нормализуются до человеческих? Или все пессимисты (реалисты) вокруг?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#23 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 13:57

►sergeech007◄ писал(а):
Ср июн 01, 2022 13:53
С отечественным автопромом много имел дела
С новыми шеснарями имел дело? Которые 122лс и 140лс?
Стоит рассматривать эти моторы и мкпп к ним, как адекватные силовые установки?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Время/не время покупать авто?

#24 Сообщение tartar » Ср июн 01, 2022 14:04

Самоделкин96 писал(а):
Ср июн 01, 2022 13:15
А что это за автомобиль? Комфортный и практичный- вроде нет, надежный и проходимый- тоже нет... О чем эта машина?
в первую очередь дешевый. Однозначно комфортнее того же хантера при достаточной большинству проходимости. Брал бы как дешевую машину выходного дня,
которую не жалко везти в лес и вообще, еслиб было место чинить. При покупке нового однозначно как при покупке китайского мота пребрать, проантикорить и заменить проблемные узлы сразу.

Мне видится как вторая-третья машина в городе или как основная в селе для тех, кто не может позволить себе что-то дорогое. Как единственная в городе - однозначно нет. О чем вот лада гранта?
вот и тут так же с поправкой на размер
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Время/не время покупать авто?

#25 Сообщение tartar » Ср июн 01, 2022 14:09

►sergeech007◄ писал(а):
Ср июн 01, 2022 13:53
Мнение Николая понятно. Я тоже думал об этом, что мол заполонят рынок урезанными версиями говноавтомобилей без абс и подушек, по цене в полтора ляма. Но с другой стороны, неужели такой большой рынок автопотребителей останется только с этим? Ведь наверняка найдут способы таскать массово из тех же эмиратов или средней азии, например. Не может быть, чтобы просто закрылись мы от остального мира и стали потреблять только вазы да азлк с уазами! Может стоит все-таки подождать до осени или следующего года, какие выходы появятся? Ставки по кредитам опять же наверняка нормализуются до человеческих? Или все пессимисты (реалисты) вокруг?
все сильно засисит от покупательной способности массы населения и что будет после эммм пусть будет "спецоперации". Если рациональная составляющая перевесит и не будут покупать билет назло кондуктору даже с учетом диверсификации поставок и откатят хотяб процентов 30 санкций, то все как-то стабилизируется, то вернутся производители, может не сразу, но через год. Рынок емкий у нас, все зависит от платежеспособности. Платежеспособность зависит исключительно от экспорта сырья - больше у нас ничего значимого
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#26 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 14:13

tartar писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:04
в первую очередь дешевый
Но это ведь не так)
tartar писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:04
О чем вот лада гранта?
вот и тут так же с поправкой на размер
Вот только это похоже на правду, в качестве игрушки имеет право на существование, но... Если гранта аналогов в своей ценовой не имеет, даже среди бу импорта, то вот аналогов патриоту полно))
Как минимум за те же деньги можно взять 2-3 крузака 80 или 100. По деньгам и гемору ровно то же получится)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#27 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 14:14

tartar писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:09
Рынок емкий у нас
Вообще нет)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Время/не время покупать авто?

#28 Сообщение tartar » Ср июн 01, 2022 14:39

Самоделкин96 писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:13
Вот только это похоже на правду, в качестве игрушки имеет право на существование, но... Если гранта аналогов в своей ценовой не имеет, даже среди бу импорта, то вот аналогов патриоту полно))
Как минимум за те же деньги можно взять 2-3 крузака 80 или 100. По деньгам и гемору ровно то же получится)
я не говорю про бу рынок - тут каждый сам выбирает бу получше или новое попроще
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#29 Сообщение Самоделкин96 » Ср июн 01, 2022 14:44

tartar писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:39
Самоделкин96 писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:13
Вот только это похоже на правду, в качестве игрушки имеет право на существование, но... Если гранта аналогов в своей ценовой не имеет, даже среди бу импорта, то вот аналогов патриоту полно))
Как минимум за те же деньги можно взять 2-3 крузака 80 или 100. По деньгам и гемору ровно то же получится)
я не говорю про бу рынок - тут каждый сам выбирает бу получше или новое попроще
Ну так если выбирается машина как игрушка- этого выбора больше нет, особенно если новое требует больших вложений нежели бу))
А так, в качестве единственного авто- крета стоит столько же))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Время/не время покупать авто?

#30 Сообщение tartar » Ср июн 01, 2022 14:44

Самоделкин96 писал(а):
Ср июн 01, 2022 14:14
Вообще нет)
спорить не буду, т.к. придется искать пруфы, а это долго и неоправданно затратно. Но можно посмотреть сколько у нас продавалось эконом повозок (логаны, дастеры, солярисы, каптюры, экстрейлы, поло, тигуаны) в доковидный год.
Вот она будет картина при платежеспособности населения. Сравнить количество продаж рено допустим тут и по европе без разделения пос тоимости. Думаю процент будет приличный,с поправкой на маржинальность получим какой процент пирога теряется.
Если будет откат, то чрезе какое-то время как приутихнет токсичность (если конечно), они попробуют вернуться, если будет платежеспособное население тут. Чисто предположение без владений цифрами
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Ответить