направление рисунка резины

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#46 Сообщение MedveD » Пн фев 04, 2008 11:31

А какая разница в какую сторону рисунок ? Главное что это работает ! Изображение

ЗЫ Седня присматрюсь к своей - вдрух у меня тоже резина неправильная ! Изображение
Все там будем.

Аватара пользователя
ПТИЦ
На форуме: 17 Лет 8 дней
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 13:47
Откуда: 71rus
Имя: Тимур
Мотоцикл: FZS1000
Контактная информация:

#47 Сообщение ПТИЦ » Вт фев 05, 2008 12:07

Каримыч писал(а):Каримыч,читай пост на предыдущей странице.

ПТИЦ.
Вот мне интересно, ты всех за лохов держишь или как?? Изображение
учишь и учишь... Изображение
или тебе просто нравится всех заводить??? Изображение
просто читал твои посты и везде где ты отметился там СКЛОКА или не так?? Изображение

считайте этот пост, как мои наблюдения Изображение
или я не прав??
Каримыч,мне жаль что ты так подумал. Хотя и повод у тебя для этого возможно был... Заводить никого не нравитсо,но любой человек не слишком охотно расстается со своими убеждениями,даже неправильными. И все мы здесь для того чтобы высказывать своё мнение и чему-то научиться у других. И все изъясняются по разному. Если мои посты у кого-то вызывают негатиф,то определенно в этом виноват я сам - почти всегда можно переубедить человека так чтобы он остался доволен,а не просто с кислой миной признал что неправ,но смысл истин от этого не меняется. А переубеждение человека способом при котором оно будет совмещено с получением удовольствия в первую очередь для него самого - это труднодостижимая планка психологии убеждения,доступная к сожалению не всем. Поэтому наверное должен извиниться за,возможно местами некорректное,изложение взглядов
А твое любопытство подобными вопросами радует. И попытки докапаться до истины самостоятельными рассуждениями достойны уважения. Сам часто ломаю голову над разными вопросами. Последний раз несколько лет назад заинтересовал вопрос пачему макс.крутящий момент ДВС достигается всегда на более низких оборотах чем макс.мощность. Поговорить на эту тему тогда было не с кем,удовлетворять любопытство пришлось собственными силами. А многие этим вопросом даже не задавались. Но начни я сейчас говорить об этом ты снова подумаешь что я хочу всех учить и устраивать склоку?

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#48 Сообщение MedveD » Вт фев 05, 2008 17:29

Странна вообще - у меня по центру правильные канафки ! Каримыч - а у тебя точно стрелка в нужном направлении крутица ? Или еще есть обладатели волшебной резины ?
Все там будем.

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#49 Сообщение RODNOY » Вт фев 05, 2008 17:30

MedveD писал(а):Странна вообще - у меня по центру правильные канафки ! Каримыч - а у тебя точно стрелка в нужном направлении крутица ? Или еще есть обладатели волшебной резины ?
Есть. У меня на трансе такая стояла. А по стрелке все верно. И судя по фоткам на варьке так же придет
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#50 Сообщение Каримыч » Ср фев 06, 2008 10:59

ПТИЦ.
Спасибо за разяснения, оставим выпады в прошлом и останемся друзьями!!!
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
ПТИЦ
На форуме: 17 Лет 8 дней
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 13:47
Откуда: 71rus
Имя: Тимур
Мотоцикл: FZS1000
Контактная информация:

#51 Сообщение ПТИЦ » Ср фев 06, 2008 13:20

Каримыч писал(а):ПТИЦ.
Спасибо за разяснения, оставим выпады в прошлом и останемся друзьями!!!
Каримыч,ОК )))

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#52 Сообщение Каримыч » Чт фев 07, 2008 15:51

MedveD писал(а):Странна вообще - у меня по центру правильные канафки ! Каримыч - а у тебя точно стрелка в нужном направлении крутица ? Или еще есть обладатели волшебной резины ?
пришёл в гараж... посмотрел... бриджстоун стоит, стрелок не нашёл....
может плохо искал, темно однако в гараже...
вот на заднем так же как и на переднем канавки маленькие в одну сторону, большие в другую..
а вообще вся резина по виду слик только с канавками.
или так для моего относительно тяжёлого (240 кг.) мота должно быть?
И по центру практически чисто только редкие переходы канавок.
Последний раз редактировалось Каримыч Чт фев 07, 2008 16:29, всего редактировалось 1 раз.
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#53 Сообщение RODNOY » Чт фев 07, 2008 18:18

Задал вопрос на данную тему на сайте мотоколеса. Ну думаю там ребята грамошные и ща побыренькому все растолкуют для особо одаренных.<noindex><noindex><a href="http://smiles.33b.ru/smile.62901.html" target="_blank">Изображение</a></noindex></noindex>. Сегодня наконец пришел ответ: - "Резину надо ставить по стрелке." НУ не талантливые ребята там работают? Вот все и прояснили.<noindex><noindex><a href="http://smiles.33b.ru/smile.86052.html" target="_blank">Изображение</a></noindex></noindex>
ПыСы
Вопрос задавал три дня назад. Причем спрашивал не как ставить а именно почаму рисуног в одну, а стрелка в другую. Только более развернутым текстом.
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
ПТИЦ
На форуме: 17 Лет 8 дней
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 13:47
Откуда: 71rus
Имя: Тимур
Мотоцикл: FZS1000
Контактная информация:

#54 Сообщение ПТИЦ » Чт фев 07, 2008 18:44

Ну пазволю сибе ище одну мысль по поводу резины для тяжелых мотиков. А если точнее то ТОЛЬКО для чоперов и кастомов. И мысль эта заключаетсо в том што передние тормоза для упомянутых аппаратов менее важны чем для спортов и неоклассиков. Поэтому на чоперской резине вполне возможно увидеть канавки в "правильную" сторону. Ибо если один **** на реальных чоперах и тормоза-то переднего быть не должно(по канонам классики чоперостроения),то хоть отвод воды при движении на таком субтильном колесе организовать и то благо...

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#55 Сообщение Каримыч » Чт фев 07, 2008 18:49

Вопрос задавал три дня назад. Причем спрашивал не как ставить а именно почаму рисуног в одну, а стрелка в другую. Только более развернутым текстом.

RODNOY
А я и не ожидал другого ответа, как и ты.. грустно...
сейчас мало кто хочет думать, задаться вопросом ПОЧЕМУ так ??
Последний раз редактировалось Каримыч Чт фев 07, 2008 18:51, всего редактировалось 1 раз.
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#56 Сообщение RODNOY » Чт фев 07, 2008 18:52

А я как раз ожидал. Менеджеры полюбе должны знать чего продают. А там понабрали баранов по объявлению плин
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
CrazyDr1v3r

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 12:28
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий Шатилов
Мотоцикл: Alfa Romeo 156 + 159 + Triumph Daytona 600
Пол:
Контактная информация:

#57 Сообщение CrazyDr1v3r » Чт фев 07, 2008 19:01

Нада не манагерам вопросы задавать, а непосредственно шиноделам. Манагерам пофих, как там резина устроена и работат. Им важнее знать на какой моц какой типоразмер идет.
Elemento asociale

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#58 Сообщение Каримыч » Чт фев 07, 2008 19:39

RODNOY писал(а):А я как раз ожидал. Менеджеры полюбе должны знать чего продают. А там понабрали баранов по объявлению плин
Взрослый человек! И в сказки веришь...как ребёнок. думаешь они что-то знают???
без обид!
Сейчас менеджеры говорят только то, что ты хочешь от них услышать и только ХОРОШЕЕ!
Что колбасу, что комп продать, главное - купи.
Сам в автосалоне работаю, нет не менеджер, боже упаси,, наблюдаю их каждый день. ТАК впаривают аж поражаюсь...

ПТИЦ.
А если точнее то ТОЛЬКО для чоперов и кастомов. И мысль эта заключаетсо в том што передние тормоза для упомянутых аппаратов менее важны чем для спортов и неоклассиков.

Ну на моём моте, два передних тормозных диска, 2х поршневые суппорта с каждой стороны и 3 сек до сотни! так что тормоза и резина должна отрабатывать, иначе.... беда.
Или мой мот неоклассик хотя какая разница по большому счёту!
Последний раз редактировалось Каримыч Чт фев 07, 2008 19:50, всего редактировалось 1 раз.
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
RODNOY
На форуме: 17 Лет 1 Месяц
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 13:58
Откуда: Москва. Кунцево.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XL1000 Varadero (Варька)
Пол:
Контактная информация:

#59 Сообщение RODNOY » Чт фев 07, 2008 19:44

Каримыч писал(а):Взрослый человек! И в сказки веришь...как ребёнок. думаешь они что-то знают???
без обид!
Сейчас менеджеры говорят только то, что ты хочешь от них услышать и только ХОРОШЕЕ!
Что колбасу что, комп продать, главное - купи.
Ох уж мне эти сказочки... Ох уж мне эти сказочники (С) Изображение
Да знаю я все.... Просто не помню :-(

Аватара пользователя
ПТИЦ
На форуме: 17 Лет 8 дней
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 13:47
Откуда: 71rus
Имя: Тимур
Мотоцикл: FZS1000
Контактная информация:

#60 Сообщение ПТИЦ » Чт фев 07, 2008 22:02

Каримыч писал(а):Взрослый человек! И в сказки веришь...как ребёнок. думаешь они что-то знают???
без обид!
Сейчас менеджеры говорят только то, что ты хочешь от них услышать и только ХОРОШЕЕ!
Что колбасу, что комп продать, главное - купи.
Сам в автосалоне работаю, нет не менеджер, боже упаси,, наблюдаю их каждый день. ТАК впаривают аж поражаюсь...

ПТИЦ.
А если точнее то ТОЛЬКО для чоперов и кастомов. И мысль эта заключаетсо в том што передние тормоза для упомянутых аппаратов менее важны чем для спортов и неоклассиков.

Ну на моём моте, два передних тормозных диска, 2х поршневые суппорта с каждой стороны и 3 сек до сотни! так что тормоза и резина должна отрабатывать, иначе.... беда.
Или мой мот неоклассик хотя какая разница по большому счёту!
Каримыч,ты про V- Мах штоли? Дык там без передних тормозов с таким движком вообще не фиг делать. И модели резины кстати предписываютсо заводом-изготовителем мотика. Паэтому можно ради любопытства глянуть на предписаных мануалом для чоперов какой рисунок на переднем.
А про манагеров и то што должны знать - так от умных покупателей одна головная боль. Никто не пробовал придираться в мотосалонах к юзаным мотикам и задавать умных вапросов? В мистырмота например говорят што всё написаное по обслуге мотика в журналах МОТО и МотоРевю большинством чушь собачья.
Как-то пытался сумничать в панафте про зимнюю консервацию. Так сказали што нафиг не нужно. Ставь прям так как ездил. А потом придешь весной к ним за новыми кольцами потому что родные залягут наглухо,резинками для карбов и акумулятором. В мистырмота спросил про антифриз,начитался в журналах про разновидности,в том числе какие-то с приставкой поли- какие-то с моно-. Сказали што это всё фуфло,лей автомобильный. Или еще лучше купи у нас. В РИА Моторс пытались доказать што синхронизация карбов - бессмысленное занятие,но однако предложили сделать за 5 штук с чисткой вместе. Так што умников манагеры не любят. Трудно барахло впаривать и самим больше читать приходится чтоб некоторых покупателей догнать и продажи не уронить

Ааа блин,невнимательность... ХыЖыР у тебя Каримыч,а не Макс. Так тем более спортивную резину можна ставить

Ответить