ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76936 Сообщение XPOH » Чт янв 14, 2021 16:54

elektrik писал(а):
Чт янв 14, 2021 15:02
XPOH писал(а):
Чт янв 14, 2021 14:39
Но правильный ответ: "А сколько надо?"
еще правильный ответ- а мы покупаем или продаем? )
Ну это тоже правильный ответ, согласен... плюрализм истины! :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76937 Сообщение ZZ-TOP » Чт янв 14, 2021 18:00

XPOH писал(а):
Чт янв 14, 2021 12:58
Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 14, 2021 11:04
речь об описании объективной действительности?
Что есть объективная действительность? По каким критериям судить объективна действительность или субъективна?
Мир для нас такой, каким мы его воспринимаем... а не для нас мы не можем оценить и соответственно, нам он не интересен с точки зрения наблюдателя... теория симуляции...
про субъективность восприятия Мира хорошо написано в романе «Опрокинутый Мир»
Когда или если «Самоделкин» отойдёт от своего города-поезда он сможет поменять своё субъективное восприятие на более близкое к реальному положению дел. Я помню в его возрасте был ещё большим максималистом и "всезнайкой" :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76938 Сообщение XPOH » Чт янв 14, 2021 21:14

Раньше говорили: "Наша жизнь - игра"
Теперь говорят: "Наша жизнь - виртуальная реальность"

Сразу видно, чем увлекается современное поколение... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76939 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 14, 2021 23:22

ZZ-TOP, да, субъективно, конечно... Ты сейчас на умных щах рассуждаешь, что причина бед это новый премьер, при котором было много очевидных улучшений, а не старая шайка? Что ты знаешь о прежнем и текущем положении? Ты знаешь, что брат Сержа Саркисяна получал половину с зп работников многих государственных предприятий? Или о том, что именно при хваленном Сержике вся телекоммуникационная сеть была негласно продана Турции, кстати, продана владельцами- друзьями Сержика? Произошедшее это результат многолетнего разграбления всего в стране, а ты рассуждаешь о Соросе
Вот сколько ты знаешь о достижениях прежней и нынешней власти? Может ты там бывал хотя бы при одной из? Или все источники информации ограничиваются миниатюрами в камеди клаб?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76940 Сообщение ZZ-TOP » Пт янв 15, 2021 04:29

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 14, 2021 23:22
ZZ-TOP, да, субъективно, конечно... Ты сейчас на умных щах рассуждаешь, что причина бед это новый премьер, при котором было много очевидных улучшений, а не старая шайка? Что ты знаешь о прежнем и текущем положении? Ты знаешь, что брат Сержа Саркисяна получал половину с зп работников многих государственных предприятий? Или о том, что именно при хваленном Сержике вся телекоммуникационная сеть была негласно продана Турции, кстати, продана владельцами- друзьями Сержика? Произошедшее это результат многолетнего разграбления всего в стране, а ты рассуждаешь о Соросе
Вот сколько ты знаешь о достижениях прежней и нынешней власти? Может ты там бывал хотя бы при одной из? Или все источники информации ограничиваются миниатюрами в камеди клаб?
так стопэ! Тпррру! Где ты увидел что я всё это утверждал? Да мне вообще сугубо насрать что и как в какой то далёкой стране, в которой я не был и никогда не буду, тем более, что и самой этой страны может скоро не будет. Судя по твоим же словам. Мне нет дела до всего вот этого тобой перечисленного. Я этим не интересуюсь от слова вообще. Всё это только в твоей голове.
Я ни о чём вот этом не рассуждаю ни на умных зах ни на тупых пельменях.
Хочешь знать моё мнение об этом? По мне это очередная заварушка в мелкой "банановой" республике, устроенная для прикрытия передела собственности между местными князьками. Сам же ты писал, что все умные и деятельные давно от туда уехали.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76941 Сообщение XPOH » Пт янв 15, 2021 09:53

ZZ-TOP писал(а):
Пт янв 15, 2021 04:29
По мне это очередная заварушка в мелкой "банановой" республике, устроенная для прикрытия передела собственности между местными князьками.
Аналогичная фи.гня...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76942 Сообщение Yggy » Пт янв 15, 2021 10:36

Называть разные страны банановыми республиками проживая в самой крупной из них, это так великодержавно :rofl:
Пока мы снисходительно улыбаемся, в этих самых странах улучшается жизнь простых людей, растёт благосостояние и общая уверенность в завтрашнем дне
В отличие от...

Аватара пользователя
day rabbit
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 7205
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 09:10
Откуда: Москва.юао
Имя: игорь
Мотоцикл: орленок! помедб туфляк красный.
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76943 Сообщение day rabbit » Пт янв 15, 2021 10:42

Yggy писал(а):
Пт янв 15, 2021 10:36
в этих самых странах улучшается жизнь простых людей, растёт благосостояние и общая уверенность в завтрашнем дне

и потому они все едут сюда работать и даже жить :-)

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76944 Сообщение Yggy » Пт янв 15, 2021 10:57

day rabbit писал(а):
Пт янв 15, 2021 10:42
Yggy писал(а):
Пт янв 15, 2021 10:36
в этих самых странах улучшается жизнь простых людей, растёт благосостояние и общая уверенность в завтрашнем дне

и потому они все едут сюда работать и даже жить :-)
Почему?
Живут те, кто давно приехал.
Да, уровень разный, у нас богатая банановая, у них победнее. Дай времени своё. У меня пара русских семей из Волгограда уже несколько лет живут в Грузии и отлично себя чувствуют. Там просто прошло порядка 13-14 лет с начала изменений.
Посмотрим на Украину, я уверен, если снова не будет качелей, и туда русские потихоньку начнут переезжать. Армения совсем недавно начала преобразования, посмотрим. Я всем им желаю только успеха.
Азербайджанцев, кстати, стало намного меньше в России. Но там тоже император правит, поэтому есть от чего валить.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76945 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 15, 2021 12:22

Yggy, да забей, пускай думают и говорят что хотят. Банановая или не банановая не так решается, в любом случае ВВП на душу населения выше Украинского на треть, средняя зп 500 долларов и малая доля сельского хозяйства в ВВП. Кому интересно, те знают на сколько эффективно страна работает. Кстати, я тут еще пару лет назад писал, что особо никто и не приезжает уже, цифры какие-то приводил)
Во всей этой ситуации обламывает то, что война как никогда не в тему. С приходом Пашиняна стало реально лучше, особенно, если учитывать что это все за 2 года произошло. То ли политика сдерживания, то ли совпала необходимость в достройке и запуске ЮГК, который вроде конкурирует с северным потоком за европейского потребителя :-( Да и 5000 18-ти летних- большая потеря для страны с населением в 1,5млн
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76946 Сообщение XPOH » Пт янв 15, 2021 12:36

Yggy писал(а):
Пт янв 15, 2021 10:36
Называть разные страны банановыми республиками проживая в самой крупной из них, это так великодержавно :rofl:
Пока мы снисходительно улыбаемся, в этих самых странах улучшается жизнь простых людей, растёт благосостояние и общая уверенность в завтрашнем дне
В отличие от...
Благосостояние отдельных граждан и улучшение жизни простых людей может происходить независимо от степени банановости страны, есличо... тупо прогресс мировой, с запозданием, конечно, но входит также и в банановые республики - появляется метро, автомобили из роскоши переходят в разряд обыденности, интернеты там всякие и смартфоны... если уж на то пошло, 30 лет назад и персональные компьютеры стоили как автомобиль, а щас у каждого школьника по смартфону, планшету а у некоторых и ноутбуки игровые...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76947 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 15, 2021 12:38

XPOH писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:36
тупо прогресс мировой, с запозданием, конечно, но входит также и в банановые республики
А где прогресс есть? Там, где уже 25 лет темпы роста ввп ниже среднемировых, или там, где они стабильно в пару раз выше среднемировых?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76948 Сообщение XPOH » Пт янв 15, 2021 12:45

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:22
для страны с населением в 1,5млн
Полторы деревни и один город-столица :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76949 Сообщение XPOH » Пт янв 15, 2021 12:48

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:38
XPOH писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:36
тупо прогресс мировой, с запозданием, конечно, но входит также и в банановые республики
А где прогресс есть? Там, где уже 25 лет темпы роста ввп ниже среднемировых, или там, где они стабильно в пару раз выше среднемировых?
ВВП это Путин штоли? Човы все к ввп привязались, если мы мерим уровень жизни людей или их благосостояние, то и показатели должны быть соответствующие... а ввп он может быть а может не быть при этом...
Скрытый текст
Википедия писал(а): С начала использования ВВП многие авторитетные экономисты предупреждали, что ВВП является «специализированным инструментом», и что применение его в качестве индикатора общего благосостояния может приводить к опасным заблуждениям. Саймон Кузнец, один из архитекторов системы национального учёта США, предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния (Kuznets, 1934; Kuznets и др., 1941).

Поскольку ВВП учитывает только денежные операции, связанные с производством и продажей товаров и услуг, этот показатель основан на принципиально неполной картине социальной и природной систем, в рамках которых существуют человек и экономика. ВВП не учитывает характер производимой продукции и долговременные перспективы — рост добычи природных ресурсов и рост объёмов высокотехнологичной продукции оказывают на показатель одинаковое влияние. Методика подсчёта ВВП поощряет истощение природных ресурсов, засчитывая уменьшение природного капитала в качестве дохода, хотя этим подрывается основа аналогичных доходов в будущем и ведёт к деградации экосистем, с которыми связано поддержание жизни на планете. Также ВВП не учитывает качество окружающей среды и состояние здоровья людей, их удовлетворенность жизнью[7][8].

При расчёте ВВП не учитывается теневая экономика, в результате чего показатели экономического роста могут существенно занижаться.
Саймон Кузнец - автор термина ВВП и методики его расчета есличо
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ЛЮДИ 40+\мнения\обсуждения\предложения.

#76950 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 15, 2021 13:20

XPOH, знаю, но для анализа той экономики этот показатель вполне годится. Много частного бизнеса, не большая доля добывающих компаний и таможни
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить