Фирсановка для отморозков

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#31 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 00:58

Имярек, а outluch тут вообще причем? про занятия речь вообще из другой темы сюда перетекла- поехать хотят джимханисты, но не все могут. отсюда был вопрос "чем вы занимаетесь, чтоб во вторник в обед кататься в фирсановке", и ответ на этот же вопрос со стороны outluch'а.
Последний раз редактировалось pilotessa Вт окт 29, 2013 00:58, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
outluch
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:53
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#32 Сообщение outluch » Вт окт 29, 2013 01:13

Имярек, ну я например ценю опыт. А в делах сцепления мотоколес с асфальтом у людмилы опыт есть и больше всех вместе взятых нас (мне так кажется .могу и ошибаться тут конечно!)
Я физику тоже люблю. Нам же не сказали не ехать, а сказали что осторожнее. Я не против, я только за безаварийную езду.
Короче не пойму че за конфликт, всем пис! Пусть сохнет и дождя не будет и едем катаццццццццо :smile43:
Последний раз редактировалось outluch Вт окт 29, 2013 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Григораш
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:17
Откуда: Москва Кожуховская ЮВАО
Имя: Гриша
Мотоцикл: Honda CB 400 SF Vtec-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#33 Сообщение Григораш » Вт окт 29, 2013 01:31

Я точно сегодня поеду!К часу буду на стоянке в фирсе!

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#34 Сообщение Ludmila » Вт окт 29, 2013 01:47

Имярек писал(а):Людмила, заморозки? а где простите объективность?? Вы архив прогноза погоды смотрели? если двое круглых суток 10 гр и выше то асфальт какой температуры?

или летом по ночам не бывает ниже 10?

"14 градусов, периодический дождь, солнце, которое не греет толком, асфальт уже был остужен ночными заморозками. Так что, это совсем не то же самое,что 14 градусов после теплых дней.."

Килограмм ваты уж точно легче килограмма железа
Я живу в 12 км от МКАД на восток и здесь до крайних нескольких теплых дней ночью было -1-3,лужи замерзали и на всем,что есть во дворе был иней. Это нагляднее, чем архив погоды.
По поводу нагрева и остывания поверхности, если интересно разобраться, то гугл в помощь (общее землеведение,хотя бы).
Мое предупреждение было сделано исходя из опыта. Если Вы не согласны, можно не пользоваться.
Последний раз редактировалось Ludmila Вт окт 29, 2013 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Григораш
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 12:17
Откуда: Москва Кожуховская ЮВАО
Имя: Гриша
Мотоцикл: Honda CB 400 SF Vtec-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#35 Сообщение Григораш » Вт окт 29, 2013 01:55

Гоу прошку у кого есть возьмите по возможности!

Юрчик
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 00:21
Откуда: Москва
Имя: Юрий
Мотоцикл: Yamaha YZF600 Thundercat
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#36 Сообщение Юрчик » Вт окт 29, 2013 07:54

что с порить то, непонятно. Я думаю Людмила не зря не выезжает на трек при температуре ниже 10. Опят таки прогреть холодную резину о холодный асфальт при холодной погоде куда сложнее чем когда летом в 30 градусов катали, там быстро все прогревалось.
в субботу когда катали резина была теплая, но насколько хорошо прогрета х.з., но держала нормалек.

эх! народу все больше и моей зависти тоже. :)

завтра походу опять джимхана будет вяленькая у некоторых. ;-)


п.с. аккуратней на поворотах у леса, там хуже всего дорога просыхает.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#37 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 11:05

часа через 1,5-2 будем на месте. приезжайте кто хочет присоединиться. :)
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
outluch
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:53
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#38 Сообщение outluch » Вт окт 29, 2013 12:08

короче кто еще тока собирается: трек влажный, погода отличная и ВООБЩЕ никого нет

Аватара пользователя
Hardy
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 16:41
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda CBR 600RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#39 Сообщение Hardy » Вт окт 29, 2013 15:34

ну как съездили? как прошло? трек совсем влажный был, валить можно было?)

Аватара пользователя
outluch
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 03:53
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#40 Сообщение outluch » Вт окт 29, 2013 17:30

Отчетец:
Приехал я в 13-05 - там вообще никого, сонный охранник. Трек был влажный а местами мокрый. За 2.5 часа катания просохла половина дальняя от леса. У леса так и осталось мокро и очень коварно.
За все время приехал ебрик учиться меж конусов, на трассу не выезжал. Приехала белая красивая Р6 проехала 1 круг и уехала восвояси)) Потом явился Григораш, накрутил кругов 5 и вроде уехал немного в траву.
А я был на питбайке и крутил все 2.5 часа)) Вначале в одной шпильке прилег и порвал куртку чуть чуть, погнул ножку тормоза (и сразу выпрямил) и стесал немного защиту руля (так красивше - боевой теперь, крещенный пит :rofl: )
Под конец катания решил записать на гопро - щас чуть обработаю и залью на ютубчик какой-нить.
Трасса была влажная и опасная, у меня колесо переднее сносило каждый второй круг. Иногда ногой помогал, иногда зацеп появлялся через мгновение. Довольно стремные ощущения) Перед отъездом поехал последний кружочек и уехал в траву у старта, но успел выпрямить мот и потому не упал. Жаль на гопро этот момент не записался - место на карточке кончилось мля.

Аватара пользователя
Сергей Вжик
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 12:19
Откуда: москва СВАО
Имя: Сергей
Мотоцикл: 1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: Фирсановка для отморозков

#41 Сообщение Сергей Вжик » Вт окт 29, 2013 17:30

Hardy писал(а):ну как съездили? как прошло? трек совсем влажный был, валить можно было?)
звонила pilotessa сказала что попала в ДТП, сама цела слава Богу, мот дэцл покоцан, думаю подробности сама отпишет.
Последний раз редактировалось Сергей Вжик Вт окт 29, 2013 17:30, всего редактировалось 1 раз.
девятьсотшестьдесятсемьстотридцатьвосемьнольпятьсемдесяттри

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#42 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 20:47

вкратце - сама дура.
ну и сраные Химки, не зря они мне в тот раз так не понравились.

ехали на трек, уже Химки почти проехали, заправились, вернулись в левый ряд в пробке. Антон уехал вперед, я немного отстала: по пробарям стараюсь очень осторожно ездить. ну вот и доездилась.
еду по правому краю левой полосы, которое левым междурядьем зовется, обгоняю потихоньку машины, пытаюсь не сильно отставать от Антона. вижу дырку между шевроле слева и грузовиком справа, копчик говорит "может не надо?", попа говорит "не лезь", но как-то неубедительно. моск решает "я вас не слышал, пролезем". у шевроле при этом места слева - задницей жри. я с дальним и аварийкой, думала если че сейчас вот-вот подвинется немного.

втискиваюсь между ними, уже на середине шевроле и грузовика эта грузовая хрень (я еду вплотную к разметке) решает слегка подвинуться левее. вижу как дырка начинает схлопываться, вперед точно не успеваю, одновременно полностью сбрасываю газ, жму педаль тормоза, сигналю, передний тормоз не трогаю - места очень мало и если заденут с зажатым передним, точно навернусь мгновенно. шевроле начинает слегка выкручивать колеса влево, я тоже пытаюсь принять насколько возможно левее, но шевроле подвинуться не успевает. грузовик цепляет бортом правое зеркало, потом ручку, руль дергает вправо, срабатывает контрруление - меня перекладывает влево в сторону шевроле (было ли касание мотом не помню, точно было ногой слегка, но следов нет). тут же дубль 2 с контррулением, и с увеличением амплитуды втыкаюсь обратно в грузовик, реально думала что сейчас лягу ему под задние колеса. в этот момент кажется я сама дернула руль влево: шевроле как-то посимпатичнее на предмет ДТП, я под него хоть не влезла бы с его клиренсом.

короче на второй итерации этого расколбаса я притерлась, плавно прилегла на переднее крыло шевролюхи и мы синхронно остановились. где-то в этот момент катапультировалось мое левое зеркало.
"малотоннажный грузовик", мать его, поехал дальше. заехал ли он на разметку - не помню.

на мне ни царапины, во время всей этой фигни даже не испугалась, только очень хочется сейчас распустить сопли и хорошенько прореветься. :)
у Совенка нет левого зеркала и покоцан пластик панельки (не обтекатель, а именно приборка слева в районе крепления зеркала). плюс царапина на пластике слева и очень отчетливая царапина от грузовика на правом зеркале.

итого:
- 5 часов потерянного времени.
- куча нервов из-за Антохи, который из-за меня не попал на трек (пыталась отправить со словами "я в мотоситизен позвонила, ща кто-нибудь приедет", не уехал, за что ему большое спасибо - мотосизизен почему-то написали, что авария двух авто, в итоге никто не приехал, потом уже я сама им дала отбой).
- гаишники вкатали 1,5 тысячи за несоблюдение бокового интервала.
- попытались напугать лишением прав за незарегистрированный мот. психанула, сказала пищите че хотите, ушла курить. не написали.

я, простите, пойду нае...пьюсь. очень уж хочется почему-то.

Антон, прости пожалуйста и еще раз большое тебе спасибо, что не послушал меня и не уехал. ты себе не представляешь, как мне неудобно перед тобой за всю эту фигню. наверное, больше всего меня долбило все это время, что ты вынужден из-за меня терять время.
Денис, большое человеческое спасибо за то, что приехал ко мне на пост и потом еще Антона около мотика сменил.
еще раз вывод: сама дура. задница всегда все знает лучше мозга.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#43 Сообщение Сергей Степаныч » Вт окт 29, 2013 20:57

Просто ситуацию дорожную не прочла. бывает. Жалко, такой день хороший, солнечный. Хорошо хоть под грузовик не легла)

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Фирсановка для отморозков

#44 Сообщение pilotessa » Вт окт 29, 2013 21:01

Сергей Степаныч писал(а):не прочла.
прочла (((((((((((((((( это ведь бл...ть и обидно! прочла, но как какая-то тупая курица в итоге все сделала (((((
Последний раз редактировалось pilotessa Вт окт 29, 2013 21:01, всего редактировалось 1 раз.
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Сергей Степаныч
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 23:47
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Фирсановка для отморозков

#45 Сообщение Сергей Степаныч » Вт окт 29, 2013 21:06

Ды ладно, не расстраивайся из за таких мелочей, мнеб твои проблемы))
Хотел кстати тоже на трек сегодня сгонять, последние дни теплые, но почитал outluch-а и понял, что правильно не поехал. =) Вштиривал по городу, тут от машин асфальт сухой хоть.
Последний раз редактировалось Сергей Степаныч Вт окт 29, 2013 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить