Время/не время покупать авто?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#166 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 00:16

evil_laugh, а ты в серверах и прочем шаришь? Я хочу замутить свой микро впн, очень ограниченный (без рекламы и тд, просто по знакомствам продавать), скоро в РФ научатся блочить ютуб так, чтоб не отвалилось все остальное от гугл (а на этом очень много всего в РФ работает), хочу к этому моменту иметь возможность предложить людям впн который не забанят (просто потому что о нем не орут на каждом углу и государство о нем не знает, как знает о крупных), просто максимально невзрачная машинка за пределами РФ, через которую будут выходить в сеть клиенты из РФ
По идее, не сильно жирный канал нужен, что бы человек 1000, тех самых "друзья друзей" подключить и брать по 500р в месяц за это, вроде на полляма в месяц можно и работу организовать, и даже пожить))

Это к теме начинаний в бизнесе, впереди возможности... На буй такие возможности, но если уж так хочет родное правительство, то надо пользоваться. Просто на днях смотрел новости и тд, вот мелькнула такая идея, но я пока не вникал в это все, но на первый взгляд круто звучит
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#167 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 00:29

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:11
evil_laugh писал(а):
Вс мар 03, 2024 23:58
А врач это вообще обычно не про деньги, это совсем другое.
Ты же понимаешь, что так только в России и нескольких других странах? Да и то, в России тоже это проходит, доктора уже массово работают в частных и государственных заведениях параллельно
Так практически везде, где принята советская или околосоветская система всеобщего здравоохранения. К сожалению, реалии капитализма привели к тому, что труд врача в такой системе оплачивается хуже труда курьера или доставщика на газели, но в этом не виноваты ни врачи, ни система здравоохранения.

Надо понимать, что стать богаче можно только если кто-то станет беднее. Можно у нас как в Германии сделать, оплата труда врача 5 тыщ евро в месяц, но вызвал скорую на место дтп - вот тебе пожалуйста счёт на 600 евро, 300 за скорую и 300 за 30 минут работы врачей. И хорошо если в дтп не ты виноват, страховая оплатит (но мозг поебут). А если ты виноват, то сам и оплатишь. Вернее, оплатишь ты сразу, а потом, может быть, страховая тебе вернет деньги.

Это личный опыт если что. Рентген мне в больничке сделали - перелома нет, ауфвидерзейн! Пендаля мне под попу, я весь ободранный вываливаюсь из больницы, за мной закрываются двери. Где я? Какого ***? Куда меня привезли? Что мне теперь делать? Ни транспорта, ни денег, ни телефона (в дтп разбил). Офигенно )))

Это только у нас в стране любая бабка может вызвать скорую помощь просто потому что у неё голова заболела и ей поговорить не с кем. Выставили бы бабке счет как в германии, а ещё лучше как в штатах, вот тогда мы бы похохотали.
Последний раз редактировалось evil_laugh Пн мар 04, 2024 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#168 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 00:31

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:16
evil_laugh, а ты в серверах и прочем шаришь? Я хочу замутить свой микро впн, очень ограниченный (без рекламы и тд, просто по знакомствам продавать)
Не, к сожалению в администрировании сетей у меня знания околонулевые. Если понадобится, могу озадачиться и сделать, но потребуется разбираться
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#169 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 00:47

Вообще кстати такое явление как доступная каждому карета скорой помощи, это именно советское изобретение, насколько я помню. Очень много я слышал (но сам не проверял), что в странах с коммерческой медициной транспортировка человека в больницу на авто СМП страховкой покрывается только в исключительных случаях, из серии если тебя инсульт въебал или ногу ты себе бензопилой отпилил. Во всех остальных случаях либо плати немалые деньги, либо вызывай такси и пиздуй в больничку на прием к доктору сам. За каждым дурачком ездить, машин не напасешься ))

И фельдшер СМП это тоже чисто советская тема, в тех же штатах на скорых разъезжают paramedics, парамедики, ну это примерно как параолимпийцы, медики, но кастрированные, их задача пациента запихать в скорую и до больницы довезти, не дав сдохнуть. "У них" на этого самого парамедика учат быстрее чем на nurse, медсестру, парамедик на скорой это низшая ступень в медицинской иерархии. А у нас на скорой ездит как минимум фельдшер, а обычно вообще целый врач с фельдшером, такая вот трата ресурсов, в СССР на здоровье пациентов не экономили, даже на скорой врачи с высшими образованиями ездят...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#170 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 00:53

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:29
Так практически везде, где принята советская или околосоветская система всеобщего здравоохранения. К сожалению, реалии капитализма привели к тому, что труд врача в такой системе оплачивается хуже труда курьера или доставщика на газели, но в этом не виноваты ни врачи, ни система здравоохранения.
Так, стоп
Врач в капиталистических странах это одна из самых высокооплачиваемых профессий, не нужно постсоветский неофеодализм называть капитализмом. Даже в маленькой Армении обычный участковый терапевт получает 700$ оклад, 13-ю зп, бонусы, льготы по налогам и еще кучу плюшек, в Ереване итого больше, но это столица. Самые состоятельные молодые ребята в стране- врачи, особенно стоматологов много, знаю что стоматологов многие не считают врачами, но сегодня стоматология уже заходит в зону челюстно-лицевой хирургии
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:29
Это только у нас в стране любая бабка может вызвать скорую помощь просто потому что у неё голова заболела и ей поговорить не с кем
Ага, и ждать эту скорую долго
А еще много "отдаленных" регионов, куда они просто не поедут, может показаться что это где-то в тундре, но такие места есть в МО, в частности в Королеве, я об этом узнал когда у одногруппника там обострение ангины было
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:31
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:16
evil_laugh, а ты в серверах и прочем шаришь? Я хочу замутить свой микро впн, очень ограниченный (без рекламы и тд, просто по знакомствам продавать)
Не, к сожалению в администрировании сетей у меня знания околонулевые. Если понадобится, могу озадачиться и сделать, но потребуется разбираться
Да вот сам могу погрузиться, наверное, но хочется на берегу убедиться в том, что компетенций и финансов на это сильно много не надо
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#171 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 00:57

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:47
Вообще кстати такое явление как доступная каждому карета скорой помощи, это именно советское изобретение, насколько я помню. Очень много я слышал (но сам не проверял), что в странах с коммерческой медициной транспортировка человека в больницу на авто СМП страховкой покрывается только в исключительных случаях, из серии если тебя инсульт въебал или ногу ты себе бензопилой отпилил. Во всех остальных случаях либо плати немалые деньги, либо вызывай такси и пиздуй в больничку на прием к доктору сам. За каждым дурачком ездить, машин не напасешься ))

И фельдшер СМП это тоже чисто советская тема, в тех же штатах на скорых разъезжают paramedics, парамедики, ну это примерно как параолимпийцы, медики, но кастрированные, их задача пациента запихать в скорую и до больницы довезти, не дав сдохнуть. "У них" на этого самого парамедика учат быстрее чем на nurse, медсестру, парамедик на скорой это низшая ступень в медицинской иерархии. А у нас на скорой ездит как минимум фельдшер, а обычно вообще целый врач с фельдшером, такая вот трата ресурсов, в СССР на здоровье пациентов не экономили, даже на скорой врачи с высшими образованиями ездят...
Ты, пожалуйста, учитывай саму экономическую систему, в стране был один работодатель- государство, то же государство платило зарплаты- неконвертируемыми фантиками
Так и получилось, что к развалу совка обеспеченность валюты была 13%, то есть, на каждый рубль в обороте в стране было товаров и услуг на 13 копеек... А так, че толку, если эти медики не имели оборудования? Почему Брежневу в совке не смогли зубы сделать и по дипломатическим каналам искали где их сделать?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#172 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 00:57

Да и зачем нам США, давай сравниваться с лучшими)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#173 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 00:59

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:53
Ага, и ждать эту скорую долго
А еще много "отдаленных" регионов, куда они просто не поедут, может показаться что это где-то в тундре, но такие места есть в МО, в частности в Королеве, я об этом узнал когда у одногруппника там обострение ангины было
Да, я вон выше написал, в каких-нибудь штатах на "обострение ангины" не то что скорая, обычный врач бы не приехал, как мы привыкли, на дом. Вот такси, садишься и едешь в больничку к своему physician. Ещё не хватало на ангину скорую вызывать, да вы что )))
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:53
Врач в капиталистических странах это одна из самых высокооплачиваемых профессий, не нужно постсоветский неофеодализм называть капитализмом. Даже в маленькой Армении обычный участковый терапевт получает 700$ оклад, 13-ю зп, бонусы, льготы по налогам и еще кучу плюшек, в Ереване итого больше, но это столица.
В РФ типичный капитализм. Самый что ни на есть банальный, типичнейший, со всеми проблемами, о которых писал Карл наш свет Маркс. Вот смотришь за окно и там оно.

Что касается зарплат врачей, ну в Москве они тоже не бедствуют, друган у меня есть хирург, не помню какой по счёту харлей уже покупает, то ли третий, то ли четвёртый. Он младше меня то ли на два года, то ли на три. Участковый терапевт примерно те же 700 баксов и получает. В общем и целом врачам зарплаты очень хорошо подняли в последнее время, за тридцатку как раньше никто не трудится. А в ковид так вообще некоторые озолотились, в ковидариях до 200 тр можно было поднимать спокойно.
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:53
особенно стоматологов много, знаю что стоматологов многие не считают врачами, но сегодня стоматология уже заходит в зону челюстно-лицевой хирургии
Стоматологи это по-моему элита в части заколачивания бабла. Челюсть за миллион сделать - да сколько угодно. Круче только пластические хирурги.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#174 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 01:10

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:59
В РФ типичный капитализм
Мне очень лень обсуждать это, реально чутка устал спорить с марксистами, это как с верующими, проще сменить тему))
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:59
Участковый терапевт примерно те же 700 баксов и получает.
Да, только в Москве, но я же говорю о деревенских врачах
Ну я вот эту цифру знаю от терапевта в больнице города Аштарак, ну как город, чуть больше 20к население, для понимания- больница, роддом, поликлиника и тд, это один медцентр, на весь городок
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 00:59
Стоматологи это по-моему элита в части заколачивания бабла. Челюсть за миллион сделать - да сколько угодно. Круче только пластические хирурги.
Урологи в этой части элита)
Стоматологи именно в средне медианном показателе одни из самых зарабатывающих, оно и понятно. Еще у стоматолога есть опция, какой нет ни у одного врача- взять помещение в аренду, оборудование в лизинг и чуть ли не печатать деньги)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

_Mihail_
На форуме: 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 19:33
Имя: Михаил
Мотоцикл: Нет
Пол:

Время/не время покупать авто?

#175 Сообщение _Mihail_ » Пн мар 04, 2024 08:11

Спасибо. Познавательно :good:
Продолжайте пожалуйста.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#176 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 13:48

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 01:10
Мне очень лень обсуждать это, реально чутка устал спорить с марксистами, это как с верующими, проще сменить тему))
Я недавно очень плодотворно поспорил с одним адептом теории, что в РФ феодализм, вообще отлично получилось. Он действительно считал, что при "настоящем капитализме" обязательно присутствует здоровая конкуренция, свободный рынок и всё вот это, и обязательно чтобы власть отдельно, а капитал отдельно :rofl: и он такой, ну у нас же не так, значит у нас не капитализм :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 01:10
Да, только в Москве, но я же говорю о деревенских врачах
Ну я вот эту цифру знаю от терапевта в больнице города Аштарак, ну как город, чуть больше 20к население, для понимания- больница, роддом, поликлиника и тд, это один медцентр, на весь городок
Ну я могу ради интереса поспрошать врачей у себя в деревне, одно время им очень неплохо платили, в том числе чуть ли не подъёмные на квартиру/дом давали, потому что иначе никто не хотел ехать в село врачом работать... В РФ очень сильное расслоение по регионам, Подмосковье может платить нормально, ХМАО-ЯНАО само собой, а какая-нибудь псковская область или, Г-споди помилуй, волгоградская заплатит ровно столько, чтоб с голоду не померли. Хотя с другой стороны я ездил как-то раз в отдалённый нищий регион и сделал там фото, автомобиль медсестры горбольницы в городе с 15 тыс населения и рядом автомобиль инженера в Москве, гнилой форд 87 года выпуска и свежая шкода октавия, как говорится, угадай где чей...
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 01:10
Еще у стоматолога есть опция, какой нет ни у одного врача- взять помещение в аренду, оборудование в лизинг и чуть ли не печатать деньги)
Да нет, такая опция есть у любого врача в принципе, это называется медицинский кабинет, какой-нибудь частный психиатр или невролог с такими кабинетами вполне себе популярное явление... Но стоматологи зарабатывают кратно больше, это дело ясное. Причём заработок этот дутый, зарплатный пузырь, который постепенно схлопывается. Ну как раньше юристы деньги колотили, а потом айтишники, с зарплатами по 500 тыщ. Всё уже, айтишники схлопываются. Стоматологи тоже. Всё больше народу зубы по омс чинит.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#177 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 14:51

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 13:48
обязательно присутствует здоровая конкуренция, свободный рынок и всё вот это, и обязательно чтобы власть отдельно, а капитал отдельно
Да это даже не основной признак)
Основной признак того, что в России не здоровый рынок- наличие вотчин, которые раздаются по должностям, как раньше на Руси. Вот ты хороший ФСОшник, а по выходу на пенсию ты становишься плохим губернатором или плохим участником совета директоров какого ни будь добывающего Н/ПАО
Про законы вообще молчу... В целом, от капитализма в России только сама возможность заниматься бизнесом и владеть средствами производства

Я хоть и рыночно настроен, но для России не нахожу чистый рынок подходящим вариантом, это уникальная страна и ей надо держаться в рамках гибридной системы. Всякие ВПК и так ясно что за государством должны быть (и частники тоже должны быть), но вот ископаемые... Ископаемые должны быть государственными, частные компании должны лишь добывать и за это платить не налоги а плату за то, что они там выкапывают, плата должна быть такой высокой, что бы рентабельно работалось только тем, кто с максимальным КПД работает на новом оборудовании. В противном случае у нас так и будет нефть утекать за две копейки прибыли, из которой потом налоги не платят- вычеты бл...

А вообще, основная проблема России не экономика а демография. Людей мало, а те что есть- в основном муслимы, только они и рожают, еще и привозят тоннами таджиков и выдают паспорта... Тут я вообще в шоке, зачем под себя подкладывать такую мину? Понятно что рабочих рук мало, но можно же хотя бы индусов возить, вот в Ереване куча индусов работает, я наблюдаю и понимаю что это намного более безопасные трудовые мигранты, которые берут меньше и права не качают, а еще они не склонны к радикализации, что очень важно. Не знаю как часто об этом думают москвичи, но армяне и грузины прекрасно знают, что если у тебя в стране сегодня много бородатых людей со сбритыми усами- все остальное вопрос времени, это же первый признак ваххабита
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#178 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 15:20

Я так чувствую, последний абзац обсуждать будут только те, кто вне РФ нынче проживает :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#179 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 18:18

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 14:51
Основной признак того, что в России не здоровый рынок- наличие вотчин, которые раздаются по должностям, как раньше на Руси. Вот ты хороший ФСОшник, а по выходу на пенсию ты становишься плохим губернатором или плохим участником совета директоров какого ни будь добывающего Н/ПАО
Про законы вообще молчу... В целом, от капитализма в России только сама возможность заниматься бизнесом и владеть средствами производства
Я не совсем понимаю, что тебя удивляет в этом, ты же помнишь, что такое государство и что такое законы? Государство, это инструмент насилия в руках правящего класса, а законы, это обязательная к исполнению воля правящего класса. Правящий класс при капитализме кто, напоминать надо? Ничего удивительного в том, что все эти силовики, судьи и прочий обслуживающий правящий класс персонал получают с этого свои барыши. Я не знаю насчёт губернаторов, вряд ли губернатором назначат ФСОшника, а если и назначат, то губернатор это будет карманный, реальная власть в губернии будет у других людей...
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 14:51
Я хоть и рыночно настроен, но для России не нахожу чистый рынок подходящим вариантом, это уникальная страна и ей надо держаться в рамках гибридной системы. Всякие ВПК и так ясно что за государством должны быть (и частники тоже должны быть), но вот ископаемые...
У нас и так номинально всё это за государством, а по факту владеют этим всем капиталисты. Необходим возврат к советской системе, большевики в своё время сформировали уникальную систему демократии, нигде в мире такой не было, со всеми этими советами, депутатами из трудящихся и так далее. Это сейчас у нас депутат в думе отработал сессию и всю жизнь больше нигде не работает на пожизненной пенсии, а в СССР депутат у станка стоял в перерывах между законодательной деятельностью, вот такое оно народовластие...
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 14:51
А вообще, основная проблема России не экономика а демография. Людей мало
Достаточно! Сколько там, 140 миллионов? Это конечно не миллиард индусов, но и не 8 миллионов белорусов или чехов.
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 14:51
Не знаю как часто об этом думают москвичи, но армяне и грузины прекрасно знают, что если у тебя в стране сегодня много бородатых людей со сбритыми усами- все остальное вопрос времени, это же первый признак ваххабита
У нас этих бородатых людей с бритыми усами отслеживают так, что мама не горюй, ваххабизм официально признан экстремизмом, Чечни всем хватило. Сейчас ваххабитскую бороду себе дороже носить, даже в разношёрстной Москве задолбают проверками и профилактическими постановками на всякие ментовские учёты, я уж не говорю про какую-нибудь Чечню или Дагестан.
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 14:51
вот в Ереване куча индусов работает, я наблюдаю и понимаю что это намного более безопасные трудовые мигранты, которые берут меньше и права не качают, а еще они не склонны к радикализации, что очень важно
Ага, конечно, не склонны к радикализации. Ты я не знаю, застал или нет, времена, когда таджики с узбеками в Москве работали дворниками и вели себя тише воды, ниже травы, все вокруг тоже считали, что они тихие и трудолюбивые... Иди посмотри сейчас что делается, чуть ли не нацбанды этих узкоглазых собираются. Не склонны к радикализации они все ровно до тех пор, пока их критическая масса не наберётся. Я не знаю как тебе, а мне таджики с узбеками ближе, от них хотя бы понятно что ждать, а индусы эти вообще тёмные лошадки, принесут тебя в подворотне в жертву какому-нибудь очередному многорукому, и ищи свищи...
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#180 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 19:34

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 18:18
Достаточно! Сколько там, 140 миллионов? Это конечно не миллиард индусов, но и не 8 миллионов белорусов или чехов.
Потому в стране нехватка рабочих рук, согласно росстату?
Нужно больше, я не предлагаю заселить 1/6 суши пропорционально, типа на 1/6 суши живет 1/6 населения земли, не, ни в коем случае, но хотя бы в 2 раза надо поднять плотность населения, это повысит все ключевые показатели и пойдет только на пользу
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 18:18
У нас этих бородатых людей с бритыми усами отслеживают так, что мама не горюй, ваххабизм официально признан экстремизмом, Чечни всем хватило. Сейчас ваххабитскую бороду себе дороже носить, даже в разношёрстной Москве задолбают проверками и профилактическими постановками на всякие ментовские учёты, я уж не говорю про какую-нибудь Чечню или Дагестан.
Не верю, потому что знаю некоторые вещи
Каждый второй муслим в Москве ходит с бородой и без усов, с городских гербов стирают кресты (погугли "крестопад"), мечеть за мечетью и не в какой ни будь Казани, а в исконно русских городах, типа Новгорода, Тулы, Владимира и тд... Что-то нехорошее происходит
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 18:18
Ага, конечно, не склонны к радикализации. Ты я не знаю, застал или нет, времена, когда таджики с узбеками в Москве работали дворниками и вели себя тише воды, ниже травы, все вокруг тоже считали, что они тихие и трудолюбивые... Иди посмотри сейчас что делается, чуть ли не нацбанды этих узкоглазых собираются. Не склонны к радикализации они все ровно до тех пор, пока их критическая масса не наберётся. Я не знаю как тебе, а мне таджики с узбеками ближе, от них хотя бы понятно что ждать, а индусы эти вообще тёмные лошадки, принесут тебя в подворотне в жертву какому-нибудь очередному многорукому, и ищи свищи...
Я не могу согласиться, потому что я знаю что для муслика я кяфир а индусу его божество вообще обо мне ничего плохого не шептало. Я даже перефразирую, за 26 лет жизни в Москве, ко мне агрессивно (когда это без 5 минут нападение или последовало нападение) на национальной почве подошли 4 раза- национально настроенным агрессором лишь раз оказался русский чел, и тот не собирался меня убивать)) Вот так и получается, что в Москве я сталкивался с нетерпимостью в 75% случаев не со стороны местных ;-)

У меня где-то статейка была, ща найду и скину, правда она на английском))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить