ЗАЩИТА- ГДЕ И КАКУЮ ПОКУПАТЬ?

Всё что нас Защищает.
Ответить
Сообщение
Автор
Shooter
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 09:36
Откуда: Москва

ЗАЩИТА- ГДЕ И КАКУЮ ПОКУПАТЬ?

#1 Сообщение Shooter » Ср апр 20, 2005 11:23

Вчера заморочился- где купить защиту подешевле- так в инете почти ничег не нашел!!! Только дорогие Байкленд и Панавто - все. Если есть какие мысли- хочу полностью просчитать мотобюджет: мотик+установка боковых ограничителей+страховка+комбез+летняя черепаха+шлем+боты+перчатки уффф, вроде все.
Добрые люди посоветовали заказать по каталогу, НО, блин- ну как можно боты и комбез и шлем без примерки заказвать- я не знаю.
И потом- кто-нить где-нить видел форум, где обсуждались- достоинства или приемущества того или другого комбеза- там вентиляция, прочность при падении, эффективность горба... ???
Мы ни перед кем не тормозим!!!

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MaKo » Ср апр 20, 2005 14:01

Форумы такие есть, есл потратить минут 5 - найдешь, запраста... ;)
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#3 Сообщение Mik » Ср апр 20, 2005 14:06

В Панавто (в Питере) продаются черепахи UFO по цене 5500р при очень приличном качестве. Единственный относительный недостаток - мелкая сетка, но это мелочи. Боты Альпинстар, Сиди или Окстар - меряй какие лучше по ноге сядут. Они примерно в одну цену идут, но у них колодки разные. Окстар пошире, Сиди поуже в подъеме. Недорогие и приличные шлемы делает IXS. Комбезы недорогие поищи в мото.ру
По поводу горба - он начинает работать на скоростях хорошо за 200. На Зизере 400 он тебе не пригодится, расслабься. Вентиляция вентиляцией - а в комбезе летом жарко полюбому. Естественно в дорогих комбезах (которые дороже $1000) вентиляция работаел лучше, но если хочешь съэкономить, не обессудь :)
А вообще, если хочешь купить экипировку подешевле, то делать это надо в октябре-ноябре, ибо скидки хорошие бывают. Еще лучше оказаться в это времчя в Европе. Я свой комбез раздельный купил в Германии прошлой осенью за 400 евро.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Shooter
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 09:36
Откуда: Москва

#4 Сообщение Shooter » Ср апр 20, 2005 15:29

MaKo я вчера потратил не 5 минут- не нашел. Santehnik таких тоже не видел- может пальцем покажешь?

Mik, Зизер я еще осенью продал. Часть экипировки тоже. Сейчас заказываю Лезвие. Поэтому за 200- это актуально.

По поводу Европы- мысль хорошая. Надо метнуться либо в страны Бенилюкс либо в Джемани- точно билет отобью. Можно даже на пару дней- за комбезом.
[/u]
Мы ни перед кем не тормозим!!!

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#5 Сообщение Mik » Чт апр 21, 2005 10:20

<!--QuoteBegin-Shooter+--><div class='quotetop'>Цитата(Shooter)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Mik, Зизер я еще осенью продал. Часть экипировки тоже. Сейчас заказываю Лезвие. Поэтому за 200- это актуально.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну тогда прости :)

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->По поводу Европы- мысль хорошая. Надо метнуться либо в страны Бенилюкс либо в Джемани- точно билет отобью. Можно даже на пару дней- за комбезом.
[/u]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Разница в ценах есть, но не очень большая, билет отобьешь. Дополнительный бонус - можно купить то, чего в России не продается вовсе и ты не будешь выглядеть, как из инкубатора, как основная масса наших мотоциклистов (никого не хотел обидеть), потому как ассортимент мотоэкипировки в России, все же, довольно скуден. :(
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Vitat
На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 21 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 18:20
Контактная информация:

#6 Сообщение Vitat » Пт апр 22, 2005 16:08

Shooter, конференции мото.ру раздел мотоэкипировка , прочитаешь за 2005 - 2004 год найдешь ответы на 99% вопросов
Для начала определись с общим бюджетом на экипировку $1000, 2000-3000, 5000, 10000

Shooter
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 09:36
Откуда: Москва

#7 Сообщение Shooter » Пт апр 22, 2005 18:09

Vitat спасибо, почитаю!
Мы ни перед кем не тормозим!!!

Ответить