как переоформить гараж?

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Ответить
Сообщение
Автор
Ant278
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 01:57
Откуда: Москва/Звенигород
Имя: Антон
Мотоцикл: Красная стрела 1800
Пол:

как переоформить гараж?

#1 Сообщение Ant278 » Пн окт 13, 2014 21:59

Продается гараж, рядом с тем, который я сейчас снимаю, деньги найду, гараж и цена меня устраивают. Подскажите, кто в теме, как я понял свидетельства на собственность гаража и земли нет, но есть паспорт гаража и запись в книге председателя (это ГСК), хозяин предлагает эти бумажки переписать на меня. Буду ли я в таком случае полноправным хозяином "недвижимости в москве", или в случае чего снесут и до свидания, мы вас не знаем? Но вообще планов сносить эти гаражи пока нет.
Сначала все было нормально, потом х...як и пи...ец.

VitAL77
На форуме: 10 Лет 6 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 11:40
Откуда: Москва, Крылатское
Имя: Виталий
Мотоцикл: Africa Twin, BMW R1200GSA, BMW R NineT
Пол:

Re: как переоформить гараж?

#2 Сообщение VitAL77 » Пн окт 13, 2014 22:16

Нет, не будешь, надо смотреть на какой срок оформлена аренда земли и то это не показатель. В Мск без свидетельства о собственности, я б не связывался. У меня в Крылатском уже 10 лет пытаются снести, а сейчас с Собяниным вообще все обострилось.

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#3 Сообщение tato » Пн окт 13, 2014 22:18

Ant278 писал(а):снесут и до свидания
....
вот такая бумажка делает тябя полноправным.. бла бла бла..
Изображение
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Swen
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:36
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Рига-17, Восход 3-М, ИЖ Ю-3, Yamaha XT660R, Honda CBF -1000FA , BMW K-1600 GTL
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#4 Сообщение Swen » Пн окт 13, 2014 22:28

Есть еще и другая форма владения - это участие в гаражном кооперативе. Когда земля пренадлежит городу, и сдается в долгосрочную аренду какому нибудь сообществу автомобилистов. Например ВДОАМ... Какой нибудь...
И это место типа по праву участия в кооперативе...
У меня так оформлен гараж. Есть свидетельство члена кооператива, и есть свидетельство на право пользования гаражом...
Как то так...
Это конечно более дешевый вариант, с точки зрения цены и защита прав собственности здесь хуже...
Если надумают снести - снесут...
Зато дешевле много)))
Раненых не бросаем, пленных не берем...

Ant278
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 01:57
Откуда: Москва/Звенигород
Имя: Антон
Мотоцикл: Красная стрела 1800
Пол:

Re: как переоформить гараж?

#5 Сообщение Ant278 » Пн окт 13, 2014 22:28

А кто является собственником, если у владельца нет этого свидетельства? Его выдадут только если гараж приватизирован? В моём случае получается я покупаю возможность пользоваться гаражом и не имею на него никаких прав? И что это за "паспорт гаража"?
Сначала все было нормально, потом х...як и пи...ец.

Аватара пользователя
Swen
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:36
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Рига-17, Восход 3-М, ИЖ Ю-3, Yamaha XT660R, Honda CBF -1000FA , BMW K-1600 GTL
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#6 Сообщение Swen » Пн окт 13, 2014 22:32

Фотки св-ва завтра в личку скину...
Ща под рукой нет...))
Раненых не бросаем, пленных не берем...

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 1 День
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#7 Сообщение MOTOEJ » Пн окт 13, 2014 22:34

Ant278 привет!! Бери копии правоустанавливающих документов ГСК,бери справку у Председателя об отсутствии задолженности по данному гаражу и с сегодняшним собственником (условным) идите в БТИ по вашему округу. В БТИ надо узнать,имеется ли данная территория в плане Москвы.
Как правило,Правление по Договору вызывает замерщиков из БТИ по решению собрания. Можно и в частном порядке вызвать сотрудника БТИ на место,но это будет значительно дороже.
Итог всех действий....ВЫШЕ ПОКАЗАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО с кадастровым номером. Удачи.. :smile9:
..осилит ДОРОГУ идущий..

Ant278
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 01:57
Откуда: Москва/Звенигород
Имя: Антон
Мотоцикл: Красная стрела 1800
Пол:

Re: как переоформить гараж?

#8 Сообщение Ant278 » Пн окт 13, 2014 22:38

Ant278 привет!! Бери копии правоустанавливающих документов ГСК,бери справку у Председателя об отсутствии задолженности по данному гаражу и с сегодняшним собственником (условным) идите в БТИ по вашему округу. В БТИ надо узнать,имеется ли данная территория в плане Москвы.
Как правило,Правление по Договору вызывает замерщиков из БТИ по решению собрания. Можно и в частном порядке вызвать сотрудника БТИ на место,но это будет значительно дороже.
Итог всех действий....ВЫШЕ ПОКАЗАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО с кадастровым номером. Удачи.. :smile9:
Спасибо! Я так понимаю, я это могу сделать и когда "условным собственником" буду я?
Сначала все было нормально, потом х...як и пи...ец.

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 1 День
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#9 Сообщение MOTOEJ » Пн окт 13, 2014 22:42

Ant278...Можно по ДОВЕРЕННОСТИ от этого владельца бокса. Важно ЕМУ взять справки у Председателя.
Как правило,сегодня МОСКОМЗЕМ подписывает договор аренды участка земли с ГСК не более года. Копию надо взять у Председателя. И далее..долго и печально изучать возможности сделки.. :smile9:
Важный момент!! Есть ли на территории капитальные (кирпично-бетонные) боксы?? Если есть..это большая удача. Значит ранее,во времена СССР и Исполкомов был проект строительства ГСК!!!!
..осилит ДОРОГУ идущий..

dimon1000
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 20:58
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: CB1000
Пол:
Контактная информация:

Re: как переоформить гараж?

#10 Сообщение dimon1000 » Пн окт 13, 2014 23:01

MOTOEJ писал(а):идите в БТИ по вашему округу. В БТИ надо узнать,имеется ли данная территория в плане Москвы.
Как правило,Правление по Договору вызывает замерщиков из БТИ по решению собрания. Можно и в частном порядке вызвать сотрудника БТИ на место,но это будет значительно дороже.
Итог всех действий....ВЫШЕ ПОКАЗАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО с кадастровым номером. Удачи..
И выслушать много интересного если это мгса)))))
Для начало нужно выяснить какая правовая форма у этой стоянки, у кого в собственности земля. И уже после этого начинать думать и куда то идти.
в МГСА например физически нету свидетельства и получить его не реально. Документами на гараж является: Членская книжка.
в случае сноса денег не получишь вообще
в кооперативах чуть проще, но своих подводных камней хватает.
если гараж в собственности то идеальный вариант, особенно если он стоит в неудобном для строительства месте.
на самом превелигированом месте многоярусные гаражи, но стоимость....

Ant278
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 01:57
Откуда: Москва/Звенигород
Имя: Антон
Мотоцикл: Красная стрела 1800
Пол:

Re: как переоформить гараж?

#11 Сообщение Ant278 » Пн окт 13, 2014 23:10

Стоимость тут ключевой момент. Гараж стоит столько же, сколько я буду снимать соседний два года. Спрошу у председателя как что, но чувствую нет смысла заморачиваться. Сносить не собираются и ладно.

И да, это МГСА.
Сначала все было нормально, потом х...як и пи...ец.

Ответить