Съездил во Владимир. АтчЁтЪ.

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mik
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

Съездил во Владимир. АтчЁтЪ.

#1 Сообщение Mik » Вс сен 11, 2005 18:59

Продолжая традицию мини-дальнобоев по выходным, в минувшую субботу съездил во Владимир. Решение о поездке было принято в последний момент, и я поехал одним экипажем, со своей знакомой, (вы ее не знаете :) ). Про дорогу ничего не скажу – ехал как всегда быстро и сосредоточенно, поэтому ничего не помню :) . 170 км преодолели без остановок. Дорога лучше, чем на Ярославль, но немного хуже, чем на Смоленск. Начиная со въезда, город произвел очень приятное впечатление. Красивый город, чистый (видимо, сказывается причастность к Золотому Кольцу), часто попадаются в глаза современные, совсем новые, постройки. Старая часть города, по деревенскому принципу, расположена вдоль тракта Москва – Нижний Новгород, но вместе с тем, ощущения деревни не возникает. Возможно благодаря обилию достопримечательностей и памятников старины – все они компактно расположены недалеко друг от друга на холме, по разные стороны которого оборудованы аж три смотровые площадки. Но осматривать с них решительно нечего. Уже совсем не удивило обилие свадеб – осень, суббота. Один свадебный кортеж даже сопровождал мото-эскорт из трех японцев. Четырех часов вполне хватило, чтобы все осмотреть и основательно пообедать. В ресторане я традиционно, любопытства ради, заказал салат по-гречески - в каждом городе этот рецепт понимают по-своему. В Ярославле в него добавили грибы, в Смоленске его в меню не оказалось и мне предложили помидоры с сыром. Во Владимире тоже не обошлось без подвоха – мне принесли мелко(!) нарезанные и красиво уложенные отдельными группами овощи (те, которые там и должны быть). Брынза тоже была, да, в самом центре тарелки. Это был салат по-гречески «по-владимирски». Но, в общем и целом не отравили, я бы даже сказал, что здесь была лучшая кухня из трех областных центров, в которых я недавно побывал.
Как всегда в таких местах, вид людей в мотоэкипировке вызывает у окружающих приступ любопытства. В этот раз нас попросили попозировать перед фотоаппаратом какие-то туристы, сказав, что мы похожи на космонавтов. Вот так, приехав посмотреть город, мы сами стали достопримечательностью :) Пообедав и погуляв по «центральной части», совершили небольшую обзорную экскурсию на мото вокруг, и, поняв, что ловить здесь больше нечего (в Смоленске было интереснее), сфотографировались на памяти и отправились обратно, навстречу заходящему солнцу.

Фотки выложу позже.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
NATION

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Гламурный алкаш!
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 14:16
Награды: 2
Откуда: 177 NORTH
Мотоцикл: HCBR 954 RR FB Glamour Swarovski Version
Контактная информация:

#2 Сообщение NATION » Вс сен 11, 2005 20:16

Ну-у-у Миииш..... :-o)

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение bobas » Вс сен 11, 2005 20:30

Традиции продолжаются. Это добро.
В свою очередь, с группой камрадов, посетили Старую Ладогу. Не обошлось без импровизаций. На обратном пути сделали крюк и заехали в Кириши. В итоге на спидометре Иж-Юнкера 400км.
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Закрыто