покупки за рубежом

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: покупки за рубежом

#16 Сообщение devilsadvocate » Вс сен 10, 2017 10:56

Joker~HB. писал(а):банк относиться к твоим доказательствам, так сказать, скептически. В США, если ты клиент банка, то банк тебе верит безусловно. Другой вопрос, если банк выявит, что ты сам занимаешься мошенничеством. Но до тех пор, пока не доказано обратное, банк защищает твои интересы всеми доступными ему способами.


какие волшебные слова)
Последний раз редактировалось devilsadvocate Вс сен 10, 2017 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: покупки за рубежом

#17 Сообщение msergeyn » Вс сен 10, 2017 12:02

вбивать cvc на странице оплаты, и сообщать ее просто так продавцу - это разные вещи.
да, при оплате на сайте cvc вводить надо, но чтобы просто так сообщать - не сталкивался.
покупал я в штатах много, и с карты американского банка, и с российского.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: покупки за рубежом

#18 Сообщение Bespechny » Вс сен 10, 2017 16:12

devilsadvocate писал(а):какие волшебные слова)
Что самое удивительное - это так и есть.
Жуткая борьба за клиента, со всеми атрибутами поддержки и облизывания)

Пятнадцать лет назад, заехав к знакомым по-дороге в гости, наблюдал картину разбора пришедшей корреспонденции.
Пришедшую по-почте карту в "спамерской рассылке" просто выкинули в помойку.
На мое удивление был ответ "да они за...долбали уже, постоянно шлют эти кредитки".
Залез в ведро, рассмотреть "спам"... Кредитный овердрафтный трехмесячный лимит - 50штук... кешбек... (на минуточку - тогда в России и слов-то таких не знали..не говоря уже о том, что у нас почти все карты до сих пор _дебетовки_ )
Если не ошибаюсь - Банк оф Америка.
// На мою сходу сгенеренную идею купить по этой карте машину и тут же ее за те же деньги продать... на меня посмотрели странно и посоветовали больше никогда не говорить таких вещей в сша..ибо "тут так не принято" //
Не знаю как сейчас, а тогда не гражданину карту американского банка получить было практически нереально.
Последний раз редактировалось Bespechny Вс сен 10, 2017 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Sabbo
На форуме: 11 Лет 17 дней
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 19:23
Откуда: Lund
Имя: Алексей
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: покупки за рубежом

#19 Сообщение Sabbo » Вс сен 10, 2017 18:05

Bespechny писал(а):Не знаю как сейчас, а тогда не гражданину карту американского банка получить было практически нереально.
В любой стране так,не резиденту карту не получить..
Последний раз редактировалось Sabbo Вс сен 10, 2017 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
msergeyn
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 02:22
Откуда: Москвабад
Имя: Сергей
Мотоцикл: aprilia shiver -> FZ1n
Пол:

Re: покупки за рубежом

#20 Сообщение msergeyn » Вс сен 10, 2017 19:10

Bespechny писал(а):Не знаю как сейчас, а тогда не гражданину карту американского банка получить было практически нереально.
зависит дебет или кредит
дебит - легко и непринужденно
кредит - только при наличии ссн. Гражданство и резиденство не нужно.
Последний раз редактировалось msergeyn Вс сен 10, 2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: покупки за рубежом

#21 Сообщение Kiberg » Вс сен 17, 2017 20:11

Короче знакомый спец по финансам тож подтвердил в штатах достаточно распространенная такая операция на доверии.
Такой функционал есть и у нас, тк это таже система теже Виза и Мастер , но у нас это не задействуют
видимо по той самой причине, которую выше упопянул один из коментаторов, а именно
что банки не стремятся особо нагружать себя разборками в случае оспаривания транзаций.
В штатах же ситуация с этим иная.
В общем, передал продавцу данные, деньги сняли моментом безо всяких смс.
Далее прислали трэк код отправления. Сейчас ко мне что-то явно летит или
плывет) Отпишусь по результату.

Ответить