Как быстрее убивается сцепление?

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Как быстрее убивается сцепление?

#76 Сообщение Michael13 » Пт ноя 07, 2014 17:09

Sergeй писал(а):А у меня в мануале на Toyot'е написано формула 30х30 и это при работающем двигателе!!! С не работающим двигателем буксировать нельзя. Что я сделал один раз и коробка накрылась
А у меня в мануале написано, что главное проверить уровень масла в коробке, снять блокировку ключом, поставить N, и ехать не более 50 км/ч. Двигатель включать не надо.
Любишь кататься? Люби и катайся!

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Как быстрее убивается сцепление?

#77 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт ноя 07, 2014 17:19

jocer13 писал(а):Serega iz Nvmskovska когда катаешь механику, голова в процессе переключения почти не участвует. Все делается автоматом)
Про заглохнуть я вообще молчу(
А вы не молчите, говорите. или это такая неудачная попытка подыбнуть меня в неумении трогаться? Я уже говорил - мне на это пох, что вы там себе думаете = есть масса др. людей, которые действительно не такие разудалые водители как вы, которые глохнут, крутят до отсечки и включают не то и не тогда думая мозгами? Почему вы обо всех пытаетесь судить лично по себе? У вас - получается, у др. - нет. И из-за этого они должны отказывать себе в удовольствии не иметь этих проблем??? Чо за бред!?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Michael13 писал(а):А у меня в мануале написано, что главное проверить уровень масла в коробке, снять блокировку ключом, поставить N, и ехать не более 50 км/ч. Двигатель включать не надо.
+1

Некоторые понапокупают себе недоавтоматы из под пятого хачика, а потом кормят всех остальных баснями про ненадежность и неудобство пользования АКПП.

Ответить