Медленное маневрирование на максискутере

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Topaz
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:39
Откуда: Златоглавая
Имя: Александр
Мотоцикл: XVS 950
Пол:

Re: Медленное маневрирование на максискутере

#46 Сообщение Topaz » Чт июл 10, 2014 11:43

Итак, пока получается следующее - комбибрейк на малой скорости в повороте тормозить даёт. Правда неизвестно, что на той же скорости будет при наличии песочка и т.п.?
По поводу маневрирования - открытый газ плюс задний тормоз. Насколько вреден такой вариант для вариатора, нет однозначного мнения. И корпус, вернее 5ю точку смещать. Или ножками помогать, что не всегда комильфо.
Hello Moto

Zuran
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 19:39
Откуда: Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha Majesty 400
Пол:

Re: Медленное маневрирование на максискутере

#47 Сообщение Zuran » Чт июл 10, 2014 22:09

evil_laugh писал(а):Кстати, про синий барабан сцепы - это не шутка ни разу, на симклубе народ поголовно жалуется
У меня вот на Джое это конструктивный недостаток, колокол сцепления с завода сделан из ...... , люди меняют на нормальное тюненое сцепление и забывают о синем колоколе... А насчет руления- ездил и на мотах и сейчас на максике, на моте тяжелей мне в междурядье, скут (170 килограмм где то с полным баком) управляется буквально силой мысли, могу на нем на месте чуть ли не минуту стоять и не опускать ноги) Но максики они конечно разные, у меня самый мини из макси можно сказать, ездил на том же Сильвере или Максиме 600, это для меня адско тяжелые и неудобные коровы, на таких только в дальняки по трассам гонять по моему личному мнению...

Ответить