Это чемм меня так помыли?

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
Kiberg
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 10:07
Откуда: Большой
Имя: Kiber
Мотоцикл: MT-09
Пол:

Re: Это чемм меня так помыли?

#16 Сообщение Kiberg » Вс июн 03, 2018 21:05

Виталий писал(а): значит на мойку нужно гонять с лакмусовой бумажкой?
с пистолетом) :triniti:
мне вообще не понятно как так можно вести бизнес
не зная особенностей моющих средств и реакцию покрытий?
Вот бы повар так клал ингредиенты в блюда,
по принципу вкусно пахнет а что вам еще надо?
Подумаешь зубы выпали.)
В общем диагноз - грубая профессиональная некомпетенция,
влекущая причинение ущерба имуществу потребителей.
...аминь)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Это чемм меня так помыли?

#17 Сообщение XPOH » Пн июн 04, 2018 07:31

Чота выгоните... Вавсе времена, люминевые незащищенные лаком детали а также хромированные штучки после мойки с любым моющим веществом, которое отмывает масляные загрязнения, могли "зацвести". Паэтому даж в инссрукциях по эксплуатазии полагалось после мойки а также перед длительным хранением все незащищенные алюмяшки и хромульки покрывать техническими консервантами, например, забрызгать силиконом и протереть. И эта, от воды сильно зависит, если сильно жоская, то после естественного высыхания без принудительной сушки может вся оставшаяся вода солью выпасть. Сушите продувайте, а лучше мойте не очень жесткой водой, а после мойки забрызгивсйте хромульки и голый люминь, да впринципе все железки лкп, силиконом и протирайте насухо. Эт если заморачиваца... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Amoraldo
На форуме: 10 Лет 27 дней
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 11:57
Откуда: Moscow
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Fury\Suzuki dl650xa
Пол:

Re: Это чемм меня так помыли?

#18 Сообщение Amoraldo » Пн июн 04, 2018 08:38

Я на СБР-е маятник(большая алюминиевая хрень) силиконом приводил в божеский вид, тож после моек весь в пятнышки был.
Где ночью упал, там и планетарий!

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Это чемм меня так помыли?

#19 Сообщение danmehr » Пн июн 04, 2018 08:44

А что вы хотели? Чтобы шампунь смыл пригоревшее залакировавшееся масло, гудрон с дороги и прочее ***** - но не тронул алюминиевые детали?
Единственный вариант бережной очистки это брать банку бензина, кисточку и ползать вокруг мопеда. Потом смывать тёплой водой из ведёрка. При необходимости повторить))
I'm on my way to the promised land >

Axon
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 14:10
Имя: Axon

Re: Это чемм меня так помыли?

#20 Сообщение Axon » Пт июн 08, 2018 15:35

Щелочные,профессиональные шампуни,хорошо смывают масло ,но щелочь разедает алюмишки,и лакокраску,жесткость воды тут не причем.
При союзе народов, я работая на предприятии определенной направленности, колеса от машины ,стальные, в бак со щелочью кунал на ночь, с утра,любой краски не было следов.
Температура правда была под 60 С.

Ответить