Нестандартный мотоэкип

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Нестандартный мотоэкип

#16 Сообщение Lurker-beta » Пт апр 20, 2012 13:06

ужос) купи кожаную )) кожзам - хаффно
согласен.. но
1)она уже куплена.. не выбрасывать-же
2)хочу купить текстильную курточку, а не кожу. для лучшей вентиляции.

P.S. не ужасайся, когда тепло езжу в текстильной куртке с минимумом защиты без черепахи.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

kirill_k
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#17 Сообщение kirill_k » Пт апр 20, 2012 14:57

По поводу штанов. Существуют в природе фирмочка Carhartt (http://www.carhartt.com), которая выпекает разного рода джинсы и брюки для рабочего люда. Штаны эти отличаются могучими материалами и свободным кроем, под которым легко помещаются колени и голенища бот. И вообще, у них диапазон размеров широченный. При этом есть куча моделей с усиленными коленками. Для жары, имхо, замечательно подходят. И вид цивильный. Один недостаток: у нас не продаются - только заказывать из буржуинских стран.

Аватара пользователя
dremdem
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 18 дней
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 16:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF -> Honda XL650/KTM 250 SX
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#18 Сообщение dremdem » Пт апр 20, 2012 15:12

kirill_k писал(а):джинсы и брюки для рабочего люда.
Посмотрел.
Выглядят нормально, но вот выдержат-ли они скользячку ?

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#19 Сообщение Шкет » Пт апр 20, 2012 15:16

Заказал такие
Изображение
баллистические, держат дробь с пяти метров. На днях должны приехать.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#20 Сообщение kirill_k » Пт апр 20, 2012 19:24

dremdem писал(а):
Посмотрел.
Выглядят нормально, но вот выдержат-ли они скользячку ?
В смысле, отработают ли они так же хорошо, как специализированные мотоштаны со вставками? Более чем уверен, что нет. Впрочем, многие ездят в обычных тонких джинсах а-ля ГуччиПуччи, которые и подавно не выдерживают нормальную скользячку. Но зачастую вариантов у человека просто нет: либо ты в мотоштанах умрешь от жары, либо обстоятельства не позволяют тебе щеголять в них - короче, едешь в джинсах, натянув под них колени/бронетрусы/ракушку/еще-какую-хрень. Так вот, по сравнению с обычными джинсами эти будут противостоять асфальту безусловно лучше.

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#21 Сообщение goksa » Сб апр 21, 2012 00:24

Jackill писал(а):goksa писал(а):
но есть отличный бэг

давай тащи линк, пригодится ;-)
http://www.picasaweb.google.com/lh/phot ... directlink
http://www.picasaweb.google.com/lh/phot ... directlink
http://www.picasaweb.google.com/lh/phot ... directlink

ИзображениеИзображениеИзображение

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0347455204

1 900 руб.

Рюкзак "Zion" - штурмовой рюкзак для трекинга, мультиспорта и восхождений в альпийском стиле. Добавлю: рюкзак замечателен для мототемы. Крепок, удобен, вместителен, имеет необходимые регулировки. Идеально подходит для посещения тренажёрного зала. В бэг помещается всё что нужно и согласно уму прочая куета. Ежели парит таскать в процессе движения на мото, на спине? Легко к мот-у сеткой фиксируется. Главное – сетку продеть через бэг.

Пластиковая вставка в спине, в сочетании со съёмной дюралевой латой создают достаточно жесткую и удобную спину. Добавлю: доп. защита спины )) Жёсткая пластиковая спина, которая имеет спец. длинный карман под дюр. лату -> вытаскивается из спинного кармана бэга. При этом рюкзак никак не теряет своих сохраняющих свойств, а в чём-то даже наоборот...

Мягкие валики с сеткой AirMesh на спине обеспечивают хорошую вентиляцию. Добавлю: оч. полезная функция грамотной разработки и пошива.

Благодаря особой конструкции пояс рюкзака надежно сидит на бедрах, эффективно перераспределяет нагрузку. Добавлю: пацаны вообще ребята (с) Лично у меня складывается следующее впечатление: сие чудо проектировали именно мотоциклисты и исключительно для мотоциклистов. Или же просто мотоциклисты по убеждению креативили.

Объёмный фронтальный карман закрыт влагозащитной молнией. Добавлю: в реале работает.

Для защиты от дождя и грязи предусмотрен съёмный гермочехол в донном кармане. Добавлю: эта приблуда тоже функционирует.

Совместим с питьевыми системами. Добавлю: не пользовал.

Характеристики:
Объем: 35 л
Вес: 1,5 кг. Добавлю: возможно облегчить.
Ткань: Polyester Diamond 210D
Пластиковая фурнитура: Duraflex. Добавлю: высокая надёжность.

PS Шлем интеграл, колени и перчи - снаружи цепляются к бэгу просто на ура. + Боты с удовольствием упаковываются внутрь .
Последний раз редактировалось goksa Пт май 25, 2012 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шкет
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:40
Откуда: Тульская губерния-Нагатинский затон-Подольск, немного Купчино, а теперь Тула.
Имя: Евгений
Мотоцикл: Армяне попробовали сделать мотоцикл, у них не получилось и они назвали это Aprilia.
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#22 Сообщение Шкет » Сб апр 21, 2012 00:49

kirill_k писал(а):В смысле, отработают ли они так же хорошо, как специализированные мотоштаны со вставками? Более чем уверен, что нет. Впрочем, многие ездят в обычных тонких джинсах а-ля ГуччиПуччи, которые и подавно не выдерживают нормальную скользячку. Но зачастую вариантов у человека просто нет: либо ты в мотоштанах умрешь от жары, либо обстоятельства не позволяют тебе щеголять в них - короче, едешь в джинсах, натянув под них колени/бронетрусы/ракушку/еще-какую-хрень. Так вот, по сравнению с обычными джинсами эти будут противостоять асфальту безусловно лучше.
это всё теория или на личном опыте?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
goksa писал(а):в сочетании со съёмной дюралевой латой создают достаточно жесткую и удобную спину. Добавлю: доп. защита спины ))
алюминиевая рейка там, в случае удачного падения превращается в идеальную рапиру протыкающую тельце незадачливого эксперементатора.
З.Ы. если уж нужен рюкзак подобного рода, то ищите хотя брендовые вещи типа татонки.
З.Ы.Ы. и штурмовые горники конечно классные, только для восхождений, для этого они и придуманы.
Мы-русские! С нами Богъ! (с) граф Суворов-Рымникский.

kirill_k
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#23 Сообщение kirill_k » Сб апр 21, 2012 18:01

Шкет писал(а):
kirill_k писал(а): Так вот, по сравнению с обычными джинсами эти будут противостоять асфальту безусловно лучше.
это всё теория или на личном опыте?
Чистейшая теория :-) Они до меня, собственно говоря, еще не доехали. Так что личный опыт случится, надеюсь, нескоро (я все-таки не рассчитываю навернуться, едва только выкачусь в этих штанцах :-) )
Да, забыл ссылку (я ж эти кальсоны не сам выдумал, я на них наткнулся в статейке на WebBykeWorld'е): http://www.webbikeworld.com/motorcycle- ... dsx-jeans/

GunSmith
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 02:00
Откуда: Саратов
Имя: Станислав
Мотоцикл: YBR 125
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#24 Сообщение GunSmith » Сб апр 21, 2012 20:02

В восток-сервисе можно приобрести весьма неплохие берцы\сапоги, иногда даже с футуристичным дизайном) Выбирать нужно те, которые имеют защитный стакан в носке и негнущуюся подошву. Бывают еще и со стаканом в пятке. При правильной шнуровке еще и неплохо держат голеностоп. По защите стоят гораздо выше всех "мотобот" низкого и среднего ценового диапазона без шарниров голеностопа, которые на деле являются мягкими кожаными тапочками)

kirill_k
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 07:12
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: ktm690smcr
Пол:

Re: Нестандартный мотоэкип

#25 Сообщение kirill_k » Ср май 09, 2012 12:54

Все забываю отписаться по поводу штанов.
Доехали до меня брюки Carhartt Double-Front Work Dungaree Washed Duck. По результатам двух недель катания могу сказать следующее:
1. Ткань реально толстая - сперва кажется, что штаны сделаны из пожарного рукава, потом понимаешь, что нет, чуть мягче. Ткань примерно схожа с холстиной старых советских раскладушек. На передней поверхности штанин пришито что-то вроде чапсов - то бишь, спереди от середины бедра до середины голени штаны двойные. Швы, соединяющие половинки штанин, тройные, швы в паху, на карманах и чапсах - двойные. Молнии металлические. Чапсы по углам укреплены металлическими заклепками, которые, если ими проехаться по баку, могут оставить царапины. Поэтому, если есть опасения такого рода, а наклейки на баке нет, заказывать надо модель без Double Front (они все равно толстенные, так что никакой фундаментальной разницы не будет). Есть модель с кордуровыми чапсами и карманами на заднице - эти должны быть еще более устойчивы к истиранию, но хуже вентилируются.
2. Крой свободный, талия высокая (побочным эффектом чего являются просторные карманы), в шагу штаны свободные, движений не стесняют. Небольшие наколенники помещаются свободно, (мои Dainese Knee V под брюками практически не опознаются, со стороны, в общем, непонятно, есть под штанинами наколенники или нет); а вот шарнирные модели едва ли поместятся: скажем, любимые народом Торы, если и влезут, то будут теснить ногу при сгибании (я так дЮмаю!) В любом случае, чтобы поддеть под штаны наколенники, задницу придется заголять, потому что засучить штанину до колена лично у меня не получается (может, ноги толстые, не знаю). Сами отверстия в штанинах достаточно просторные, свободно покрывают средний мотобот (насчет кроссовых моделей не знаю, а А* Cупертех помещается непринужденно).
3. На жаре в этих брючках чувствуешь себя примерно так же, как в любых других джинсах. То есть стоять на месте тепло, но гораздо легче, чем в любых кожаных/синтетических мотобрюках. У меня есть Беринговские летние штанцы (Орион) - они фактически целиком состоят из сетки, но при температуре воздуха 28-30 градусов в этих штанах пот бежит по ногам в три ручья, когда в Кархартах чувствуешь себя вполне терпимо (не шорты, конечно, но и не парная баня).
4. Особо критичный момент для всех обладателей нестандартных ростов, вроде меня: Кархарт лепит штаны с джинсовой ростовкой вплоть до 36. Скажем, я легко нашел себе свой редкий размер 34*36, чему несказанно рад.
В целом имеем достаточно прочные, не стесняющие движений и относительно нежаркие штаны, которые могут пригодиться мотоциклисту на случай, если волею обстоятельств ему необходимо изредка или постоянно выезжать в цивильном виде.
Такие дела. Надеюсь, кому-нибудь эти наблюдения будут полезны.

Владимир97
На форуме: 2 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 15:42

Нестандартный мотоэкип

#26 Сообщение Владимир97 » Сб май 22, 2021 15:54

Рекомендую https://www.instagram.com/biker3dwood/отличный магазин аксессуаров для мото. Заказывал здесь вешалку для шлема в виде черепа изготовлена из фанеры дерева в премиальном качестве, все детали черепа шлифованы и имеют по торцам гладкую форму, обивка шлема в полной безопасности. Долго думал насчёт покупки из-за цены, так как в интернете полно разных предложений, но аккаунт в Инстаграм https://instagram.com/biker3dwood и менеджер, который оперативно и убедительно отвечал на все вопросы расположили доверием. Дали промокодом на скидку 300 Рублей, чтобы поделился с друзьями. Согласовали предварительно со мной все вопросы по доставке, сколько по времени получится и по стоимости все займет. Доставка пришла оперативно, без проблем и опозданий. Вешалка реально классная, смотрится супер. Покупкой очень доволен. Магазин супер, буду обращаться сюда еще и обязательно рекомендовать своим друзьям.

Ответить