стоит ли занижать мот?..

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 17 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: стоит ли занижать мот?..

#16 Сообщение Soloart » Сб сен 14, 2013 21:06

ничего не понимаю.
если по городу не ездишь, то зачем занижать?

Аватара пользователя
KortesPA
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:28
Откуда: Подольск, Силикатная
Имя: Павел
Мотоцикл: CBF1000а
Пол:
Контактная информация:

Re: стоит ли занижать мот?..

#17 Сообщение KortesPA » Сб сен 14, 2013 21:50

я наоборот думаю как завысить, а они тут..)

nasi
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:28
Откуда: МСК Кострома Конаково Нефтекамск
Имя: Анастасия
Мотоцикл: TW
Пол:

Re: стоит ли занижать мот?..

#18 Сообщение nasi » Вс сен 15, 2013 11:21

Soloart писал(а):если по городу не ездишь, то зачем занижать?
так вот и задумалась,хотя на дорогу как ни крути приходится выезжать,что заправиться,что в магазин..
KortesPA писал(а):я наоборот думаю как завысить, а они тут..)
У меня ноги короткие! -либо еще что...В свое время на МТВ не могла пересесть,2 года на ВМХ ездила,а потом дали пенка,прыгнула пару раз на МТВ и поняла от какого счастья я отказывалась.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось nasi Вс сен 15, 2013 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Иногда я- два человека.Джонни- хороший.Кэш доставляет все неприятности.Они борются.(с) -Johnny Cash

Аватара пользователя
KortesPA
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:28
Откуда: Подольск, Силикатная
Имя: Павел
Мотоцикл: CBF1000а
Пол:
Контактная информация:

Re: стоит ли занижать мот?..

#19 Сообщение KortesPA » Вс сен 15, 2013 11:23

nasi писал(а):У меня ноги короткие!
в таком случае нужно подбирать мотик и его возможности исключительно под рост :-)
классные фото)
Последний раз редактировалось KortesPA Вс сен 15, 2013 11:23, всего редактировалось 1 раз.

nasi
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:28
Откуда: МСК Кострома Конаково Нефтекамск
Имя: Анастасия
Мотоцикл: TW
Пол:

Re: стоит ли занижать мот?..

#20 Сообщение nasi » Вс сен 15, 2013 11:24

KortesPA писал(а):классные фото)
Спасибо :-)
Последний раз редактировалось nasi Вс сен 15, 2013 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Иногда я- два человека.Джонни- хороший.Кэш доставляет все неприятности.Они борются.(с) -Johnny Cash

Katok
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 09:14
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: FZX750
Пол:
Контактная информация:

Re: стоит ли занижать мот?..

#21 Сообщение Katok » Вс сен 15, 2013 12:19

Езжу 3 года на заниженном моте, сравнивал с такими же в стоке и вот результат: верткость и максимально возможный вход в поворот выше на порядок, устойчивость и возможность остановить или управлять задним колесом в заносе появилась, тормозной путь уменьшился и сним возможность перестраиваться и резко уходить от препятствия при экстренном торможении тоже появилась

то есть в плане безопасности и возможностей на асфальте зажатие подвески и опуск задней части мотоцикла дали большие преимущества но есть Минус, все колдобины и лежачие менты проходятся стоя, иначе можно получить хороший удар под зад.

зажал подвеску и поменял заднюю резину, поставил 160 по высоте резину 160 вместо стоковой 180 это дало -6 см у центра масс мотоцикла, и амортами с креплениями амортов в самый низ, одновременно переднею вилку качаю до 2 атмосфер вместо стоквой 0.8 атм

правда редко и медленно ползаю на грунт, в основном асфальт город пробки и дальние выходы по трассе

учитывай что это комментарии к дорожнику

nasi
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:28
Откуда: МСК Кострома Конаково Нефтекамск
Имя: Анастасия
Мотоцикл: TW
Пол:

Re: стоит ли занижать мот?..

#22 Сообщение nasi » Вс сен 15, 2013 12:25

Katok писал(а):Езжу 3 года на заниженном моте, сравнивал с такими же в стоке и вот результат: верткость и максимально возможный вход в поворот выше на порядок, устойчивость и возможность остановить или управлять задним колесом в заносе появилась, тормозной путь уменьшился и сним возможность перестраиваться и резко уходить от препятствия при экстренном торможении тоже появилась

то есть в плане безопасности и возможностей на асфальте зажатие подвески и опуск задней части мотоцикла дали большие преимущества но есть Минус, все колдобины и лежачие менты проходятся стоя, иначе можно получить хороший удар под зад.

зажал подвеску и поменял заднюю резину, поставил 160 по высоте резину 160 вместо стоковой 180 это дало -6 см у центра масс мотоцикла, и амортами с креплениями амортов в самый низ, одновременно переднею вилку качаю до 2 атмосфер вместо стоквой 0.8 атм

правда редко и медленно ползаю на грунт, в основном асфальт город пробки и дальние выходы по трассе

учитывай что это комментарии к дорожнику
спасибо! :-) -информативно.
Последний раз редактировалось nasi Вс сен 15, 2013 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Иногда я- два человека.Джонни- хороший.Кэш доставляет все неприятности.Они борются.(с) -Johnny Cash

Vl ad
На форуме: 11 Лет 4 дней
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 14:27
Откуда: Мск
Имя: Vlad
Мотоцикл: SuperRetard

Re: стоит ли занижать мот?..

#23 Сообщение Vl ad » Вс окт 06, 2013 15:49

Опускание байка пружинами, их преднатягом или другими крутилками смещает характеристики аммо и далеко не туда, куда надо. Правильно занизить мапед -сильно дорого, дешего можно обойтись если одним сидением :-) . А тема оффроад изначально подразумевает отсутствие контакта с почвой сидя. У меня рост 186 и я сидя прямо, на эндуре дотягиваюсь только если одним из двух носочков. Тут только 170 см коротышки вынуждены занижаться с помощью линков аммо, потому как всетаки где то надо свесившись толкнуться, а тут ты сидишь ну реально на заборе :rofl:
I ride like a girl !
Hey... nothing to bitch about

nasi
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:28
Откуда: МСК Кострома Конаково Нефтекамск
Имя: Анастасия
Мотоцикл: TW
Пол:

Re: стоит ли занижать мот?..

#24 Сообщение nasi » Ср дек 03, 2014 13:40

Vl ad писал(а): Тут только 170 см коротышки вынуждены занижаться с помощью линков аммо, потому как всетаки где то надо свесившись толкнуться, а тут ты сидишь ну реально на заборе
у меня 165 рост.
благо решила свои заморочки :-)
Иногда я- два человека.Джонни- хороший.Кэш доставляет все неприятности.Они борются.(с) -Johnny Cash

Ответить