Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

Встречи мотофорумцев в Столице!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1456 Сообщение XPOH » Ср дек 02, 2020 00:16

дядяваня писал(а):
Вт дек 01, 2020 20:39
Может
Буеэээ... спасибо, проблевался... :bad:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1457 Сообщение XPOH » Ср дек 02, 2020 00:19

У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1458 Сообщение XPOH » Ср дек 02, 2020 00:35

Канди
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1459 Сообщение Barabas » Ср дек 02, 2020 01:27

Не помню, может и размещал. Но каверы оригинальные, голос хороший и рукой двигает красиво.)

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
дядяваня
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 21:15
Откуда: Москва бутово
Имя: Герман
Мотоцикл: SYM TL500,aprilia SRV850, kayo140, irbis125, урал колясыч
Пол:
Контактная информация:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1460 Сообщение дядяваня » Ср дек 02, 2020 20:40

XPOH писал(а):
Ср дек 02, 2020 00:16
спасибо, проблевался..
Обращайтесь.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1461 Сообщение XPOH » Ср дек 02, 2020 21:24

Barabas писал(а):
Ср дек 02, 2020 01:27
Не помню, может и размещал. Но каверы оригинальные, голос хороший и рукой двигает красиво.)

Самоизоляционный онсамбль
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1462 Сообщение XPOH » Ср дек 02, 2020 21:25

дядяваня писал(а):
Ср дек 02, 2020 20:40
Обращайтесь
Получше... спасибо...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1463 Сообщение Barabas » Сб дек 05, 2020 21:13

Русский рок мертв.
Но Гребенщиков ещё жив.






Про мой русский рок.)
Скрытый текст
Читать не обязательно.)

Это был 1988. Шёл из школы через дворы домов. Шёл с школьной сумкой через плечо. (Тогда привычных сейчас рюкзаков не было. Кроме туристических, конечно, как в фильме «Кавказская пленница». Раньше были ранцы. Это для начальных классов и всяких малолеток. А средняя школа и старшая ходили в школу с сумками через плечо. У меня была такая: из коричневого дермантина, с нарисованной теннисной ракеткой и надписью “Sport”. Прибалтийская, отец привёз, это было круто.)) Почему пишу про школьную сумку. В этот день или позже, но здесь стойкая ассоциация, мне её порезал одноклассник. Еблан, сорри, школьный хулиган, который мелко гадил. Пробежал мимо на перемене и резанул. Я что-то так расстроился, что с ним подрался. А он пошёл и пожаловался на меня учителю...
Я тогда ещё учился в первую смену. Иду после школы домой, 6 класс. Подхожу к дому, а у меня дружбан жил на первом этаже, по ходу моего движения из школы. И у него из окна: «Группа крови на рукаве...»
Вспомните себя, когда впервые услышали Цоя. Особенно, если приблизиться к тому времени. Необычный тембр, 3 аккорда, ритм... Очень лаконично, необычно, захватывающе. Особенно на том «безрыбье». Я тогда офигел от услышанного.
Я к нему: «Юран, это кто?!»
- Кино.
У него был катушечник Юность. Это была бобина, то ли из звукозаписи, то ли взял у кого послушать. (Именно «послушать» или «списать». Не «погонять» или ещё как.) У меня был двухкассетник Маяк.
Я тут же рванул домой, вырвал Маяк из своей стойки, взял кассету, межкомпонентный провод... И списывать.
И понеслась. Кино, Алиса, Ария, Чёрный кофе, что-то ещё... Гребенщикова не слушал, кстати, - драйва не хватало.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1464 Сообщение XPOH » Сб дек 05, 2020 23:20

Barabas писал(а):
Сб дек 05, 2020 21:13
И понеслась. Кино, Алиса, Ария, Чёрный кофе, что-то ещё... Гребенщикова не слушал, кстати, - драйва не хватало.
У меня примерно такая же история, тоже лучший друг с рокмузыкой знакомил. Другой лучший друг с электроньщиной... С тяжестями тоже... Гребень мне тоже тогда не сильно зашел, но Капитан Африка я винил его прикупил таки. Еще Макара слушал друг, мне тоже местами нравился. Рондо, Пикник... После СиСи Кетч и Газманова на дискотеках это был прорыв. А когда впервые услышал Крафтверк, да в наушниках, да студийную запись, да на Ростове, это был шок. Потом в клубешниках стоял и скучал, попса блевотная...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1465 Сообщение Barabas » Вт дек 08, 2020 22:58

XPOH,
Скрытый текст
XPOH писал(а):
Сб дек 05, 2020 23:20
У меня примерно такая же история, тоже лучший друг с рокмузыкой знакомил. Другой лучший друг с электроньщиной... С тяжестями тоже... Гребень мне тоже тогда не сильно зашел, но Капитан Африка я винил его прикупил таки. Еще Макара слушал друг, мне тоже местами нравился. Рондо, Пикник... После СиСи Кетч и Газманова на дискотеках это был прорыв. А когда впервые услышал Крафтверк, да в наушниках, да студийную запись, да на Ростове, это был шок. Потом в клубешниках стоял и скучал, попса блевотная...
Ты какого года рождения?)
Разговорил ты меня, Серега.)
Сейчас подумал... У меня были 4 источника музыкальных знаний:
- Друг, который старше, учился в ПТУ и имел более широкий и высокий круг контактов;
- Студия звукозаписи, в которой я ежемесячно записывал несколько кассет. Часто иностранщина выбиралась наугад: на витринном списке зырил в раздел хэви-метал (хард- и тд) и задавался вопрос: а чё посоветуете? -Пиши Пантеру! Новый альбом, первая копия!;
-Журнал «Ровесник». Там был раздельчик «Энциклопедия рока», где в алфавитном порядке вели список групп с дискографией и краткой характеристикой творчества. Ну, и разворот печатали, вроде. Там, кстати, я вычитал про Металлику и записал её наугад.);
-Программа «Взгляд» и «Музобоз» в телеке. Как щас помню, в Музобозе впервые показали клип Кармэн Лондон, гудбай. Я пошёл и записал их.
Кстати, откуда впервые узнал про группу Мираж - не помню напрочь. Но разворот с Овсиенко у меня висел на стене в комнате.)))

В клубы в студенчестве не ходил совсем. Ни в одном не был. Не привлекали, да и со временем не очень было: либо дежурил в приемнике, либо работал. Одногруппник и студенческий товарищ подрабатывал в клубе охранником. Однажды получил ножевое проникающее в живот. Подумал тогда: хорошо, что не тянет, ничего не потерял.))

Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1466 Сообщение XPOH » Ср дек 09, 2020 00:14

Barabas писал(а):
Вт дек 08, 2020 22:58
-Журнал «Ровесник». Там был раздельчик «Энциклопедия рока», где в алфавитном порядке вели список групп с дискографией и краткой характеристикой творчества. Ну, и разворот печатали, вроде.
Этто, да! Я там много про кого вычитал, восновном, биографические заметки. Еще там публиковался сериал от лидера Ди Снайдера глэмметал групешки Twisted Sisters, "Курс выживания для подростков", прикольное чтиво...
Barabas писал(а):
Вт дек 08, 2020 22:58
-Программа «Взгляд» и «Музобоз» в телеке. Как щас помню, в Музобозе впервые показали клип Кармэн Лондон, гудбай.
Видел этот выпуск... еще был "Музыкальный ринг", там например показали "Технология", копиров Депешмодов... "Нажми на кнопку, получишь результат, ла-ла-ла..." Еще там были "Форум" с песенкой "Белая ночь опустилась над городом, ла-ла-ла"... блевал тоже... я тогда уже на спид металле сидел, DIO, Exciter всякие...

Я в клубы часто ходил, особенно тогда когда уже хаус-мюзик попер по стране, с друзьями часто тусили в ночных клубах, бухали-отдыхали, до первых троллейбусов или открытия метро... но в то время хаус-мьюзик меня не занимал сильно, поскольку я как раз был сильно увлечен псайкоделик-трансом...

Еще когда модно было Биттлз, я сколько не пытался, не заходило мне, пустая музыка, не цепляла ваааще... а вот брейк-бит зашел с первого аккорда, до сих пор люблю переслушать старые вещи...

Также друзья познакомили с Оффспринг, Текилла-джаз, далее по наклонной к Продиджам, а потом уже и джангл и далее D'N'B закидывался... "Пиратская станция" была прикольная, кстати...

Классика тоже не вся заходила... предпочитал Шестаковича, Баха, Паганинни, поэнергичнее короче... некоторые вещи Моцарта нравились, местами Вагнер...

Кактотак... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1467 Сообщение Barabas » Пт дек 11, 2020 22:42

XPOH писал(а):
Ср дек 09, 2020 00:14
публиковался сериал от лидера Ди Снайдера глэмметал групешки Twisted Sisters, "Курс выживания для подростков"
Да, было.) Тоже читал. Откровением не стало и выводов никаких не дало. Из-за того, что накрашен он и обтянут по самое не могу.)) Глэмщиков воспринимаю исключительно как клоунов, сорри.)) Ну как такой накрашенный полупид.р (как говорит одна моя подруга) может девушку снять?))

Технологию, Форум и прочее тоже прошёл. Технология не зашла. А с Салтыковым было несколько кассет, в тч, и «Белая ночь».) Я в старшей школе слушал почти всё подряд.

Я бы так о тогдашних своих музыкальных пристрастиях сказал: слушал всё подряд, что было из ритмичного жёсткого и того, что было доступно. Прошёл всю жесть в виде пантер-сепультур... Даже коррозия была как-то.)) Она ж была нашим самым жесткачом в начале 90х, верно?)) Но мне быстро стало не хватать мелодии и я, уже в студенчестве, стал уходить от пилилова.
На этом фоне я распрекрасно слушал Овсиенко и Салтыкова.) А ещё ж был Юра Шатунов...))
Вот кислота и прочая клубная музыка - совсем не моё. Неприятия нет, но и тяги или понимания её тоже нет.
ПС. Битлз, Аквариум и другое не зашли из-за отсутствия агрессии. Унылы были. (Тем не менее, на концерте Маккартни был, когда было 30+. Очень здорово было, мы даже с товарищем растяжкой стояли, улюлюкали.)
Скрытый текст
Barabas писал(а):
Вт дек 08, 2020 22:58
В клубы в студенчестве не ходил совсем.
А, не, вру. В клубы не ходил, но локальные тусовки посещал.))
Изображение

Изображение
В этом пабе, прыгая со стола, даже ногу сломал. :rofl: :suicide: :smile37:
Последний раз редактировалось Barabas Чт дек 17, 2020 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1468 Сообщение XPOH » Вт дек 15, 2020 00:24

Barabas писал(а):
Пт дек 11, 2020 22:42
Даже коррозия была как-то.)) Она ж была нашим самым жесткачом в начале 90х, верно?))
Ага, именно нашим самым... потому что их самое было намного жесче, техничнее, мелодичнее и агрессивнее нашего самого... ну это из жесткого (hard rock)... но я больше в то время к спидметал, трешу и хэвику тяготел... из нашего это ближе всего Круиз, Мастер, от их металлики тащился, особенно от ранней (Ride the Lightning, Master of Puppets, And Justice for all...)... Потом был период блэкарей (Black Metal)... Ранние Craddle of Filth я запиливал сутками... Bathory Aria была номер раз...
Barabas писал(а):
Пт дек 11, 2020 22:42
Но мне быстро стало не хватать мелодии и я, уже в студенчестве, стал уходить от пилилова.
А я как раз наоборот, не хватало ритма и энергии, стал уходить в инструментальщину и энергичные направления электронщины, в ходу был Gabber/Hardcore, Psy, Goa, Acid...
В то время я был примерно похож на этих людей...


Позднее так


Теперь это выглядит примерно так и оно мне нравится сегодня не меньше...
агрессия

мочилово

Мясо

энергия

ритм, энергия, мелодия

баранина


Вот кто из них может вырасти?


энергия, агрессия, ритм, мочилово, мясо, кровь - все мое...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1469 Сообщение XPOH » Вт дек 15, 2020 00:29

Ничего личного, ничего святого
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Даешь хорошую сраную музыку! Попс - г0вно! ;))

#1470 Сообщение XPOH » Вт дек 15, 2020 00:49

Alarma
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить