Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

Всё что нас Защищает.
Ответить
Сообщение
Автор
elenagr
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 16:47
Откуда: мск
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda CBR600FA 2012
Пол:

Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#1 Сообщение elenagr » Вт май 14, 2013 22:24

Задача - "тюнинг" экипа в сторону удобства и гламура...
Езжу медленно и печально, как бабушка за хлебушком...
Ботинки - сейчас AlpineStars SMX5, не нравится что высокие, что валенки, по песку скользковатые. Хочу низкие с максимумом защиты, ну и чтоб хоть как-то ходить. Варианты:
Forma VELOCITY
Forma DIABLO
Diadora XCAPE - самые дешевые.
XPD X-one [WRS]
Sidi StreetBurner - самые дорогие. Самые лучшие или понты?
Sidi Apex
Чем боты из списка принципиально между собой отличаются (ценой - в 4 раза)? Низкие боты - они все стремные, или в чем-то из указанного не страшно доехать на дальняк 200км (скорость движения максимум 150, хотя я и 120 боюсь)? Кто ездил хоть в чем-нибудь из указанного - поделитесь впечатлениями...

Шлем - сейчас Shoe XR-1100. Не нравится - отсутствие флипа, темной шторки и места под встраиваемый блютус. И хочется побольше боковой обзор (если это возможно), а то видать шея у меня короткая, при повороте головы подбородок шлема в куртку упирается. По гарнитуре пожелания - максимальное время работы, хоть какая-нибудь водозащита. Цвет и шумность шлема - пофиг. Варианты:
Шуберт С3 + родная гарнитура в воротник. Недостаток - очень дорого.
Нолан с родной гарнитурой:
Nolan N90
Nolan N103
Nolan N104
Каберги с родной гарнитурой:
Caberg Sintesi
Caberg JustissimoGT
Caberg Konda
HJС IS-MAX BT с родной гарнитурой:
http://hjc-russia.ru/flip-up/Flip-up_16.html - самый дешевый. Чем принципиально отличается от дорогих?
Кто хоть в каком-нибудь из них ездил? Встанет ли в эти шлемы на место штатной НЕштатная гарнитура, например Интерфон 2?

Turo
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 21:24
Откуда: PMK
Имя: Artur
Мотоцикл: V-Twin italiano
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#2 Сообщение Turo » Вт май 14, 2013 22:39

Forma я как-то не взял, ибо оно безбожная дешевка. Понял сразу после того, как 2 модели померял(а ведь так хотелось сэкономить - они ж все со стороны одинаково "мотоциклетно" выглядят).

Низкие а-ля "кроссовки" не берите, коли безопасностью озабочены - они и впрям от кроссовок не сильно отличаются. Как минимум защита голени нужна. Не очень дорогих, но хороших моделей у разных производителей - море.

Да, и на дальняк лучше туринговые(с мембраной), чтоб не сильно от погоды страдать.

Из шлемов посоветовал бы глянуть на Shark Openline, Shark Evoline 3. Первый - весьма неплохой и бюджетный. Оба - флип-ап.

Аватара пользователя
Барсук
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Тихон
Мотоцикл: CB400 FOUR (NC36), XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#3 Сообщение Барсук » Вт май 14, 2013 22:47

Какие ботиники, сеня на светофоре девушку на интересном скутер-байке увидел, она почти босиком была, спросил что за аппарат такой, а на вопрос не страшно что ножки отдавят - просто захлопнула визор, с характерным видом, что достали уже с этим вопросом )) Я в своих Sidi ST и черепахе почувствовал себя просто лохом... )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Turo писал(а): Низкие а-ля "кроссовки" не берите, коли безопасностью озабочены - они и впрям от кроссовок не сильно отличаются. Как минимум защита голени нужна. Не очень дорогих, но хороших моделей у разных производителей - море.
+1 если уж брать мотоботы, то с хорошей защитой голеностопа. Все что я держал недорогого в руках в мотомагазинах по защите не многим лучше, а то и хуже, чем нормальные трекинговые боты или скажем обувь из магазина "спецодежда"...

ant77
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 21 дней
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: CBR 1000 RR '13
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#4 Сообщение ant77 » Вт май 14, 2013 22:51

Форма и Диадора я когда-то уже не взял. Трут/жмут, качества не ощущается. Из бот самые удобные колодки были у Гаерне и Дайнези. В отличие от цветасто-петухастых Сиди, у них и с дизайном всё в порядке (но на вкус и цвет, как говорится)... По шлемам могу сказать лишь, что Каберг - дрова. После Шоя будет, как жигули после тойоты.
"Под самым красивым павлиньим хвостом находится обычная куриная жопка..." (с)Раневская

elenagr
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 20 дней
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 16:47
Откуда: мск
Имя: Елена
Мотоцикл: Honda CBR600FA 2012
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#5 Сообщение elenagr » Вт май 14, 2013 23:04

Низкие в моем понимании это вот:
Изображение
или вот:
Изображение

Туринговые с мембраной - не актуально, в дождь не езжу, тем более на дальняк. Погоду перед выездом смотрю, если есть сомнения - еду на машине. Да и защита в туринговых хуже.

Shark глянула - гнездо под блютус не нашла, а просто лепить не хочется...

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Дайнез такие: http://www.d-store.ru/shop/UID_913.html ? Можно, почему нет, под мои пожелания подходят.
Гаерне - а кто ими торгует? Картинки в яндексе глянула - аналога Дайнез (выше) нет, все что видела низкое - оно попроще...

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#6 Сообщение Furystorm » Ср май 15, 2013 09:52

если честно тоже пару раз приходила в голову мысль о короткие ботах.
но как-то кажутся они мне хлипковатыми.


насчет шлема - сама ответила. хороший шлем стоит дорого.
лучшие варианты это шуберт С3 и шой неотек.

Никос
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 18:27
Имя: Ника
Мотоцикл: йамаха
Пол:
Контактная информация:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#7 Сообщение Никос » Ср май 15, 2013 10:26

советую брать Forma VELOCITY , из низких бот в них самая хорошая защита. DIABLO уже больше не выпускается ровно так же как и диадора так что найти ваш резмер будет весьма проблематично. Сиди тоже не чего, но как вы заметили ценовая политика разная. За те деньги чтоони стоят у нас, они того не стоят, если покупать на западных сайтах то цена приемлимая. а так у сидей конечно защита хорошая но и за бренд вы переплатите не мало.
По поводу шлема. Вам нужно перемерить все что вы перечислили и для начал самой понять и сравнить больше там угол обзора или меньше для вас, и удобно ли сидет вообще на голове.
По воду гарнитуры, на любой шлем даже тот который идет с подготовкой под гарнитуру можно поставить и любого другого производителя не обязательно эту.
Просто каберг и HJC делают такие свои гарнитуры которые влазят в их дырки в шлеме, что б они не выпирали и не мешали. Но вот конектяться ли они с другими фирмами гарнитур...это вопрос

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
а вообще если бюджет позволяет померьте HJC RPHA MAX это флип ап, я сама уже который месяц хожу на него заглядываюсь, но все никак себя не угворю. там и челюсть поднимаеться и очки от солнца есть и весит он всего 1300 в маленьких размерах в сравнении с тем же эволайном очень легкий
я девочка.я не хочу принимать решения. я хочу платье!

Аватара пользователя
tipagad
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 03:19
Откуда: Москва
Имя: dmitry gribachev
Мотоцикл: Gl1800 Goldwing
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#8 Сообщение tipagad » Ср май 15, 2013 10:45

Езжу в StreetBurner когда надо много ходить по городу, очень удобно - по ощущениям как кроссовки :) 1 раз по ноге проехала коробка, ничего не почувствовал. Защита голени у них имеется, хотя конечно до высоких ботинок там далеко, но по ко крайней мере хоть что то :) Остальное не пробовал, не трогал да и не видел вообще, так что сравнивать не с чем.

Turo
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 21:24
Откуда: PMK
Имя: Artur
Мотоцикл: V-Twin italiano
Пол:

Re: Выбор шлема и ботинок - список внутри - что брать?

#9 Сообщение Turo » Ср май 15, 2013 13:03

уринговые с мембраной - не актуально, в дождь не езжу, тем более на дальняк. Погоду перед выездом смотрю, если есть сомнения - еду на машине. Да и защита в туринговых хуже.
Нормальные туринговые обеспечат защиту все же получше, чем тапки с Ваших фото. Впрочем, это будет в любом случае компромисс, потому что в противном случае пришлось бы ездить в спортивных(или даже кроссовых) сапогах.

+ 100 к тому, что шлемы надо мерять. Очень понравился мне как-то один АГВ, но после примерки был безоговорочно забракован... Жаль.

Ответить