Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 9994
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#16 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн июн 23, 2014 13:41

Seorgey писал(а):Тут я решил перейти на Пульсар. Бензин с присадками для чистки, цена не сильно выше (в пересчете на 15 литров бака - переплата ни-о-чем). Да и в Европе, насколько я слышал - весь бензин только с присадками идет по умолчанию. Вообщем начал я лить и на 3/4 заправку начались непонятки с мотом. Нет, едет хорошо, даже очень, просто ПРЕТ так сказать)) но вот обороты поплыли - мама не горюй... Обычно как, завел, с 2000 до 1500 прогрелся и поехал. А тут бывает до 1800 опускается и все. Сел, передачу врубил и моментально до 1500 падают. Или на светофоре останавливаешься, а обороты зависают на 1800 - газанешь, и опускаются до 1500. Иногда пока стоишь начинают сами гулять от 1500 до 1800
Значит действительно бенз с хорошими моющими присадками. Наблюдаемый тобой эффект вызван смыванием всего того г о в н а, что накопилось в баке, насосе и топливопроводе, рампе и форсунках твоего байка. Пока там был он - г о в н о плавно смывалось и дестабилизировало работу ДВС. Как залил бенз без моющей присадки - все вернулось на место. А та моющая, дорогущая присадка - ацетон.

Сам лью 98-ой ТНК. Не намного дороже чем 95 и 92 но жрет меньше и перед отрывает от асфальта заметно легче. Пахнет совсем не как привычный бензин и вообще - никаких проблем.

Аватара пользователя
SHASHLIK
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:53
Откуда: Москва м. Октябрьская
Имя: Роман
Мотоцикл: хомяк
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#17 Сообщение SHASHLIK » Пн июн 23, 2014 13:47

Заправляюсь в основном на BP и только обычным 95ым. На RVFке после заправки он прям летал) но там самотек.
А вот как-то заправился на подмосковном Газпроме, на RVF, и 95 там не было, только суперпупер 95ый, так вот после заправки у меня периодически отключался один цилиндр. Прошло после того как выжег весь бензин и заправился обычным 95.

TimKo
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 09:53
Откуда: Москва
Имя: Tim
Мотоцикл: CBF1000FA
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#18 Сообщение TimKo » Пн июн 23, 2014 16:23

Li$ писал(а):Вообще кирпичный налёт, если я не ошибаюсь, говорит о нормальной смеси...
У меня свечи были один в один, как на фото №4 по ссылке http://www.drive2.ru/c/871719/

Аватара пользователя
motogood
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 19:09
Откуда: Лыткарино
Мотоцикл: На чем я катался : ST1300, V-Max, VTX 1800 R, PC 800, Caponord ETV 1000, Vulcan VN-15, Intruder 400
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#19 Сообщение motogood » Ср июн 25, 2014 23:44

Заправляю две машины и мот ТОЛЬКО на гаспромнефти и только 95 стандарт. Отличные показатели по пробегу и по состоянию топливных систем в целом и свечей в частности.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
SHASHLIK писал(а):на подмосковном Газпроме
ЕСТЬ разные гаспромнефти - с магазином это родной гаспромнефть, без магазина - это Хер Моржовый под франчайзи Гаспромнефти. ОГРОМНАЯ разница.

Аватара пользователя
plastic.cbr
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 16:39
Откуда: Москва(СВАО)
Имя: Александр
Мотоцикл: хускварна
Пол:
Контактная информация:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#20 Сообщение plastic.cbr » Ср июн 25, 2014 23:48

нитрометан лить надо и ехать и летать будет)))))0

Аватара пользователя
Rex Payne
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 16 дней
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:20
Имя: Rex
Мотоцикл: Yamaha TDM 900
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#21 Сообщение Rex Payne » Чт июн 26, 2014 01:14

Заправляюсь почти всегда на BP. Раньше часто любил лить Ultimate, пока не поговорил с человеком, который несколько лет назад работал в BP. Человека зовут Саша - владелец Мастерской Vilar-Pro. Он сказал мне вот что:

"Все думают, что в Алтимэйте моющие присадки, которые полезны для двигателя. Фигня это всё. На самом деле там всего одна присадка - метанол. Именно из за него свечи приобретают нагар кирпично-красного оттенка. Многие ошибочно считают, что это и есть правильный цвет свечей. Нифига подобного! Если свечи кирпичного цвета - значит льёшь в технику хреновый бензин с говноприсадками. А при эксплуатации техники на правильном бензине с правильной смесью свечи должны быть почти чистыми с минимумом тёмного (не кирпичного) нагара."

После этого я перестал лить Ultimate, и лью обычный 95-й.

А вот хорошая свежая статья с лабораторным тестированием бензина с разных Московских заправок: nikitskij.livejournal.com/405709.html

Прочитав этот тест укрепился во мнении, что нормальный бензин в Москве только на BP, Shell, и Роснефти. У остальных хуже.

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#22 Сообщение SaSh'ok » Вс июн 29, 2014 17:05

Метанол для двигателя не вреден а наоборот полезен, и нагара не даёт вообще , октановое число его около 150. Но он относительно ядовитый поэтому то что он в бензине маловероятно.

Лью в свой мот только 95\98 ультимейт уже несколько лет, проблемм нет, вскрытие карбов для чистки каких либо разрушений не обнаружило, все чистое и отстоя почти нет. Свечи тоже не жалуются
Практикующий некромант

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#23 Сообщение Misha3310 » Вс июн 29, 2014 17:37

может я что то не то делаю , но всегда заправляю 92 и где подешевле

Аватара пользователя
Uliboktebededmokar
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 20:48
Откуда: ОДИНЦОВО
Имя: Алёша
Мотоцикл: Suzuki ПЫЧ650А -> Kawasaki VN2000 -> Suzuki D1000 V-Strom
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#24 Сообщение Uliboktebededmokar » Вс июн 29, 2014 17:43

У меня знакомый работает на ОРТК это сеть Одинцовских заправок, так вот онмне говорит они сейчас досихпор дизель зимний продают. Вот уроды.
#RaspizdayFamily До сих пор не могу понять чё я тут забыл...на этом форуме

Аватара пользователя
Dudin98
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 12:21
Откуда: Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: Road Glide
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#25 Сообщение Dudin98 » Вс июн 29, 2014 18:40

 я не химик ни разу
но вставлю свои пять копеек так как имел опыт на заре появления этих бензинов, а именно альтимейт на ВР

летом 2007 года я стал счастливым обладателем новой каены
и попутно мой работодатель оплачивал мне все транспортные расходы, так что начиная с момента покупки в бак лился исключительно альтимейт 98 (вроде если не ошибаюсь)
и вот в ноябре загорается значек ошибки, на следующий день дополнитеьно высветилось сообщение на поэкрана, все думаю надо телепать до сервиса, до сервиса я не доехал, машина сдохла
приехав на сервис оказалось что я не первый с такой проблемой, мне сразу дали контакты экспертизы готовой приехать в сервис порше центр, через неделю у меня было техническое заключение на десяти страницах с куууучей жутких терминов (если на гетц форуме осталась эта тема то можно посмотреть сканы я там выкладыва, так как у жены был хюндай гетц) юристы составили претензию и мы направили ее в офис БП и подали иск в суд
через неделю с адвокатом связались из компании БП и предложили выкупить мою каену по стоимости новый автомобиль+10%, но мы должны были забрать иск и написать что претензий не имеем, в итоге договорились что машина+10%+юр расходы+тех расходы...

на сервисе мне сказали что бензин хороший, но некоторым он походит, а некоторым нет! и типа лучше не рисковать

на данный момент лью обычный, но если его нет (например на газпромнефти) то лью джидрайв, но чувства радости не испытываю

а лучший бензин на Эджип на ленинградке

Бармалей_77
На форуме: 12 Лет 27 дней
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 16:54
Откуда: Москва
Имя: Борис
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#26 Сообщение Бармалей_77 » Вс июн 29, 2014 19:38

Сколько людей - столько и мнений.
Дружбан работал на бензовозе ввел в курс. И сам был шоке от наших барыг.
Теперь стараюсь не заправляться в выходные.

M_J
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Mark
Мотоцикл: фзх
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#27 Сообщение M_J » Вс июн 29, 2014 20:10

Бармалей_77 а подробнее и почему в выходные?

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#28 Сообщение outsider » Вс июн 29, 2014 20:50

карбюратору всеравно :-) хотя было пару заправок в туле и липецке где реально не ехал а так все норм только выхлоп воняет по разному :unknw:

Аватара пользователя
Freddie
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 21:23
Откуда: Москва (ВАО)
Имя: Дима
Мотоцикл: Скутерок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#29 Сообщение Freddie » Вс июн 29, 2014 21:14

В Москве почти нет плохого бензина. А на сетевых заправках вообще нет.
Если по маркам - 95 нормальный на любых сетевых.
98 - самый лучший на Газпромнефти
Самая дрянная из сетевых - БП
Шелл - разводилка непонятно для кого. НПЗ Шелл у нас нет, бензин они закупают на наших НПЗ да и на Евро 5 только недавно перешли (Тот-же Лукойл уже много лет Евро-5 продает)
Первые - на первом!

Бармалей_77
На форуме: 12 Лет 27 дней
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 16:54
Откуда: Москва
Имя: Борис
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Бензин: Pulsar, Ekto и пр.

#30 Сообщение Бармалей_77 » Вс июн 29, 2014 21:16

Все надзорные органы отдыхают. И начиная с пятницы до понедельника весь неликвид расходится.

Ответить