Мотоцикл из Европы…

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Ответить
Сообщение
Автор
Uver
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 14:56
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Мотоцикл из Европы…

#1 Сообщение Uver » Чт май 24, 2007 16:03

Мотоцикл из Европы…

Простите, если уже где-то кто-то спрашивал об этом, я просто не смог найти...
К сути. Хотел бы узнать сумму для разтаможки нового литрового спорта из стран Европы в частности из Швейцарии (ведь там он стоит на порядок дешевле). А так же хотел бы узнать, какие дополнительные документы нужно будет оформлять для регистрации иномарки (в обоих смыслах этого слова) у нас на родине.
Затраты на транспортировку думаю не должны быть велики. Кто знает, слышал или сам так делал, подскажите, пожалуйста, про + и – этого дела.

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#2 Сообщение Finn_75th » Вс май 27, 2007 19:15

Пошлина, по идее - 30% от стоимости. Реально - 30% от каталожной стоимости.
http:www.nada.com
http:www.kbb.com
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Mehanik209

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 09:59
Награды: 3
Откуда: Питер
Мотоцикл: vfr 800 FI
Пол:

#3 Сообщение Mehanik209 » Вт июл 24, 2007 14:53

Я сам себе байк так покупал. Таможил в Калининграде.
Как мне обяснил таможенник есть два варианта. В обоих сначала нужно определить таможенную стоимость.
1. Возвраст мотоцикла меньше 10 лет.
Он взял каталог, нашел там мой моц. Стоимость по каталогу составила 3500-4500 евро. За взятку была взята стоимость 3000 евро.
Здесь следует уточнить, что лучше, чтобы это была модель предназначенная для европейского рынка. Иначе если его не найдется в каталоге, то нужно будет проводить экспертизу. А это взяткии и время.
От этой стоимости берется 30%.
2. Возвраст мотоцилкла более 10 лет. (10 лет и 1 месяц)
Берется стоимость нового такого мотоцикла. Опять же по их волшебным каталогам. Например она равна 10 000 евро. От этой стоимости берем 12% и получаем таможенну стоимость мотоцилка.
От таможенной стоимости мотоцилка берем 30%

А т.к наше законодательство менятеся без предупреждения, то лишний раз лучше узнать прямо на таможне.

П.с. Таможенники ссуки продажные.
Поздно санатории строить! Только расстрелы спасут РОДИНУ!

Ответить