Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Чайка_О
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#16 Сообщение Чайка_О » Вс июн 26, 2016 11:40

slandArai можно примерить. У меня модель rebel.
Таких проблем нет. Пыталась подобрать себе открытый или модуляр - не смогла, неудобные. Более-менее j-wing. Но бесполезный, как и все открытые шлемы, аксессуар за такие деньги пока недоступен моему восприятию).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#17 Сообщение Aerobatic » Вс июн 26, 2016 12:11

ну я прям не знаю шо сказать, мот F800R, шлем - интеграл,
проблем с обзором особо нет, головой наверное кручу, но
даже не замечаю этого, бывает что при перестроении на маленькой
скорости пригибаюсь и смотрю в зеркала чтобы промониторить зону
сбоку-сзади кот при обычной посадке не просматривается.
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#18 Сообщение Eduard2 » Вс июн 26, 2016 12:14

а я "на бороду" регистратор китайский повесил!, верхнию часть(точнее светодиод) мониторю, включина-ли камера и идёт-ли запись!

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#19 Сообщение sland » Вс июн 26, 2016 12:38

Michael13 писал(а):Может ты его надел неправильно? Часто вижу, что подбородок вверх задирают дай боже..
- скорей всего, даже не задумывался что можно шлем на голове наклонить, попробую одеть иначе, хорошая идея, проверим, спасибо.

Товарищи скептики, кто никогда или изредка ездил в открытых шлемах, поверьте на слово, разница есть, вдвое большая площадь визора всегда будет вдвое большей, это константа. То что все индивидуально - согласен, человек привыкает оперировать доступным ему арсеналом, у всех свои требования и задачи. Давайте спишем все на мои яйки чтоб не утонуть в спорах :-)

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#20 Сообщение TBX » Вс июн 26, 2016 13:16

sland писал(а):вдвое большая площадь визора всегда будет вдвое большей, это константа.
угол зрения это константа. И если ты визор хоть на уши завернёшь, то угол зрения от этого не увеличится.
В интеграле щёки могут чуть сильней выпирать, но это по любому граница переферийного зрения.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#21 Сообщение Бес » Вс июн 26, 2016 13:35

Motobrother писал(а):если бы не твоя тема, никогда бы не заподозрил возможности существования такой проблемы.
Точно так же.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

kolenval
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#22 Сообщение kolenval » Вс июн 26, 2016 13:40

sland писал(а): Товарищи скептики, кто никогда или изредка ездил в открытых шлемах, поверьте на слово, разница есть, вдвое большая площадь визора всегда будет вдвое большей, это константа.
Есть разница,есть...,и большая!!Я сейчас в "Нолане44" даже без "подбородка" езжу...,так свои...гхм...колени вижу,только опустив глаза,даже не наклоняя головы!!)))Да и боковой сектор обзора увелчился ощутимо!!Мне нравится...!Хотя...,я и в "Каберге" ездил практически всегда с открытым забралом(высокий ветровик позволяет до 150 вообще не задумываться о встречном потоке воздуха)...!!
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

AstraWlad
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:06
Откуда: Астрахань
Имя: Владимир
Мотоцикл: V-Star 1100 -> ZZR-1100
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#23 Сообщение AstraWlad » Вс июн 26, 2016 17:06

sland писал(а):Товарищи скептики, кто никогда или изредка ездил в открытых шлемах, поверьте на слово, разница есть, вдвое большая площадь визора всегда будет вдвое большей, это константа.
Я тоже "скептик": ездил год в Нолан 3/4, потом взял интеграл, проблем нет никаких. Вниз может действительно обзор хуже, но зачем туда смотреть? Смотреть надо вперёд и в стороны. А если смотришь под колесо -- значит скоро ляпнешься :).

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#24 Сообщение sland » Вс июн 26, 2016 18:06

Давайте не будем теорией заниматься впустую, я сидя дома и одевая попеременно на голову оба шлема(открытый и закрытый) никакой разницы тоже по началу не заметил, действительно, какая мол разница что там внизу, но когда поехал то стало очевидным что вот этот вот вроде не намного больший угол обзора на практике дает настолько лучший обзор что сейчас мысли, простите, продавать новый шлем, жаль его нельзя вернуть в магаз... Если уже сформировалась привычка ездить в открытом то вся езда "заточена" под это, если я привык перестраиваться и контролировать всю ситуацию то "урезанный кадр" уже не катит :-) ....ээээ, обзор не снизу хуже, а "панорамный", наверно так правильнее, мне не нужно лишний раз головой крутить а это дорогово стоит если Вы понимаете что это дает на практике, а на пальцах объяснять дело неблагодарное :-) надо пробовать, на практике разница колоссальная, правда, еще поэкспериментировать мне нужно с наклоном шлема на голове, надеюсь что в этом причина и все не так страшно на самом деле, шлем новый, тугой, одевал его с натягом и подбородок вниз специально не наклонял, если удастся избавиться от эффекта "выскакивающих" непонятно откуда машин то остальное не принципиально, к худшему обзору я еще готов привыкнуть, но если мертвые зоны не удастся убрать то даж не знаю. Для города, имхо, закрытый шлем -это добровольное "ослепление" себя, никаких преимуществ я не вижу в принципе ездить в городе в закрытом шлеме, для трассы не так важно иметь хороший круговой обзор, угол обзора может быть и поменьше, зато закрытый шлем меньше создает сопротивления ветру.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#25 Сообщение Бес » Вс июн 26, 2016 19:07

Если ты для себя всё определил, всё испытал, всё проверил - от нас-то ты что хочешь?
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
GAUDI
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 23:14
Откуда: Krasnodar и окресности
Имя: Yuliy
Мотоцикл: DUCATI / Yamaha
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#26 Сообщение GAUDI » Вс июн 26, 2016 19:28

По факту так и есть - обзорность открытого шлема гораздо лучше интергала.
Думаю может тоже прикупить открытый шлем. Но не знаю, что мне подойдет.
......Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу,......

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#27 Сообщение sland » Вс июн 26, 2016 19:31

Бес,Еще не все, очень кстати подсказали про то чтоб каску на башке повращать, сам бы не скоро додумался, не раньше чем шлем сел бы по голове и стал более-менее свободно сидеть, сейчас его практически забиваю пока, одел и ладно, как-то наклонять мысли не было, практика такая штука что ее не всегда додумаешь сидя на диване, быстрее спросить у знающих ;-) Но в целом ты прав, вроде как спрашиваю и вроде как сам и отвечаю, есть грешок, помолчу, послушаю опытных дядег унд тетик :rofl:

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#28 Сообщение Eduard2 » Вс июн 26, 2016 19:34

GAUDI писал(а):По факту так и есть - обзорность открытого шлема гораздо лучше интергала.
Думаю может тоже прикупить открытый шлем. Но не знаю, что мне подойдет.
лучше велосипедный шлем!!! ,
вот только у меня вопрос к тем кто его одевает , ни лицо, ни затылок,ни уши - он не защищает!, для чего такой шлем?,от кирпича который будет падать с верху?

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#29 Сообщение sland » Вс июн 26, 2016 19:57

Eduard2 писал(а):для чего такой шлем?,
- для красоты, ясен пончик :-)

PS вот, кстати, фотка обоих моих шлемаков:
Изображение
- может кто "вылечит по фотографии"... :-)

PS Eduard2,....сделал фотку после того как покатал в велошлеме, волосы приняли его форму, а на макушке вообще как у черта "встали" :rofl:
Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось sland Вс июн 26, 2016 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eduard2
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 18:09
Откуда: М.О.
Имя: Eduard
Мотоцикл: YAMAHA YZF1000R
Пол:

Re: Чего за фигня с обзором в закрытом шлеме?(паника)

#30 Сообщение Eduard2 » Вс июн 26, 2016 20:06

sland я когда-то в детстве на кроссоче гонял, после прыжка неудачно преземлился(переднем колесом с начало коснулся,только потом заднем), так был в открытом шлеме, ударился лицом об перемычку "усилителя руля" , зубы и кости целы, но всё-же не приятно было! Так что выбирай "открытые шлема" и надейтись , что вы никогда не упадёте и не попадёте в ДТП

Ответить