Время/не время покупать авто?

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#181 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 19:38

Нашел
Вообще интересно чел пишет, в теме разбирается и непосредственно с ней соприкасается всю жизнь, конечно в учетке, как и полагается твитерским, куча тупой фигни ради количества постов и плотности постинга, но именно статейки у него информативные
Конкретно тут описан основной момент- деление на людей и кяфиров, и это пугает

https://x.com/imtiazmadmood/status/1759 ... 67179?s=46
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Пн мар 04, 2024 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#182 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 19:45

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 18:18
пока их критическая масса не наберётся
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 18:18
Достаточно! Сколько там, 140 миллионов?
Критическая масса будет недостижима, если местных будет больше. Как минимум это может быть причиной)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#183 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 20:06

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 19:34
не могу согласиться, потому что я знаю что для муслика я кяфир а индусу его божество вообще обо мне ничего плохого не шептало.
Да нет у них такого. Я же тебе рассказывал, кто был мой отец? Военный переводчик арабского языка, две трети жизни в арабских странах с муслимами проторчал. Для муслима ты не больший кяфир, чем для православного - клиент святой инквизиции )) есть конечно радикальные течения, ну так и христианские секты всяких долбоебов тоже были, повыпиливали давно и тех, и этих, и думать забыли, были никто и звали никак.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#184 Сообщение evil_laugh » Пн мар 04, 2024 20:14

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 19:34
Потому в стране нехватка рабочих рук, согласно росстату?
Нужно больше, я не предлагаю заселить 1/6 суши пропорционально, типа на 1/6 суши живет 1/6 населения земли, не, ни в коем случае, но хотя бы в 2 раза надо поднять плотность населения, это повысит все ключевые показатели и пойдет только на пользу
С каких пор ты стал верить росстату? У нас 1/6 часть суши (1/8 на самом деле), но жить нормально можно в двух-трех городах, а вокруг этих городов целое нихуя и волки. В москве и так 20 миллионов человек население и 12 миллионов ещё в области, пожалей бедных москвичей, ты хочешь чтобы 50 миллионов стало?

А если климат взять нормальный, то жить нормально можно только на условном северном кавказе, в крыму и краснодарском крае. Во всех других местах не жизнь, а выживание. Ты хочешь 300 лямов запихать в Краснодарский край? А не треснет?
Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 19:34
Не верю, потому что знаю некоторые вещи
Каждый второй муслим в Москве ходит с бородой и без усов, с городских гербов стирают кресты (погугли "крестопад"), мечеть за мечетью и не в какой ни будь Казани, а в исконно русских городах, типа Новгорода, Тулы, Владимира и тд... Что-то нехорошее происходит

Это уже я не верю. Мои знакомые муслимы все поголовно чисто выбриты, говорят без акцента, имеют высшие образования, топят за величие России и пьют водку как все нормальные люди.

Вот стою сейчас на платформе электрички и ни одного муслима с ваххабитской бородой не вижу, может у нас разное понятие о ваххабитской бороде? Ты в Дагестан съезди, там всё сразу поймёшь, на любом посту дпс таких целая очередь стоит, на перепись личных данных, кто куда и зачем едет... :-)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#185 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 20:28

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:06
Военный переводчик арабского языка, две трети жизни в арабских странах с муслимами проторчал
В советские времена, когда афганские девушки ходили в афганские институты в афганских мини юбках?))
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:06
Для муслима ты не больший кяфир, чем для православного - клиент святой инквизиции ))
Оххх...
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:14
С каких пор ты стал верить росстату? У нас 1/6 часть суши (1/8 на самом деле), но жить нормально можно в двух-трех городах, а вокруг этих городов целое нихуя и волки. В москве и так 20 миллионов человек население и 12 миллионов ещё в области, пожалей бедных москвичей, ты хочешь чтобы 50 миллионов стало?
Нет, я хочут чтоб в Туле, Новгороде, Владимире и других пригодных для жизни городах- стало тоже по 20 лямов, и чтоб денег там было столько же и работы столько же, а еще я хочу что бы через 15 шагов от Красноярска не начиналась депрессивная пустота. Дохуя много хочу?
Я хочу что бы Россия перестала быть страной одного города, что бы "жить на берегу волги" означало не то, что означает сейчас
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:14
А если климат взять нормальный, то жить нормально можно только на условном северном кавказе, в крыму и краснодарском крае. Во всех других местах не жизнь, а выживание. Ты хочешь 300 лямов запихать в Краснодарский край? А не треснет?
Это ты уже наши с тобой климатические предпочтения проецируешь на всех остальных)) Ты аномальный а я просто южный, нам +45 это прям кости прогреть наконец, но для многих это ад и радикальное сокращение продолжительности жизни
Ты удивишься, но многие предпочтут сырость и холод жаре, например, большая часть российских релокантов живет не в Ереване с 320 солнечных дней в году, +45 летом и +5 зимой, они живут в Дилижане, где летом градусов 20 и зимой столько же мороза, весь год пасмурно, сыро и ветрено
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:14
Это уже я не верю. Мои знакомые муслимы все поголовно чисто выбриты, говорят без акцента, имеют высшие образования, топят за величие России и пьют водку как все нормальные люди.
Я таких не воспринимаю мусликами, они пьют и не делают 5 намазов в день, то есть они вне исламской парадигмы живут, такие же люди модерна/постмодерна как и мы с тобой
evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:14
Вот стою сейчас на платформе электрички и ни одного муслима с ваххабитской бородой не вижу, может у нас разное понятие о ваххабитской бороде? Ты в Дагестан съезди, там всё сразу поймёшь, на любом посту дпс таких целая очередь стоит, на перепись личных данных, кто куда и зачем едет...
Я буду только рад, если ни одного такого не останется в Москве. И даги молодцы, а делают они так потому, что они знают каково это, когда у тебя по лесам такие вот "красавчики" бегают и переодически выбегают в села и города
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Пн мар 04, 2024 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#186 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 20:29

evil_laugh писал(а):
Пн мар 04, 2024 20:14
пьют водку как все нормальные люди
***... А я не пью водку))
Я теперь ваххабит? В воду только бомбочкой нырять?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#187 Сообщение KNYAZE » Пн мар 04, 2024 23:00

evil_laugh писал(а):
Вс мар 03, 2024 09:47
У меня много таких знакомых, с хлеба на воду перебивались, поехали воевать, получили президентские 3 миллиона за ранение, вернулись и началось, показное сорение деньгами, какие-то шмотки по сто тыщ за футболку, рестораны по 50к в чеке, шлюхи какие-то по 300к за ночь, и обязательно об этом в инстаграм, статусы в вацап с фотками чеков, всё вот это.
ну да, ну да. попробую тоже выложить свои никчёмные покупки. себе мот купил. Доне младшей авто. И есичё я и до поездки на СВО нормальные средства зарабатывал. на уровне средней з/п в 40-45 тыр, делать 200-300 тыр, это КМК неплохо.
фото мота и авто:
Изображение
Изображение
мот едет. авто уже дома
а ты прежде чем юродствовать, попытай удачи: съездий туда. выжевешь - расскажешь. :unknw:

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#188 Сообщение Самоделкин96 » Пн мар 04, 2024 23:08

Я бы не стал брать такой рейндж дочери, затратная очень машинка, будет финансы в себя затягивать
Но, в целом, такие приобретения только доказывают правдивость теории
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#189 Сообщение KNYAZE » Пн мар 04, 2024 23:19

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 23:08
Я бы не стал брать такой рейндж дочери, затратная очень машинка, будет финансы в себя затягивать
Но, в целом, такие приобретения только доказывают правдивость теории
Давид, я ей сделал подарок. И ей и Зятю нравится. Мнение других (не обезсудь) мне абсолютно пофиг. Как и на их теории мне наcрaть.

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#190 Сообщение KNYAZE » Пн мар 04, 2024 23:22

Самоделкин96 писал(а):
Пн мар 04, 2024 23:08
машинка, будет финансы в себя затягивать
я им(Доне и Зятю) для этого ещё и свой бизнес открыть проспонсировал

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#191 Сообщение KNYAZE » Вт мар 05, 2024 00:02

КМК это лучшее вложение свалившихся сверху денег. всё остальное идёт в прежнем порядке. Правда доход счас поменьше. Но меркую после комиссации верну на прежний уровень

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Время/не время покупать авто?

#192 Сообщение evil_laugh » Вт мар 05, 2024 00:39

KNYAZE писал(а):
Пн мар 04, 2024 23:00
ты прежде чем юродствовать, попытай удачи: съездий туда. выжевешь - расскажешь.
Я разве юродствую? Г-сподь с тобой. Я пишу о своих знакомых, которые на войну ездили. Ты же не один такой подзаработать поехал и 3 ляма за ранение получил. А что до тебя, то твои сообщения про дмитровскую зарплату в 40 тысяч я и найти могу. Это неправда, ты такого не писал? Ты что мне хотел сказать-то? Что ты 300 тысяч до поездки на войну зарабатывал? Без обид, но что-то я не верю.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 13547
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Время/не время покупать авто?

#193 Сообщение Самоделкин96 » Вт мар 05, 2024 00:55

KNYAZE писал(а):
Вт мар 05, 2024 00:02
КМК это лучшее вложение свалившихся сверху денег
Бизнес- может быть, смотря какой
Предметы роскоши и дорогой транспорт... Скептически отношусь к таким пассивам на балансе, себе бы не купил точно, хотя бы потому что в моих руках обычные машины быстро превращаются в грязное ведро, которое троит и жрет масло)) Я не знаю как так получается, но вот привычки такие пофигистические по отношению к машинам, бывает на мойке пепельницу забудут обратно в машину положить, так я не обломаюсь- потушу сигу об коврик и закину в подстаканник :~/
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#194 Сообщение KNYAZE » Вт мар 05, 2024 00:56

evil_laugh писал(а):
Вт мар 05, 2024 00:39
подзаработать поехал
для непонатливых поясняю: я туда поехал не за "подзаработать".
Тёма, ты же не первый десяток лет тут со мной общаешся. Вроде должен был это знать.

KNYAZE
На форуме: 2 Месяцев 8 дней
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 11:36
Имя: Алексей
Пол:

Время/не время покупать авто?

#195 Сообщение KNYAZE » Вт мар 05, 2024 01:03

evil_laugh писал(а):
Вт мар 05, 2024 00:39
;-) А что до тебя, то твои сообщения про дмитровскую зарплату в 40 тысяч я и найти могу. Это неправда, ты такого не писал? Ты что мне хотел сказать-то?
дык я и не оспариваю своих слов. прочти внимательно. такая средняя з/п и есть. Но я не писал, что я лично на этой з/п сидел
evil_laugh писал(а):
Вт мар 05, 2024 00:39
Что ты 300 тысяч до поездки на войну зарабатывал? Без обид, но что-то я не верю
да мне собсно пофиг: веришь ты или нет.

Ответить